6 мая 2024, понедельник, 4:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 90
+300 +
ну ну, 15:49, 19.11

Власти Сами создают революционую обстановку. Ненависть народа не знает уже предела. Тут уже и не только вилы нужны.

Ответить
+153 +
Nasty, 16:42, 19.11

Нужны листовки: короткие, ясные, без насилия!

Беларусы научились писать и мыслить языком Эзопа - сильно, ясно, но чтобы не залететь всерьез. Еще не всем ясно, что перемены уже начинаются.
Удачи нам всем!

Ответить
+45 +
Sila, 18:42, 19.11

Нужны оппозиционеры и правозащитники, которые знают, что нужно и сделают это!

Ответить
+23 +
V, 19:41, 19.11

они как раз таки и не знают, что делать

Ответить
+3 +
nik_K, 19:58, 19.11

Nujny grajdane jelauschie izmenit' chto-to i SPOSOBNYE na eto!

Ответить
+55 +
Перемен!, 18:16, 19.11

Люди с клавиатурами - творческие люди.

Делитесь идеями - новыми, нестандартными, светлыми. Сайт Хартии объединяет незнакомых людей в разных районах Беларуси и за пределами ее.
Мы сможем.
Перемен!

Ответить
+140 +
НЕТ СИЛ, 18:24, 19.11

ЛУКАШЕНКО, МРАЗЬ, ТЫ ДАШ ЛЮДЯМ СПОКОЙНО ЖИТЬ!!! ТЕБЯ НЕНАВИДИТ 99% БЕЛОРУСОВ!! И СКОРО МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ ВОЗМЕМСЯ ЗА ВИЛЫ И ТОПОРЫ!! И НИ ОДИН ОМОН ТЕБЯ НЕ СПАСЕТ!!!

Ответить
-17 +
Школьник, 19:44, 19.11

Чинуш,омона и прочей лукашисткой грязи в рб 80%.Не будет ни вил,ни топоров.Хана этой территории.

Ответить
+37 +
Жыве Беларусь!, 20:33, 19.11

хана таким безмозглым, как ты! А Беларусь будет жить! Жыве Беларусь!

Ответить
-18 +
не нужно нервничать, 22:30, 19.11

все само разрешится

Ответить
0 +
Макс, 9:14, 20.11

Порядок должен быть везде и во всем. Что касается сертификации - это право государства защищать своих граждан от некачественной продукции. А работников санстанций надо почаще сажать, чтобы не пропускали контрафакт.

Ответить
-237 +
INK, 16:09, 19.11

Ну и не надо.Терпеть не могу этот колхозный рынок, где все бегают с выпученными глазами в надежде купить подешевле. Тряпье контрафактное, некачественное и бэушное.Обувь отвратительная. Что-то боле - менее приличное стоит дороже, чем в любом интернет магазине.

Ответить
+257 +
edw@rd, 16:31, 19.11

Не понимвю вашу озабоченность в таком случае. Причем на столько, что даже терпеть не можите и страдаете недержанем. Ну не бегайте с выпученныи глазами, кто вас в этом упрекнет. Покупайте где и покупали. Конфискации на рынках я воспринимвю не иначе как откровенный грабеж и бандитизм. Нужно начинать отстаивать свое имущество ичесть.

Ответить
+326 +
минск, 17:09, 19.11

Рынки сушествуют во всех странах мира. Они востребованы у определённого класса жителей страны. Значит имеют право на существование. Если Пете Прокоповичу нужен сертификат на постельное бельё. Пусть идёт в ГУМ и покупает. А я хочу купить на рынке у ИП Х. Мне может так нравится! и почему Прокопович нарушает мои Права. А если,честно,то уже власти охренели на столько,что народ,уже не только Рабы,,"Крепостные! Из Ипешок делают самых типа плохих людей. А ведь мы знаем,что уроды и преступники живут в ДроздаХ. Людей обобрали,как липку.Иуды!

Ответить
+70 +
гэта яшчэ ня золак, 19:49, 19.11

в надежде купить подешевле живет БОЛЬШИНСТВО населения богатых западных стран. Посмотрите, что там будет твориться на рождественских распродажах. Купить подешевле - НОРМАЛЬНОЕ человеческое желание.Перед тем как купить что-то, в цивилизованных странах люди садятся за компьютер и просматривают все супермаркеты, сравнивая цены на одни и те же товары в разных из них. Выбирают подешевле, едут туда и покупают. Поэтому когда грянул кризис, люди выживают только благодаря привычке экономить на всем.

Ответить
-20 +
INK, 21:35, 19.11

люди садятся за компьютер и просматривают все супермаркете
___________________________________________________________
А причем здесь Жданы? Это, что супемаркет? Нет. Это колхозно-китайский рынок. С газировкой на три тысячи дороже, чем в любом магазине. Наслаждайтесь. Добро пожаловать в "Сайгон" (вьетнамские товарищи не хотят называть свои тошниловки-кафе "Хошеминами").

Ответить
+3 +
кстати да не один магазин даже шаговой близости так не наглеет с газиками , 22:33, 19.11

ну дорос не в счет там все как не у лядей

Ответить
-32 +
улыбашка))), 19:52, 19.11

Во всех странах мира товар сначала ввозят, расстамаживают, а потом продают. Еще раз пишу- попробуйте ввезти товар, именно партию товара для продажи, в Европейские страны или США без документов и не растомаживая продать!

Ответить
+46 +
житель г. минска, с рождения, 22:07, 19.11

улыбашка))), 19:52, 19.11
Тупое сравнение развитых стран и ТС. Товар о котором идет речь был ввезен в Рашку (страна торгового союза) растоможен и был оплачен НДС.
Наш лысый просто думает как снять очередной побор с очищенной продукции ввезенной в ТС.
Куда ж ему деваться, экономика РБ идет "правильным" направлением "в попу".
Этот хитрозачес без референдума в Беларуси, подписал ТС, строит АЭС, устраивет ЧМ 2014, раздувает аппарат чиновников и ментов, приватизирует частные предприятия и прочее, т.е. принимает все решения сам. Так поче му бы этому клоуну и не ответить теберь одному за все содеянное, а не перекладывать свой "косяк" на плечи населения

Ответить
+152 +
Ирина, 16:36, 19.11

Откуда такая ненависть к своему народу, не нравится,не ходите.

Ответить
-174 +
сотрудник кгб при звании и в погонах, 16:41, 19.11

так и есть, с нашай зарплатай ихния забастовки да лампачки!
мы и в польше не плохо отоваримся.
благо что регистрацию на визы шенген мой отдел проводит.

Ответить
+63 +
Яша, отставной майор Вооружённых Сил, 18:36, 19.11

Сьмешны ты! Отоваривайся где хочешь, ты такое же мясо и кости, как и все остальные, и в землю сырую точно также уйдёшь, и в прах превратишься. Подумай, какая разница, кто где отоваривался, жившие 100 - 200...лет назад?))))

Ответить
+55 +
Edw@rd, 18:51, 19.11

Был бы ты сотрудник КГБ то не писал бы такую чушь. Поверьте среди них большинство не дураки и большинство отдает себе отчет в том куда катится страна. И пока не наступит время будут сидеть тихо когда придет время они будут первые. Ну я так думаю по крайней мере. За исключением пару десятков уродов.

Ответить
-58 +
яяяя, 20:00, 19.11

барыги себя людьми почувствали?холопы на барские каляски пересели с газовыми баллонами на крыше......мы тоже голубых кровей......с птушным и без него образом...за три процента живем .....так их...и в хвост и в гриву молодца правительствоюпора и жирок снять
не путать с производственниками

Ответить
+9 +
шастой микрафон, 20:07, 19.11

Edw@rd, -- я мяркую,што там нягоднікаў працэнтаў з 50, амаль усе яны,канешне,не дурні..............

Ответить
+10 +
edw@rd, 22:02, 19.11

Ну может негодников 50 может больше этого уж я не знаю, кто-то будет до последнего держаться за лукашенко, возможно кто-то и наручники на него наденет. Они такие же люди, ну по крайней мере часть из них, семьи, дети и безрассудно рисковать жизнью, семьей никто не будет. Многое зависит очень от людей, если сплотится народ, поймут наконец, что они реальная сила противостоять которому не смогут ни атрофированные малолетки из спецназа МВД ни ОМОН хотя думаю и среди ОМОН далеко не каждый за эту систему. Ну а сплотить народ сможет сильная личность.

Ответить
+3 +
юродівы, 22:01, 19.11

Блажэн той, хто веруе!

Ответить
-1 +
ну пенсия у них отличная поэтому им до фени кто куда и зачем и с кем катится, 22:36, 19.11

главное улыбаться у все у них получится

Ответить
+7 +
сотрудникУ кгб при звании и в погонах, 16:41, 19.11, 22:07, 19.11

С каких пор, интересно, в КГБэ регистрируют визы в Шенген???))))

Ответить
+14 +
житель г. Минска, с рождения, 23:20, 19.11

Говорящему INK, 16:09, 19.11 - -176 +
Не хочу грубить, но говорю то, что думаю. Прочитав твое высказывание, я могу сделать только один вывод. (Перейду на «ты», на большее ты не заслужил, буду стараться без грубостей). Ты человек которому от 20-25 лет (max), живущий одним днем, зарабатывающий (даю 100%) « до 500$» только на свои шмотки и частично на покушать. Тебя сейчас отпусти в жизнь без твоих родителей и мировоззрение поменяется буквально через пол года. Будешь искать альтернативу каждой своей покупке, а ее уже не будет, т.к. интернет магазины подымут ценник только по тому, что не будет конкурентов в качестве – допустим базаров. А вот если еще захочешь завести семью)))))). А потом приобрести жилье, машину и все это будет безальтернативно.
П.с. Тебе нравится когда тебе привозят с интернет магазина за 90 рублей китайский товар «шмотки» который можно купить на базаре за 100, я за тебя очень рад, вот только этот китайский товар покупая за 100 народ может померить, «пощюпать» поинтересоваться как сидит эта тряпка на его теле. А вот ты покупаешь кота в мешке.

Ответить
+120 +
ипешник, 16:09, 19.11

Уже нет сил,терпеть беспредел. Подлецы. Уже и хлеб отбирают. Скоро траву как в Северной Корее есть будем.

Ответить
+2 +
ага и марихуаной, 22:36, 19.11

закусывать...

Ответить
+16 +
Супортычина, 16:12, 19.11


Конфискация товаров !!!

Ответить
+4 +
я, 22:26, 19.11

.... одной рукой разрешили до лета якобы поработать, другой будут методично закрывать, не важно какими "правильными" методами... а почему до лета? А потому что чемпионат нужно провести, желательно без эксцессов... вот и будут, либо быстро закрывать сейчас, либо после чм прессанут жестко...

Ответить
-163 +
все верно, 16:22, 19.11

Рынок барахла пора закрыть.У меня приятель тоже начинал работать на рынке,но он досконально знал сан. технику и сейчас владея всего одним магазином может предложить кроме сан. техники и установщиков-русских,болгар и белорусов.Русские и болгары пользуются большим спросом

Ответить
+142 +
Вадим, 16:23, 19.11

Зачем уничтожать в Беларуси предпринимательство вынуждая уезжать потребителей за пределы страны. а затем одновременно тем, кто хочет уезжать за покупками тоже вставлять палки в колёса? Где и в чём логика у белорусского правителя?

Ответить
+88 +
чыканулся в детстве от дружбы с растениями и дикими животными, 16:44, 19.11

логика?
какая ещё логика?

Ответить
+8 +
АГЛ, 21:00, 19.11

А Што.???????????? в Беларуси и правитель ёсть????????? Назавите хто таки??????????????. А, ЯЯЯЯЯ, ЗАЧЁССС, ШТОЛИИИИИ. ??????????
Тогда Я Главком,и нет шуток са мной, и гена я вам гавару.
И дальше подчиняйтесь только мне ,Не Боженьке,а ''Богу'',
и гэта я вам в последний раз павтараю.
Болше у мянэ нет слов, толка што прачитав усё,а тяпер буду сваю гнать лабуду, што яше ня забыв прыехав з калхазу, как хатели мянэ у турму пасадить!
Благадару усих за внимання, садють мянэ у турму пажизнена,и требують растрэл, но Каляна пожелеутэ майго байстручонка.
Увидимся у аду!
Ваш ИУДА!

Ответить
+4 +
variant, 21:57, 19.11

Предприниматель и спекулянт - разные понятия. У предпринимателя как раз-таки имеются документы на товар.

Ответить
+50 +
уля, 16:26, 19.11

Бандитизм,вымогательство,запугивание...как это всё надоело! До каких пор будете издеваться над народом!!??

Ответить
+116 +
Все понятно, 16:43, 19.11

Вадим,логика в том,что бы покупали тоже, что на рынке,но у одного владельца гипермаркетов. Уничтожают конкурентов.

Ответить
+56 +
гном, 16:46, 19.11

Где и в чем логика белорусского правителя ?================== Логика в ширине, глубине и наполняемости ЕГО карманов.

Ответить
-77 +
Лолик, 16:46, 19.11

Правильно. Вьетнамцы из закусочных "Сайгон" выращивают зелень возле забора ж/д, чтобы потребитель вкусно и здорово покушал. Отстойник, а не рынок.

Ответить
-2 +
яяяя, 20:08, 19.11

бабки грядки поливали из каскада осадительных прудов производства викоззы а потом на рынок

Ответить
+3 +
ну блин возле ж д ищо не так страшно, 22:38, 19.11

хуже когда вдоль трассы

Ответить
+175 +
edw@rd, 16:50, 19.11

ИПшники в чем проблема? Вас не меньше чем вооруженные силы РБ и финансрвом плане вы мощнее. Вы реальная сила, только нужно это осознать.

Ответить
+179 +
edw@rd, 17:04, 19.11

Шумченко ты чего там телишься? Какие приемы, какие переговоры? Вас уже начали насиловать и грабить откровенно прикрываясь законами. Грабят таксистов, торговцев, работяг, пенсионеров. Нас же 9 миллионов. Один день и все будет кончено. Всего один день. Военные вы чего там сидите? Чего вы ждете, может приказа стрелять в своих братьев, жен и родителей? Генералы, полковники вы же офицеры если еще не забыли для чего вы стали лфицерами.

Ответить
-87 +
ну ничего себе, 17:52, 19.11

========= Военные вы чего там сидите? Чего вы ждете, может приказа стрелять в своих братьев, жен и родителей? Генералы, полковники вы же офицеры если еще не забыли для чего вы стали лфицерами.===========
А чо армия создана для защиты барыг????

Ответить
+111 +
Edw@rd, 18:47, 19.11

Да. Да и для "барыг" как вы выразились в том числе. Только есть другое слово как предприниматели или продавцы. Они работают, они рискнули, вложили свои заработанные деньги. Ни на кого не надеясь они сами своими силами создали себе и другим рабочие места. Они практически единственные кто обеспечивает нас более менее качественной и современной продукцией в отличии от нашей промышленности которая максимум на что способна выпускать похоронные костюмы для сельской местности. Они платят налоги на которые в том числе содержится и армия, многие сами служили в этой армии, содержится куча тунеядцев за их счет в исполкомах, налоговых и правительстве. В том числе и на их деньги содержаться учителя и врачи которые проводят преступные выборы выбирая не легитимного президента который в том числе на их деньги покупает себе ни один боинг, строит дворцы и резиденции, мерседесы и майбахи. Мало того не подумайте я не торгую на рынке и этот комплимент не адресован себе. Я считаю это как раз среди этих людей и есть наиболее активная, толковая, предприимчивая часть нации способная при наличии подходящих условий вытянуть страну из той задницы в которой все оказались.

Ответить
-1 +
Бухой от власти, 9:17, 20.11

Говорю точно, честно заработанных денег в народа нет.

Ответить
+27 +
а фіга ту думаў, 21:01, 19.11

А чо армия создана для защиты барыг?
====================
А чо, барыги - не граждане?

Ответить
-1 +
простите засранку, 22:39, 19.11

а что есть достойная партия на вакансию??? сомневаюсь((

Ответить
0 +
Простой рабочий, 14:42, 20.11

На картошку в магазинах уже лет пять без слез глянуmт невозможно - кто виноват? чиновники? Юриста искал, помню, на зп 9 300 000 - ответили нам это не интересно - работать же нужно O_o, Заказал кухню Зов, привезли, заказал с устоновкой платил 1 300 000 - не приехали на установку в день зарабатывать больше 100 уе это же мало как оказалось для представителей нации- пришлось самому собирать, Этот список можно продолжать бесконечно - Так что ОПОМНИТЕСЬ Белорусы халява кончилась - работать нужно и нужно хорошо. руками и головой если повезло! Радикальные меры откинут экономику страны еще на лет десять назад - так что удачи!!!

Ответить
+265 +
тракторист, 16:58, 19.11

Я живу в 200 км от Минска, в Гродненской обл. Привёз сегодня бульбу и бураки на оптовый, меня тупо отфутболили без объяснений, и спросить не у кого. Ну хот бы объявили , так мол и так, рынок закрывается до лучших времён. Сучья власть одним словом. Жил и работал в Польше, там за такие фокусы пол страны на дыбы встала бы, а у нас люди утёрлись и разбрелись по хатам.

Ответить
+29 +
666, 20:59, 19.11

хороший комент

Ответить
0 +
Виктор, 9:26, 20.11

Рабы нЕмы.

Ответить
+41 +
я, 16:59, 19.11

да какого черта ходите на рынок и гундосите пора закрыть,пора закрыть,валите валом в магазин и покупайте там наше ,атечиственная,патриоты,жабой задавленные

Ответить
+80 +
есть мнение, 17:03, 19.11

edw@rd, 16:50, 19.11 - 0 +
ИПшники в чем проблема? --------------- Проблема в организованности и отсутствие лидера, сильного лидера, со своей службой безопасности, которого бы не смогли упаковать как в 1о году кандидатов в депутаты.

Ответить
+1 +
edw@rd, 22:15, 19.11

Лидер это флаг, символ и зачастую жертва, за лидером всегда как правило стоит нечто большее чем желание, что-то менять. Без влияния из вне думаю небольшая вероятность перемен. Даже если наконец народ сорвется без управления, если хотите даже хаосом ничего не выйдет.

Ответить
0 +
Stefan, 9:04, 20.11

Проблема в организованности и отсутствие лидера,
------------------------------------------------------------------------------------------------------
У арганізаванасці каго? Прадпрымальнікі увесь час заяўлялі, што у іх толькі эканамічныя ппатрабаванні.А тут голая палітыка.На конт лідара са світай: Вы павінны разумець, што прафісійна займацца палітыкай і харчавацца паветрам немагчыма, а тым больш забяспечваць сабе бяспеку ад імперскіх спецслужб без фінансавых затрат. Нешта не шмат прадпрымальнікаў гатовы зрабіць хоць якія ахвяраванні нават на сваіх лідараў. І нарэшце пра моцнага лідара: Прадпрымальнікі нарэшце прышлі да высновы і ведвюць, што ім нарэшце трэба? Ці дастаткова, нейкіх паслабленняў, каб зноў усе стала на свае месца?

Ответить
+61 +
Горбатые Усы, 17:07, 19.11

Честно вам сказать, ничем не удивлен, что всякие гиперы таким вот образом убивают конкуренцию. Наверное просто откаты повысил Дядька Усаты, вот и понеслось, чтобы выжить и иметь выручку Директора и приближенные придумали как истребить конкурентов.

Ответить
+9 +
centr, 17:10, 19.11

Думаю владельцы рынка теперь закроют санстанцию, ну и пригласят переночевать на платное окрестина...

Ответить
-9 +
вы знаете на мой взгляд лучше одеть секонд хенд (образно), 22:44, 19.11

чем тот трипер что продают на жданиках это вещи??? это трусы???
нет товарищи там даже семейные трусы формальдегидом воняют
а вы погуглите как формальдегиды ваш организм уничтожают ладно меня пердуна старого а внучку мою за что купили ей шапочку в прошлом году голова болела пота ту шапку кто то в дет саду не спер
поэтому мне до фени ваши политики а товар должен пройти проверку качества и до бигза тоже нужно добраться откуда они перчатки детские возят по 25 000 за штуку и что это за шерсть такая там в составе ..................................................................................................

Ответить
-29 +
xxx, 17:21, 19.11

Честно говоря, был на рынке, даже не заметил, спросил, никто не в курсе, что за бред?

Ответить
+1 +
xxx, 17:30, 19.11

Какая еще санстанция закрыла, павильоны каждый день моются и убираются, чище чем в аптеке, это все чушь для памяркоуных. Люди сами на работу не вышли или от товара уже избавились. Вам не то напишут.

Ответить
+20 +
DD3, 17:30, 19.11

Ошибаетесь Все. В "Арена сити" скидки на хлам и жрачку. Вот туда и организовали поток потребителей.

Ответить
+26 +
2, 17:53, 19.11

Конечно же, это месть Лукашенки ИП-шникам. Вы собирались бастовать с 1 декабря? Так я и сам закрою рынок "на реконструкцию" на полгода. А потом скажу: так вы же бастуете, зачем вам "Жданы"? Кто захочет вернуться на рынок - вступайте в БРСМ, заводите себе обязательную должность зама по идеологии и т.п.

Ответить
-47 +
мозг, 17:58, 19.11

ЛЮДИ! Я конечно же против ущемления прав человека, в любом проявлении и ,конечно, против преступной кучки г...а стоящей у власти...
НО! Никто не заметил что сама по себе ЭТА новость высосана из пальца, т.к. на "жданиках" КАЖДЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК- САН.ДЕНЬ и каждый понедельник рынок закрыт!

Ответить
+48 +
мозг-мозгу, 18:38, 19.11

мозг, 17:58, 19.11 Включись!!! Сегодня ВТОРНИК !!!

Ответить
+36 +
маруся, 18:45, 19.11

Мозг! Сегодня уже вторник!!!

Ответить
0 +
ну и правильно, 22:46, 19.11

от если сегодня была пятница суббота и воскес хер он был закрыт а так вторник день голяковый

Ответить
+23 +
Удав, 18:55, 19.11

Сегодня вообще-то вторник. Пора выйти из сумрака...

Ответить
+11 +
karina, 19:28, 19.11

проснитесь!сегодня уже вторник!

Ответить
+1 +
Яша, 22:03, 19.11

Не может быть! Я тоже думал, что понедельник! Получается, что прогулял работу???

Ответить
-3 +
Ю.Ф., 18:31, 19.11

Ну что же молчите как партизаны, жуйте сопли, кроме вас никто вам не поможет. А с 1декабря многие предприниматели могут не выйти на работу. Так выйдут или нет и почему не все.

Ответить
+22 +
Гюнтер Штольц, 18:38, 19.11

Боярский звонит по телефону:
— Алло! Это Горводоканалья?!
— Нет. Это Санстанция, Санстанция, Санстанция…

Ответить
-2 +
Fan, 18:48, 19.11

Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем :)

Ответить
+5 +
стёпа, 18:56, 19.11

мозг, 17:58, 19.11 ------------ Для тебя лично , дело было сегодня одарённый Вы наш, может научишься когда не будь всё верно читать? А то вроде мозга ,как то не наблюдается.

Ответить
+7 +
R, 18:58, 19.11

Но сегодня, вообще-то, вторник...

Ответить
+22 +
андрей, 19:23, 19.11

заехал сегодня с утра на Ждановичах.охрана-барыги!предупреждают о том что рынок закрыт когда уже заехал на стоянку.обратно выехать потратил минут сорок.а за стоянку денег берут как положено!на мой вопрос за что платить если рынок закрыт на сан день-тетка с будки сказала что у ее нет выходного и предложила позвать ментов которые рядом паслись!

Ответить
+33 +
Old_guy, 21:15, 19.11

Заехал сегодня с утра. Прошелся, увидел бирки "Сандень", поехал обратно. Тетка на выезде: "8 тысяч". Я: "За что?"
Включил аварийку, закрыл окно, устроился поудобнее. Соседние выезды - люди увидели и сделали то же самое. Через 5 минут прибежал какой-то гоблин с карточкой и пооткрывал все шлагбаумы. Все уехали.

Ответить
+6 +
Сергей , 19:41, 19.11

Уборкой занимаются , приедет к Вам из Дроздов !

Ответить
+37 +
ыва, 19:45, 19.11

спросите у ИП кто такой Автухович и за что он сидит..
90 % даже не будут знать кто такой, а теперь вах вах нам не дают работать...
раньше нужно было устраивать акции солидарности с беззаконием, когда в стране что то можно было поменять, а не рассказывать что дурни ходят на акции разные, а мы на хлеб заработаем .. а когда на хлеб не получается заработать закудахтали
ну а если честно зажрались наши ИП-ки

Ответить
+78 +
barbara, 21:29, 19.11

Вы считаете, что мы зажрались? Может быть, не спорю. За других отвечать не буду, годы не те. Скажу за себя - участие принимала во всех акциях, даже в ладоши хлопала со всей семьей, деньги на выборы Санникова переводила, наверное, немногие этим могут похвастаться, т.к. мне буквально на следующий день по этому поводу звонили "товарищи", если бы тысяча человек перевела, то на звонки времени бы не было, оказала помощь семье политзаключенного, тоже переводом. Я не горжусь этим, мне просто противно, что люди, ничего не сделавшие, поливают грязью предпринимателей. А я знаю лично людей, которые, не афишируя, помогают детскому дому, приюту для животных, просто малоимущим людям, и это предприниматели, торгаши, как вы нас называете. Вам не стыдно? Напишите, что лично вы сделали, чтобы всем стало лучше жить? Почему вы не называете зажравшихся чиновников, ведь они существуют за наш счет. Мы платим налоги, не маленькие, мы даем работу, не на плохую зарплату. Сегодня разговаривала с девочкой, она закончила вуз, поработала в госструктуре и ушла, потому что на такие деньги никто работать не хочет, опять пошла к ипэшнику, пусть и без оформления.Давайте же вместе что-то делать, а не поливать друг друга грязью, я обращаюсь к ипэшникам, к коллегам - только неуплата налогов с 1 декабря!!!

Ответить
+17 +
дина, 23:16, 19.11

Таких как вы, к сожалению очень мало, в этом и вся соль. А плетью, обуха не перешибешь. Большая часть блюдет и блюла, только свой, личный интерес.

Ответить
+15 +
гусь, 20:46, 19.11

сейчас на всех рынках страны повальные проверки и конфикации

Ответить
+6 +
нашчадак рэвалюцыянера, 21:41, 19.11

І так, Паважаныя Спадары Прэдпрынімальнікі я жадаю Вам задаць адно пытанне, якое неспынна задаю тым, хто праклінае гэтую ўладу і зараз уз'юшана крычыць пра тое, што шклоўскі узурпатар стаў гаўляйтэрам паўночна-заходняга края:

КАЛІ ВЫ АПОШНІ РАЗ БЫЛІ НА МІТЫНГУ?

Я шчыра кажучы лічу сваім галоўным Святам ДЗЕНЬ ВОЛІ і на ім бываю абавязкова, калі ідзём на Бангалор, правожу апытанне: хто ідзе побач са мной і вось хто ішоў са мной побач на гэты раз:
карэспандэнт не "ўрадавай" газэты,
фермер,
настаўніца музыкі,
безпрацоўны,
пенсіянер,
інжынер госпрадпрыемства
а дзе, прабачце Вы, прадпрымальнікі?????????????????????????????

Вас там не было і БЛІЗКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а зараз Вам стала дрэнна?
а раней Вам было што губляць?
а мне ці настаўніцэ не было?
нас на Плошчы было мала?
дрэнна працуем?

АТРЫМЛІВАЙЦЕ ЗАРАЗ ТОЕ, ШТО Я БАЧЫЎ НА МАЎКЛІВЫХ АКЦЫЯХ ПРАТЭСТУ:
АЎТАЗАК І ШЧАСЛІВЫ АМАП!
няхай Вашы дзеці з-за мяжы Вас шкадуюць.
Вы ужо даўно не Народ.
ведаю, што многія з вас сертыфікацыю ўжо набылі.
ну і гандлюйце сабе на здароў'е.
ШТРЭЙКБЕХЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+16 +
Сергей, 22:52, 19.11

Народ разделен и ежедневно власть его делить на мелкие кусочки, которые проглотить будет легче! Работаю на рынке - там люди не стоят друг за друга спиной, каждый сам за себя(товарные группы)... Я к чему: Народ мы едины и в этом наша сила, мы звено одной цепи! Не распадайтесь на звенья, по очереди придушить легче, а вот закрыть рот 10 млн не получится - силенок не хватит!

Ответить
+24 +
Брестчанин, 23:08, 19.11

Нашчадак, мне @ля, табличку на себя надо вешать, что я ИП?

Где вы были, где вы были? Рядом были! Только свои унп на лбу не писали, так понятно?

Ты где работаешь, дружок? Я готов поспорить, что из всего твоего коллектива на акциях было максимум 2 человека! Кто ты по профессии? Строитель? Учитель? Врач? По твоей логике ВСЕ уроды, потому что не все были на акциях! Строители строят через одно место, учителя учат через это же место и врачи лечат таким же способом, а ипешники спекулянты и все из-за того, что они не участвовали в акциях? Господа, для этого насчадка детского максимализма, на все акции берите что-то , что ассоциируется с вашим родом деятельности, а то различные насчадки думают, что в акциях принимает участие биомасса!

Ответить
0 +
xxx, 1:46, 20.11

Да нет у них мозгов и не будет, чего распыляешься?. Эти белокрасные засранцы уже больше чем АГЛ задолбали своей ахинеей.

Ответить