6 мая 2024, понедельник, 11:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+41 +
Sергей, 15:47, 19.11

А ну как окажется, что эмигранты зарабатывают больше, чем все вместе взятые "местные работники"? Что они присылают в страну валюты больше, чем все местные предприятия. Что тогда плешивость запоет?

Ответить
+50 +
dr, 16:52, 19.11

Страна идиотов. Всё делают наоборот.
Там, где нужна либерализация, они закручивают гайки.
Ну, раз вам нужна валюта:
1. Амнистия капиталов
2. Отмена налогов на переводы в страну(для физлиц)
3. Расширение "полузаконного" бизнеса типа игорного(это слава Б-гу уже сделано)
4. Принципиальный пересмотр инвест.сферы и налогового законодательства.
Из-за безалаберности руководства страны люди вынуждены ехать неизвестно куда, чтобы прислать в страну валюту, а их, вместо того, чтобы поблагодарить за это и всячески поощрить, ещё и наказывают налогом. Ну не идиоты?

Ответить
+49 +
Анти, 15:48, 19.11

Хотят заставить народец делиться деньгами зашабашеннными за бугром...надо быть глупцом, чтобы светить бабками в виде банковских переводов.... Только наличка, а еще лучше дать родне карточку банковскую, чтобы снимали без проблем, я лично так и делаю. Это хорошо,когда дают знать о своих идиотских решениях, народец всегда примет те или иные контрмеры, ни рубля режиму плюгавого!

Ответить
+12 +
Mity, 17:03, 19.11

Обналичивание через банкоматы, как и платежи через них тоже легко контролируется. Поэтому только нал.

Ответить
+26 +
Эдуард, 15:49, 19.11

Смею предполагать , на основании частоты переводов , могут выявлять "безработных" работающих за рубежом. А затем этим людям ввести налог " на тунеядство". Иных эффективных механизмов выявления" безработных" ,вроде как ,не просматривается)

Ответить
+1 +
житель г. Минска, с рождения, 22:36, 19.11

80%- работающих за пределами РБ Беларусов это качующие по России, 80% из них работает официально. Так вот с последних 80% ну ни как не снимешь этот тупой налог на безработных

Ответить
+16 +
Не Вася, 15:49, 19.11

Ну не терпится козлодоевым и здесь урвать!

Ответить
+25 +
Sергей, 15:50, 19.11

Кстати, забыл сказать, что если кто-то работает за границей и присылает деньги сюда своим близким, то его неминуемо пригласят в налоговую, где он должен будет за эти деньги заплатить налог. Так что уверен, что деньги сюда мало кто шлет. В основном сами привозят на выходные или передают с друзьями.

Ответить
+39 +
ч1, 15:53, 19.11

Эти тупицы добъются только одного - ЧТО И ТУТ ВСЕ БУДЕТ ЛЕВАКОМ.
ПЛЕВАЛИ МЫ НА ИХ ГРЕБАННЫЕ БАНКИ С ИХ ТУПЫМ КОНТРОЛЕМ.

Ответить
+20 +
вова, 15:56, 19.11

а будет ли существовать Нацбанк в 2014?? Продадут здание за долги)

Ответить
+15 +
сергею дубкову из нацбанка, 16:03, 19.11

Национальный банк Беларуси в первом полугодии 2014 года рассчитывает начать получать от белорусских банков информацию о денежных переводах граждан.

Об этом сообщил заместитель председателя правления НББ Сергей Дубков, передает «Интерфакс».
______________________________________

сергей дубков наверное не в курсе, что заработную плату на предприятиях задерживают и выдают не в полном объеме.
что контролировать то собрался?
воздух?

Ответить
+7 +
ashu, 16:24, 19.11

вот и бизнес план нарисовался . получателем будут родственники -как раз налоги собирать будут- ведь доходы из-за рубежа будут считаться . время создавать подпольные банки по примеру китайских.

Ответить
+7 +
Вадим, 16:27, 19.11

Дешевле будет самому приехать в ту же Москву, забрать наличные и тихо уехать. Светить огромные суммы только по неграмотности будут или уж совсем отчаянные люди.

Ответить
+2 +
дамир, 20:39, 19.11

Так и делаем!

Ответить
+27 +
Кукиш, 16:55, 19.11

Хрен вы от меня получите,а не мои переводы.Налик, а все основные покупки за рубежом.А вам проходимцы из нацбанки только то,что перепадет от моих покупок в бссрии,хлеб,молко,соль))))))))))

Ответить
+29 +
водитель мусоровоза, 17:10, 19.11

Я работаю в Питере три года , з/п 2000 у.е. чистыми, немного по местным меркам. Деньги домой вожу сам , трудовая моя где то валяется в автокомбинате. О работе на лукашистов даже, не хочу думать. Ещё год и перевезу семью сюда, если до этого в Беларуси нечего не изменится.

Ответить
0 +
Водитель автобуса, 19:18, 19.11

Не свисти.2000 долларов по рф это большая зарплата.32 000 руб. — средняя зарплата в Санкт-Петербурге на основе 144 860 вакансий.Минус налоги..

Ответить
+4 +
32, 20:28, 19.11

Для питера это почти копейки, учитывая, что жильё съемное для семьи 800-1000$. Но если также учитывать, что цены на еду и вещи там такие же, если не дешевле - то оставшаяся 1000$ на жизнь - очень даже неплохо...

Ответить
0 +
Дэнчик МСК, 8:41, 20.11

Откуда такие цифры? 1000$ это приличная трёшка в центре Питера. Я в Москве за двушку плачу 900$

Ответить
+4 +
вот где выход , 17:19, 19.11

Никого из граждан РБ не выпускать за границу и тогда легко со всех собирать налоги.

Ответить
+8 +
Зачос, 17:34, 19.11

Хачу денех пака всех не пасадил.

Ответить
+16 +
простой, 18:18, 19.11

Работаю в России, карточка Сбербанка России активирована в любой стране мира. И что дальше ? Нужны мне деньги, я в Смоленске без процентов обменяю, могу там же обменять на белки. Для чего эта война с собственным народом?

Ответить