6 мая 2024, понедельник, 3:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+81 +
могилёвшина, 15:31, 19.11

Случилось то,что должно случится! Коррупционеры м воры Батура и Витька штука создали предпосылки. распродали имущество государственное россиянам и нужным людям. Брали Откаты. Делали Приписки. Не создали рабочих мест. Пилили бюджет. Пример с мусорными баками,,как Шориков перевёл деньги за кардон Нет денег,,нет мусорок. У подъездов стоят ржавые и дырявые,,20 века. Все предприятия закредитованы на 5 раз . Продукция не покупается. Это и есть Финал руководства областью БориВити. Крах! Область в яме. Ещё держится за счёт "Бабушкиной крынки". Но и его продукт,хоть и Сертифицирован,,но качество плохое. выбор скуден. А сейчас на ИКЕИ,,лес перерабатывают в опилки и Вывозят.А свои Бобруйск и Могилёвдревы В ЯМЕ!!! И мебель..развалена. Короче области ..кранты! МЕРЗАВЦЫ И ПРЕСТУПНИКИ, А сейчас и ипешников душат. Бегают по рынкам. Надоели.

Ответить
+2 +
Бывший, 19:55, 19.11

Да из того леса, что ИКЕЯ перерабатывают государственные -древы только спичку выточат, а отходы сожгут. Качественное ДСП для мебели в дефиците, а там его и делают. Предприятие работает и приносит прибыль. А вот почему так не могут ля-ля-ля-древы? По-моему, с нуля на голом месте построить такое предприятие на 1000 работников стоило около 60 млн евро, а сколько денег промодернизировали и поделили в государевых? И рабочих не надо переводить в крепостные - сами идут, работают и зарабатывают. И витька там каким-то боком. То-ли смотрящим, то-ли решальщиком.

А то что областной бюджет пять раз перезаложен под кредиты банков и тупик вместо света в конце туннеля близок- это верно. Кстати там рядом еще заводик на 40 гектаров строится, так что скоро туда последние кадры с госпредприятий уйдут.

Ответить
+9 +
тоже бывший, 20:49, 19.11

Витька штука "смотрящий" от Батуры. И наручники на Хоккее сняли благодаря Батуре. Взяточник. И кличка соответствует.

Ответить
+5 +
yyyy, 22:24, 19.11

Цумарев под Витькой штукой ходит. Он у них смотрящий.

Ответить
+15 +
Супортычина, 15:34, 19.11


Ну и ???

Ответить
+40 +
житель, 15:38, 19.11

Так всё разворовано. Предыдущий губернатор Б.Батура,главный ворбга. Вывозил с Лужковым цемент,водку,сельхозтезнику с Трасмаша. Убил Химволокно. Таков и результат. Не понятно,чем КГБОАЦКГК занимались? Хотя про КГК.и её мадам Чигир Л понятно. А остальные чего счёлкали?. Да,как всегда виноват ,Народец?

Ответить
+29 +
Бефар., 15:39, 19.11

Приехали ? Или ещё подъезжаем ?

Ответить
+44 +
КРИЗИС, 16:55, 19.11

Все работяги, приехали!
Говорите ваша продукция не продается?
А не интересовались, почему в новом дворце тнп из белорусского - только воздух.

Ответить
+6 +
алла, 23:19, 19.11

Уже не просто "приехали" а уезжают во всю... пару дней назад брат в москву уехал, пригласили поработать... да именно пригласили , он спец по наладке и пуску сварочных агрегатов.. здесь пять млн, там пять тыс долларов.. есть разница... обидно, а ведь специалисты действительно уезжают,а некоторые и семьи потом забирают...

Ответить
+51 +
шклов, 15:40, 19.11

И на шловской газетной бумаге. Тоже такая обстановка. Завод скоро встанет. Зарплату нечем платить.

Ответить
+27 +
***, 16:07, 19.11

32 предприятия в городе не получает зарплату в городе. Согласен на 100% с предыдушими комментариями. Виноваты Штуки и Две. И правда,уроды.

Ответить
+7 +
Да уж,, 19:54, 19.11

Придется Витьке Штуке из общака чего-нибудь могилевским работягам отслюнявить, а то и зашибить ведь могут ненароком.

Ответить
+18 +
вася, 15:54, 19.11

верхи не могут -низы не хотят ......В И ЛЕНИН

Ответить
+97 +
Sергей, 15:55, 19.11

У жены на фабрике (на одной из могилевских фабрик, указывать которую интервьюер не захотел) – похожая ситуация, — рассказывает рабочий завода.
--------------------------------
Боится даже назвать фабрику. Ну так о чем можно разговаривать?! Этот разве пойдет бороться за будущее своей семьи и детей???????? Не рабочий завода он, а просто раб.

Ответить
+51 +
Эдуард, 15:57, 19.11

Пугающий звоночек! Экономика уходит в штопор. Последствия могут быть ужасными.Это,уже, не проблема отдельных предприятий. Это проблема всей модели экономики. Следствием станет резкое падение уровня жизни и увеличение безработных..А это предреволюционная ситуация...

Ответить
+9 +
Супортычина, 16:24, 19.11


Сядем усе !!!

Ответить
+47 +
joss, 16:05, 19.11

а зачем рабам деньги?
пусть идут дальше работать!

Ответить
0 +
студент, 8:22, 20.11

За мамкиной юбкой трындеть легко .а когда двое-трое по лавкам сидят и есть просят, тут не до конфликтов, практика показывает, чт олюбой конфликт только ухудшает положения индивида, упрощая - не дали зп, поскандалил, никто деньги на подносе не принесет, загонят в списки бунтарей, в придачу к задерживаемой зп будешь сидеть еще и без премийотгуловпутевок санаторныхдругих "благ". Начальство иплевать хотело на выступления, оно рабочих за людей не считает, масса и все тут, а вышвырнут на улицу, да еще со статьей в трудовой - собирай бутылки потом что бы хлеба купить. А кто скажет - мол ищи работу - а что мнго работы в городах? Такой что бы при семье (не уезжая на месяцы), что бы по специальности (а я понял из текста, что раз дочка-студентка, то мужику лет 40-50, значит привык работать за своим станком десятилетиями, с компами не знаком, языками не владеет), как потом жить?

Ответить
+66 +
Анатолий, 16:05, 19.11

Людям кушать не за что купить,а он с сыном в войнушку играет.Военную мощь поднимает,только от кого?Неужели в Беларуси ещё найдутся люди,которые будут защищать эту незаконную власть?

Ответить
+37 +
Я, 16:06, 19.11

20 лет правил и толку никакого.Катастрофа..

Ответить
+5 +
nik_K, 16:08, 19.11

Takaya situacia byla v Rossii godami! Kogda Pavlov i Co. vyvozili den'gi konteinerami iz strany!

A vy platite po dolgam!

Ответить
+28 +
Мария, 16:25, 19.11

Такое по всей стране происходит и это наводит на мысль,возможно последние деньги с предприятий и изымаются,возможно что и кредиты берут специально,что-бы потом эти деньги перевести в валюту и вывести из страны.В случае краха власти,все разбегутся кто куда может и подальше от страны,что-бы не нашли,а особенно деньги.В последнее время наблюдается странное явление,такое впечатление,что наши чинуши живут последний день,стараются как можно больше урвать. Может и в этом есть причина не хватки денег по всей стране?

Ответить
+6 +
Вадим, 16:29, 19.11

В Минске тоже задерживают несмотря на то, что в контракте написаны и оговорены сроки. Зная, что за страна, то про исполнение договора и требовать с некого.

Ответить
+16 +
олег, 16:29, 19.11

На строммашине уже объявили о сокращении триста с хвостом человек. Как не умело государство управлять предприятиями так и не научилось. Расплодила одних воров на всех предпр.

Ответить
+17 +
ashu, 16:35, 19.11

если зарплату предлагают брать в долг -значит денег нет на ФСЗН .да вообще зачем людям деньги перед девальвецом -а то они вместо хлеба доллары пойдут куплять -своим не хватит.

Ответить
+63 +
[po098, 16:40, 19.11

А кто кричал, если не он так кто?!, "Ен жа наш дяравенски",а теперь сапите в две дырочки

Ответить
+20 +
xxx, 16:56, 19.11

Булыжник - оружие пролетариата. Закидаем им шнобеля и его свору, иначе сами погибнем.

Ответить
-37 +
Frankenshtein, 17:02, 19.11

Нечего было заводить по 10 детей

Ответить
+10 +
vladak, 20:48, 19.11

С такими мыслями в голове вас Frankenshtein арабские ребята рачкомс поимеют или вы это любите..?????

Ответить
+58 +
Кемлівы барсук, 17:09, 19.11

Ну што? Наеліся? Ато: "Рукамі і нагамі за бацьку галасем". Цяпер пара аб'ядноўвацца ў атрады самаабароны.

Ответить
+15 +
Ланцэлот, 18:31, 19.11

Гэта ўжо агульная тэндэнцыя па ўсёй краіне. З чаго конюх пачаў, тым і заканчвае. Нуль на ўваходе - нуль на выхадзе. Цудаў не бывае, ёсць толькі абмануты папулістам электарат. Вось вам па тэлевізару, халадзільніку, "Заводы запушчу, калгасы падыму..". У выніку -пшык. Заўсёды мазгамі трэба думаць, а не верыць усякім "Грышкам Атрэп'евым"

Ответить
0 +
???, 10:36, 20.11

Ланцэлот, а Вам не видно что мы имеем не ноль а бооольшой минус? 20 лет назад у страны не было долгов. И не было рабской контрактной системы, т.е. не было рабства. И помнится как был бесплатный проезд для сельских пенсионеров в пределах своего района и городским по городу. И были льготы на проезд студенетам. И обучение в основном было бесплатное, сейчас же наоборот,бюджетных мест в ВУЗах и лицеях,колледжах - мизер. И в больницах бесплатно лечили хорошими лекарствами. А в радиоактивной зоне даже если лечился дома,то выписывали бесплатные лекарства. И обследования все были бесплатные. Всё это за каких то 19 лет пропало безвозвратно. А скоро и за свои кровные не купишь хорошего лекарства. И творится непонятное в стране. И нет никакой уверенности в будущем. И нет виновных.

Ответить
+10 +
., 19:52, 19.11

>на одной из могилевских фабрик, указывать которую интервьюер не захотел
конечно, молчите, не говорите, всё само наладится )))))
только за цыгана голосуйте и бузу не устраивайте.
не жалко, заслужили,

Ответить
0 +
Indy, 0:58, 20.11

Вяснянка, какая есчо фабрика. Напротив строммашины. Там вообще ппц, мало что зарплаты копеечные, так есчо их дают вечером в последний день месяца(по договору должны до 25-го). Проработал там 7 лет, советую бежать и не оглядываться оттуда.

Ответить
+7 +
Шкловскому ублюдку, 20:10, 19.11

Цыган, хватай своих байструков, и беги пока можешь хоть в Гондурас! Иначе - участь каддафи.

Ответить
+1 +
3б14, 20:14, 19.11

Речь об авансе???? или о зарплате??? Если об авансе - то видно не заработали.

Ответить
+4 +
**, 20:52, 19.11

РЕЧь О ДЕВАЛЬВАЦИИ.

Ответить
-6 +
Greg, 20:28, 19.11

Замечание: при Андропове деньги были; проживи Юрий Владимирович еще хотя бы лет пять, и Союз бы не развалился, и жили бы мы сейчас в шоколаде. Диктатура диктвтуре рознь.

Ответить
+4 +
ан 2, 20:31, 19.11

начинал он не с нуля на о 20 лет не проедешь

Ответить
+3 +
ттт, 21:01, 19.11

Уж не на Могилевдреве ли работает жена? Там ФСЗН детские перечисляет декретницам, а руководство эти деньги не пойми на что направляет. В итоге пособие в лучшем случае получаем числа 30-го, хотя деньги на завод приходят недели на 1,5-2 раньше.

Ответить
+17 +
Петрович, 21:23, 19.11

И что же вы, дорогие могилёвские и прочие рабочие, будете теперь делать? Все ваши заводы и фабрики скоро остановятся, так как то барахло, которое вы производите, даром никому не нужно. Страна - банкрот, последние кредиты просраны, потрачены на цал дир бие, ледовые дворцы, дожинки и зарплаты гестаповцам. Куда работать пойдете, если идти некуда? Чем детишек будете кормить? Стипендии дочкиной ведь на всех не хватит.

Ответить
+5 +
ответ Петровичу, 22:30, 19.11

Вы же читали комментарии что выше написано. К Витьке штуке пойдут. Это бывший мэр Шориков. Вор и взяточник. И получается,что весь народ Могилёва знал,а КГБ не знало?? И денег нет! Вы правы и стипендии не хватит.Деньги украдены и вывезены из страны. Банкроты!

Ответить