6 мая 2024, понедельник, 18:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+127 +
Хех..., 11:03, 26.11

Вот не люблю переносы, хоть тресни.

Ответить
-41 +
dr, 12:20, 26.11

Ну почему на субботу?!

8. Помни день субботний, чтобы святить его.
9. Шесть дней работай и делай всякое твое рукомесло.
10. А седьмой день — суббота Господу, Б-гу твоему. Не делай никакого рукомесла — ни ты, ни твой сын, ни твоя дочь, ни твой раб, ни твоя рабыня, ни твой скот, ни твой чужеземец, который в твоих вратах.
11. Ибо шесть дней созидал Господь небо и землю, море и все, что в них, и почил Он в седьмой день. Потому благословил Господь день субботний и освятил его.

Так для вас и Г-сподь не указ?

Ответить
0 +
Женька, 22:43, 26.11

Указ,только день святой для христиан воскресенье.поэтому и переносят на субботу.Может когда понятнокого не станет мы Шаббат всеобщим выходным сделаем.:-)Я вон в прошлом году написала,заявление,что не выйду в воскресенье работать по религиозным соображениям,ультиматум поставили.или выходи или уволим.

Ответить
+73 +
перемены, 12:30, 26.11

вроди бы в союзе с Россией,а там ничего не переноситься выходные с 1- 8 января) хватит делать уже субботы рабочие!!!

Ответить
+261 +
Вит, 11:06, 26.11

Работайте негры, солнце ещё высоко....!!!!

Ответить
+160 +
не в тему, 12:00, 26.11

Сидел вчера в машине , смотрю сосед в больницу идет и ......кошмар тоненькая курточка и сандали . У него 4 детей ,сейчас заставляют приватизировать разварованный домик (недавно построенный) по документам одно ,а на самом деле и половины не построено ,он об этом знает (вообщем приватизирует то что толстозадые украли Гомельская область . Тут почти все дома такие).Жрать нечего ,носить нечего ,сейчас банк ссуду даст ,в колхозе пашет .Полный ИДИОТИЗМ. А самое интересное за БЕСНОВАТОГО голосовал и еще за него голосовать будет.Да такому дебилу что плати ,что не плати . Что выходной ,что не выходной. И таких 60% в агроконцлагерях."ЗОЛОТОЙ ЛЕХТОРАТ" Как в фильме Мертвый Сезон (траву жрали) К этому идем и никаких эмоций.

Ответить
-1 +
555555, 23:53, 26.11

Ребята такие и должны пахать, ведь он дурачок

Ответить
+75 +
сс, 11:08, 26.11

Улыбаемся и пашем)))

Ответить
+205 +
Алекс, 11:08, 26.11

Это ж как надо ненавидеть народец, чтобы дня отдыха лишнего даже в праздники не дать. Зато в эмиратах, Сочах и т.д. можно неделями нежиться.

Ответить
+236 +
:), 11:09, 26.11

Это так важно сделать 31 декабря рабочим днем....Вы думаете это так решил Лукашенко? Нет, это так решили прогнуться .....Зачем? Он ведь тоже празднует этот день, он понимает, что всем нужно подготовиться к вечеру? Ну, блин, Совмин..., такую клоунаду не оценит никто. За такой прогиб нужно просто гнать с госслужбы. Неужели нет более важного и глобального, чтобы действительно нагнуть кого-надо....ан нет, важно сделать правильную "морду лица"...дескать, вот Александр Григорьевич....какие мы, мы все готовы пахать 28 часов.....только нафига такой труд....

Ответить
+75 +
Федорович, 11:24, 26.11

Для него каждый прожитый день - уже праздник.

Ответить
+15 +
что так?, 13:05, 26.11

На год вперёд расписали. Всё со своей колокольни посчитали. Да и правильно -- какой тут праздник с такими ценами?

Ответить
+85 +
Вася, 11:10, 26.11

Я не понял смысла в этом: "- со среды 30 апреля на субботу 3 мая;"
Кому то из министров так удобнее?

Ответить
+21 +
Вася, 11:39, 26.11

Да, мне тоже не понятен это перенос.
Остальные переносы для того чтобы соединить четверг или вторник с выходными, перенеся субботу, чтобы было несколько выходных вместе.
Но зачем этот перенос в середине недели? - непонятно.

Ответить
+8 +
Маня, 12:27, 26.11

Наверное, 29 апреля будет Радуница.

Ответить
+8 +
рожица, 13:06, 26.11

Это не перенос - это перекос!

Ответить
+1 +
Ольга, 12:13, 26.11

29 апреля - Радоница

Ответить
+9 +
ghj, 12:23, 26.11

29 -го - Радуница. 1-го мая - сами знаете что. Напашемся на дачах или, может, соберемся, погуляем вместе.

Ответить
+5 +
предпологаю, 12:24, 26.11

скорее всего будет 29 апреля радуница , я всегда говорила что нужно выходным делать среду , чтоб люди могли спокойно домой добраться , не у всех же родственники похоронены под боком

Ответить
+2 +
Нелеший, 12:47, 26.11

Может быть во вторник 29.04.2014 будет выходной (Радуница)? Тогда 30.04.2014 делают выходным, чтобы было три выходных подряд (включая 1 мая).

Ответить
+12 +
Дед, 11:12, 26.11

А где перенос рабочего дня на воскресенье?

Ответить
+112 +
василевс, 11:13, 26.11

Я худею с этого совмина ! Да нахрена вам эти переносы? Думаете народ пипец какую прибыль даст? Тем более в свете последних событий: склады затарены, переход на четырехдневку и т.д.

Ответить
+85 +
модернизатор, 11:13, 26.11

А лучше установить 6-дневную рабочую неделю, а праздника оставить только 2: День республики и День единения с российским народом! Ура!

Ответить
+13 +
Петя, 12:21, 26.11

А еще день цыганского меньшинства.

Ответить
+16 +
адепт, 12:33, 26.11

а день рождения АГЛ?! ))))))))

Ответить
+41 +
TechnoWiz@rd, 11:13, 26.11

Не удивили. Взять отгул и послать всех нафиг, как обычно короче...

Ответить
+14 +
Ага, 11:26, 26.11

Зусім азвярэлі лукасекі, нават новы год скралі.

Ответить
+88 +
пенсионерка, 11:27, 26.11

А Президент не знает,что значит подготовиться к Новому году! У него нет жены,и она не мечется между работой,магазинами,уборкой и приготовкой к столу Нового года Мне его жаль и женщин Беларуси он не любит!

Ответить
+39 +
Ваня, 12:25, 26.11

И я против 31-ого работать. Отметишь на работе и домой уже идешь на рогах. Какие там куранты с оливье.

Ответить
-17 +
любит-не любит?, 13:09, 26.11

Пожалейте его! Скрасьте его одиночество в Новый Год. Может, подобреет тогда, да и нам день выходным сделает.

Ответить
+109 +
Бадулай, 11:27, 26.11

Во всех цивилизовонных странах на НГ делают каникулы , а у нас такие важные производства что пару дней выходного не могут зделать!! Итак 4дневки на заводах!!! Одним словом ИДИОТЫ САМЫЯ НАСТАЯШЧЫЯ!!!

Ответить
+23 +
Юрась з логава, 12:01, 26.11

Правительство приняло , видимо, такое решение специально под Лукашенко, который вскорости обвинит правительство в недалекости и объявит 31.12 выходным, пиар для пипла.

Ответить
+72 +
кот в мешке, 11:29, 26.11

- с четверга 2 января на субботу 4 января;//
Готовятся к третьей девальвации.
Снимите Ваши денежки
Меняйте Ваши денежки
Ложите Ваши баксики
В банку под кровать
Иначе Ваших денежек
Вам больше не видать.

Последний раз предупреждаю.

Ответить
+10 +
radical, 11:32, 26.11

вообще-то это должно касаться государственных учреждений.
а в частном бизнесе свои порядки по поводу праздников: какие отмечать- какие нет итд.

Ответить
+5 +
)))), 11:34, 26.11

Перенос Новогодних и испорченные, традиционные, майские праздники больше напоминают саботаж совмина.
пс Опять головотяпы подставляют...))))))

Ответить
+24 +
***, 11:34, 26.11

Сумасшедшие идиоты, это же, как можно было такую бредятину придумать. В совмине тяжело психически больные люди

Ответить
+13 +
народец, 11:36, 26.11

сейчас по моему выгоднее вообще выходных больше делать

Ответить
+4 +
токарь, 11:43, 26.11

а начальники тоже захотят прогнутся и начнут чудить -в одной организации nar в другой иначе. ведь это на усмотрение начальства.каждый как хочет - так и дро.. .было даже так -жена отдыхала в одни дни а я в другие

Ответить
+17 +
зло, 12:33, 26.11

вот здесь согласна , у всех выходные , а союзпечать в Могилеве - работает , у Чечоры ( это директор ) свои законы , и он мало всех праздновал , акции предприятия выкупил через подставные лица , теперь нужно набивать себе карман , сыночка своего поставил главным товароведом , а он ни бум бум , так как раньше был ментом , но за взятку дело завели , папочка типа уладил инцидент . вот теперь сынок только и может что приехать утром проверить всех чтоб вовремя на работу пришли , потом на день сваливает , и к 17.00 является , чтоб проконтролировать уход с работы . а негры работают даже 1 января , всем жизненно необходимы газеты в этот день .

Ответить
0 +
555555, 23:59, 26.11

интересно мент и товаровед.А он хоть не пьет?

Ответить
+7 +
aaaa, 11:44, 26.11

вот хочу посмотреть
где 31 сильно переработали
если это непрерывный цикл производства- то и так рабочий!

Ответить
+16 +
Olegh, Jakarta, 11:47, 26.11

Да, в Беларуси не разгуляешься...
Хотя, в Индонезии - тоже... Официальные выходные - 25 и 26 декабря, и с 31 декабря по 2 января...
Но для экспатов устраивают каникулы - с 24 декабря по 2 января...

Кстати, в РФ, по моему, 31 декабря официально тоже рабочий день... Но потом следует восемь выходных...

Ответить
+3 +
Ир, 12:21, 26.11

да в РФ 31 декабря рабочий - сокращенный день, но у них 1-8 января - каникулы... т.е. на работу только 9-го января...
но в РФ не считается праздником 25 декабря...

Ответить
+2 +
бел., 11:52, 26.11

Спачуваю( гэта не норма!

Ответить
+4 +
серый , 11:52, 26.11

все работают по четыре дня , а они переносят , что через месяц будет трехдневка... пустую работу делать совмин мастер ....

Ответить
+6 +
Лис, 11:57, 26.11

Ой да чего вы ноете =) всем давно известно, что большая часть страны на законы клала большой и толстый. ИП работать не будут, у них свои распорядки, все остальные директора на местах делают свои распоряжения. А на заводах, местные начальники поотпускают рабочих за якобы дни проработанные раннее. Все это пройдены этап и повторяется из года в год. Да по сути че уж там =) выпьем на работе =)

Ответить
+15 +
Юрась з логава, 11:58, 26.11

31 декабря в Беларуси будет сокращенным рабочим днем.
**********************************************
Придурки, что еще сказать. Дали бы людям нормально стол накрыть, а не придти вечером и уставшими упасть в постель. Ясно ведь, что никто работать все равно не будет, это дообеденное время на предприятиях, будет лишь сплошная пьянка, беготня по рынкам и магазинам и говорильня, так за что платить? Того и гляди, травматизм поднимется.

Ответить
0 +
sunaka, 11:59, 26.11

У одного меня 26 декабря - четверг, а не пятница?

Ответить
+2 +
alkidika, 18:13, 26.11

имеется в виду декабрь будущего года

Ответить
+1 +
VM, 18:33, 26.11

речь идет о переносах 2014 (четырнадцатого!) года! И о 31 декабря 2014 (!) года!

Ответить
-1 +
константин, 12:06, 26.11

дней на 10 надо,как в России.И ничего,уже лет 10 -15 по такому графику гуляем.Преступность снижаеться,чурки выезжают на каникулы.Хорошо.

Ответить
+4 +
Stefan, 12:12, 26.11

Можа прасцей свой каляндар прыдумаць?)))

Ответить
+16 +
лукаШок , 12:24, 26.11

А, кали ета гадость(тнп), сгинет, то як будет с переносами, не перед кем совмину будя прогибаться, или новый праздник появится в календаре: " ДЕНЬ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ИУДЫ ШКЛОВСКОГО! "

Ответить
+6 +
Йазэп, 12:39, 26.11

Нужно брать отгулы или в счет отпуска 10 дней с 08.01.2014 по 17.01.2014 (берем 10 календарных дней, реально отдыхаем 15)

Ответить
-1 +
лимонов, 18:25, 26.11

26 декабря четверг((((((

Ответить
-1 +
ly, 18:36, 26.11

- с пятницы 26 декабря на субботу 20 декабря.
26 декабря четверг а 20 пятница

Ответить
+1 +
li, 23:03, 26.11

....речь идет о 2014 годе, а-у! Почему 26 четверг, а 20 пятница? )))))))

Ответить