6 мая 2024, понедельник, 20:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+91 +
Вовочка, 13:48, 26.11

А нашему БГУ слабо?

Ответить
+13 +
один, 14:27, 26.11

Начинать надо с себя.

Ответить
+116 +
циркач, 14:28, 26.11

без сомнения - слабо.
я вчера на 5 канале украинском смотрел программу про "Могилянку".
в общем, достаточно было посмотреть, как у декана (если я правильно помню) оформлен кабинет. что в кабинете висят портреты исторических деятелей, национальных героев Украины, а не дорвавшихся до власти пятиминутных царьков. ну, и многое, многое другое...

а у нас в ВУЗах в большинстве своём повыгоняли всех нормальных преподов, которые имели собственное мнение, и оставили работать один престарело-маразматический коммуняцкий парт.хоз.актив.
а эти убогие и рады стучать на студентов куда следует.

я хоть и не учился в БГУ, но спешу передать привет его преподам. бывшие сотрудники определённых органов за рюмочкой чая в доверительной беседе с удовольствием рассказали, как же вас там много "стукачыкаў" яловых... "сознательных", бляха-муха...

Ответить
+1 +
Вит, 0:00, 27.11

Не, не слабо, если на уборку мусора на какой -нибудь стройке....

Ответить
+85 +
ОМОН, 13:51, 26.11

Как бы мне хотелось, что б эту статью прочёл декан Ист.Фака БГУ, товарищ Ходин...

Ответить
+25 +
Невядомы Патрыёт, 14:33, 26.11

Серёжка ходит, ему похер. Абы не тронули, всех сдаст гэбухе. Сам в своё время по надуманному поводу беседовал с ним, хоть политдеятельностью и не занимался. И не забывайте: "я просты вясковы настаўнiк!". :)

Ответить
+96 +
уа-либерти, 13:51, 26.11

а у нас деканы на своих студенов стучат в кгб!

Ответить
+159 +
Ирина, 13:53, 26.11

Страна рядом, а народ совершенно другой. Боже помоги им!

Ответить
+128 +
Виктор, 13:53, 26.11

Сметут украинцы Януковича. Не усидит.

Ответить
+87 +
Kastus, 14:25, 26.11

Украина должна быть в ЕС! а яныка-гопника вернуть на родные нары!

Ответить
-33 +
Виктория, 14:37, 26.11

Так это ж он дал им эту возможность: проводить митинги, выступать в СМИ, Тимошенко вообще отбывает свой срок в медицинских аппартаментах... И вы сравниваете Януковича с Лукашенко? Украина уже на европейском пути. Но чтобы стать европейцами - украинцам надо начать с себя!

Ответить
+101 +
6, 13:54, 26.11

Молодцы украинцы!

Ответить
+127 +
за вольную Украіну, 13:55, 26.11

Шаноўныя даражэнькія нашыя браты-украінцы!
Сэрцам і думкамі мы разам з вамі.
Бараніце сваю незалежнасць ад маскалькай заразы.
Перамогі вам, браты!
Мы, беларусы, забітыя ўладамі, сёння можам падтрымаць вас толькі думкамі й малітвамі.
Але мы верым, што калі-небудзь на зорным сцягу Эўразьвязу з'явяцца украінская ды беларуская зоркі.

Ответить
+52 +
тмп, 14:01, 26.11

до такого самосознания нам уууууууутутутутутутутууууууу как далеко :-(

Ответить
+72 +
Стаўпецкі, 14:04, 26.11

МОЛОДЦЫ !!!

Ответить
+149 +
Павел, 14:12, 26.11

Я горжусь тем, что я украинец. Когда на наш Евромайдан позавчера вышло 200 000 украинцев, менты всерьез начали думать, какую сторону им защищать, продажного зека-президента или народ Украины. Пора бы и вам уже своего упыря напрячь, а то сопли только жуете на форумах.

Ответить
+89 +
Makhno, 14:15, 26.11

Львов вообще находится в руках студентов.Там януки бессильны… .на горе Говерла водружены флаги Евросоюза и Украины… .это 'птенцы эры Ющенко' выросли.Непуганное, уважающиее себя поколение будущей Украины.Чувствую из этой среды должны появится НОВОЕ поколение политиков.Время юль и януков проходит…

Ответить
+90 +
ю., 14:17, 26.11

КЛАСС!..А наши ВУЗЫ способны только гнать студентов на сельхозработы,демонстрации и досрочные выборы. РАЗНИЦУ чувствуете ?

Ответить
-58 +
Олег, 14:19, 26.11

А я считаю, что нельзя ВУЗам отправлять куда-то и вообще призывать к чему-то.

ВУЗ должен не препятствовать просто выражать свою гражданскую позицию студентам. Хочет тот идти на майдан, то пусть идет (ну чтобы без последствий ему), но призывать ...

Просто если выиграют не те за кого призывал ВУЗ, то ВУЗ будут потом душить или вообще разваливать. В итоге страдает наука.

Многие крикуны скажут ну и что. Но это пагубная позиция 90х. Наука восстанавливается годами, а разваливается в течении нескольких месяцев.

Надо правильно себя вести руководству ВУЗа. Дали понять студентам, что те свободны в своем проявлении гражданской позиции. Что их потом пресовать не будут, что они пошли не на пары, а на майдан. И этого больше чем достаточно. И это демократично.

Ответить
+4 +
65, 20:08, 26.11

Логика, как у затюканного беларуса-застабила..

Ответить
+43 +
5 копеек, 14:25, 26.11

Я им завидую.... Хотят жить хорошо и не помеха им ОДИН человек. Жаль что для нас это барьер в 20 лет((

Ответить
+15 +
кросс, 14:26, 26.11


Что будет если студенты не пойдут на Майдан

1.Украина присоединяется к ТС- Беларусь,Россия,Армения,Казахстан(БРАК)
2.Образуется союз УБРАК
3.Проводятся свободные выборы президента УБРАКА
4.Победу с большим отрывом одерживает АГЛ.
5.Он становится Главнокомандующим объединенными вооруженными силами с ядерным чемоданчиком в руках.
6.По всем первым телеканалам УБРАКА мы видим грандиозные успехи объединенного государства.

Ответить
0 +
Яков, 18:26, 27.11

Круче будет БУРАК.

Ответить
+89 +
NNN, 14:32, 26.11

А ведь на наших глазах творится история ... Да поможет украинцам Бог.

Ответить
+34 +
Иван, 14:33, 26.11

БРАВО!

Ответить
+84 +
Вика, 14:36, 26.11

Вчера разговаривала с друзьями из Киева по скайпу.Нет слов,одни эмоции!Какие лица!Какая мощная энергетика!На фоне этого океана,Янукович,Азаров и пр.,кажутся жалкими щепками,которых в любой момент может снести волной.Когда уже у нас так будет!?

Ответить
+1 +
ака Вася Рогов, 19:23, 26.11

У нас так будет, когда Украина подпишет ассоциацию с ЕС. Потому как в последнем случае москали потеряют рычаги влияния на Украину и останется только лукаш. А этот очень быстро достанет своей дойкой питерского недомерка и компанию рейдеров-олигафренов. Так что ждать осталось недолго.

Опер из народа.

Ответить
+81 +
гога, 14:36, 26.11

вот что значит свободолюбивый народ.
Украина!браво!

Ответить
+109 +
Я, 14:37, 26.11

У всех одно чувство: стыда за нас и восхищения ими. ..Безумству храбрых поем мы песню!

Ответить
+8 +
женщина, 19:28, 26.11

Какая у нас страна, такие у нас ВУЗы, такие преподаватели и такое и образование. Украина, с БОГОМ !!!! Вы умницы, свой родной язык сберегли, а с ним и ДОСТОИНСТВО!!!

Ответить
+1 +
Elena, 23:42, 26.11

Я хочу вам, женщина, 19:28, 26.11, напомнить, что ПЕРВЫМИ, кто в лютый холод ставил палатки на площади в Минске, были наши дети-студенты. Правда, их предали, так называемые, "лидеры". И где были взрослые?
Трусливо смотрели в окна автобуса № 100 и своих авто, проезжая мимо площади ? Стебались на форумах, рассуждая, сидя в тепле с чашкой чая и ужином, о высоких патриотических чувствах?? Укладывались в теплые постели, даже не пытаясь хоть как-то поддержать - принести горячий чай, теплую одежду, одеяло. Ну зачем?? Ведь можно работу потерять, можно на ОМОН нарваться. Пусть лучше дети там замерзают - молодые, им полезно закалять волю...

В 2010 году 19 декабря вышли те, кому было стыдно и перед теми детьми, и перед своими. Но увы, опять - большая часть сидела и "переживала" у мониторов... "Абы тихо было!"...

А теперь тут в комментах завидуете украинским студентам и их преподавателям. Так там с этими студентами плечом к плечу их родители стоят, соседи, они ночуют в палатках, а не "приветы шлют" от братского забитого белорусского народа, сидящего у монитора перед отходом к безмятежному сну...

Ответить