5 мая 2024, воскресенье, 0:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+94 +
111, 11:00, 3.11

Вшивота !

Ответить
+20 +
пророк, 21:48, 3.11

огурцов, погоняйло, лебедько! Ваше шуточное интервью достало своей велеречивостью, игривостью и бессмысленностью. Когда вы все прекратите болтовню? Страна на грани коллапса,заводы стоят или работают на секретные склады, светлые головы и умелые руки покидают Родину.Вместо них пустоты заполняют иноземцы и уже оккупируют наши города . В школах не хотят работать учителя, а остальные предпенсионного возраста работают на полставки. Политическая обстановка аховая, а вы вместо принятия экстренных мер ехидно усмехаетесь перед камерой. Эти ваши экспресс-спектакли уже не затронут загнанный в угол народ. Хватит разводить трепологию, соберитесь и сделайте что-нибудь. Я живу в г. Борисове. Приедьте и посмотрите: это самый грязный и запущенный город в Беларуси, автобуса нужно ждать более часа. Половина жителей города торгует, вторая половина покупает. Люди с высшим образованитем продают штаны и ботинки...Полная деградация общества.

Ответить
+195 +
Shos, 11:06, 3.11

Байстручье племя долго не протятет, и его конец будет очень печальным.

Ответить
+163 +
Цитата, 11:49, 3.11

"Года 3 назад или 5 я вышел из своей резиденции в Минске неожиданно для своей охраны и пошёл в сторону цирка. Одернул службу охраны. Сразу люди на остановке повернулись и узнали. Не успел дойти до цирка — порвали костюм. После этого больше пешком не хожу" ( Александр Григорьевич Лукашенко, "Воспоминания и размышления").

Ответить
+68 +
ДОПОЛНЕНИЕ, 12:15, 3.11

Там еще есть продолжение описания этого исторического события: "...порвали костюм. После этого больше пешком не хожу. В Беларуси люди цивилизованные, порвали костюм, но ведь не сняли".

Ответить
+62 +
Пояснение, 12:28, 3.11

Все понятно,костюм был куплен еще в шкловском сельпо

Ответить
+19 +
Elena, 20:05, 3.11

Первый пиджак ему подарили. Есть даже фото в этом "спинжаке" с торчащей расческой из нагрудного кармана... И машину первую подарили "Жигули" красного цвета. Потом тот, кто дарил лет на 5-6 в тюрьме сидел, по дружбе, так сказать повезло.
Как ничего своего не было, так и нет - либо "подарено", типа "Майбаха", либо с...женно у народа, включая должность.

Ответить
+32 +
Ага, 12:35, 3.11

Михаил Горбачев тоже описывает в своих мемуарах, как ему дали по морде в Омске (хотя он утверждает, что это была попытка его убрать): "...Не скажу, что я там упал или пошатнулся, но ухо горело. На него тут охрана налетела. У него потом нашли нож."

Ответить
+33 +
из бывших, 13:09, 3.11

Очень похоже, что сама идея строительства новой резиденции исходила от Службы охраны Президента, для которой теперь будет гораздо удобнее осуществлять свои функции по обеспечению безопасности Александра Лукашенко в местах его постоянного или временного пребывания и на трассах проезда.

Ответить
+73 +
пусть бы сейчас вышел, 13:31, 3.11

Небось в бронежилете спит шнобак и просыпается в бреду,что рвут!!! Привязать тебя за ноги к двум лошадям и вперед.....

Ответить
+45 +
Gargona, 14:14, 3.11

За все страдания белорусского народа
должен ответить Шнобель Иудавич Шкловский и только "лошадьми" здесь
не обойтись. Понадобятся многие годы, чтобы шайка обезумевших его соплеменников вместе с ним рассчиталась за содеянное. Возмездие неотвратимо для всего кагала без исключения.

Ответить
+9 +
блом, 14:52, 3.11

к четырём?

Ответить
+5 +
Мужик, 15:04, 3.11

Да он в бронике и в баню ходит , и к бабам ...

Ответить
+1 +
Стилгар, 9:30, 4.11

Та ни. Вин сабе знатны кол намастрыу. На яго и надеть.

Ответить
+2 +
Алексей, 18:34, 3.11

Полный бред, он боится один вообще высовываться. Значит "уважает" народ.

Ответить
+24 +
ольга, 12:28, 3.11

мечтать не вредно--что ктог-то другой принес ет нам конец от байструков

Ответить
0 +
Борщ :) , 15:16, 3.11

ольга, 12:28, 3.11
мечтать не вредно - что кто-то другой принесет нам конец от байструков
-----------------------
четыре?

Гуглите:
"Счастливые и несчастливые цифры и числа в Японии и Китае"

Чтение цифр в Японии.
Онное (японизированное китайское) чтение числа четыре «4», [си], лат. [shi], напоминает иероглиф («смерть») так как тот имеет то же самое чтение.
Значения каждой из цифр от 1 до 9 в Китае:
«1» — мужественность, новое начало, одиночество.
«2» — символизирует пары, считается благополучным числом. У китайцев даже есть выражение: «Всё хорошее удваивается». Двойка — однозначно положительная цифра для китайцев.
«3» — ассоциируется с рождением. В целом благоприятная цифра.
«4» — наиболее несчастливое, негативное число для китайцев (причина рассмотрена выше).
«5» — символизирует 5 элементов: дерево, огонь, землю, металл и воду, которые имеют отношение к «небесным стволам» китайского циклического календаря. Именно поэтому пятёрка («5») — позитивная цифра, хоть и нечётная.
«6» — ассоциируется у китайцев со счастьем и бизнесом, почитается как очень счастливое число.
«7» — ассоциируется с чувством единства, но является нечётным, и поэтому рассматривается китайцами и как счастливое, и как несчастливое число; а вот японцы семёрку любят гораздо больше.

Ответить
+3 +
юстасия, 15:39, 3.11

А, знаете ?
Думается, что (находящийся под клятвой-присягой) гражданин государственный служащий, работая на любом(!) посту, не имеет права лгать", поскольку всегда во всех клятвах указана доброСовестность исполнения долга клянущимся, а враньё не является долгом так как это "отсебятина... обычно насквозь пропитанная корыстными интересами!!!

Отсюда вывод:
что великий умница Гарри Петрович Погоняйло не совсем прав, утверждая, что невозможно пресечь враньё государственного служащего, занимающегося политикой на "общественных началах (с гипертрофированной опухолью амбиций)" -
- а именно: тут не клеветой является враньё, а нарушением Клятвы-Присяги.

И соответственно - ответственность за такое - имеет место быть реально, причем огромна и велика.

А если сюда добавить ещё аспект нелегитимности исполняющего государственную должность гражданина, что
ранее абсолютно корректно юридически обосновал Гарри Петрович Погоняйло - так эта упомянутая ответственность
разумно должна бы просто удвоиться.

Ответить
+219 +
Вадим, 11:10, 3.11

Обсуждать такое положение надо не на кухнях, а на многотысячных акциях по всей Беларуси. Все всё понимают уже давно. Надо обсудить, как людей собрать в массу. А то, что "нищий" лидер откровенно и открыто издевается над людьми, так это не новость.

Ответить
+71 +
кто руководит Минском и областью?, 11:54, 3.11

Ворюга Батура,и Ладудько. Люди добрые,эти коррупционеры и жулики разве сделают нашу жизнь лучше? Нет! Это Мрази!

Ответить
+39 +
ольга, 12:31, 3.11

говориш разумно--но людей мало -кругом рабы-никто не выйдет все будут ждать таго парня

Ответить
+180 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:15, 3.11

А давайтя 2014 сделаем годом расточытельности!
А то ужо поднадоело: бирижош-бирижош для етово народца, и никакой благодарности в ответ... :D

Ответить
+45 +
hf, 11:17, 3.11

Подсолнух.
Зачот.

Ответить
+80 +
sa., 11:30, 3.11

Не только бездомного но и безродного ....... язык не поворачивается назвать, "президента".

Ответить
+70 +
Токарь , 11:32, 3.11

Луку -на костную муку . Перемен !

Ответить
+152 +
василь, 11:39, 3.11

Пoчeмy пpeзидeнт Урyгвая считaeтcя сaмым бeдным пpeзидeнтoм в миpe?

Прaктичecки в любoй cтранe миpa люди чаcто жaлуютcя на тo, чтo пoлитики нe знают и не пoнимают, кaк живeт пpocтoй нapoд. Hо нe в Уругвaе: прeзидeнт Хoce Муxикa, аскeт и вегeтapиaнeц, живeт нa обвeтшaлoй фepмe и oтдаeт пoчти вcю зapплaтy нa блaгoтвopитeльнocть.

Пеpeд eгo домoм на вepeвкаx cyшитcя бeльe. За вoдoй нaдo xодить к кoлoдцy пoсрeди заpоcшeго тpaвoй двоpa. Дом oхpaняют вceгo двoe пoлицeйcкиx и трexнoгая cобакa пo кличкe Maнyэла.Имeннo тaк живeт Xocе Myxикa - пpeзидeнт Уpугвая, чей стиль жизни мaло пoxoж нa тo, кaк oбычнo живyт cильные мира ceгo. Президeнт Myxикa oткaзывaeтcя жить в oфициaльнoй peзиденции и пpeдпoчитaет жить на свoей родoвoй фepмe нeпoдaлeку от стoлицы стpаны Монтeвидeo. K дoму вeдeт лишь oднa yзкaя грyнтoвaя доpoгa. Прeзидeнт и eгo женa вырaщивают цветы на пpoдажy. Haeмныx pаботникoв y ниx нeт.

Зa столь аскeтичecкий cтиль жизни, а такжe зa тo, чтo президeнт Mухикa oтдaeт нa благoтвopитeльнocть окoлo 90% своeй зapплaты (a oн пoлyчaeт 12 тыс. дoллаpов в мecяц), eгo называют caмым бeдным президeнтoм в миpе.

"Я тaк живy вcю жизнь, - гoвoрит Мyxикa, сидя в cвоeм садy нa cтаpoм cтyлe. Нa стyлe пoдyшка, кoтоpyю oблюбoвaлa сoбaкa Maнyэла. - Я oчeнь xopoшо живy c тeм, чтo y меня еcть".

Пpезидeнт oтдaет свoи дeньги блaгoтвopитeльным opгaнизaциям, помoгaющим бeдным и мелкoмy бизнеcy. B peзyльтате, eгo зaрплaтa пpимeрнo рaвнa сpeднeй по Уpyгвaю - 775 дoллapoв в мecяц.

Ответить
-51 +
уцй, 12:08, 3.11

Каддафи вообще в шатре бедуина жил

Ответить
+45 +
ольга, 12:34, 3.11

наш тоже-бедный--один мотоцикол--так в деклорации заисано и нре знает какая у него зарплата

Ответить
+31 +
Наталья, 14:32, 3.11

Наш тоже бедный: золотые унитазы, золотые люстры, это в целях экономии , чтоб железо не ржавело. Золотой пистолетик, правда надо бояться, что раз в жизни стреляет незаряженное ружье....

Ответить
+8 +
ЕС, 16:25, 3.11

Еще один рассказик. Министр-президент Недерландов Марк Руте у власти второй срок. Когда был избран в первый раз жил в двухкомнатной квартире с мебелью секонд хэнд и супер-компьютером. Сейчас живет в служебной квартире и мебель несколько получше. Часто ездит в дом правительства на велосипеде.

Ответить
+1 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:32, 4.11

А полюбопытствуйте в тырнете как выглядит дача премьер-министра Норвегии, одной из самых богатых стран мира... :D

Ответить
-4 +
radical, 23:59, 3.11


можно и так жить- не проблема.
но управлять страной из старой фермы к которой ведёт тропинка, а не современные коммуникации связи
это или полный идиотизм или преступление.
Отдавать зарплату на благотворительность при полном гособеспечении - не самое тяжёлое
жить за счёт продажи цветов итп выращивая самому- ну дебилизм...делами государственными надо зниматься
поэтому и страна в жопе

Ответить
+1 +
Крынічка, 9:44, 4.11

Вось іменна дзяржавай трэба займацца, а не толькі сабой.
А ў нас нейкі пір у час чумы бубоннай....

Ответить
+4 +
Vladimir, 1:10, 4.11

Вацлав Гавель, как жил так и умер, в своей 2х комнатной квартире. Светлая ему память! Жаль что его нет с нами!- Так скахжет вам каждый чех. Да и не только....

Ответить
+34 +
я, 11:45, 3.11

раз уж так называемый народный ребенок, отрубил руки своим родителям, т е, народу уже по плечи ,то уже дальше будет рубить головы ,чтобы молчали

Ответить
-126 +
Змагар, 11:59, 3.11

Волна кухонного негодования идет только от политически озабоченных полсотни человек...

Ответить
+92 +
eXpe, 12:42, 3.11

У меня среди знакомых не так много политически озабоченных. Это я, в силу узкоспециального образования, уже лет 15 с ужасом наблюдаю сползание Беларуси в средневековье. А остальным глаза стали открываться только недавно. И поверье, что даже 100% его электорат большей частью уже против власти. Не надоело, а задолбало верить вранью и ждать кредитов. Поговорите с колхозниками. Самая коррумпированная и самая дотационная отрасль нашей экономики. Естественно, именно сельское хозяйство в период прекращения финансирования умирает первой. А вы про полсотни недовольных...

Ответить
-26 +
123, 13:35, 3.11

eXpe Ну хорошо давайте поверим Вам что все (большинство) недовольны. Но тогда возникает вопрос что же это за люди беларусы? Это ведь еще хуже чем Змагар написал про "кухонное негодование".

Если все (большинство) против, то кто за?
eXpe И вот мой вам вопрос если Беларусь по вашему утверждению спозает в средневековье, то вторая часть (где вы утверждаете что у беларусов начинают открываться глаза) вашего утверждения противоречит первой (про сползание в средневековье) - если сползают, то это же очевидно - глаза на происходящее у все более и более граждан - ЗАКРЫВАЮТСЯ. Иначе чем может проявится это сползание - именно только этим

Ответить
+3 +
eXpe, 16:54, 3.11

Меня страшит не аморфность основной части населения, а связанное с ней назревание гнойника власти. Чем дальше - тем страшнее будет взрыв. А пассивных недовольных не просто много - их большинство. Только одни выросли в советское время и привыкли к "одобрям-с", другим есть что терять, третьи прикормлены и думают пересидеть. Чем меньше остаётся процента первых, чем ниже доходы вторых и чем больше увязают в коррупции третьи - тем неотвратимее перемены.

Ответить
+31 +
Юзик, 12:00, 3.11

Што вы знаете об архитектуре, о градостроительстве и ландшафтном дизайне. Вот великий кормчий всегда все знает лучше вас и когда ваш дом попадет в сносимые объекты в счет очередной дурстройки, знайте так надо и это лучше для вас же

Ответить
+43 +
Строитель, 12:03, 3.11

КЮ три раза и 100 плевков на плеший

Ответить
+26 +
Сергей, 11:42, 3.11

...трудно жить в общесве, где нет цветной дифференциации штанов....(из известного фильма)....планета гЛЮК

Ответить
+41 +
Немного подожди, 12:12, 3.11

Это просто о....еть!!! Мразь предупреждаем- БУДЕТ ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!

Ответить
+26 +
ворон, 12:22, 3.11

Собой в могилу всё это не заберет. Так что зря старается.

Ответить
+12 +
ольга, 12:36, 3.11

а вдруг дьявол два века отпустит--народ мучить

Ответить
+2 +
Крынічка, 19:50, 3.11

НЕ ХВАЛЮЙСЯ!!!
Бог дзеля такіх як раз і прыдумаў смерць, каб не ўладарылі бязконца.

Ответить
+48 +
шгг, 12:30, 3.11

ПЕРЕМЕН!!!

Ответить
+46 +
SAD, 12:32, 3.11

ВОРЫ, БАНДИТЫ!!!
Кушают колбасу и купаются в роскоши за наши деньги!
Барыги, нахлебники!

ПЕРЕМЕН!!!!!

Ответить
+45 +
нищая, 12:58, 3.11

А зачем такие дворцы? Судят по тому,как живут пенсионеры,какие больницы.,как обустроены хосписы.А с президентом никто не дружит изЕвропы и не приезжает!Рабоиать надо,а не красоваться

Ответить
+11 +
TT, 13:32, 3.11

Вызвала волну кухонного негодования - меня такой подход развеселил. Кухонное негодование ровным счётом ничего не значит. Это пшик)

Ответить
+5 +
professor, 13:37, 3.11

Интервью - из разряда "і чаго прыходзіў? Мо сказаць што хацеў?"
Типа, собрались "на троих" поговорить. Ну, вот и поговорили, теперь можно и закусить.

Ответить
+74 +
политрук, 13:55, 3.11

Потом в историю запишут- На землях, от Польши до России и от Прибалтики до Украины, жили одни серливые люди, которые не уважали своих стариков и ненавидели своих детей. Не имели гордости и самоуважения, и позволяли издеваться над собой и своим родом.

Ответить
+2 +
smith, 15:45, 3.11

этот хилый ,невпопад вставляющий 5 копеек, Лебедько--слабейшее звено во всех его передачах. С удовольствием послушал бы харизматичного весельчака Огурцова еще с полчасика.

Ответить
+1 +
Зміцер, 16:18, 3.11

Пара радыкальнай барацьбы з гэтай бандай, а не мусоліць па кухнях...

Ответить
+3 +
житель, 18:00, 3.11

Из Грязи- в князи.

Ответить
+2 +
Крынічка, 19:48, 3.11

Новая 12-я резиденция Лукашенко, построенная в год бережливости, в условиях финансового и экономического кризиса
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добра сказана!
Смешна......да болю......

Ответить
+9 +
sachok, 20:30, 3.11

лука стройкой 12-й резиденции показал всем, что ему плевать на проблемы народа.

Ответить
+1 +
radical, 0:06, 4.11

НАСЕЛЕНИЕ показало что ему безразлична своя судьба , судьба потомков и страны
проглотив молча постройку 12 резиденции узурпатора. НИ ОДНОЙ демонстративной акции протеста.Т.е. "народ" показал что не возражает плевать на себя любому самозванцу.
Так что при чём тут лука? он сделал то что ему позволили те кто его выбрал когда-то.

Ответить
+2 +
Баюся сказаць, 6:23, 4.11

Не смотрел, не интересно, однако прочитал статью. Есть ещё господин Лебедько, который типа в оппозиции, типа лет 20 уже, от его деятельности на этом поприще кроме пшика ничего слышно не было, считаю что он такой же подсолнух как и Ладутька, то есть если лицо повёрнуто в сторону резиденции то зад соответственно в противоположную. Не оцениваю по рейтингу речей, оцениваю по количеству пшиков!

Ответить