2 мая 2024, четверг, 5:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+14 +
танкинст, 11:53, 27.11

чутка проясню

погибшему 59 лет. работал на 140-ом ремонтом
жена и сын работают там же
пуля попала прямо в голову с мгновенным летальным исходом на месте.

второй опять же работал на 140-ом ремонтом
пуля попала в челюсть и вышла через шею. проведена операция. его спасли. сейчас он в реанимации. прогнозы по нему положительные.

оба поехали в йемен как спецы по ремонту танков... вроде как т-80

Ответить
+10 +
мехвод, 12:47, 27.11

ну а я дадам: перад гэтай "камандзіроўкай" яны прайшлі інструктаж у гэбістаў на конт таго, што у йемен яны едуць на экскурсію, дзеля агляду мясцовай архітэктуры (саломенныя хібары і каробкі з -пад тэлевізараў).
а зараз па дакументам высвятліцца, што яны зволены з 140 завода 3 гады таму назад.
ну а у бліжэйшага консула які знаходзіцца дзе-небудзь у Парыжы няма часу займацца такой дробяззю, як гэтыя бедалагі- яму трактары і мазы трэба прадаваць.

Ответить
-3 +
Михайло, 14:09, 27.11

Не понимаю, чего плюсуют люди?
Согласны, что правда, или согласны, что так им и надо?
Поясните.

Ответить
+12 +
ballister, 11:55, 27.11

"Выехали в Йемен самостоятельно" и уволокли туда вооружения на несколько десятков миллионов долларов, которое купили за счёт своих сбережений. Ну-ну, где-то это мы уже слышали. Скоро договорятся до того, что они туда туристами поехали.
Могу добавить, что Лукашенко буквально выгреб все арсеналы страны, чтобы продать в Африку. Туда поехали танки, миномёты, реактивные установки, боеприпасы, стрелковое оружие, мины, другая техника и вооружения. Обслуживанием всего этого хлама как раз и заняты несчастные пенсионеры с военных предприятий и отставники, которые не могут свести концы с концами на свои крохотные пенсии. Мужиков сознательно послали на смерть, а теперь ещё и оболгут.

Ответить
-2 +
Владимир, 11:56, 27.11

Случайно не начальник, а то я знаю как обычно там происходит, на 1го спеца 3 начальника(начальник, дети,жена, любовница)
Если начальник то не жалко.

Ответить
+5 +
Да, 12:45, 27.11

"оба поехали в йемен как спецы по ремонту танков..." Один уже точно не приедет обратно.

Ремонтировать танки, которые потом могут быть обращены против людей, образно говоря - это не автозаки на заводе на МАЗе мастерить, йеменские за себя постоять могут.

Ответить
+3 +
добрый, 13:08, 27.11

Чего ради этот пенсионер туда поперся?

Ответить
+4 +
Где наших нет?, 13:14, 27.11

А его имя часом не Валерий? Работал раньше в Ливии, но успел вовремя съехать. По слухам позже уехал в одну из стран африканского континента. Если это он, жаль. Хороший был мужик.

Ответить
+1 +
Ответ, 16:11, 27.11

Я Вас проинформирую - Йемен является частью Евразии, а не Африки, так что вряд ли это Ваш знакомый.

Ответить
+2 +
iigorv, 21:31, 27.11

Поехали ради денег, КГБ в курсе, ВПК в курсе. Вопрос о том кто и за что воюет для наших граждан не стоит. Деньги, деньги и еще раз деньги! За 3-6 месяцев можно привезти столько, сколько зарабатываешь здесь за 3-6 лет. Этим не повезло. Соболезнование родным и близким.

Ответить