6 мая 2024, понедельник, 21:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+27 +
ну ну, 17:32, 26.11

Вот именно Поле Чудес..а 3 сольда,как Буратино закапали??? Может и 2 млрд долларов вырастит! Дурдом,а не руководители.

Ответить
+36 +
цирк, 18:38, 26.11

В дрозды перенести.
Там табор скупит все.

Ответить
-193 +
Илья, 17:37, 26.11

Пусть закрывается, без торгашей мы точно проживем. Когда другим плохо было, они смотрели только свою выгоду, свой карман. Вот и теперь пусть прибыль считают, нечего плакаться, пусть раскашеливаются. "Благодаря" нашим ИП народ уже давно переориентировался и ездит за покупками в Польшу и Украину, потому что нашим надо столько сверху накрутить, что бы за 1 шмотку весь месяц жить. Почему то на Украине частник тоже из Польши привозит, и тоже налоги платит, прибыль имеет и ценник нормальный выставляет, не то что наши.

Ответить
+279 +
Игорь Р., 18:15, 26.11

Видать вы товарисч не из Минска,
раз не знаете что Поле Чудес - блошиный рынок...., т.е. народ торгует бушными безделухами.
В Европе народ любит походить по таким рынка для расслабления нервов и ностальгии по ушедшему.
Сам посещал Фишмарк в Гамбурге - очень впечатлило!
А вы все торгашей проклинаете.....
А тех, наверху, кто Родину разворовал и продал по кускам в упор не видите?

Ответить
+43 +
согласен, 18:35, 26.11

Надо начинать с Батур и им подобных. Но у нас Зазеркалье.

Ответить
+117 +
ИП, 18:40, 26.11

а конкретно ты и люди твоей профессии что сделали что бы помочь другим?в курсе ли ли вы что в Украине платят 50-100$ в ГОД налога и копеечную аренду?а у нас я мелкий ип только единого налога три миллиона в месяц не считая соц защиты и других налогов?и почему мы должны помогать таким как вы если вы к нам ип относитесь как к врагам народа?

Ответить
0 +
Планктон, 23:31, 26.11

А вы что-то производите? Или купи-продай?
Я не ИП, и у меня тоже более 3кк в месяц налога, правда подоходного, и что? Жаловаться?

Ответить
+2 +
Вит, 1:22, 27.11

Вопрос..А почему на Украине так, а РБ так..?? Такие хорошие власти там, думающие о народе? Или всё с вас самих и началось, когда вы раз за разом проглатывали новые налоги и поборы. Сам был ИП, до этого всего. И помню как позже один торгаш знакомый сказал на то, что поднимался налог до 100 дол. Это было немало лет тому назад, но деньги тогда это были хорошие.... Говорит, " а мне пофиг, пусть те , кто не может валит с рынка, нам будет лучше, под ногами путаться не будут со своими 10 парами джинсов. Так вот вы сами же, в погоне за своей выгодой, идя по головам таких же как и вы, сами же породили все эти поборы. И чем вы сейчас гордитесь или отговариваетесь? Тем что отстёгиваете такие суммы режиму на содержание аппарата нахлебников, воров и бандитов в форме ? Так этим стыдиться нужно.Сейчас больше в почёте те, кто ничего не платит этой преступной власти. К вам как к врагам никто и не относится, на вас просто смотрят уже с какой то брезгливостью , а не с ненавистью. И причина тому вы сами, господа ИП.

Ответить
+38 +
WaterMagic, 19:19, 26.11

когда вам было плохо? ....
ИП с 1997 года давят ....
ИП неоднократно выходили бастовать ....
ИП выкручивались в рамках существующего закона .....
они даже не плачутся а ставят перед фактом
раскашеливаться будешь ТЫ, так как все поборы будут заложены в стоимость товара
покупки за границами не долго вам осталось совершать ....
а все остальное что вы написали это огранниченность зависть и злоба ....

Ответить
0 +
Вит, 1:24, 27.11

Сами и покупать они будут свой накрученный дерибас... Вы бы не смешили "забастовками ИП"))) Видели, знаем....

Ответить
+6 +
пилип , 21:16, 26.11

))) рассмешил -1 ,Илья ... по ходу Вы космонавт ))) ... меня удивляет народ который ходит по одним и тем же граблям.. у нас кризис не раз в 10-12 лет как великий Маркс писал, а каждые 2 года

Ответить
+8 +
александр, 21:50, 26.11

оформи документы поработай потом делай выводы

Ответить
0 +
я, 5:30, 27.11

Цены нужно нужно критиковать в государственных магазинах а всё остальное дибилизм !

Ответить
+72 +
Мастер, 17:38, 26.11

Там конечно была жуткая антисанитария, как на рынках стран третьего мира, но можно было купить что-нибудь полезное :) Да и люди там продавая по выхондым всякий хлам копеечку себе зарабатывали

Ответить
+62 +
pz, 17:43, 26.11

Вот твари, уже в открытую загоняют народ в объекты госторговли ( читай:циганомагазины). Да вот хрен( ... ) им. Найду выход. но туда ни ногой !!!

Ответить
+41 +
opinion, 17:46, 26.11

Стопудово сверху указивку плешь спустила, шоб типа не предприниматели забастовали, а рынок "сам закрылся", "во избежание", так сказать.
ХитрО, комуняки, хитрО ...

Ответить
+227 +
Андрей, 17:54, 26.11

Единственная барахолка в Минске. Как было интересно полазить там, старинные вещи, самовары, сани, монеты, грамофоны, советские значки, пионерские флаги... Чем не угодил лукашенко этот рынок?

Ответить
+11 +
Што гэта было?, 18:12, 26.11

Гэта я паведамiу пра тое, што на Жданах быццам быу страйк. Як аказалася рынак не працавау з-за таго, што у санэпiдэмслужбы былi прэтэнзыi. Як пафасна у той дзень паведамiла БудулайТБ, рынак выпрауляе усе прад'яуленыя патрабаваннi. На наступны дзень рынак запрацавау. Я быу там праз дзень пасля закрыцця на"сандзень". Пад'ехау з боку Каменнай горкi, на 140 аутобусе, з боку чыгункi. I што там змянiлася пасля наведвання санстанцыi? -НIЧОГА! Паусюль смецце , карабы з-пад таварау, машыны паркуюць ужо уздоуж плота чыгункi , на зялёнай зоне, прайсцi праз пераход пад чыгункай практычна немагчыма , бо танель залiты вадой, не спасаюць нават насцiлы з дрэва. На сценах танэля фашысцкая свастыка(прауда перакрэсленая кiмта).На самой тэрыторыi рынка так сама нiчога не змянiлася: як там раней усё плавала, так i працягвае плаваць зараз, як там было смецце паусюль, так яно i засталося. Еарацей кажучы мне незразумелы пафас БудуЛайТБ, i незразумела чаму зачыняуся рынак, калi нiчога з прад'яуленага для выпраулення , не выканана

Ответить
+55 +
АНДРЕЙ, 18:14, 26.11

А чем им помешало поле чудес??? Небось строить будут очередной дворец на этом месте???

Ответить
+35 +
михаил, 18:14, 26.11

Даже с барахла государство стремится снять снять сливки.Дожили...

Ответить
+47 +
voice, 18:37, 26.11

конечно Жданы на передовой эксперимента по АНТИПРЕДПРИНИМАЛИЗАЦИИ всей страны .Поле-Чудес первая капля .Проверка: как себя поведут "овцы" из разогнаного стада . А далее и рыбаки и палаточники и так д. по всей стране Это репетиция ...

Ответить
+21 +
Василий- спорцмен-хоккеист-велосипедист,и прочая идеологическая хрень., 18:41, 26.11

Я на этом поле чудес, приобрел единственный велосипед с 11скоростной планетарной втулкой из Германии.Понимаете пацани в Германии наверное лучше с мозговой модернизацией чем у нас.

Ответить
+29 +
БЕСПОЩАДНЕНЬКИЙ КРОШЭЧКА, 18:41, 26.11

Видать техрегламент таможенного совхоза не заработал....
Нет сертификатов?!!!..ничего.... щас Витька з Дзимкай вам арганизують конторку по сертификации продукции вашей хлопцы!
"Шкловка на выдумку хитра!"

Ответить
+58 +
3467, 18:42, 26.11

На руках у населения находится от 3 до 5 миллиардов долларов, основная часть этих денег у ИП и мелких торговцев. Андрей, это и есть "поход" за этими деньгами, вот отсюда и наезд на торгашей. Казна видите ли пуста, а долги отдавать нужно, ну не свои же дворцы распродавать.

Ответить
+8 +
бг, 20:30, 26.11

Окстись, какие там торгаши на этом" Поле чудес"? Большинство ходили как в клуб, кто то сбить на пузырек с друзьями, кто то продать не нужное и заработать пару рублей. Нашли бизнесменов. Зато всегда можно было найти какую нить запчасть или нужную мелочь.

Ответить
+37 +
Вадим, 18:44, 26.11

Видимо усмотрели в этом рынке лазейку потери своего дохода... Жаль. а ведь там реально что-то осталось от такого понятия, как рынок. Думаю, что после того, как "власти подумают", то работать там по новым правилам уже никто не захочет.

Ответить
+136 +
беженец, 18:52, 26.11

идиотизм,у нас в Канаде ,это называется гараж сейл,все ненужные вещи,которые накапливаются годами и даже очень приличные ,но неразу не использванные распродаются по выходным рядом со своим домом на драйвее и в гараже,котоый всегда встроен в дом за чисто символическую плату,где как и ина рынке можно торговаться и никаких налогов и разрешений не требуется,этими гаражсейлами с удоаольствинм пользуются вновь прибывшие эммигранты,на них плазму в отличном состоянии можно купить за 25$ или велосипед с 14 скоростями за 20.зато хозяин освобождается от ненужных вещей и получает даже какие то деньги!!Государство просто не мешает людям ЖИТЬ!!

Ответить
+16 +
странник, 20:30, 26.11

В свое время так уничтожили "пятачок" рынок-клуб художников на пл. Свободы. "Окультурили" его, загнав за музей ВОВ. Теперь там перекупщики выживают. А "белоруские сувениры" производства Китая заполнили магазины.

Ответить
+5 +
гело, 20:37, 26.11

там была своя философия,так сказать, ни для одеться приходил на "поле чудес"... изюминку какую-то по прошлому увидеть,купить.

Ответить
0 +
пенсия, 20:52, 26.11

Вот интересно,а если по выходным выезжать куда небудь в чисто поле,за город и там организовать такой рынок ,всякой всячины,неужели и туда доколупаются.?

Ответить
+15 +
МИХАИЛ, 21:03, 26.11

у вас государством руководят умы.А у нас/посажу,наручники,тюрьма,нары,головы оторву/.Не велик лексикон.

Ответить
+4 +
терпи коза, а то сам понимаешь..., 22:54, 26.11

Чиновники тоже мужики! Ну подумаешь, дадут им раз-другой по морде за такие решения, но они ж мужики, должны стерпеть!!!

Ответить
+6 +
и где я буду зубную пасту и кофе покупать???, 22:59, 26.11

хорошо хоть эта гнида коммунизм к 2017 году не обещает (не смотря на красный флаг и сссровский герб)

Ответить
-1 +
читайте Джойса, 9:23, 27.11

Я там купил свой первый Зенит, который через пару дней благополучно сломался)

Ответить