6 мая 2024, понедельник, 6:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+146 +
nerguss, 17:02, 19.11

Сходил на работу блин...
Бедняга.

Ответить
+180 +
уезжайте кто может..., 17:03, 19.11

как же страшно жить и работать в этой стране! Соболезнования родственникам...

Ответить
-1 +
аноним, 22:20, 19.11

причем здесь эта страна ?) это просто случайность..
везде такое могло случиться..
парня правда жаль очень.

Ответить
0 +
jh, 8:20, 20.11

Не везде далеко могло такое случится.

Ответить
+1 +
Nemo, 11:19, 20.11

да все к тому... профи за копейки работать не хотят, детей набирают по объявлению.

Ответить
+78 +
Сергей, 17:06, 19.11

глупая, нелепая смерть

Ответить
+7 +
влад, 17:31, 19.11

Сергей ! Что значит нелепая ? Смерть это факт ,стечение обстоятельств , от которых не отмахнешься ! Если конечно вы не БОГ ! Или у вас есть выбор , предпочесть амбразуру стеклу !?

Ответить
+30 +
Сергею, 19:23, 19.11

....Причем здесь глупая и нелепая смерть, когда рабочая молодежь гибнет от плохих и тяжелых условий труда, и нерадивых руководителей.

Ответить
+17 +
Алесь Нязгода, 23:18, 19.11

отвечу за Сергея... глупая, нелепая смерть - это смерть которой не должно было быть.

влад, 17:31, 19.11 - " Смерть это факт ,стечение обстоятельств , от которых не отмахнешься ! "

Влад, если кто-то сел пьяным за руль и погиб, не говорите что это стечение обстоятельств от которых не отмахнешься.
Трагедия с парнем из Мозыря это также человеческий фактор - oтсутствие какой либо техники безопастности. Почему рабочим не выдали ни отражающих жилеток, ни касок, ни защитной обуви, есть ли на предприятии вообще кто то контролирующий безопасность?

Ответить
+20 +
влад, 17:14, 19.11

Соболезную близким ! Ирония судьбы, недавно ощутил ребрами падение 500 кг стекла , но в рамах .....Ребра болят уж две недели , куртка изрезана ,был бы в майке ,так не было бы уже......

Ответить
-4 +
евген, 20:38, 19.11

это как? На вас 500- килограмовые окна упали??

Ответить
+2 +
влад, 21:47, 19.11

Две балконные рамы с 2двухкамерными пакетами, 2 трешки и одна двушка !итого 530 кг

Ответить
+113 +
/dev/cat/ass, 17:15, 19.11

Боже мой! 91 год......Жаль пацанёнка и родителей. Соболезнования

Ответить
-39 +
berkut, 17:19, 19.11

Нарушение ТБ самим рабочим.Соболезнования близким...

Ответить
+84 +
al, 18:05, 19.11

А на кой черт толпа тупых бездельников в охране труда сидят, инженеры по тб, по 8 журналов идиотских?

Ответить
+75 +
Ж-а, 19:16, 19.11

Большинство этих журналов, действительно, идиотские (на многих предприятиях их гораздо больше восьми). И дрючат за всякую хрень в заполнении этих журналов, (например не в том порядке записаны номера инструкций) вместо того, чтобы обеспечить рабочих элементарнейшими приспособлениями для безопасной работы, минимумом спецодежды и средств индивидуальной защиты. ИТР в моей организации задолбались писать в пустоту заявки и служебные записки на получение и выдачу рабочим всего этого. Зато за инструмент в шкафчике для одежды рабочего и за отсутствие надписи на тазике в душевой "для душа" мастер лишился премии. Инструмент, кстати, приобретается в большинстве случаев за личные деньги, и тазик этот кто-то свой притащил.

Сегодня нужно вешать замки на ворота ВСЕХ предприятий и организаций и отправлять работников по домам, потому что требования по безопасности не выполняются НИГДЕ.

Соболезнования родным погибшего.

Ответить
+2 +
Илья, 22:44, 19.11

На кой? Бухают. А потому все замнут, чтобы статистику не портить.

Ответить
-6 +
Планктон, 22:52, 19.11

А должны каждого работника за руку водить? Если в школе ученик набедокурит, виноват учитель. Если преступник, то общество. Когда уже сами отвечать за свои поступки начнем?
А кто-то из "бездельников в охране труда" теперь как минимум лишится работы..

Ответить
0 +
Bekish, 1:16, 20.11

А что, может ему премию дать? Пусть хоть свечку за упокой тому парню поставит, и молится, что это в Беларуси случилось. В нормальной стране уже под следствием был бы.

Ответить
+2 +
Сергей Александрович - бывший инженер по охране труда, 10:11, 20.11

В настоящее время руководители инженера по охране труда просто напросто стали игнорировать. Все требования инженера идут через одно место, СИЗ не приобретаются - накладно для руководителя, экономит на здоровье рабочих; все предписания инженера о запрете работать на опасном или неисправном оборудовании проходят через "ж.пу", т.е. инженер запрещает, а руководитель разрешает; на инженеров по охране труда "вешают" всё подряд - и экологию, и гражданскую оборону, и пожарку, и ПДД и всё подрят что можно повесить. А зарплата маленькая. И попробуй скажи хоть слово - руководитель сразу начинает махать контрактом. Не зря в охране труда не каждый выдержит работу - вот откройте любую газету и посмотрите сколько требуется инженеров по охране труда!!! Сейчас только грамотный руководитель знает цену охране труда и выступает только за требования инженера по ТБ. А таких сегодня очень мало, согласитесь. Не зря говорят "рыба гниет с головы".

Ответить
+11 +
dev/cat/ass/, 22:46, 19.11

КАКОЕ ТБ, КАКИЕ ИНЖЕНЕРЫ!!!??????
ТЫ НА ФОТО ГЛЯНЬ ЕЩЁ РАЗОК, НЕЛЮДЬ!!
ВОКРУГ СЕРАЯ МГЛА, СТАРЫЕ ОБШАРПАНЫЕ ВОРОТА, НА ВНУТРИДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ ДАЖЕ ДОРОГИ НЕТ, ВЗРЫХЛЕННЫЙ КОЛЁСАМИ ГРУЗОВИКОВ ЗАМЁРЗШИЙ ЧЕРНОЗЁМ !!

Ответить
+86 +
Бывалый, 17:20, 19.11

Как всегда в этой стране-молодой идет стекло разгружать ,а старички курят.Жалко парня,22 года,вся жизнь впереди.Соболезнование родителям.Интересно,как сейчас инженер по ТБ будет выкручиваться? Или все на погибшего спишут,мол сам вызвался на разгрузку.

Ответить
+1 +
iigorv, 21:46, 19.11

Инженер по ТБ пешка! Будет артачиться и требовать уволят по статье или по "доброму", в лучшем случае контракт не продлят.

Ответить
+43 +
nbv, 17:23, 19.11

соболезнования

Ответить
+49 +
Анастасия, 17:25, 19.11

Один из рабочих... Вы что, своих рабочих по именам не знаете? Или у вас там каждый день такое???

Ответить
-65 +
один, 17:27, 19.11

Этот отмучился сразу и наконец-то свободен.
А мы - УВЫ, долго и: "мучительно больно за бесцельно прожитые годы..."

Ответить
+20 +
Сергей, 18:02, 19.11

интересно кто будет отвечать кого сделают крайним и помогут ли семье?

Ответить
+24 +
krest, 19:00, 19.11

Почему в новостях ни слова о гибели на работе на Гомельском стеклозаводе рабочего под стопой листового стекла? В тот же день 19-го? Случай что скрывают???

Ответить
0 +
Роман, 9:04, 20.11

На всех порталах сообщения о смерти рабочего в Мозыре и НИГДЕ - о смерти рабочего в Гомеле на стеклозаводе! Факт тщательно скрывается! Сколько еще несчастных случаев на производстве скрыто? Были случаи когда серьезно травмированным на сменах давали деньги за то чтобы они показали следствию, что травмы получили ДОМА! На стеклозаводе руководство заявило о намерении сократить-выбросить на улицу 1000 человек, во многом в ущерб технике безопасности - там где необходимо 3 рабочих, будут работать 2 и тп. А в ответ ТИШИНА....

Ответить
+1 +
авы, 19:04, 19.11

Сотрудники МЧС "молодцы". Выложить фотоснимок трупа на официальный сайт - это по-нашему!

Ответить
-1 +
Планктон, 22:53, 19.11

Где вы там труп рассмотрели?

Ответить
+5 +
дикр , 19:18, 19.11

а у меня братишка младший 91 года. как представил что это он мог быть... просто жуть. и рад что не с моей семьей это горе (понимаю, звучит жестоко) и жаль что такое вообще произошло. и происходит. искренние соболезнования родным... надеюсь работодатели проявят себя достойно. жаль парня...

Ответить
+10 +
Cанька Цялюк, 19:22, 19.11

Жаль хлопчика... У нас, на производстве, за этот сезон уже 6 ящиков так же сложили.. Пока без жертв... Ребята выгружают кран-балкой не имея удостоверений на такие работы... Говорил начальнику,мол отправь пацанов на курсы... Пусть поучатся ,хоть будет с них за что спросить.. Да куда там... Пока вот так же не привалит... А на прошлой работе парень едва успел выскочить из под падающего ящик... И руку потом ему едва собрали... Ящик такой весит 2 тонны.. Вот тебе и день работника стекольной промышленности...

Ответить
+5 +
а то, 19:25, 19.11

...Как обычно виноват тот, кто пострадал или погиб на работе.

Ответить
+10 +
Никита, 19:27, 19.11

Странное совпадение --сегодня на стеклозаводе в Гомеле так же насмерть именно стеклом придавило рабочего.....

Ответить
+8 +
Шариков, 19:32, 19.11

На такие работы обычно посылают без оформленных должным образом документов. Так что парня сделают крайним. Мои соболезнования родственникам погибшего.....жаль парня молодой совсем,а директора отмажутся как всегда и это печально.

Ответить
+24 +
Лариса Ник., 20:24, 19.11

Бедный мальчик, и несчастные родители!
Глубочайшие соболезнования...

Ответить
+12 +
Щ, 21:19, 19.11

Не совсем понял технологию загрузки-разгрузки этих блоков. Можно же ставить краном сверху и сверху же снимать. Чтобы оставшиеся блоки не упали можно сделать вполне ручное приспособление фиксирующее оставшиеся блоки к бортам машины. Ещё лучше, если это будет металлическая конструкция аналогичная боксу для хранения коробок с лазерными дисками. Проблему сделали с пустого места. Что видим? Похоже зачем-то часть борта открыли. Конечно же упадёт даже при ничтожном наклоне. Хотя бы ставить машину надо на строго горизонтальную бетонную площадку. Здесь же явно она стоит с наклоном набок на перекопанной земле. Какие дебилы дают указание рабочим так разгружать?!

Ответить
+7 +
Олеган, 21:56, 19.11

Месяц назад в Гродно прибыла машина с 2,5тоннами калённого стекла для перегородок и витрин,поставленных на конус на одну внешнюю сторону(2,5тн!).ребята стали снимать первое стекло,как наклонилась вся стопка,и...хлопок,и миллионы мелких осколков на земле.виной всему-неквалифицированная погрузка.но начальство удерживает с тех,кто разгружал стекло.все ребята не пострадали.

Ответить
+10 +
никто, 22:24, 19.11

Прочитал в ОК,что сегодня,день стекольной промышленности.А потом,что у нас молодой парень,под этой промышленностью сегодня погиб,и ещё один в Гомеле.Вот это промышленность.Соболезную.

Ответить
0 +
гэта яшчэ ня золак, 0:13, 20.11

Что же, усни моя доля суровая, крепко закроется крышка сосновая...

Ответить
0 +
Дебицелл, 9:27, 20.11

Правила техники безопасности написаны чьей-то кровью.

Ответить