6 мая 2024, понедельник, 15:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 111
-125 +
20 лет терпения, 18:29, 26.11

Бунт холуев? Не верю...

Ответить
+384 +
не понимаю, 18:46, 26.11

Странные "угрозы" со стороны ИП .Т.е. в декабре мы ещё бабла срубим, а в мёртвом январе будем бастовать? Не смешите мои тапочки ! И это называется общая забастовка? Как всегда, гора родила мышь........

Ответить
+40 +
ип регионы, 21:19, 26.11

"не понимаешь" так и не чего бла-бла-бла. С какого перепуга терять декабрь, отдавать всю прибыль крышованным евроёптам, если мы еще можем проработать месяц по старому.Прежде чем писать, включи на не много мозг и пойми наконец-то, что неуплата налогов может быть и бессрочной, а людям надо кормить свои семьи, у многих=это единственный источник доходов, Основная масса людей (скажу про небольшие города) , на протяжении последних лет не может отложить ни копейки, живет от поездки к поездке.
неужели все кто изливают желчь, получат удовольствие от того , что
срубят бабки короны, опты и гос.торговля,?Такое ведь уже как-то было перед 8 марта, научены.....

Ответить
+30 +
опять не понимаю, 22:38, 26.11

Что так хреново, ип регионы, 21:19, 26.11 ? Счас расплачусь...Оправдание можно найти всему на свете, тогда не надо кричать про забастовку. Точка. Работайте и свои ж... прикрывайте. Каждый свою. Вот так честно и скажите. Сама была ИП, знаю, о чём говорю. Революционеры хрЕновы.....

Ответить
+1 +
то же ип регионы, 22:48, 26.11

не прибедняйся .посмотри как живут остальные люди.но даже они на нашей стороне.а если ты самый голодный мы тебе сбросимся бедненький ты наш.

Ответить
+81 +
Вася, 22:48, 26.11

Не теряйте декабрь,потом не теряйте Старый Новый Год,потом 23 февраля,потом 8 марта и так далее!!!Вы не поняли,что сейчас если не встанете с коленок,то стоять вам на паперти и просить подаяние???!!!
А вам бы - вот еще сладкий кусок урвем ,а там будем бороться!!!Не можете вы бороться,вы можете только ложиться под власть за обещаный кусок!

Ответить
-14 +
александр, 23:01, 26.11

Уважаемый хочу спросить какой стаж ип у вас ( у меня 23 года ) чем занимаетесь.

Ответить
+178 +
Фёдор, 18:50, 26.11

На сегодняшний день ИП, возможно, единственная организованная сила, способная противостоять режиму. Надеюсь, что из искры разгорится пламя. Удачи Вам, предприниматели !!!

Ответить
+134 +
ее, 20:25, 26.11

ип-организованная сила. ржунемагу.

Ответить
+21 +
ПОРА, 21:38, 26.11

А чо? Пора заканчивать кормить шнобелевский кагал. Больно разжирели.

Ответить
+41 +
LT, 22:18, 26.11

посмотрите как хохлы бастуют ) не бояться ничего ! гордые они ! а россия и белорусь боиться власти как огня )

Ответить
+17 +
45, 22:28, 26.11

Там каждый за копейку готов соседа сдать... а вы говорите сила...

Ответить
+105 +
freedom, 18:51, 26.11

Нутрецо чувствуется,в празднички поднакосить,а потом видно будет...

Ответить
+14 +
полное нутрецо, 22:52, 26.11

уже с 1 декабря?!!) ну-ну) в общем эти предприниматели в своём репертуаре... если б им шнобель ещё премию какую-нибудь подкинул-они б вообще досрочно за него проголосовали!)) в общем в январе не надо взывать к небесам и просить справедливости! вы заслужили -то чтобы вас стричь как стадо баранов. перспектив-нет.

Ответить
+76 +
Вася, 19:28, 26.11

И тут они прикидывают,что делать выгоднее!!!Нет,эти люди свободы не заслуживают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-26 +
капитон, 20:06, 26.11

ипэшники зажрались. когда продавец заколок для волос с базара уезжает на порше - это выглядит дико! так или иначе их работа скоро будет не нужна никому. торговля уходит в интернет.

Ответить
+3 +
город, 20:15, 29.11

и что здесь дикого?? ну ездит и молодец....или просто у кого-то жаба давит????а что тебе мешает взять и привезти заколки и ими торговать, и сам заработаешь тоже на порш... хватит языком трепать.ноги в руки и за товаром ....все в твоих руках....

Ответить
+318 +
Sергей, 18:31, 26.11

«пойдут за покупками и подарками» в объекты крупного бизнеса.
--------------------------------------
А вот обломитесь, черти полосатые. Я ни одной копейки не потрачу на подарки в гиперах. Лучше деньгами буду подарки друзьям и родным делать, чем эту гопоту режимную кормить.

Ответить
+80 +
;;, 18:39, 26.11

ну друзья на эти деньги пойдут в гипер

Ответить
+103 +
Тётя Мотя, 19:13, 26.11

А что в гиперах? Конфеты с налетом и перекошенные статуэточки... из года в год один и тот же китайский хлам. Сходите лучше в кино-театр.

Ответить
+37 +
911, 22:00, 26.11

Купите корм и накормите бездомных животных.

Ответить
+68 +
R, 19:25, 26.11

Зная ситуацию, специально уже закупил все подарки. Пока все, чем могу помочь.
Кстати вилы тоже наточил. Как там говорится в притче - гуртом и батьку бить можно.

Ответить
0 +
Вит, 20:45, 26.11

А я к ИПэшникам дорогу давно закрыл... Ни гипер, ни этим "страдальцам" не собираюсь отдавать деньги, переплачивая в разы.

Ответить
+264 +
да, 18:31, 26.11

Ну,слава богу,хоть Голову подняли. А то как рабы. Безмолвные! Удачи!

Ответить
+54 +
WaterMagic, 19:08, 26.11

а ты к какой категории относишься ?
студент раб?
врач раб?
заводчанин раб?
учитель раб?
КТО ТЫ ?,
МОЖЕТ ТЫ САМ НИЧТОЖНЫЙ РАБ КОТОРЫЙ НИ РАЗУ ЗА СВОЮ ЖАЛКУЮ ЖИЗНЬ НЕ ПЫТАЛСЯ ПОДНЯТЬ ГОЛОВУ

Ответить
+17 +
Свободный философ , 20:04, 26.11

Не раб.

Ответить
+107 +
Евгений, 19:40, 26.11

Да не подняли они голову. Если бы подняли, не платили бы уже в декабре. А то они терять не хотят месяц, ну попробуйте "надышаться перед смертью", может до весны воздуха и хватит, а там и крышка.

Ответить
+8 +
алла, 22:47, 26.11

А я думаю просто с 1 декабря все бы не ушли, нашлись бы хитрецы которые пару палаток да оставили, вот где были бы выручки... им или вместе нужно или тогда ни как.. зависть к соседу до добра не доведет... а так с января шансов на единство больше... поддерживаю это решение... устройте себе рождественские каникулы и посмотрим, сколько перед ЧМ недополучит бюджет...

Ответить
+144 +
111, 18:34, 26.11

так уже бы с 1 декабря. Или торг как всегда уместен.?

Ответить
+74 +
den, 18:53, 26.11

Ну так с января начинается "мертвый сезон". Продаж и так не будет. ИП-шники в своем репертуаре.

Ответить
-208 +
Модест минский, 18:34, 26.11

Предприниматели, перестаньте подрывать стабильность государства!

Ответить
+49 +
пенсия, 18:47, 26.11

модест,о какой стабильности ты говоришь?поподробнее можно?а то не понятно.

Ответить
+13 +
Вася, 22:19, 26.11

Государство стабильно приближается к пропасти, а ипэшники эту стабильность могут нарушить.

Ответить
+202 +
ккк, 18:35, 26.11

НЕ ВЕРЮ,
НЕ ВЫросло еще самосознание наших ипэшников до такого уровня.
в погоне за наваром станут работать даже за двоих )))
делайте ваши ставки ))

Ответить
+46 +
rtr, 18:45, 26.11

Согласен. От этого сословия серьезных действий не дождешься. Часть выступит, часть продинамит, часть еще на этом наварить постарается.

Ответить
+19 +
WaterMagic, 19:05, 26.11

а у тебя что уже самосознание выросло ?
в погоне за халявой и от лени вы палец о палец ничего не сделали
p.s что ты готов сделать для того что бы стало лучше ?

Ответить
+71 +
док, 19:19, 26.11

Могу поспорить. За двоих работать не будут,а вот затраты заложат в стоимость товара. Никогда за всю историю человечества торговцы не делали революций.
Просто мелкие и слабые разорятся,а крупные и сильные станут богаче - и это их путь.

Ответить
+11 +
сярожа доку, 21:23, 26.11

так ведь в любом товаре и всегда затраты заложены в цену***

Ответить
+76 +
ff, 19:46, 26.11

согласна на 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
наши ИП - банальные приспособленцы увы

Ответить
+11 +
сярожа ккк, 21:19, 26.11

а что плохого в том что люди хотят работать и зарабатывать? какаой завод сейчас этим может похвастаться?

Ответить
+89 +
Не правда ли, 18:37, 26.11

А как же с 1 декабря 2013 года?
Напугали ...

Ответить
+15 +
DZ, 20:08, 26.11

поддерживаю чё медлить ,,, хотят бабки срубить перед 2014 а потом на покой якобы,,,

Ответить
+7 +
Ерема, 22:22, 26.11

1 декабря отменяется. 1 декабря дорожают сигареты, а две неприятности это уже слишком.

Ответить
+232 +
Вадим, 18:40, 26.11

Сейчас для Шумченко состряпают очередную депешу и всё будет снова как было. Обещания-работа, а затем кидалово! Вы не понимаете одного:"С БАНДИТАМИ НЕЛЬЗЯ ДОГОВОРИТЬСЯ!".

Ответить
-13 +
ксю, 20:30, 26.11

Вадим, 18:40, 26.11 - +105 +
Сейчас для Шумченко состряпают очередную депешу и всё будет снова как было. Обещания-работа, а затем кидалово! Вы не понимаете одного:"С БАНДИТАМИ НЕЛЬЗЯ ДОГОВОРИТЬСЯ!".

Ну что, главнюки, думаете баблишка накосить к новому году? Ща этот декабрь будет вам как за год!!!! Нахапаете столько штрафов и поборов что и квартирку придётся продать. Ах ну да, она ж у вас не одна...
А главнюк ваш - тоткоторый шумченко вообще зряплату получает в органах за звание и выслугу лет. Да ещё и что вас,алчных дурачков на коротком поводке держит

Ответить
+60 +
al, 18:40, 26.11

В январе штрафы и в суд. Всё.

Ответить
+5 +
ДЕД ТАЛАШ, 19:42, 26.11

ТАК и будет...а платить им чем !??несорцификатом..)))денюх нет!!

Ответить
+20 +
Дударев К.И., 18:42, 26.11

До первого января решили торговать. Торговать нельзя. Но решили сливки сорвать. Товар будут изымать у тех,кто без крыши. Кто под крышей поставляет остаьных. Нужны казне деньги. Проккопович натянул переоворщиков. Повелись. Сейчас поработали спецслужбы. Натянут на деньги людей. Было уже так. Не будте дурнями. Продайте товар в России. Поймут думаю.

Ответить
+18 +
Арина, 18:45, 26.11

Вот бы их солидарность на Площадь. Там я их не видела. Свои шкурные интересы и всё.

Ответить
+10 +
ИП, 22:48, 26.11

А что нужно было с табличкой по площади ходить с большими буквами ИП. Хочу заметить, шкурные интересы, интересы своей СЕМЬИ - что для человека может быть важнее? Или нам нужно подумать о ваших шкурных интересах, решить ваши проблемы а потом объяснять своим детям основы демократии на пустой желудок. Сегодня ИПэшники при всей своей неорганизованности самая сплочённая сила в этой стране. А всё почему? Шкурные интересы....

Ответить
+16 +
юрий, 18:46, 26.11

уважаемые ип хотел бы поэтому поводу услышать мнение Шумченко странно но сегодня с 11 утра не могу зайти на перспективу.Не будет ли поздно в январе то?

Ответить
+22 +
серго, 18:47, 26.11

Я вот не могу понять....с 1 го декабря уже можно будет конфисковывать товар?

Ответить
+8 +
всезнающий, 20:33, 26.11

ДА!

Ответить
+30 +
Андрэй, 18:48, 26.11

Я обращаюсь к Т.Змитровичу.А не получится.что заплатим налоги за декабрь,а документ улады примут 5 декабря и.что он вступает в силу с 1.12.2013.У нас разве это невозможно?Вполне и было ни раз.Вот тогда точно приехали!!!

Ответить
+49 +
Detonator, 18:50, 26.11

Информация очень похожа на провокацию чтобы ИП заплатили налоги, и можно было бы их еще и дальше раскулачивать

Ответить
+6 +
Леший, 18:55, 26.11

Всеми руками и ногами За!

Ответить
+19 +
Василий, 18:58, 26.11

Да ладно. Скоро будет предложен агент, который за "скромную" сумму поможет получит все необходимые документы без шума и пыли. И "семья" снова нагреет руки.. Понятно же для чего все это..

Ответить
+15 +
2003 помнишь толя, 19:03, 26.11

"По его словам, это решение готовы поддержать 70% ИП, особенно решительно настроены предприниматели из регионов."

Напоминает 2003 год... И в 2014 как и в 2003 Шумченко не даст остановить Минск, а регионы "развалят" в течении месяца.. Помнишь Толя ?

Ответить
+30 +
Бульба, 19:06, 26.11

Где же вы раньше были? Не верю я в наших предпринимателей. Для Беларуси пальцем не пошевелят, а как дело касается их, то могут и повонять, пока лука не цыкнет. Их не волнует судьба страны, их волнует своя задница. Но сейчас на самом деле любое волнение нам в плюс.

Ответить
-2 +
Ipshnik, 19:09, 26.11

Всё правильно и логично. Нужно хапнуть по-максимуму перед Новым годом, чтобы был жирок для акций и чтобы не дать сорвать джек-пот нечестным конкурентам. Как если пловец ныряет под воду, то хорошенько надышивается, потом воздух задерживает - и вперёд! Причем по итогу квартала с этих предновогодних сливок в январе предприниматели-УСНщики обязаны до 20 числа заплатить налоги... и тут встает другой опасный вопрос: а вдруг уснщики поддержат единщиков??? :)))

Ответить
+27 +
Valery ,Frantia, 19:09, 26.11

Взрослые люди. Ах да вам хочется кушать.и всё играете.играете наивных. и прекрасно понимаете что это лишь отсрочка вашего приговора. ах да может что то изменится само собой. а ведь вы предаёте своё будующее.своими бездействиями вы перелаживаете проблемы на ваших потомков ваших детей. Неужели не понятно что не нужно садиться за один стол с шулером играть в карты. Ведь все равно проиграете. поэтому нужны решительные шаги . и не отлаживать.

Ответить
+32 +
ау люди, 19:12, 26.11

вы чо вообще... в погоне за новогодними продажами готовы сунуть голову в петлю. В статье или полный бред или провокация. Если вы заплатите налоги то уже 01,12,2013 будьте готовы отдать свой товар лизоблюдам и заплатить не хилый штраф, но потом не войте что вас обманули. Если головы своей нет, то еще раз посмотрите вокруг, что творится. Люди думайте думайте еще раз думайте, а потом делайте выводы.

Ответить
+14 +
ип, 19:13, 26.11

только я не могу зайти на сайт "Перспектива" или уже ни кто не может??)))

Ответить
+48 +
egi, 19:14, 26.11

Это провокация.Сайт"Перспектива" заблокирован.Никаких налогов уже сейчас-это понимают все.И так будет.
Иначе в декабре обчистят до нитки.

Ответить
+22 +
6, 19:16, 26.11

Никто и не сомневался - ведь в декабре новогодний хапун, а январь - мертвый месяц для продаж, можно и на налоге поэкономить, так ведь, господа ипешники?

Ответить
+28 +
и.п., 19:18, 26.11

да уж...как все предсказуемо...а я уж было поверила в 1 декабря...задешево продались...за один рабочий месяц...

Ответить
+28 +
03, 19:19, 26.11

А мне всё равно.Съездил на выходные в Киев.И цены ниже,и выбор больше.Заодно и в окенариум сходил и ещё много куда.Не собираюсь ни на рынках.ни в гиперах ничего в этой стране кроме продуктов покупать.Надоели все:и ип. и власти.Анархия-мать порядка.!

Ответить
-23 +
DD3, 19:20, 26.11

Там где прибыль более 100% о нравственности речи не идет. Что стоит просертифицировать товар. Нет, будут свое старьё, которое завозили 10 без остановки продавать до последней капли крови. Сколько можно навариваться и низачто не отвечать. Ведь многие даже сами не знают чем торгоют. Как брать деньги за товар- так мастера, а какт отвечать так сами знаете кто они... В бизнесе выживают более способные и ловкие. Людям со спасобностями ниже средних если везет, то неболее одного раза....

Ответить
+4 +
222, 19:26, 26.11

"особенно решительно настроены предприниматели из регионов."
Ой не знаю, не знаю. Я сам ИП, налог плочу по упрощёнки. Т.е. накладные, сертификаты всё есть, все бесплатные. А соседи ипешники по Торговому центру на едином налоге, так вот вместо того чтобы думать как отстоять свои прова (бастануть, или там ещё чтонить) они понокупали себе в Рашке какихто липовых документов. И думают что всё пронесёт.

Ответить
+154 +
ИП, 19:27, 26.11

Вы заметили, что сегодня 26 числа??? В эти дни происходит уплата налогов на декабрь. А чёткого посыла к единству так и нет. Каждый их "лидеров" пытается высказать свою точку зрения и как бы мысль и сигнал к действию. Вся разрозненность спланирована и исходит от "товарищей". Разрываются ИП по всем сторонам и не будет в очередной раз единой акции в масштабах страны. Кому это выгодно??? Правильно Вы подумали. Луке и банде приближённых.
Говорить и обсуждать, критиковать и хаять - это одно. Не проблема. А вот единая акция - это другое. Чего и боится власть. В реальности, если бы все ИП по стране стали - это был бы хороший сигнал к действиям всему "народцу". И кто бы не говорил, что % поступления в бюджет страны в месяц от ИП мал и не играет роли, это всё бред. Сейчас любой сбой в финансовых поступлениях - удар по режиму и ускорение его падения.
Манипулирование мнением и мыслями предпринимателей - хорошо получается у спецслужб и их прихлебателей в лице лидеров. Кто в реальности может и должен быть лидером (пусть их будет много) у ИП и кого можно слушать??? Прежде всего, это действующих ИП - человека, который ведёт свой бизнес (хоть маленький, хоть большой). А сегодня на мнение ИП пытаются влиять те, кто не имеет к этому никакого отношения и живёт только на проекты как со стороны ЕС, так и от властей. У них интерес совсем другой. Продержаться в лидерском кресле больше и дольше, для кормления себя любимого и своей семьи. Они не сядут за стол переговоров между собою никогда!!!! Зачем им передавать бразды правления от себя и терять нити влияния в этой среде, и не иметь в связи с этим обратной связи для отчётности перед кураторами спецслужб??? И чем больше гнобят ИП и хуже ситуация - тем для них лучше и больше хлеб.
Каждый ИП должен уже за 20 лет правления этой власти и её "лидеров" понять, кто перед вами и куда заводит. Пора бы уже самим становиться лидерами и не надеяться на приезд рыцаря на белом коне или на приезд их на "горячей белочке".
Понимая, что в скоро времени класс ИП в реальности будет уничтожен, в целях сохранения этой власти, стоит серьёзнее относиться и к своей защите. Контакты по всей стране сегодня есть между всеми ИП. И уж если есть понимание своей гибели - то и акции стоит проводить не запугивая, а приводя в действие. И ни шагу назад!!! И не сдаваться!!! И не верить обещаниям властей в период забастовок!! И не просить!!! А требовать и добиваться!!! И первым условием и требованием единой акции ИП должно быть: - СМЕНА ЭТОЙ ВЛАСТИ И РЕЖИМА!!!! Всё другое, шелуха и отсрочка своей гибели. Делая шаг вперёд, требуя лишь послаблений и оттяжки времени введения сертификации (ФСЗН, наёмных лиц и прочее) - вы делаете два шага назад, затягивая себя и свой бизнес в пропасть!!! А должно быть всё наоборот: - два шага вперёд, и загон в пропасть лукашистского режима. Под ними должна гореть земля и наворованное в карманах. Или мы потеряем себя и Беларусь навсегда, или мы из "народца" станем народом!! И другога выхода и пути нет. Все это понимают и знают. Но пока держат в мыслях и в разговорах на кухне.
Да, а вилы вы имеете у себя в павильонах, роддетах и других рабочих местах??? Как зачем??? Для защиты себя и своей семьи. Своей семьи!!! А не "семьи" луки.

Ответить
+3 +
al, 19:27, 26.11

Гы-гы-гы! В марте через суд с госпошлиной... Напугали Колю! Ср...ьи они на нас!

Ответить
+62 +
Иван, 19:30, 26.11

Уважаемые предприниматели!! У меня на вас вся надежда!! Наш народ страдает,выходить на митинг все бояться,слишком все жестоко со стороны кгб, люди все запуганы...Может вы дадите толчок какой-то ,какое-то движение,со стороны торговли или налогов...Думаю за вами потянутся многие рядовые граждане...НАМ НАДО ОСТАНОВИТЬ ЭТУ МАШИНУ ВЛАСТИ,бездумную,колхозную,МНОГОЛЕТНЮЮ(в конце концов уже не лицеприятную,надоело смотреть на эти рожи стока лет)..

Ответить
+18 +
WaterMagic, 21:19, 26.11

правильно подметили " Наш народ страдает,выходить на митинг все бояться,слишком все жестоко со стороны кгб, люди все запуганы..."
но есть большое НО. Наш народ презирает ИП всеми фибрами души, так возникает вопрос с какой стати они должны подставлять свою шею под дубинки КГБ за тех кто их презирает.
о каком толчке может идти речь если все трусы, так и пытаются все спихнуть на тех ненавистных ими ИП.
p.s посмотрите правде в газа, за ними ( ИП ) никто не потянется они как и в прошлом останутся сами по себе. лишь потому что народ не заслужил лучшей жизни. пока они друг друга будут ненавидеть они будут опущенными.
а коль надоело смотреть на эти рожи стока лет, так возьмите сами и организуйте.

Ответить
+15 +
гоша, 19:34, 26.11

правильно не надо терять заработок,в самый прибыльный месяц!а с 1-го января и так ж...а!заработайте что-бы подержаться месяц другой!а потом не получив кучу денег прибегут просится что-бы работали!и на ваших условиях!жаль простые работяги терпят и ипешников хаят!а ведь они тоже сила!

Ответить
+80 +
iliakstk, 19:35, 26.11

Стыдно за ИП !
Стыдно за Шумченко -соглашатель и не стратег однозначно !
Если бы с ! -го декабря пересстали платить налог -то для власти это был бы удар под дых , так как бюджетникам надо выплатить премии и прочие выплаты , не говоря про зарплаты !
Это был бы ощутимый и болезненный удар по режиму , им пришлось бы из собственных карманов доплачивать а это больно !
Была надежда что сообща сможем икономиста и тнп перед Новым годом обеспокоится но беларуская жаба победила рассчет трезвый и разум .
Иметь будут вас ипешники как никогда, потому что неуважающий себя человек никогда не будет уважаемым другим человеком !
Уверен что и месяц и 3 месяца спокойно могли бы не работать и не платить налоги -не на последние живёте !
15 лет был в этой шкуре сам и знаю подноготную работы , была возможность заявить ИП о себе и заставить уважать себя как класс и как людей !
Прос ..ли возможность господин шумченко и будут ипешники на рынках умываться слезами смотря вслед конфискуемым товаром и это на вашей совести шумченко-соглашатель , если кишка тонка так не берись верховодить !

Ответить
+19 +
oca, 20:53, 26.11

Мне вот интересно,а за себя вам не стыдно ведь 15 лет молчали в тряпочку,а тут научить всех решили,тут не в ИП дело,а в менталитете народа,чем и пользуется правительство,зажали всех не только нас скоро все на луну подвывать будут и кроме слез и стенаний ничего,гляньте на Украину,люди реально за свои права борятся

Ответить
-61 +
шнобель, 19:37, 26.11

не надо обижать президента у вас и так много денег спикулянты

Ответить
+43 +
ип из гомеля, 19:39, 26.11

змитрович провокатор разделивший ип светлогорска и жлобина 50%на 50% НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ С ДЕКАБРЯ ТРЕБУЮТСЯ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НА ТОВАРЫ.ТОРГАВАТЬ БЕЗ СЕРТИФИКАТОВ ИЛИ ДЕКЛАРАЦИЙ О СООТВЕТСТВИИ ТР ТС МОЖНО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДТВЕРДИТЬ ФАКТ ПРИОБРЕТЕНИЯ ТОВАРОВ НА ТЕРИТОРИИ ТС ТР (Т .Е. ТЕ ЖЕ САМЫЕ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ) И ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ МАРКИРОВКА. РЕЙДЫ(МОНИТОРИНГИ) НАЧНУТСЯ С 4-6ДЕКАБРЯ) НЕ ФАКТ ЧТО ПРОНЕСЕТ ИМЕННО ВАС .ШТРАФЫ ДО 50 БАЗОВЫХ. ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ САМИ РЕШАЙТЕ САМИ ИМЕТЬ ИЛИ НЕ ИМЕТЬ(ЭТО Я ТАК ИЗ ПЕСНИ) .Что касается змитровича то у него необходимые документики на товар имеются(сарока на хвосте принесла) вот и рвется "время не потерять".

Ответить
+7 +
не трогайте Толю, 20:56, 26.11

"Провокатор" Змитрович уже несколько лет отстаивает интересы ипешников, успел и на сутках за это же отсидеть, и это при том что как вы пишите он имеет "необходимые документики". А теперь по существу: Во-первых, что плохого от того что ИП не заплатят налоги в январе и смогут на свой страх и риск (это справедливо замечено не спорю) косить бабло в декабре? Вам что с этого? В январе финотделы не хотят денег? Хотят. Учителям не нужно платить зарплату в январе? А пенсионерам пенсии (ФСЗН)? Да, в январе нет торговли, а что нужно бастовать когда она есть? Во вторых, никаких документов о подтверждении происхождении товаров (накладных) требовать не имеют права. Для этого необходимо внести поправки в НК. Их планируют ввести в начале года, и то не факт. По поводу сертификатов, нет пока юридических документов подтверждающих намерения Прокоповича. А пока их нет не о чем говорить. И ещё один вопрос задайте себе сами: Почему в комментариях Прокоповича отправной точкой введения новшеств звучал именно декабрь?

Ответить
+7 +
ип брест, 21:32, 26.11

мне тяжело разобраться и предугадать что будет в этой стране завтра по этому я написала заявление в отпуск до весны , а место уйдет где работаю ,ну и черт с ним,там тоже хорошая курица сидит депутат ее тоже кормить надо, А наши Брестские предприниматели верят что работать им дадут и никто не закрывается .что ж время покажет

Ответить
+5 +
ип регионы, 21:41, 26.11

укажи документ согласно которого с 1 декабря нужна сопроводительные документы, ДС ТР 017, для единщиков, платящих коэффициент. Вариант ппп сказал.....прошу не озвучивать. ССЫЛКУ НА ДОКУМЕНТ!

Ответить
+55 +
Семен, 19:48, 26.11

Что у нас творится,то президентишко,да именно президентишко,если меня
это шкловсое хамье называет народцем,то он для меня президентишко и нечего модерировать мои коментарии,недавно обзывал МВФ жуликами, а сейчас хочет урвать денег и выполняет все ,почти все требования МВФ,цены прут безостановочно,чинуши деньги прожирают,содержит свору ментов,которые только фальсифицируют дела, а своего бывшего министра Захаренко до сих пор найти не могут.
И когда это безвременье закончится?

Ответить
+25 +
diks, 19:48, 26.11

"Поэтому нет смысла терять время" -- платить не будут с 1 по 3 января , а 4 все в кассу. видели мы уже забастовки авангарда революции в понедельник-нерабочий день. и платить будете и стричь вас будут как баранов, а шерсть кончится -мясо сдавать пойдете

Ответить
+1 +
Mihas, 19:58, 26.11

Проста так узяць і не плаціць... Ну-ну. Не здаў справаздачу 20 б.в., за падаткі 20 б.в +падаткі+суд. Тут трэба ці гандляваць не на рынках,

Ответить
+21 +
Дударев К.И., 19:59, 26.11

На сайте дал комментарий человек. Уже списки составлены,у кого с первого декабря будут конфисковывать товар. Не хотелось ,что бы Вас подставили. Верте своему соратнику. Придите на рынок и не вылаживайте вещи для торговли. Как писал Ваш товарищ. Информация достоверная. Доверие к такой информации больше,чем от решения форума предпринемателей.

Ответить
+11 +
1984, 20:03, 26.11

Сегодня в процессе покупок были беседы с разными ИП. Ни один из них не реагировал положительно на происходящее в Украине, на возможный вход Украины в состав ЕЭС. Ни один из них не планирует останавливать работу. Общее пожелание: "только бы не мешали работать".

Ответить
+17 +
Хаус, 20:04, 26.11

Плеш выкрутится, не заплатят налог ИП, заплатят как безработные тунеядцы.:))

Ответить
+12 +
Elena, 22:34, 26.11

+ 10 !!
________________
Вы правы! Так называемый указ про "Налог с тунеядцев" - это упреждающий ход властей не против бомжей и алкашей, которых никто не берет на работу. Что с них возьмешь - это даже тупой власти ясно. Этот указ против ИП, т.к. власти понимают, что их теперешние запреты и нововведения приведут к тому, что ИП будут массово отказываться работать по новым правилам. Вот с них у будут брать налог как "ТРУДОСПОСОБНЫХ ТУНЕЯДЦЕВ".

Были бы умнее, сплоченнее, обошли бы хотя бы на шаг подлую антинародную банду у власти - не вышли бы на работу с 1 декабря ВСЕ. Расторгли бы договоры аренды - т.к. не ИП меняют правила "во время игры", а власть не держит слово. Значит и вы не обязаны выполнять договор. Все, БАСТА!
Вот тогда бы можно было говорить, что "ИП приняли решение и написали ультиматум", а так - топтали вас, плевали на вас и ваши семьи, и будут продолжать это делать, а вы будете еще и оплачивать ОМОН, который будет бить вас по вашим головам дубинками!

Ответить
+45 +
Друг, 20:22, 26.11

Много лет работал ИП, и даже тогда, не могли оргнизоваться! Поднимали налоги, аренды, но никогда не могли закрыться, заявить о себе! Проблема не в Лукашенко, его прихвостнях - проблема у нас в головах!!!! Что до такого маразма мы позволили довести страну!

Ответить
+53 +
Detonator, 20:36, 26.11

Сайт перспектива заблокирован КГБ, никакого форума ИП не было, это все наглая провокация властей, чтобы ИП заплатили налог за декабрь, НЕ ВЕРЬТЕ и НЕ ПЛАТИТЕ НАЛОГ!!!

Ответить
-15 +
одинокая мамашка , по совместительству-ИП, 22:00, 26.11

не надо ля-ля, сама там была, приехали домой ближе к ночи, к 3 часам Анатолий поехал на встречу в минторг,, а кто хочет бастовать с декабря-бастуйте, кто будет работать-если придет проверка-начинайте снимать их на видео, выкладывайте в интернет, они этого ой как не любят. Сама ехала на форум, думала не платить налог с декабря, но ведь на самом деле нет ни одного факто конфискации за отсутствие документов на товар или за отсутствие ДС. С какого перепуга я должна этим козлам отдавать месяц работы, если с января не смогу работать не понятно как долго, может уже и никогда! Так что приглашаем всех за покупками))))))))))

Ответить
+1 +
михаил , 22:53, 26.11

Пробовал зайти на сайт "Перспектива" с территории России, ничего не получилось. Плачу налогов в Р.Б. около 9 000 000 . Готов поддержать в январе и в принципе в феврале.

Ответить
+39 +
надежда, 20:37, 26.11

как вы достали все.!ип вам должны то ,ип должны это. а еще они виноваты что не поднимают народ на барикады,и при этом надо им обязательно напомнить что они спекулянты.тошно. откуда столько желчи и злобы?

Ответить
-15 +
Aleks590304, 20:54, 26.11

Комментаторы хоть один личико отарой

Ответить
+37 +
ау, 21:02, 26.11

Уважаемые ИП. Предлагаю развесить уши и стройными рядами или толкая друг друга бежать платить налоги. А 01,12,2013 г. подготовить коробки, сумки, мешки, чтобы наши любимые контролырующые ворганы могли не перетруждая себя забрать наш товар. Также каждый ИП должен иметь при себе 6 500 000 руб, чтобы как можно быстрее уплатить штраф и тем самым пополнить бюджет перед Новым Годом,

Ответить
+17 +
ау, 21:08, 26.11

Для DD3. Уважаемый судя по вашему бреду вы ни когда не ели наш хлеб. Очень рекомендую попробовать, тогда может быть спеси по убавится.

Ответить
+16 +
dim, 21:32, 26.11

ВЫ, блин, определитесь, бастовать или нет! сегодня платим за декабрь налог, завтра не платим. вас не поймешь. часть уже оплатила налог, другие ждут, третьи товар везут. С вами каши не сваришь, каждый сам за себя мля. Нет ни какой организации! Ухожу с рынка с декабря, ну вас ип, пойду на завод, там хоть бригада!...

Ответить
+4 +
как всегда, 22:57, 26.11

Точь в точь про Слуцкий рынок. Волками смотрят друг на друга и вапавший снег делят между собой.

Ответить
0 +
zenik, 0:11, 28.11

+1

Ответить
+19 +
477., 21:37, 26.11

"ПЕРСПЕКТИВА" закрыта целый день, вас ип это не настораживатет? Только непроплата налога на декабрь.

Ответить
+4 +
Татьяна, 22:41, 26.11

Настораживает и ещё как.Я сегодня в течении всего дня туда захожу и всё время показывает ошибку.Заблокировали видимо его, чтобы мы не могли читать интересующую нас информацию.(((

Ответить
+3 +
Gyyy, 22:00, 26.11

Выжидают. Обещали не платить с декабря, но решили мало мало подзаработать. Не вышли бы торговать с 1 декабря, вся страна бы узнала, и власти бы зачесались

Ответить
+9 +
Гудвин, 22:14, 26.11

Ох,сколько чувырлотроллей на ветке)) Шо,хитрожопые,желаете ИПэшной кровушки глотнуть?Веселитесь,шариковы,все отнять и поделить нетерпится?Скажу вам,гоблины,откровенно:-"хрен вам в зубы,что бы,головка не шаталась:))

Ответить
+10 +
шурик, 22:18, 26.11

У меня складывается ощущение, что если мы заплатим налоги и хорошо поторгуем в декабре, то у нас будет богатый праздничный стол к Новому Году как в том анекдоте: на столе был черных хлеб, белый хлеб, но гостям больше всего понравилась соль.

Ответить
+3 +
торгашка с рынка, 22:19, 26.11

я политикой не интересуюсь****поэтому у меня вместо налоговой декларации за декабрь в кошельке лежит билет до москвы в одну сторону на 2 декабря

Ответить
+4 +
Станиславский, 22:26, 26.11

НЕ ВЕРЮ!!!!

Ответить
+13 +
ssa, 22:44, 26.11

Как и во все времена мы ИП всегда были каждый сам за себя. Несколько лет назад сначала душили аппаратурщиков все в сторонке, потом порошки - шампуни опять все в сторонке, детские игрушки тоже самое. Как объявляют забастовку без уплаты налогов так самые горолопаны первые в очереди платить. И что теперь хотим мы? Чтобы те ИП которые уже все это прошли стали за нас горой ХРЕН это будет. Лично я ни чего платить не буду. И пускай поют любые песни. Потому что заколебало. Пока идиоты на верху у которых в июне 31 день не определятся, посижу дома Я думаю сам за себя.

Ответить
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 22:45, 26.11

неяк выказаўся я ў каментарах на конт прадпрымальнікаў, а яны палічылі гэта за абразу.
вось і зараз я жадаю вас, іпэшнікі папытаць- няўжо яшчэ не зрабілі "ліцэнзіі"?
будзе вялізны
ППППП Ш Ш Ш Ы Ы К К
П П Ш Ш Ш Ы Ы К К
П П Ш Ш Ш ЫЫЫЫ Ы К К
П П Ш Ш Ш Ы Ы Ы К К
П П ШШШШШШШ ЫЫЫЫ Ы К К

з вашай казачнай і пустой трапні!

Ответить
+48 +
zhanna, 22:45, 26.11

читаешь и диву даешься!!! ИП спекулянты, всем должны, во всем виноваты! А мы такие хорошие, такие умницы! ИП бабки стричь будут в декабре, надо же гады какие, завезли дерьма и еще декабрь поработать хотят! На крутых тачках катаются, хлеб с маслом едят, по несколько квартир имеют! Но только господа хорошие они свои деньги считают и на свои квартиры покупают, в чужие кошельки им смотреть некогда. 25 лет ИП, троим детям высшее образование дала, (да забыла сказать, муж тоже ИП был, из доблестной России с закупки ехали и на дороге так и остался). Пока детей учила, кроме кредитов, долгов ничего не нажила. Наверно бестолочь, работать не умею. А Вы господа хорошие, пешком ходите, белорусские шмотки носите, на хлеб Вам явно не хватает? Приходите на рынок мы Вам паек соберем, что бы жаба не душила, что ИП так жируют, а кто то с голоду дохнет!!! Наверно гранты закончились!? Работать попробуйте!!! Тогда чужие карманы считать будет некогда!

Ответить
+19 +
all, 23:06, 26.11

ип плохие......ип в 3и дорога продают, ип.................
а что бы вы делали без этого ип?
все в белвест и коминтерн.....и за такие же деньги....но за то там УСЁ ЧЭСТНА

Ответить
+1 +
BY2, 11:59, 2.12

не смешите меня, сидите на своих заводах и предприятиях "Купляйце беларускае".
"Не понимающие" херовы!! Что бы вы без нас делали! ( Ленивые и бесполезные,сидите на окладе в госпредприятиях и жалуетесь вечно что всё плохо,потому-что работать надо!!)
Я с вами ИП!!

Ответить