26 апреля 2024, пятница, 16:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+1 +
йййййййййй, 17:01, 23.11

Британский инженер раскрыл страшную тайну «живой» египетской статуэтки

Ответить
+36 +
netreader, 17:03, 23.11

Каждый мыслит по-своему...
Лично я не только верю в наличие духов (ангелов), ни чувствую их защиту...
Мои ангелы-хранители - мои покойные родители.
Например, это они меня в последний момент остановили маня в день теракта в минском метро.
О других примерах говорить не буду - не буду дразнить Судьбу...;)

Ответить
+3 +
будаўнік, 22:44, 23.11

наша арганізацыя вяла працы на аб'екце "увассазданне царквы Святога Духа" на Плошчы Свабоды, пры разработцы катлавана вельмі шмат касцей вырылі. пачалі з непавагай рабіць здымкі на мабільнікі....
на здымках над касцьмі праявілася як быццам з туману пачвара з доўгай дзюбай і крыламі.
я такую у гравюрах к Бібліі знайшоў- гэта брыдота Смерць суправаджала!
ЗЫ. трошкі акуратней трэба адносіцца к цёмнай старане медаля....

Ответить
-2 +
витлик, 13:52, 24.11

Сами то хоть верите?

Ответить
+7 +
Edw@rd, 2:19, 24.11

Ну вы же понимаете... Не мог я пройти мимо вашего комента )))
Поверьте я не хочу чем-то попрекнуть или уколоть. Прост хочу расставить все точки на "i".

Каждый мыслит по-своему...
не буду дразнить Судьбу...;)
Эти фразы пожалуй самое важное в вашем комментарии. Проблема в том как раз что многие так мыслят верующие, т.е. по своему а не по тому как нас учили великие пророки мир им и Бог в ниспосланных писаниях для нас.

Это очень замечательно, что вы любите и почитаете своих родителей об этом нам говорит Бог в писании, что мы обязаны почитать своих родителей.

Вы сказали, что верите в ангелов. Это истина. Вы верите в духов (джинов), это истина от нашего господа. Так как Бог создал и ангелов разумных и свободных и создал духов. Так же как и создал нас с вами т.е. людей. Но ангелы это ангелы слуги Бога, духи это духи как люди только без плоти. А люди это люди из плоти и души. Нельзя путать одно с другим так же как и нельзя использовать часть истины и облекать истину ложью. Я уверен и не думаю, что вы обманывали но спутывать все в вмести нельзя.

Человек это не ангел и не дух (джин не путайте с духом Бога). Человек это человек и после смерти не становится ни ангелом ни духом. Человек умирает и после смерти тела связь с нашим миром прекращается. У нас называется Барзах (преграда) у вас иной мир или загробный впрочем как и у нас. После смерти душа человека не попадает в рай или в ад. Т.к. это парадокс судного дня когда будут судить после того когда попали уже в рай или в ад. Т.е. суд после отбытия наказания. Душа человека после смерти ожидает обещанного Богом воскрешения перед судным днем после которого души в зависимости от содеянного попадут в огонь или рай.

Вера в Бога это значит признание того, что он творец всего, он властен над каждой вещью, вера в его могущество. Если вы полагаетесь в вере на нечто иное нежили в Бога то это означает, что вы не совсем верите в Бога, верите так на всякий случай, а вдруг.

Судьба. Судьба также истина от всевышнего. Но судьба это не некая мыслящая самостоятельная субстанция уполномоченная нам помогать или наказывать. Это владение и прерогатива Бога. Судьба это предопределение Богом. Т.е. все предопределено. Это уже очень сложная тема предопределение. Скажу только вкратце, что все предопределено, но предопределение может менять Бог. Вы можете влиять вашими молитвами и просьбами если на то будет воля Бога.

Каждый мыслит по-своему... Т.е. по сути подразумеваете, что каждый наделяет Бога, своими качествами. Но так не бывает Бог то ведь один и обладает теми качествами которыми обладает. Нет миллионов Богов каждому по своему. Бог один и обладает одними качествами как для Васи и Аль-Нура как и для Христианина так и Мусульманина или Иудея. Это не от нас зависит. Не мы создали Бога а Бог нас. Если вы верите в Бога то верьте Богу а не своему тому что сами надумали.

Нельзя себя обманывать сладкими утешениями. Помолитесь Богу за ваших родителей чтобы Бог простил грехи их и в день воскрешения ангелы проводили их в рай. Помолитесь за то, чтобы Бог простил Вам ваши грехи и вы встретились со своими родителями. Так же помолитесь и за нас Богу))).

Я очень надеюсь, что не задел Вас своим комментарием т.к. у меня не было такой цели скорее наоборот.

Всего вам доброго.

Ответить
0 +
Сеня , 3:04, 24.11

Так и дурку можно залететь вместе с духами и ангелами

Ответить
+1 +
Дед, 17:11, 23.11

Наконец тайна разгадана. Неимоверными усилиями с привлечением уникальной техники видеозаписи, суперкомпьютеров и пожертвований на сумму 2,5 млрд. евро удалось объяснить этот загадочный феномен.
А если по простому, то наделали шума из ничего.

Ответить
+32 +
nik_K, 17:13, 23.11

А догадаться подложить под статуэтку кусок войлока/паралона никак?

Ответить
+40 +
Белая Горячка , 17:49, 23.11

Так этож английские ученые! Наши бы просто применили синюю изоленту.Ну и проволоку естественно. ..

Ответить
+15 +
Симметричный, 20:40, 23.11

Батенька! Скотч! Без него никак. На нем мир держится.

Ответить
+3 +
an_anatoliy, 17:15, 23.11

Это - просто ? Нет. Это настоящий феномен. Он лучше всех слов доказывает, что разговоры о чудесах, чаща всего, элементарное мошенничество ловких прохиндеев и их умение использовать человеческую неспособность постигать новое и неизвестное всю свою сознательную жизнь, а не от случая к случаю. И то, на деньги работадателя, в учебном заведении по переподготовке кадров. Говоря совковым языком.

Ответить
+11 +
Супортычина, 17:50, 23.11


Ну это типа что НЛО тоже нет, мол природные явления !

Ответить
+4 +
Edw@rd, 2:34, 24.11

Я когда ставлю горячую кружку кофе на столешницу то она также феноменальным образом начинается двигаться под действием расширяющегося от нагрева воздуха под дном кружки. Как-то мне рассказывали случай в одной компании на праздник выпивали. И кто-то решил поджечь остатки спиртного в рюмке после чего рюмка поехала по столу, первая реакция со слов выпивающих - привет белочка ))) В любом сверхъестественном нет ничего сверхъестественного. Зато есть пробелы в наших знаниях, знаниях науки или непостижимых нашим умом знаниях. Или наша замечательная способность домыслить. Если есть какое-то явление то оно существует, если оно существует то нет в нем ничего сверхъественное т.к. все вокруг нас создано разумно и все живет по своим законам физики, химии, математики, морали, этики и биологии одним словом по разумным законам мироздания.

Ответить
+13 +
странник, 17:33, 23.11

На сколько выросла посещаемость манчестерского музея после "необъяснимых вращений"? :-) Не самый худший способ обмана...

Ответить
+8 +
дед макей, 17:48, 23.11

это грандиозное событие доказываетто, что в современном мире больше доверяют лоснящимся дебилам, чем скромным умным людям.

Ответить
+46 +
ЯДвига, 18:18, 23.11

По-моему, это не разгадка, а лишь предположение, основанное на том, что бросилось ученому в глаза. Разгадка требует доказательств: на сколько градусов, скажем, статуэтка поворачивается при таком-то количестве посетителей, при прохождении рядом троллейбусов, в часы пик и т.д. Но меня вот что смущает: насколько я поняла, статуэтка поворачивается только в одну сторону? Почему? Ведь наверняка вибрации от шагов, транспорта и т.д. имеют разные частоты, так почему она просто не поворачивается то в одну, то в другую сторону? Или дно не равномерно выпуклое? Короче, меня ученый не убедил. Я не знаю, существуют ли духи, но я точно знаю, что стопроцентно этого не знает никто. Поэтому, возможно, и существуют. Мы ведь вообще очень мало чего знаем, даже невидимый спектр не улавливаем, хотя он существует.

Ответить
+24 +
ЩДУП, 19:20, 23.11

...:)..у вас явно техническое образование, плюсую!!;)...При чем на мой поверхностный инженерный взгляд не всякий внешний источник шума можно причислить к источнику вибраций.. Шагающие мимо люди, проезжающий на улице троллейбус-не годятся, потому что человеческие ноги и колеса на шинах не произведут должного воздействия..Статуэта стоит на постаменте, постамент на этаже в здании, которые имеют свою достаточно большую жесткость. Чтобы статуэтка вращалась, вибрации должны быть достаточно высокочастотными (десятки Гц) и исходить от источника большой массы. На мой взгляд, таковыми могут быть поезда метро, наземные товарные или пассажирские. А может просто в какой-то части здания или на улице проводят ремонтно-строительные работы...:)...А вращение постоянно в одну сторону можно объяснить смещением центра тяжести статуэтки относительно точки опоры на неровной поверхности (постамента или основания статуэтки).

Ответить
+17 +
Очень и очень сомнительное объяснение., 20:32, 23.11

Чтобы представить причину непрерывное вращение от вибраций должна поверхность контакта статуэтки с полом должна быть анизотропной - с существенно разными коэффициентами трения по и против часовой стрелки. Но при этом амплитуды вибраций должны быть достаточно высокими. Никакие шаги посетителей такую амплитуду создать не могут.
Так что такое объяснение не выдерживает никакой критики.
Ст. У.

Ответить
+2 +
Сеня, 3:02, 24.11

Метро там под музеем. По расписанию и одинаково трясет

Ответить
+10 +
Arina, 21:13, 23.11

допустим вибрации....тогда чтобы статуэтка делала полный оборот вокруг своей оси и всегда останавливалась в одном и том же положении каждый день вибрации должны быть от аналогичного количества машин и людей, иначе статуэтка останавливалась бы в разных положениях, чего не происходило. Поэтому вибрации - не убедительно!

Ответить
+4 +
ЯДвига, 22:33, 23.11

Ну, хорошо, мы говорим о "видимой части спектра", а как с невидимым? Если ученые называют более 90 процентов энергии в Космосе - черной, и не могут понять, что она такое, то почему мы уверены, что знаем все, что происходит в крошечных земных рамках? А вдруг на Землю стала просачиваться какая-то новая энергия, и автор статуэток специально сделал одну, которая реагирует на это, чтобы мы поняли: что-то в мире у нас изменилось? А иначе зачем статуэтке такое странное основание? В нем же нет никакого смысла! Египтяне же были очень точны и ничего просто так не делали, а также обладали достаточными знаниями, чтобы рассчитать будущее. И скульптор, уверенный, что мы поймем, о чем речь (и мы бы поняли, если бы занимались наукой, а не тратили время на войны, геноцид и прочую дрянь), передал нам через столетия очень важную вещь - энергомер в виде статуэтки, в полной уверенности, что, благодаря ей, мы заметим изменения на планете, и либо примем вовремя меры, чтобы спасти ее и себя, либо обрадуемся! И чем больше поворот фигурки, тем больше неизвестной энергии появляется, а когда она сделает полный поворот, - это будет означать, что процесс завершен. Причем, просачивается она исключительно днем. Или, наоборот, посетители пропитаны наружной отравленной атмосферой, на которую реагирует экологомер - статуэтка, изготовленная в экологически чистых условиях древнего Египта. :)) Интересно, что бы сказал обо всем этом непререкаемый для меня авторитет Фарадей?

Ответить
+4 +
chytach, 5:00, 24.11

Вибрации - не очень убедительно, а раньше она вообще не вращалась или заметили только сейчас? - тысячи лет прошло...

Ответить
0 +
митьб, 19:19, 23.11

И вот о чём тут пишут.......забудем где живём...

Ответить
-2 +
Издалека, 19:33, 23.11

Оккама был бы доволен.

Ответить
+5 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:05, 23.11

У меня фирменные стопочки от ликёру Dooleys тожа как жывые в серванте врашчаюцца... :D

Ответить
+12 +
ДЭН, 20:41, 23.11

Распилить к черту эту статуэтку да и посмотреть что там внутри - может резонатор какой встроенный, а может и духа поймать удастся.

Ответить
+2 +
Alex-957, 22:06, 23.11

Сообщение куцее и потому неубедительное. Но! При некоторых условиях(размещение мебели, ориентация окон, конфигурация прилегающего к зданию пространства и т. п.) в помещениях возможно возникновение "стоячих" акустических волн. В пучностях колебания заметно усиливаются. Убедился в этом всего лишь у себя дома. Поэтому неустойчивый предмет может совершать некие движения. Теоретически.

Ответить
+3 +
Сеня, 3:01, 24.11

Ну вот пришел ржевский и все опошлил. С тайной было интересней

Ответить
+4 +
ссс, 9:56, 24.11

это просто предположение этого типа учёного. на самом деле любой у чёный
будучи уверен на 100 процентов в сверхестественном.докажет обратное для всех .
но сам будет всю жизнь думать. а что-же там было на самом деле

Ответить
+2 +
чф, 14:09, 24.11

Объяснение так себе. Ни то ни се. Просто наиболее удобоваримая версия. Мало мы еще чего знаем о мире, в котором существуем.

Ответить