4 мая 2024, суббота, 17:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+45 +
Антолий, 9:47, 15.11

Деньги можно найти, снизив зарплату госслужащим процентов на 90-95. Если они плохо работают, тогда за что платить такие высокие зарплаты?

Ответить
+38 +
народ, 9:49, 15.11

Так если ...прочитать список..ОЛИГАРХИ БЕЛАРУСЬ,,,там и больше денег найдётся,что украли у народа!!!!

Ответить
+5 +
гога, 13:53, 15.11

да и фонд президента можно потрясти) если память не изменяет , то декларировалась, что именно для подобных ситуаций он создавался.

Ответить
+72 +
мишка-пилот, 9:52, 15.11

Который год подряд речь идет, именно о 3 миллиардах. Это что, та сумма, которая может спасти "гиганта мысли" от народного пенделя? Шнобель, возьми выложи со сваих наваровано-закопаных и не дури голову всей стране и всему миру!

Ответить
+3 +
fdu, 12:29, 15.11

Так у Хуссейна, Каддафи , что мало денег было? И где они сейчас, в смысле деньги?

Ответить
+1 +
222, 13:47, 15.11

Эта сумма плешивому на мелкие расходы,

Ответить
+57 +
Edw@rd, 9:54, 15.11

Вот эта Хартия, как всегда все зачернит ))). Осталось немного потерпеть всего 2 месяца. Прокопович обещал года 4 тому назад заработную плату до 2000$ в 2014 году.

Ответить
+15 +
ха-3-раза, 11:18, 15.11

В зимбабвийских $?... :)))

Ответить
+4 +
Edw@rd, 12:04, 15.11

Вот об этом я как-то не подумал ;-(

Ответить
+47 +
......, 10:14, 15.11

сокращения штата МВД . КГБ. ОХРАНЫ . раисполкомов .облисполкомов .сельсоветов на50% вот и деньги а в этих службах есть и автомобили которые нужно запровлять и ремонтировать и всё это за счёт народа.

Ответить
+10 +
дед, 11:54, 15.11

Если сократить на половину МВД, КГБ, Охраны и исполкомы, то куда девать эту ОРАВУ? На завод или в колхозы они не пойдут, а жировать уже привыкли...Отогнанные от корыта они могут превратиться в проблему для власти. Поэтому их будут до последнего "прикармливать"...

Ответить
+6 +
кум, 13:46, 15.11

Этих упырей сосущих народную кровь будут кормить даже за счёт безработных. И не забывайте, что у них ещё есть упырята, которых нужно отправится учится в Англию или Германию, построить им дом, купить Бентли, устроить на теплое местечко в госструктуру, выделить им персональное авто с шофёром... За всё это будет платить бесправный белорус.

Ответить
+6 +
гога, 13:55, 15.11

дед, 11:54, 15.11
как это куда? пусть дома сидят и платят налог за тунеядство)))

Ответить
+28 +
ю., 10:16, 15.11

Деньги найдут! Вытянут из карманов бедного и среднего нар...короче населения ,ну не отбирать же чэсна заработанае тяжелым трудом у олигархов и чыноуникау...

Ответить
+19 +
1., 10:22, 15.11

БЕРЕТ ЧУЖИЕ -.А ОТДАЙ СВОИ:) ЗАДУШИТСЯ- НО ДО ПОСЛЕДНЕГО БУДЕТ ТЯНУТЬ..... А ЕЩЕ КАККЕЙ..... ,А ЕЩЕ,ЕЩЕ,,,,а выбары,,...

Ответить
+17 +
Да так, 10:55, 15.11

По независимым прикидкам...в силовых структурах республики состоит КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ мужик в работоспособном возрасте. Категория эта оплачивается ВЫШЕ СРЕДНЕГО по всей республике. зНАЧИТ, ОПЛАЧИВАЮТ ИХ ЗА СЧЕТ ЖЕНЩИН И ОСТАВШЕЙСЯ ДВУХ ТРЕТЕЙ МУЖИКОВ. Из оставшихся двух третей треть чиновников, то есть также высокооплачиваемых, но не производящих. Короче, корабль, где трюмы пустые, а пассажиров на палубе перегруз, неминуемо переворачивается.

Ответить
+8 +
Владимир, 10:36, 15.11

Экономика на последнем издыхании
Просвета не просматривается
Чиновникам пора делить портфели и на погост
Там вы будете полезней со своими "гениальными идеями"

Ответить
+8 +
помилуйтя срочна нада, 11:11, 15.11

Па СРОЧНАМУ! перехватить нада! А ХТО ВАМ ДАСТ? Ну если только пинка под ..аку

Ответить
-6 +
все верно, 11:20, 15.11

Чем меньше зарплата,тем меньше работник может купить валюты.И значит доллар перестанет расти по отношению к бел. рублю.Доллар не растет-все довольны.

Ответить
+5 +
85596, 12:13, 15.11

если бы все было так просто в экономике... только просто не бывает. экономика развивается или деградирует по своим законам и никакие указы или решения сверху в целом не могут повлиять на ее движение. снижение зарплат приведет ко многим друним проблемам. к таким, где курс доллара покажется фигней. я уже не говорю про социальный аспект такого недальновидного шага в условиях гиперинфляции...

Ответить
+3 +
Усяго тры мільярды?, 11:21, 15.11

Хай надрукуе, беларускіх рублёў не столькі надрукаваў.

Ответить