6 мая 2024, понедельник, 10:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+4 +
картюзер, 8:24, 19.11

Какой смысл перехода на такие карты, которые содержат кроме чипа магнитную полосу при условии что банкоматы ВСЕ поддерживают карты с магнитной полосой.Ведь мошенникам достаточно обычным способом получить данные с магнитной полосы, им чип и не нужен.Они вставляют белый пластик в банкомат принимающий магнитную полосу и привет!!! Для исключения мошеннических действий необходимо полностью отказаться от магнитной полосы и перейти только на чипы. Ведь если у вас даже чипированная карта, мошенникам достаточно поставить считывающее устройство и в бонкомат который принимает и распознает чипы.Они получат ваши данные с магнитной полосы(чип с ней никак не привязан) и используют копию карты в этом же банкомате,который помимо чипированных карт читает и обычные без чипов,или на худой конец в обычных банкоматах. Все это полумеры если прибавить тот факт,что банкомат считывает только магнитную полосу не обращая внимания на то,что нанесено на карте. Пока мир перейдет только на чипы, заменит все терминалы и модернизирует банкоматы-мошенники к тому времени научатся их подделывать с минимумом затрат.

Ответить
0 +
Оптимистичный пессимист, 22:06, 19.11

Не буду утверждать за все банки и карточки, но на моей _чипованой_ карточке магнитная полоса выполняет декоративную роль. Ни один терминал не смог ее прочитать, однако, я пока не нашел ни одного терминала или банкомата, который не прочитал чип.
Просто изготовление карточки с магнитной полосой значительно дешевле, чем чипованной.

Ответить
+3 +
Василий, 8:51, 19.11

Как всегда, всё будет через ж...пу. На данный момент имею на свой расчётный счёт 2 карты- чипованную и обычную. Чипованной не пользуюсь, т.к. она не принимается к оплате на АЗС города, да и не защищена пин кодом. Так о какой дополнительной защите может идти речь?

Ответить
+2 +
картюзер, 10:18, 19.11

Под "чипированной" вы наверное имеете в виду беспроводной чип типа paypass?

Ответить
+13 +
103, 8:55, 19.11

В 2015 году у нас еще будут банки?

Ответить
+7 +
Ой, 9:09, 19.11

Заменить карточки на чипованые - не проблема, проблема заменить устройства для их считывания (терминалы, банкоматы и т.д.). Если у богатых российских банков недостаточно средств для замены устройств в течение нескольких лет, то у наших и подавно.
Короче... это все слова.

Ответить
+1 +
картюзер, 10:16, 19.11

правильно...создается видимость деятельности,а уровень "защиты" пользователя при этом не изменяется

Ответить
+3 +
Kurzun, 10:27, 19.11

Это не последний этап т.н. "безопасности".
Чип в руку + изотопный код на лоб для идентификации камерами банкомата (а также другими развешанными по городу). Вот тогда станет надежно, да и банкоматы тогда не нужны. Многие уже не против такого. А что - так же безопаснее :)))

Ответить
+1 +
Не смешно, 14:10, 19.11

И кто мешает в руку и на лоб поместить знак дьявола????? 666— кайтесь, люди, близится конец света

Ответить
+5 +
лазутчик, 11:10, 19.11

Хочешь жни, а хочешь куй...
Смысл в этих телодвижениях, если скоро пластик карточки будет немного дороже чем зарплата на ней (цена пластика без изменений).
Хоть с ноутбуком за деньгами приходи - ситуация лучше не станет.

Ответить
+6 +
Gomelod, 12:34, 19.11

Все-равно нал намного лучше, удобнее, надежнее и контролируемее человеком.

Все эти карточки, чипики, кредитки - это бутафория, шоры на глаза и виртуальная мишура для объегоривания лопушного стада, а реальные баблосы и ценности лежат в банках Хозяина этих карточек и чипов. Народ вкалывает и получает за производство реального продукта виртуальные циферьки, а Хозяин держит в руках получаемые реальные богатства, да ещё полностью контролирует кто сколько когда куда и как.

Зачем и почему? Чтобы в любой момент можно было отключить это частично или полностью это обвиртуаленное стадо из розетки с минимумом вложений и потерь. Народ даже не может полноценно вкладываться в золото, т.к. скупка золота тоже зависит от воли Хозяина.

Глобальный концлагерь электронного рабства.

Ответить