2 мая 2024, четверг, 19:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
-10 +
кот в мешке, 18:34, 13.11

странно все это: хотите в ассоциацию - выпустите вора.

Что-то ни одна западная демократия не позволяет у себя в стране проводить такой нажим со стороны других.

Ответить
+7 +
bl, 22:23, 13.11

ЕС будет ждать освобождения Тимошенко до 19 ноября, а тем временем Янукович уже сегодня поручил премьеру Азарову до 31 декабря 2013 года принять меры по увеличению торгового оборота с РФ и другими странами Таможенного союза, о чем говорится на официальном сайте президента. Янукович поручил премьеру принять меры по инвентаризации двусторонних украинский-российских международных договоров в торгово-экономической сфере и обеспечить практическую реализацию таких договоров.

Ответить
-31 +
СергейПодмосковье, 18:43, 13.11

СМИ и эксперты говорят, что и нападение польской толпы на наше посольство было связано с этим делом. Полякам до одури хочется иметь выход к морю, и большую страну под боком (под своим влиянием). И нежелание Украины идти к ним - вызывает у поляков бешенство против России.

Ответить
+12 +
Ага, 19:45, 13.11

С Россией сегодня лучше быть врагом, нежели другом, поскольку врагов они подкупают,
а вот друзей продают.

Ответить
+17 +
Где-то, 19:55, 13.11

Неуважаемый! Вы на карту Европы посмотрите - выход к морю!!! С головой дружите? По моему, вы до одури обкурились.

Ответить
+10 +
Вася, 21:15, 13.11

кто о чем, а голый - про баню.
товарищи , ваша мания величия ничем не подверждается кроме вашего мнения..
при чем здесь страна лаптей и балалаек ??
а влияние Польши на Украину на самом деле мизерное.. ну а на самом деле вообще никакое..в ЕС на решение вопросов влияет далеко не Польша

Ответить
0 +
Лiтвiн, 9:48, 14.11

У Польши уже какбэ есть выход к морю :)

Ответить
+8 +
Свободу Юлии Тимошенко!!! , 18:46, 13.11

В Киеве перевернули новую страницу:
посадили пани Юлю в смрадную темницу.
Криминальный Янукович, равнодушный к праву!
Знали мы, что ты готовишь наглую расправу.
Всю Европу растревожишь, рейтинг свой изгадишь
— но ведь ясно: если можешь, все равно посадишь.
Пани Юля так и знала все об этом цикле:
вам, таким, победы мало — вы топтать привыкли!
Где ж понять совкорожденным рыцарства науку,
научиться побежденным протягивать руку!
Прежде хоть щадили даму люди правил старых…
Как-то встретишь ты Обаму с Юлею на нарах?!
Но не празднуй, Янукович, легкую победу!
Не копи себе сокровищ к тайному побегу.
Время мчится, точно пуля, с ним никто не сладит,
— помни, выйдет пани Юля и тебя посадит.
Ведь не век тебе, как ныне, быть козырной масти
— надоест же Украине блатота у власти!
Юля — пани непростая и сравнить-то не с кем,
а за ней такая стая, что куда донецким.
И когда взлетит высоко, стоит захотеть ей,
и взамен второго срока ты получишь третий.
Накренятся все оплоты, упразднятся боги
— тут уж не свести бы счеты, унести бы ноги,
ибо всех — отнюдь не тайна — ждет большая дуля.
Нет, Россия — не Украйна.
Возвращайся, Юля.

Ответить
-3 +
Чудак, 18:46, 13.11

Немедленно свободу ЮЛЕ, или в таёжный союз, но зачем он вам надо???????

Ответить
-14 +
Алексей, 18:55, 13.11

Ну вот и вступила украина в ес, тут или юле сидеть минимум до выборов, либо януковичь после выборов сядет, если отпустит юлю, то она скорее следующий президент, хреновый выбор у януковича, не говоря про экономику, раша не простит всяких подписушек с ес, да и любой нормальное государство не простило бы, может уж тут ес уже прогнётся и закроет глаза на юлю, новый рынок сбыта нужнее всякой болтовни о ценностях.

Ответить
+15 +
Стары i нягеглы., 18:57, 13.11

ЕС будет ждать освобождения Тимошенко до 19 ноября
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Не дождётся!
Янукович Юлю не выпустит, иначе митулем вылетит с трона мелкой пташкой.
Да и под путинской мохнатой лапой теплее!

Ответить
+13 +
Юрась з логава, 19:06, 13.11

Настал исторический МОМЕНТ ИСТИНЫ для Украины. Ясно совершенно, что идет закулисный торг, как со стороны Брюсселя, так и особенно со стороны Москвы. Полагаю, что украинская общественность должна активизироваться и не позволить Януку соскочить, потому как уверен, что Россия его очень неслабо соблазняет, понимая, что без Украины не будет никакого Таможенного союза, гляди и другие постсоветские страны выйдут от туда.
Если Янукович выберет ЕС, то войдет положительным персонажем в историю Украины, если России, то с точностью до наоборот.
Москва уже всех так заэбала, что любой адекватный сосед сегодня должен по кусочку отрывать от российского влияния, чтобы по итогу развалить империю, которая сотни лет не дает жизни ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЛИТВИНАМ-БАЛАРУСАМ!
Во избежание ядерной войны отрывать нужно по куску именно соседям, создавая при этом предпосылки развала России изнутри, через конфликты автономий.

Ответить
+8 +
113, 21:00, 13.11

Москва уже ясно нарисовала, какую козу она забацает в случае отсоциации у ЕС.
Ну а ЕС не мычит, не телится.
Но вот если ни ЕС, ни ТС ничего не подпишут - вот это будет номер!
А ведь могут - уже начались задержки зарплат и пенсий - дефолт близок.

Ответить
0 +
Z, 12:39, 14.11

ну ты эту песню поешь уже несколько лет подряд, обещая дефолт в следующем месяце.
И будешь ее петь еще много-много лет ;)

Ответить
-1 +
Алёна, 21:25, 13.11

Скоро таких моментов истины будет все больше и больше для всех. Империя продолжает свой распад и судорожно цепляется за бывшие (и настоящие) колонии. Но ход истории не остановишь. Ситуация меняется и в Украине, и в Беларуси, и в России. Мы стоим на пороге нового мира, с чем всех и поздравляю.

Ответить
0 +
конечно интересно стоять на пороге нового мира, 11:34, 14.11

=========Мы стоим на пороге нового мира, с чем всех и поздравляю=======
Но РБ как всегда и на пороге нового мира стоит с протянутой рукой,а таких в новый мир не берут.

Ответить
0 +
нас рать, 0:22, 14.11

Остается ответить на вопрос, какой петух клюнул действующую украинскую власть? Почему скомандовали «Кругом?» Предельно четкое объяснение ситуации дал на сегодняшнем заседании Кабмина премьер-министр Николай Азаров. Как заявил премьер, главным сегодня для украинской власти стал «русский вопрос». По словам Азарова, повернуть на Россию Януковичу приказали предприниматели. Как бы ни был Федорович крут, но большие боссы индустриального юго-востока таки сказали свое слово.

Их гипотетические проблемы с западными активами оказались милой шуткой по сравнению с многомиллиардными потерями на российском шлагбауме. В правительстве откровенно поясняют, что экстренный разворот «к нормализации отношений с Россией» состоялся по воле основных действующих лиц национальной экономики. Мол, промышленники очень взволнованы ситуацией в торговле с РФ.

И главное, Запад тут не поможет! «Россия все больше отгораживается от украинских товаров защитными пошлинами, которые у них, согласно условиям вступления в ВТО, выше, чем у нас примерно вдвое. Следовательно, обращение в ВТО не имеет смысла», - подтвердил глава Кабмина. Специально подчеркнув, что Украине никто не предложил и не предложит компенсацию за потерю прежних рынков.

Ответить
+5 +
TT, 19:21, 13.11

Если не будет в эти дни Майдана, то не вступим. Есть такой фильм «Ленин в октябре», и там в одном из сюжетов министр временного правительства выкрикивает ворвавшимся рабочим: «взбунтовавшиеся рабы». Но коллизия в том, что взбунтовавшиеся рабы это уже не рабы. Вот вопрос какими рабами мы будем взбунтовавшимися аль нет?

Ответить
+11 +
Ник-й, 19:43, 13.11

Уважаемый Юрась!
Таких "исторических МОМЕНТов ИСТИНЫ для Украины" было несколько, и будут еще. Не объясните-ли мне: почему польский экс-президент Квасьневский обратился к украинской Раде по-русски. Может быть он так подсказывает Киеву интеграционное направление или он вспомнил, что Киев - "мать городов руських"?

Ответить
+8 +
Да уж,, 19:55, 13.11

Не забывайте, что экс-президент Александр Квасьневский - это бывший функционер ПОРП (польская компартия во времена Брежнева и позже).

Ответить
+11 +
TT, 20:00, 13.11

Можно я отвечу за Юрася з логава? Скажите, а на каком языке вы бы желали чтобы он обратился? Он обратился на том языке на котором мог и на котором его понимали. Я думаю, свободовцы- националисты, такие как член КПСС, лидер ВО Свобода, Ирина Фарион, его прекрасно поняли. Присягу Ленину и Сталину на каком языке давали?

Ответить
+15 +
Ёжик, 20:43, 13.11

Понятно же, что на русский в Украине все понимают, а Квасьневский по-украински говорит хуже, чем по-русски, причем его русский несравненно лучше, чем у Вашего солнцеподобного.

Ответить
-6 +
Юрась з логава, 21:03, 13.11

Я не могу Вам объяснять, потому как не подсознание Квасьневского, но свое мнение могу высказать.
Согласен, что если исходить из статуса бывшего Президента Польши, то монолог на русском не мог быть просто ошибкой,а именно подсказка Киеву в каком направлении идти Украине. Не исключу, что Россия просто "купила" Квасьневского, который не является Президентом и которому нужна хартура к пенсии.
Польше гораздо выгоднее прикрыться Украиной от России с юго-востока, да еще и получить огромные перспективы развития польского бизнеса в Украине, чем толкать Украину в империю и по итогу получить российские войска на своей границе. Но то, что выгодно официальной Варшаве, вовсе не значит, что это может совпадать с выгодой Квасьневского, который зачастил со своей миссией в страны "Восточного партнерства!
Проблемма Польши, да и Беларуси, Украины и прочих территорий некогда Речи Пасполитой, что своей жадностью, гонором они проиграли не одно сражение с Московией, власть в которой всегда была авторитарна и значит, могла оперативно принимать решения, которые мобильно исполнялись. Наша проблема, что нами до сих пор ловко манипулирует крестоносцы и москали, а мы то объединяемся, то делимся и все время меряемся у кого яйца крепче. Польше следовало бы понимать это и быть мудрее, вспомнив как не раз они обращались за помощью к Великому князю ВКЛ.

Ответить
+7 +
кросс, 22:07, 13.11

пещерные размышления из логова...какие войска....на какой границе...

Ответить
+2 +
!, 22:56, 13.11

Сейчас борьба идет не за территории и бизнесы, а за дальнейшее цивилизованное развитие общества или скатывание его к рабовладельческому строю и зверям в диких джунглях. Россия - это джунгли с возможностями для хищников поедать травоядных, и загрызать друг друга насмерть. ЕС - это цивилизованное общество, которое не хочет, чтобы джунгли наступали на них, поэтому поддерживает тех, кто хочет соблюдения законности. Чем больше стран будет хотеть идти к цивилизации, тем меньше возможности зверям съесть людей и современную цивилизацию. Россияне себя уже съели, не нужно давать им возможность съесть тех, кто джунглями быть не хочет.

Ответить
0 +
Змагар, 5:51, 14.11

Если не знаешь исторических фактов, нечего ими разбрасываться. Речь Посполита была образована на землях ВКЛ, после того как Ягайло предал литвинов переметнувшись к полякам и ВКЛ кануло в лета.

Ответить
0 +
лариса, 12:58, 14.11

Юрик "не подсознание Квасьневского"?Слава Богу!А то,являясь о совместительству подсознанием Путина,он демонстрировал бы уникальный для психиатрии случай:не раздвоения даже,а растроения сознания.Не случилось,ОК,будем и далее внимать его смехотворным постам о том,что все всех купили.Россия купила Шредера,Меркель,Коля-это в Германии.Януковича,Азарова и Тимошенко(ведь подписала же она невыгодный газовый контракт)-это в Украине.Обама тоже как-то подозрителен в этом отношении.Признали в войне 2008 года виноватым Саакашвили-ясен пень,Евросоюз куплен на корню.Теперь вот Квасьневского прикупили для коллекции.Я понимаю,длительное существование в условиях правления ампиратора деформировало вашу личность,Юрик.Живя в условиях тотальной продажности,начинаешь думать,что продажны все и повсеместно,а не только лично ты.Ну а если нет?Если Квасьневский просто современный политик,умеющий говорить с собеседниками на понятном им языке-в прямом и переносном смысле?Если это тенденция,милый Юрась.которой следуют все актуальные деятели в отличие от твердолобых,несгибаемых,обожаемых вами хранителей сасутов?

Ответить
+1 +
Polak, 20:01, 13.11

Проблема не - Тимошенко, но методы, которые позволяют по закону сажать к тюрьмам невинных людей. Это остаток по коммунизму. Этого Европа не хочет и на это может быть разойтись.

Ответить
-8 +
пшепрошепана, 20:52, 13.11

Уже РТР сказало,100% что Украина пойдёт на Восток.
Радуйтесь белорусы, скоро ваша Саша не будет у Вовы любимой женой, зачем вам боны от татаро-монгол, гоу в Явропу.

Ответить
0 +
ой бяда,бяда, 11:09, 14.11

======Радуйтесь белорусы, скоро ваша Саша не будет у Вовы любимой женой, зачем вам боны от татаро-монгол, гоу в Явропу.======
Пожалуй тут вы правы.Если Украина не вступает в ассоциацию с ЕС,что считаю плохо для России,то ведь наверное Украине от России будут пряники и на всех не хватит.РБ ждут нелегкие времена.Но такова их планида.

Ответить
+6 +
Юрась з логава, 20:53, 13.11

А может все гораздо проше, - он не знает украинского языка.

Ответить
+14 +
Фёдор РФ, 21:00, 13.11

Господа несогласные могут минусовать - только УКраина всё равно НЕ БУДЕТ ассоциирована в ЕС ... Против ФАКТА не попрёшь - даже когда он Вам ОЧЕНЬ не нравится ! :)
Позавчера украинский бизнес обратился к Януковичу при личной встрече , указывая ему на то, что экономика Украины УЖЕ просела на 13% из-за проблем с Россией - просили не форсировать ассоциацию в ЕС ! :)
Юлю выпускать НЕ БУДУТ - это опасно для САМОГО Януковича, бизнесу Украины НЕ ВЫГОДНЫ проблемы с РОссией ... поэтому, не будет ассоциации. :) Экономика РУЛИТ политикой... Германия тоже не в восторге от радужной перспективы - кормить ЕЩЁ 45 миллионов любителей чужой помощи ! Вот как то так выглядит ситуёвина...

Ответить
+1 +
Немец, 1:37, 14.11

Не беспокойтесь о нас. Написал это и раньше: в случае сомнений, мы будем вычеркнуть некоторые из нулей на счеты для газ, в которых (надеюсь, не в газе) так много горячего воздуха, что будет достаточно, чтобы "кормить" и 145 миллионов украинцев (плюс целые Приднестровье).

Нет сомнения, что Россия является надежным поставщиком газа, но никто никогда говорил, что поставки стоит сумма, которая стоит на счету. России не нужно больше этих скрытых субсидий и помощи развитию через газовые счета, это только контрпродуктивно.

Ответить
0 +
фвпр, 9:06, 14.11

Так и к бабке ходить не надо, что если они потеряют российское направление, то кирдык. Хоть они и утверждают, что вот двинемся в ЕС и станем цивилизованными и воровать не будем, но бывших коммуняк, нынешних т.н. бизнесменов не переделаешь. Вот РБ немного крантик завинтили и тут уже вспомнили про модернизацию и по предприятиям забегали и начали вспоминать, а где же это закупленное оборудование находится и кто что делал последний раз. Правда наведение порядка на заднем дворе заводов к модернизации мало относится, но уже хоть какой-то результат.

Ответить
+2 +
Ды лухта гэта усе., 21:01, 13.11

Кіеў быў яшчэ задоўга да славян.

Ответить
0 +
obey, 7:03, 14.11

Да что уж там, задолго до динозавров

Ответить
0 +
ыВпа, 9:08, 14.11

не все помнят за что она сидит, но методы откуда переняли понятно.

Ответить
0 +
ххх, 11:07, 14.11

Сеегодня для Януковича освободить Тимошнко - это одновременно и подписать для себя приговор. И он это понимает.

Ответить