2 мая 2024, четверг, 3:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+38 +
poi98, 9:18, 27.11

Беларусь абсолютный лидер в Европе во всем негативном. Ведь ничего нет позитивного один мрак с бесноватым колхозным фюрером.

Ответить
-3 +
Титан, 11:16, 27.11

А то что цена на электроэнергию наиболее низкая в Европе - это негатив? - пожалуйтесь в ЖЭК и скажите что хотите платить в х3 раза больше.

Ответить
0 +
ану, 14:45, 29.11

для начала надо жить в европе что-бы сравнивать...сравнивайте с постсоветским пространством в коем и живем...

Ответить
+19 +
Russell, 9:22, 27.11

Беларусь уже по-моему "лидер" во всем.

Ответить
+14 +
социально-ориентированное государство, 9:35, 27.11

Луканомная экономика набирает обороты. Все идет по плану.

Ответить
+29 +
321_, 9:40, 27.11

А нам все втирают, что мы совсем не платим за коммуналку.

Ответить
-1 +
Титан, 11:17, 27.11

Судя по всему не платите. В Беларуси нет ни АЭС ни ГЭС, только ТЭС, а цена ниже чем в России и Франции.

Ответить
0 +
ану, 14:55, 29.11

ну так не просто так россия стала побратимом в кое веки)))западная губерния бьет по кошельку и россиян)хотите западную губернию раскошеливайтесь и в презент заберёте наше ЧУДО...хотя лучше отложите его в архив...дарим)а дареному даже зачесанному в зубы не смотрят...

Ответить
+10 +
eXpe, 12:12, 27.11

Стоимость в денежном эквиваленте невысока. Проблема в эффективности. Если в Минске считают, что подсветка зданий прожекторами по карману, то почему деньги на это берут чиновники из моего кармана? Причина проста: отсутствие общественного контроля за расходованием средств. Усатый вместо общественного контроля в своё время придумал орган "Комитет государственного контроля" и лишил народ возможности влиять на действия власти.
То, что народ реально экономит электроэнергию, доказывать никому не нужно. Почему электроэнергию не экономит государство?

Ответить
-6 +
Народ-ец, 15:17, 27.11

Я не экономлю, комп сутками пашет,ноут,холодильник,микроволновка,и колночки 5.1 каждый вечер качают.в 100 000 укладываюсь легко.10 баксов ха-ха-ха-ха.Я на зубную пасту больше трачу:)

Ответить
+13 +
кам-хам , 9:43, 27.11

потом кто то будет что то говорить про ЕС и германию и россии что нужно догнать по ценам в итоге на лицо результат такой работы нашей власти

Ответить
+2 +
Калькулятор, 10:41, 27.11

когда бакс был 3000 1квт был 180 белок = 6 центов
сегодня бакс 9400 1 квт 600 белок = ~6 центов
Ну,и где 337% ?

Ответить
+3 +
Вася, 11:03, 27.11

1,95 рос рубля за киловатт в час? это вы где такие цены в рб видели? 0,5 доллара (15 руб) не хотите ли?

Ответить
0 +
Александр, 11:10, 27.11

То ли я слепой... Почему не отмечаем, что стоимость этой энергии у нас самая низкая после украинцев, даже после роста на 337,4%. Литва, Латвия, Польша - в 3 раза дороже. Да и по отношению к среднему заработку где-то в серединке. Лишь бы негатив вытщить, а по факту - пшик. Так жеж тоже нельзя.

Ответить
0 +
1, 11:22, 27.11

Что вам еще не нравится?! Дешевле за электроэнергию платят только украинцы!

Ответить
+2 +
radical, 11:26, 27.11

ну что, 1 квт/час выходит в $0.064, это дёшево, даже для Беларуси
причём беларусы не платят базовую ставку- за подключение, как везде на Западе.
всё входит в этот тариф.
На западе за подключение ежемесячно платят от $6 до $8 в месяц. Даже если ничего не включал- эту сумму заплати.
Далее платят городской налог около $0.06 на каждый $1 заплаченный по счётчику
итп накрутки.
В моём штате получается в среднем около $.012/квт.час ( включая отопление, освещение, подогрев горячей воды, электро плиту)
за последние лет 15 цена поднялась в 2 раза

В Беларуси, учитывая удержание "социальных цен" долгое время- ничего удивительного, да стремительно,
но в абсолютной величине меньше чем в России ($.09/квт.час)
А что делать если беларусы выбрали систему СССР, ну было хорошо какое-то время на подачках, но приходит время когда становится
ясно что это не работает и никто не желает оплачивать чужой комфорт из своего кармана...
Тем более что Беларусь по сути уже повязана экономически...красивое кино продолжавшееся лет 5 кончилось...

а как иначе?!!!
"пицот" получать ни за что дорого обходится...
что Беларусь производит что нужно миру???
а даже если и производит, то продать не может (пример с калием)
Производительность на нуле, товар не продаётся, как тут цены то удержишь???

Ответить
0 +
Ю.Ф., 12:24, 27.11

С такой "мощной экономикой" мы и должны быть впереди планеты всей.

Ответить
+2 +
СКОРПИОН, 13:05, 27.11

О ЧЁМ МОЖНО ГОВОРИТЬ ДАЛЬШЕ , ЕСЛИ У МИНИСТРА ЖКХ В ИЮНЕ 31 ДЕНЬ ?!!!

Ответить
0 +
Стас., 14:32, 28.11

Что вы всё себя с Европой равняете? Вам бы с Гондурасом ровняться, и с чем то подобным! Нашлись Европейцы понимаешь!

Ответить