6 мая 2024, понедельник, 22:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Хуже Мюнхена

14

Потакание диктаторам является увертюрой к еще более ужасным событиям.

Комментарии 14
+10 +
if, 19:19, 26.11

кончится это бомбардировкой Тегерана...как "мюнхенские соглашения" кончились налетами на Берлин и Токио...история, наука точная...сказали "а" придется говорить и "Б"...

Ответить
+25 +
Шкловский, 19:20, 26.11

Соглашение с Ираном - серьезная ошибка, ведущая к полномасштабной войне на Ближнем Востоке. Ждать придется недолго...

Ответить
-3 +
!, 21:18, 26.11

Без соглашения дело шло к войне, потому что никто не мог проконтролировать что делает Иран по ядерной программе и подозревали его в создании атомной бомбы. Как узнать создает он ее или не создает, если нет доступа на ядерные объекты? Какой-нибудь иранский политик пригрозил бы бомбой, которой может и не существовать, и началась бы война из-за несдержанности в эмоциях и выражениях политика средней руки.

Ответить
+19 +
Бенедзікт, 19:41, 26.11

Абама - Лукашэнка ў палітыцы, аднолькавы ўзровень кваліфікацыі, толькі магчымасьці розныя.

Ответить
-26 +
Степан, 20:08, 26.11

после Женевы на Ближнем Востоке воцарится хаос и США утратят рычаги влияния на друзей и врагов
-----------------
По другому говоря, страны Ближнего Востока смогут проводить самостоятельную внутреннюю и внешнюю политику, не оглядываясь на Госдеп. По сути это и есть независимость и свобода )))

Ответить
+18 +
стратег, 20:54, 26.11

У некоторых течений ислама(которые у власти) очень своебразная внутренняя и внешняя политика.Боюсь вы не обрадуетесь.Особенно женщины

Ответить
-21 +
Степан, 21:30, 26.11

Их выбрал народ, каждый народ имеет право не самоопределение и реализацию своей доктрины.

Ответить
+15 +
Bekish, 22:33, 26.11

Их выбрал народ, каждый народ имеет право не самоопределение и реализацию своей ДИКТКТУРЫ. Так будет правильнее, с учетом особенностей того региона-)

Ответить
+26 +
Мастер, 20:51, 26.11

Слава Богу, что в Израиле у власти решительные и умные люди!
Надеюсь скоро иранская ядерная программа разрешится также как иракская и сирийская - 1 удар решительный и молниеносный удар и вопрос решен.

Ответить
+19 +
an_anatoliy, 21:03, 26.11

В 1938 году задабривание «помогло Западу выиграть год на перевооружение».
______________________________________________________________________________
Не мог даже представить себе, что найдутся в мире интеллектуалы, которые будут утверждать,что Даладье и Чемберлен в 1938 году, отдав на растерзание Гитлеру Чехословакию - выиграли год на перевооружение. Внимание -Факт. 10 мая 1940 года немецкая армия ударила по "перевооруженным " англо-французским войскам, а через месяц немецкие солдаты уже маршировали в парадном строю под сводами Триумфальной арки в Париже. Я понимаю, что Голливуд в США - огромная сила, но не до такой же степени.

Ответить
+17 +
ГАНС, 21:07, 26.11

Обама разбазарил(про......ал) всю политическую игру США со странами СНГ,России и другими диктаторскими режимами у себя в стране поднял сумятицу с медицинскими страховками и т.д. Думаю Америка больше не изберет подобного президента.Больше борьбы,помощи за права человека,больше будет сторонников США.

Ответить
-9 +
Дядя Саша, 22:14, 26.11

Да его только недавно переизбрали. А больше двух сроков нельзя. И вытаскивает он сейчас США из очень глубокой ямы. Чем-то приходится жертвовать. Пр умению ходить по лезвию ножа - один из лучших послевоенных президентов. Утрата рычагов влияния реально произошла после Ирака и Ливии. Как раз сейчас США пытаются сгладить негативчик.

Ответить
-1 +
?, 22:54, 26.11

Пацаны требуют, чтобы с ними играли? Есть законодательство, есть правила приличия, мораль, нравственность, на чем и строятся отношения между людьми и народами, а пацаны хотят в игры играть на виду у всего мира при доступности информации? За этих пацанов уже собственные граждане не болеют, не хотят видеть их выверты. а ждут результативной работы. чтобы не устраивали свары между народами. Если один лидер обманет другого, то все народы должны хлопать в ладоши обманувшему или тот народ. лидера которого обманут. будет считать своим врагом тех, кто этому радуется?

Ответить
+7 +
333, 22:18, 26.11

Политика дело тонкое. Чтобы желание стало действительностью за него нужно бороться. Вопрос в другом. Есть ли кому? В те годы кто выиграл кто проиграл уже известно, это стало достоянием истории. Поэтому плевать в тех кто сменил ход истории могут только глупцы, нормальные люди учатся на этом чтобы выиграть в будущем.

Ответить