12 мая 2024, воскресенье, 12:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+133 +
120, 11:09, 14.11

Даст ли лукашенко правительству отмашку - раз оно вносит такие предложения то уже дал.Такие законы может придумать только больной ,воспаленный мозг.Странно другое народ оплачивает только 50% транспорта , ЖКХ а остальные 50% это не деньги заработанные народом , а личные президента и правительства? То есть 50% оплачиваем -50% заплатили в бюджет и 50% сейчас с нас еще раз хотят взять.

Ответить
+92 +
Вадим, 11:11, 14.11

ДОСТАЛ

Ответить
+40 +
Ага, 11:51, 14.11

Даладна, то плата за мову, культуру і незалежнасць. Зараз жыццё выстаўляе рахунак. Думалі пад венікам адсядзіцеся? А тут бац і вусатая пачвара і пад венікам дастала і давай мышэй душыць. Мышки ж палітыкай "не занимаются". "Главное колбаса!"

Ответить
+14 +
вилы, 13:51, 14.11

вилы в бок тупому правительству и больному луке.

Ответить
+35 +
Jack, 11:28, 14.11

Осталось еще ввести налог на терпение народа и, чем дольше народ будет терпеть, тем будет выше налог.

Ответить
+27 +
Шура першы і апошні, 11:30, 14.11

Лучше затянуть петлю по туже на чьей-то шее, и спросить: где деньги, Саша?:-)

Ответить
+11 +
ваы, 13:12, 14.11

Причем без мыла ))))))))))))

Ответить
+21 +
Колька, 11:34, 14.11

Не пора ли на площадь?

Ответить
+12 +
target destroyed, 13:00, 14.11

На площадь? Как показала практика - это бесполезное занятие. Только конкретными действиями (забастовки, терроризм и т.п. - читаем Маркса).

Ответить
+2 +
iGor, 16:44, 14.11

Для начала создавайте подобие бойцовского клуба и если у вас появятся сподвижники объединим силы.

Ответить
+6 +
Евгений, 11:37, 14.11

А скоро еще введут налог на терпение, хотя, если разобраться, то все вышеперечисленное в статье- это как раз и есть он..

Ответить
+28 +
люда, 11:39, 14.11

Уже давно" оно"трясет карманы.Разными способами.И вклады скоро заграбастает.А зачем населению доллары?Они нужны только его окружению.А народ...да плевать ему на народ,ему нужны рабы,которых надо держать в нищете,что бы тем не за что было куда - либо поехать и посмотреть как живут люди в других странах.Только начнет народ разгибать спину,"оно" его опять мордой в дерьмо.НАДОЕЛ! ДОЛОЙ его!

Ответить
+14 +
Житель, 11:40, 14.11

Остап Бендер, например, брал деньги за вход в ущелье. ...Членам профсоюза, правда, была скидка. Не сказано, членам свободного, или государственного профсоюза.
Нашим "депутатам" стоит прочесть "12 стульев" и "Золотого теленка" по новой. Вдруг еще какой способ при думают сомнительного отъема денюх у населения.
А вообще, наверно это сам "кучерявый" напряг палаточников заданием: во что бы то ни стало пополнить казну. "А если не пополните, самих буду раскошеливать".
Вот они и перевозубудились.

Ответить
+38 +
Олала, 11:40, 14.11

А почему из правительства не было до сих пор предложения о налоге на недвижимость исходя из рыночной стоимости и как во всем цивилизованном мире???? Сразу бы бюджет пополнился!!! Так нет же! Чиновники свои интересы стойко охраняют! Иметь по несколько домов и квартир и платить за них европейские налоги им не хочется!!! Да и денег столько вложили в недвижимость.Вот и отвлекают внимание и рассказывают сказки о всяких других " европейских" налогах.

Ответить
+8 +
Ю.Ф., 11:40, 14.11

А разве может быть иначе, я б удивился если бы было по другому.

Ответить
+12 +
Константин, 11:43, 14.11

такая власть сродни повреждениям организма не совместимые с жизнью. Тут или-или: Или нам,организмам покинуть эту землю и искать для себя и своих семей ноую родину, Либо ликвидировать такую власть на корню, со всеми ее представителями, как раковую опухоль

Ответить
+29 +
мишка-пилот, 11:56, 14.11

2013-ый - Год бережливости
2014-ый - Год бережливай беражливасти
2015-ый - Год беражлива беражливай беражливасти
и так далее...

Ответить
+32 +
Павел Ясинович, 12:01, 14.11

Продал всё и перевёз семью в Словакию. Купили дом в десяти км от Братиславы, нашли работу и живём как люди.

На Лукашенко висят кредиты, которые будут отдавать белорусы. Хотите батрачить на семейство плешивого шизофреника? Не ждите, когда придут за последней рубашкой. В ближайшие три года каждый белорус должен "отдать" Лукашенко 5 тыс. долларов. Будете отдавать, никуда не денетесь.

Ответить
+62 +
любопытство, 12:01, 14.11

Я всегда задаю один и тот же вопрос.
Если мы оплачиваем 30% коммунальных услуг, 50% проезда и НИЧЕГО не платим за обучение своих детей в школе и визит в поликлинику по месту жительства, то КТО, скажите на милость, оплачивает остальные 50-100%???
Как зовут этого доброго дядю и где он берёт деньги на своё спонсорство?
Вот миллиардер и умница Билл Гейтс жертвует собственные средства на борьбу с тяжелейшими инфекционными болезнями. В бюджетный карман он не залезает.
Как зовут того щедрого белоруса, который нам бесконечно отстегивает из своего кармана? Ведь государственные вузы, к примеру, перевели большую половину студентов на платное обучение и дерут ТРИ ШКУРЫ непонятно за что, но преподавателям платят сущие гроши и работать не сегодня-завтра некому будет. А тут такая бесконечная щедрость целому народу.
ИМЯ спонсора -- в студию!!!

Ответить
+7 +
КЭП, 13:07, 14.11

Его усатая морда висит в каждом чиновничьем кабинете. Сходите посмотрите.

Ответить
+16 +
Стас, 12:06, 14.11

далой Лукаша

Ответить
+38 +
СКОРПИОН , 12:10, 14.11

На это намекнул Лукашенко, назвав белорусов «избалованным государством народом».... Нет , это НЕ ГОСУДАРСТВО ИЗБАЛОВАЛО НАРОД , А НАОБОРОТ - ИЗ - ЗА ТЕРПЕНИЯ НАРОДА ГОСУДАРСТВО УЖЕ О@ЕЛО , ДАЛЬШЕ НЕКУДА........Будь это в какой - нибудь кавказской республике , Украине - давно бы уже ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ ВО ГЛАВЕ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ БЫЛИ БЫ ПОСАЖЕНЫ НА КИНЖАЛЫ ИЛИ ВИЛЫ С КОСАМИ ......А ТАК ТЕРПИТЕ , БАРАШКИ , ТЕРПИТЕ........ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ - ОЙ - ЁЙ - ЁЙ...........

Ответить
+45 +
Мохнатый, 12:12, 14.11

Народ избалован государством? Это государство избаловано народом и отказывается выполнять свои социальные обязательства, являющиеся аксиомой для цивилизованного общества. Это государство разрушило образование, сведя его к ликбезу и превратив учителей в нищих, это государство гробит культуру под видом "оптимизации", это государства сделало невыносимыми цены на лекарства и крайне высокими на транспорт, продукты питания, стройматериалы и т.п., доведя стоимость потребительской корзины до невиданного потолка - таких цен нет нигде, это государство купило высокими зарплатами лояльность силовых структур, это государство побило все рекорды изобретательности в введении невиданных нигде видов налогов, наценок, тарифов, доплат, пени и проч., это государство превратило себя в бандита с большой дороги, который очищает карманы и заставляет благодарить жертву за то, что оставил мелочь, чтоб не загнулась с голодухи, это государство мечтает о народе - бессловесном манипулируемом стаде...
Это государство - мечта любой бюрократии, но в других странах ее наглости, продажности, некомпетентности, неуёмным аппетитам мешает разыграться общественное мнение, общественный контроль, демократические традиции, реальная сила левых и профсоюзов, возможность открытого протеста.
Так что не нужно Александру Григорьевичу пенять на свой народ, который, как еще пару-тройку лет тому назад говорили по ТВ, главное наше богатство.

Ответить
-25 +
Москаль, 12:18, 14.11

Терпите, соседи! В 1995-2000 в России то же самое было: продать за рубеж нечего, а доллары надо кредиторам отдавать. Где их взять? Только в карманах народа. Потом уже, когда в 2000 производство зашевелилось, стали жить нормально. Это тошно всё, но через это надо пройти и просто это пережить.

Ответить
+28 +
Ксения , 13:28, 14.11

Москаль, 12:18, 14,11
Можно и потерпеть, когда знаешь ради чего. Поляки жестоко терпели во время реформ Бальцеровича, но знали, что без этого не обойтись при переходе от совка (не такого жесткого. как в СССР, но все же) к рыночной экономике. У нас другая ситуация: все добили окончательно, реформ боятся, да и неспособны эти олухи в правительстве их грамотно провести, к тому же кредиты, которые можно бы использовать на модернизацию экономики, прогуляли на базарах и дожинках, да настроили ледовых дворцов. Так что объективных оснований на то, что "производство зашевелится" у нас нет. И все, что будут делать власти, чтобы продержаться еще какое-то время-это обирать народ до последней нитки.

Ответить
+13 +
Народ, 12:21, 14.11

"В новом году белорусов заставят потуже затянуть пояса"

А ПА САПАТКЕ?!

Ответить
+12 +
Аня, 12:29, 14.11

даст!уже дал.а вот сколько народец это терпеть будет неизвестно.абы не было войны.а царь ни в чём не виноват!это всё его приспешники,а он ведь ничего не знает!тьфу,противно

Ответить
+11 +
anfm, 13:05, 14.11

Правительство, опустись на землю! Вы же жируете за счёт народа, а если народ начнёт баставать, простым не выходом на работу, прекратит все оплаты налогов,платежей и т.д. и т.п., вы же на колени станете если не глубже. Нам то что, мы привыкли жить в нищете, а вот вы как жить то будете! В свои кошельки посмотрите, сколько там зряплаты, а сколько краденного!

Ответить
+19 +
Олала, 13:08, 14.11

Вообще то чиновники - это наемные работники и содержат их налогоплательщики, граждане Республики Беларусь. И кто должен решать кому и как затянуть пояса???

Ответить
+3 +
Гость 2135, 13:58, 14.11

Народ терпел и будет терпеть,разве что пока налог на воздух не введут.

Ответить
+1 +
ооооо, 14:54, 14.11

напоминае мультик чиполино

Ответить
+15 +
Хопiць!, 16:17, 14.11

Останавливайте производство, бастуйте. Выходите на улицы. Люди! Хватит это терпеть!

Ответить
+2 +
житель, 17:11, 14.11

СКОРО ТЕРПЕНИЕ ЛОПНЕТ!!! РАЗДАВИМ- как Тузик грелку.

Ответить
0 +
santur, 19:25, 14.11

Директор же ни знает ни чего!Про бензин не знал,про беспредел с
африканской чумой тоже ни знал.Вот он все узнает и накажет неродивых чинуш.за грабеж НАРОДА перед президентскими перевыборами.

Ответить
+1 +
alex-2, 22:20, 14.11

Делать так, как задумал Лукашенко, значит играть с огнём. Надеяться, что белорусы будут терпеливо сносить всё это, значит быть наивным политиком. Когда у человека за душой мало что остаётся, он уже практически ничего не боится. Пока кое-какие крохи можно потерять, белорус ещё будет думать: а что же делать? А когда начнут и это забирать, белорус уже не будет ни о чём думать, а будет одержим одной идеей: как побыстрей добраться до глотки чиновника и придушить его. И тогда никакой ОМОН не спасёт власть от людского муравейника.

Ответить