5 мая 2024, воскресенье, 4:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 204
+196 +
вася, 13:29, 3.11

А блошиный рынок тоже закроют ….
Как можно сертифицировать старые вещи (утюги, чайники, самовары и т.д)????????

Ответить
+667 +
боец, 13:42, 3.11

Хартийцы! Друзья! нет сил больше слушать бред маразмата Прокоповича............ эти Уроды,вредители,не только сели на шею народу,как пишет С Калинкина,они уже просто Оборзели. Мы для них быдло,рабы...Не пора ли Объединится,и поднять Голову. Мы народ! А то слуги народа,в Дроздах жируют,а у нас "последний кусок хлеба" готовы отобрать. МЕРЗАВЦЫ,,,МЫ ГОВОРИМ,,,НЕТ!!! И БУДЕМ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ СЕМЬИ,,,ДЕТЕЙ,,БУДУЩЕЕ,..

Ответить
+128 +
Ну дык, 13:49, 3.11

Калi марыце прыжучыць кагал з яго указiуками дык бастуйця --
гэта самая лепшае што магёт быць i спатрабуць памперсы для iуды шнобельмана.

Ответить
+223 +
Вася, 14:13, 3.11

Помоему ситуация уже такая - бастуй , не бастуй , всё равно получишь....ничего.
Капец вам Ипешники. лукашенко (наверное виця) решил от вас избавится как от конкурентов .Евроопты тоже успешно китайским тряпьем торгуют , а если вас прикрыть так товароборот можно увеличить ого -го как .

Ответить
+67 +
ага ВАСЯ, 14:56, 3.11

Вася, дык баставаць трэба усiм разам!

И гегiмон абавязкова павiнiн быць э iмi!

Ответить
+62 +
Бухалкин, 17:40, 3.11

Гегемон скоро заменят на Корейцев , Китайцев и Бангладешцев. Тихонько так , пока отечественный гегемон будет разминаться Бырлом и "Аливарией" моцным.

Ответить
+17 +
123, 14:57, 3.11

Вася вы правы Россия уже это прошла. . Причем интересная закономерность если раньше можно было из Москвы привезти какой-то товар на периферию и там продать. Сейчас все наоборот в Москве все товары дороже чем предположим в Сибири.

Ответить
+26 +
не Вася, 16:42, 3.11

Не правда ваша . В России просто те кто имеет доход повыше на рынок не пойдёт(там рынки такие же как у нас ) , а в магазинах там китайского тряпья нету. А у нас всё тряпьё с рынка хотят продавать в Евроопте а торгашей уничтожить

Ответить
-4 +
kolia, 23:50, 3.11

не Вася, 16:42, 3.11 Даже строитель в России может позволить купить себе вещи с магазина.Рынки сами по тихоньку закрываются.В магазинах товар лучьше а цены порой одинаковые

Ответить
+23 +
конечно, 15:34, 3.11

и главное им и сертификаты не надо. И проверки туда не бегают. Да и штраф для них это Ничто. А для Ипешников ..это состояние.

Ответить
-5 +
Вася, 1:18, 4.11

ну я даже не знаю. последний раз у ип на рынке покупал что-то лет 5 назад. нало быть идиотом чтобы купить рожно по атомным ценам. в центре города в магазинах цивильных продают ДЕШЕВЛЕ, ну про качественнее говорить сложно, такое же рожно.

Ответить
-135 +
Да уж..., 13:58, 3.11

Перетерпим... мы люди сильные. ))))))

Ответить
+86 +
ялок, 14:52, 3.11

инфляция накручиаает рост цен
10лет назад куртку балоневую можно было купить за 12у.е.
а сейчас только тапки за эти деньги
богаче жить стали?

Ответить
-44 +
Тоже мне умники!, 15:58, 3.11

Не забываем, что и то ведомство в сша, которое нарезает доллары, закупило много новых печатных станков за это время.

Ответить
+138 +
белорус, 15:53, 3.11

Предприниматели: По новым правилам работать не будем----- посмотрите: будут они работать, не первый раз это было, побастуют пару дней и успокоятся, уже сейчас многие думают как пристроиться, а не как объединиться и протестовать. т и можете минусовать, но это правда

Ответить
+42 +
Вартовий_З_України!, 16:34, 3.11

Трусливі.

Ответить
+18 +
минус, 18:37, 3.11

Еще в прошлом году я писала- "да пусть добавят еще единый налог и все мы и дальше будем торговать"- это слова моих знакомых ип. Теперь даже не спрашиваю, а то говорят- да отстань, тебе то что! или как-нибудь будет, что-нибудь придумают.

Ответить
+16 +
Да уж..., 18:42, 3.11

Вот-вот, только минусовать и можете, терпилы.

Ответить
+260 +
Бг., 14:20, 3.11

А чего вы удивляетесь ? Думаете . что столько Гипперов понастроили и будут спокойно взирать на конкурентов в виде ИП ? Смешно. Чудес не бывает и Боливар не выдержит двоих. Рыгоравич оттянул время , опять наЕ... доверчивых граждан. Как там в Буратино ? "Пока живут на свете дураки обманом жить нам стало бы с руки"!..
Ну а теперь укусите себя за хвост, а если прекратите деятельность , так это как собаке соли на хвост насыпать. Для этого все и делается. Правда Петр Петрович НаЕ...вич ?

Ответить
+31 +
Супортычина, 15:16, 3.11


Вот последним и пожал Зачос ручонки, могут сваливать !!!

Ответить
+10 +
Супортычина, 15:34, 3.11


Вот последним и пожал Зачос ручонки, могут сваливать !!!

Ответить
+56 +
не могу уже, 18:06, 3.11

чисто мое мнение по поводу ИП. я не был ип , не могу знать какой хлеб у вас , дорогие предприниматели.
но то ,что замутили - это явный признак выживания . приходить , если честно , на базар стало просто противно: давка , мат , брань по поводу 20-ти тысяч (!) , товар висит весь мятый , как из ..опы достали!!!!! вы когда-нить покупали обувь на базаре? пару недель , в лучшем случае , месяц полтора относится!!! вы сами , товарищи ип забраковали свой бизнес! многие идут в сэконды и покупают хорошие новые шмотки европейского качества, а кто одевается на базаре-того за версту видно)))) не обижайтесь на меня - со стороны видней! такое чувство, что проходит время базаров, на новые места приходят гиперы!!!! а лучше съездить в европу , ту же Польшу , купить хорошего качественного продукта, и по карману не ударит!

Ответить
+6 +
)), 22:03, 3.11

ничего! скоро все в белвесте ходить будем. время базаров? )))))

Ответить
+5 +
Edw@rd, 0:03, 4.11

1. Зачем вы ходите на базар если там брань и давка? Не думаю, что вы мазохист.
2. На базаре можно купить как и китайский ширпотреб так и китайские хорошие вещи, можно купить как и польские вещи так и качественный турецкий текстиль, вопрос лишь цены и ваших возможностей. Лично у меня есть всегда на примете несколько точек где продают очень качественные хотя и не дешевые вещи пр-ва польша и турция. Я не любитель совершать долгие и изнурительные путешествия по рынкам и смотреть на все, что есть а целенаправленно захожу только в те несколько точек где уже знают меня и я знаю продаванов.
3. По поводу магазинов. Что касается модных элитных бутиков то лично у меня нет никакого желания покупать простые хлопчатобумажные майки стоимостью 500 000 и выше, костюмы за 10 000 000 - 20 000 000, обувь по цене хорошего компьютера или по цене недорогой иномарки. Что касается одежды беллегпрома думаю комментарий излишен и оправдано в случае работы на ферме. Относительно небольших бутиков в выставочных центрах, квинтэссенция лучшего, что есть на рынке по завышенным ценам в связи с высокой арендной платой и коммунальными услугами. Фраза что за видно тех кто одевается на рынке не совсем корректная т.к. разница в качестве и цене как минимум может различаться в разы.
4. К вопросу поездки в Польшу, конечно это намного более лучший вариант. Для того чтобы у нас купить качественную вещь, нужно пройти километры на рынке при этом заплатив как минимум двойную надбавку. В Польше все это представлено в широком ассортименте и по более низким ценам.
5. По поводу Белвеста комент ниже. Покупал как-то несколько лет назад кроссовки Белвест. Нормальные довольно качественные кроссовки. Купил для осени и слякоти свое довольно успешно отходили. Душа не лежит из-за убогого ассортимента, не любитель ходить как из инкубатора.

Ответить
-2 +
Не могу уже2, 9:35, 4.11

Я к ИП тоже трепетных чувств не испытываю, впрочем,как и ненависти.Но Вы "не могу уже" врете,причем нагло.На рынке можно купить норм.обувь,либо Польскую,либо РФ, но стоить будет где-то 100 баксов за пару,зато и не разваливается 2 сезона. Теперь про хэнды. Иногда конечно можно что-нибудь там купить практически новое и нормальное,но это в основном касается маленьких детей, а вот если взрослый начинает постоянно тариться в хэнде, то это уж точно видно за километр.У меня рядомм с домом 2 хэнда,в основном по выходным вижу там одних и тех же людей.Видимо отдых такой,ездить по городу и скупать всякий хлам.

Ответить
-3 +
не могу уже))))), 11:30, 4.11

обращение к НЕ МОГУ УЖЕ2 !!! для сравнения пример!!!!!!
летом пришел в Минске в торг. центр(!) , купить майку. Сервис в молодом коллективе присутствует, подсказали мне все , какие лучше , какие на распродаже подешевле. Купил несколько, выбор+100500 !!!
Перед этим был на базаре - выбора практически нет, одинаковый ассортимент, но самое интересное , что за две майки, купленные в " бутике", я потратил меньше , чем стоит одна на базаре, где качество - " помятый китаец" !!! И не только майки - всё -всё-всё!!! Про СЭКОНДЫ!!! Вы знаете тех людей , которые там одеваются? Возможно , нет. Но я знаю людей, которые живя в достатке, одеваются только там и в торговых центрах , где проходят распродажи кач. вещей. А насчет ИП- их уже давно хотят убрать, и если они не отстоят свои права, то рухнет их малый бизнес.Удачи всем во всём!!!))))

Ответить
+10 +
Аналитик, 22:24, 3.11

Можете обижаться, но вместе с властями ЗАСТРЯЛИ в прошлом веке и предприниматели!
Пока вы "стадно кормитесь" на рынках и торговых центрах, пара-тройка проверяющих (при поддержке одного наряда) погонит стадо в нужном направлении (возможно на убой).
ПРОВЕРЕНО - РАБОТАЕТ!
При современной мобильности продавцов и покупателей, при существующих сервисах в сфере коммуникаций (когда не вы ищете покупателей, а они сами приходят к вам) - можно сделать так, что за день физически смогут проверить 2-3 точки. Вот тогда власть и будет чесать репу - наращивать число проверяющих (как теперь за счет проверяемых) или улучшать взаимоотношения с малым бизнесом.
Можно конечно внимать увещеваниям типа не надо ломать "с трудом построенное", стерпится-слюбится, ...

Ответить
+217 +
алег, 14:41, 3.11

Завтра усатый по телеку пообещает вам послабление с условием платить ещё один налог - вы заплатите, проголосуете за него и будете дальше спекулировать, такое дежавю каждый раз перед выборами.

Ответить
-15 +
чел , 15:21, 3.11

а чем вы спекулируете aner

Ответить
+1 +
алег, 20:58, 3.11

я продаю IT-услугу.

Ответить
+18 +
Белорусик, 17:30, 3.11

Да никто никуда не пойде, что вы...я вот все бросил и сменил гражданство.

Ответить
+4 +
Валим оттуда все и быстро, 4:44, 4.11

17 лет назад свалил из этого болота, ни на секунду не пожалел, как это можно терпеть???

Ответить
+59 +
да, 20:05, 3.11

все это ерунда! будут говорить-пугать, проверять-карать, излавливать-наказывать, а незадолго до выборов вмешается самизнаетекто все одним указом отменит и затрубят фанфары: "о великий благодетель" и побегут ипешники на выборы стройными рядами. а самизнаетекто будет говорить - хай люди работают, саздайце усе условия- гэтаж наш народец. СЦЕНАРИЙ ПРИМИТИВЕН И ПРОИГРАН НЕОДНОКРАТНО

Ответить
+6 +
ник, 8:16, 4.11

прокопович - никто, просто говорящая голова. Убирать нужно Луку.

Ответить
-24 +
911, 16:54, 3.11

Горизонт и Витязь как то же сертифицируют свои телевизоры, утюги, чайники и самовары.

Ответить
+19 +
aleks, 18:19, 3.11

da budete vi prodavat po lubim pravilam i rabotat na lybih usloviah ,i nagibatsa ponize toze budete

Ответить
+17 +
фвап, 20:16, 3.11

Будете работать и платить дань. Это проза жизни. Одни работают- другие пользуются результатами их труда...

Ответить
+7 +
7777777, 0:06, 4.11

Извините, что немного не в тему, но у Прокоповича лицо похоже на половую тряпку...

Ответить
+3 +
хаа, 8:16, 4.11

Это Шумченко давно уже подкуплен КГБ, поэтому якобы организованное движение ИПэшников под контролем. А как было раньше....баррикады, протесты, перекрытие улиц...

Ответить
+214 +
321_, 13:32, 3.11

... Там чиновники относятся к своим людям, как к землякам, а наши относятся, как фашисты. - Ну так если главный чиновник в стране фашист и не скрывает этого, что тогда ждать от его ставленников на места?

Ответить
+267 +
да, 13:46, 3.11

Когда вы Мрази нажрётесь? Как вы надоели.,Прокоповичи,Семашки,Батуры. Собрали чемоданы и в дом престарелых? Вы хоть в зеркало на себя смотрите? Позорище страны!

Ответить
+113 +
ЯДвига, 15:54, 3.11

да, 13:46, 3.11
Когда вы Мрази нажрётесь?
------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос риторический, поскольку все мы знаем, что прожорливые Мрази никогда не нажрутся. Но если до массового исхода белорусов в чужие земли в 2011-м я лично была уверена, что малый бизнес у нас до конца уничтожен не будет, поскольку без него имидж нашей страны в глазах Запада станет совсем перекошенным, то сейчас эта проблема отпадает: место ИП запросто займут те же китайцы. Поэтому предпринимателям, на мой взгляд, надо раз и навсегда понять: их давили всегда, причем, давили изобретательно, придумывая все новые и новые методы, а сейчас станут открыто уничтожать. И, поверьте, после нынешнего "креатива" последует следующий, а потом новый и новый. Пока ИП не перестанут дышать. И тут есть лишь один выход: стать дружно на этот раз, защищая свои права, свое имущество и свое право на труд, и стоять намертво! А потом начать наступление, отвоевывая обратно все, что у них забрали (жаль, что они сдались, когда забрали наемных работников, поскольку это было беспрецедентным произволом, граничащим с безумием, бессмыслицей и садизмом, оправдать и объяснить который просто невозможно).

Ответить
+13 +
да, 20:25, 3.11

ЯДвига! но "убив" ипешников,можно получить эффект бумеранга. Когда Гиппо,Рублёвские Евроопты и др. могут войти в сговор и например...это просто пример..НЕ ПОКУПАТЬ ХЛЕБ,,по 6 тыс на хлебзаводах,а решат,что и по 5 ты. нормально. И Что?? Безработица,закрывается хлебзавод.и тд...цепочка...Согласны! Да...Мрази..не нажрутся! Вы правы.........

Ответить
+20 +
??, 20:51, 3.11

Сдались,потому что бояться. За семью,за детей. И я б боялся! поэтому и сдались. Это с людьми можно договорится. А с Уродами и Зверями,Бандитами...нет...

Ответить
+44 +
Сергей, 21:39, 3.11

Скажу и я пару слов по теме..Я тоже ИП (услуги по строительству). ...работа тяжёлая и пыльная, но давно работаю и люблю своё дело. Бывает по всякому, но я сам за себя в ответе и помощи ни от кого не жду! Наёмников запретили - плохо, очень плохо! Особенно в строительстве , серьёзный объект не потянуть, нужны подсобники....А на торговых рынках своя тематика, там есть и добротные вещи и откровенное барахло....Убрать решили - уберут!...Люди слишком разобщены и готовы сожрать друг-друга за лишнюю сотню баксов..Да и запуганы все, всего опасаются.

Ответить
+6 +
михайла, 22:18, 3.11

ЯДвига, с Вами соглашусь в одном - наше правительство злейший враг любого бизнеса. Не зря в договорах тайфуны, наводнения и землетрясения поставлены в один ряд с постановлениями СовМина в разделе форсмажорных обстоятельств. Некоторые военные специалисты даже оценивают мощь указов и постановлений в килотоннах тротилового эквивалента, в среднем указ тянет на 300-400 тысяч тонн. Остается только гордиться нашей выживаемостью, Германия или Франция давно бы в руинах лежали.
А насчет ИПешников, торгующих на рынках, мое мнение - они обречены. Обречены не из-за налогов или сертификатов, а чистой экономикой. Цены на рынке просто дурные, сервиса никакого, в итоге отдых в Болгарии, Турции, Италии + покупка джинсов и прочей лабуды там на распродажах = покупке этого на Жданах. ЦУМ и ТД На Немиге по ценам и качеству выигрывают у Жданов реально. А сколько людей сейчас покупают у китайцев через интернет? Сколько стоит светодиодная лампочка на "тинедиале", которая придет на Вашу почту, и сколько за нее хотят на тех же Жданах." Скоко-скоко!? Это за килограмм или за весь мешок!?(М. Жванецкий)

Ответить
+6 +
рабочий, 8:50, 4.11

Выскажу свое мнение касательно наших базаров. Наши базары - это самое последнее место, куда я пойду за покупками. Во-первых: продавцы в большинстве случаев реальное быдло, когда подойдешь и что-нибудь спросишь, с таким видом подходят,что хочется развернуться и уйти. Это получается,что Я ПРИШЕЛ, чтобы потратить у тебя СВОИ ДЕНЬГИ, а ты еще нехотя обьясняешь или с кривым выражением лица подходишь?
Во вторых: примерить какую-нибудь вещь, мягко скажем-не удобно, ни летом, ни тем более зимой. Какая-то грязная картонка под ногами, шторка и......холодный ветер, обдувающий тебя без штанов.
В-третьих:цены. За откровенное, подвальное шило вообще не понятного производства (не фабричное) такие деньги просите, что мама дорогая. Я понимаю, надо заработать, налоги заплатить и т.п., но это реальный обман.

Ответить
+141 +
sergiusz , 14:38, 3.11

как фашисты это почему же так-- вот бабушке фашисты вернули награбленное -землю и налог вполне адекватный при так сказать оккупантах не ели лебеду лебеда и крапива пришла вместе с освободителями и колхозами так что не надо совдеповских сказок 321 расказывать коммунисты вот кто людоеды

Ответить
+43 +
321_, 17:01, 3.11

Если у власти находится хоть фашист, хоть коммунист, различий между ними очень мало. Людоеды и те и другие.

Ответить
+3 +
sergiusz, 22:09, 3.11

нет уж различия огромны как известно если встретятся кот и крокодил то какой хищник победит спорить не надо советую поинтересоватся историей для начала кинушку sovet stori весьма интересно

Ответить
+5 +
321_, 6:39, 4.11

А если подсчитать кол-во невинно убиенных в борьбе за торжество идей, то коммунисты и пострашней будут.

Ответить
+286 +
6, 13:38, 3.11

неужели ип до сих пор еще не поняли, что их выдавливают с рынка?... когда звучал колокол, ип думали, что он звонит не по ним

Ответить
+41 +
Свидетель, 15:51, 3.11

"Ой,ну это уже политика,политика...Товарищи,здесь без политики!":из замечания Шумченко со сцены по поводу выступления одного иэ предпринимателей на митинге несколько лет назад.Вы не интересовались политикой?Пришло время и политика заинтересовалась вами.Открывайте двери,она пришла!

Ответить
+135 +
угрюмый, 13:40, 3.11

Всё правильно,нефиг рабам деньги зарабатывать , покупайте сапоги резиновые и на ферму .

Ответить
-201 +
EdJan, 14:09, 3.11

Так, деньги надо ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не наживаться на спекуляции контрабандой. Шили бы шмотки сами и продавали - и себе прибыль была бы В РАЗЫ БОЛЬШЕ и людям на радость. А так какая польза от того что "бизнесмен" в российском или польском супере купил, привёз в РБ и втюхивает по двойной цене?!

Ответить
+192 +
Юрий, 14:26, 3.11

А в гипермаркетах, значицца, шмотки сами шьют, людям на радость? А то, что не шьют, то покупают в Китае и продают здесь, себе в убыток.

Ответить
+118 +
ну как объяснить человеку, который не сталкивался, как ??????, 14:33, 3.11

что в лоб, что полбу. вам не объяснить. бесполезно. вещи продаются со всего мира и по всему миру, и завозят, и вывозят. только у нас, "людям на радость" шьют белфабрики и лежит это, оно, там, на складах, и радует ))) млин.

возможно, понимание сути проблемы придет EdJan-у лишь тогда, когда значительно сократится кол-во предпринимателей этой сферы и когда покупать придется лишь то, что предложит государство и лишь по тем ценам, которые оно выставит на этот товар (даже завезенный ими из российского или польского супера, оптового рынка, склада, как , в принципе и сейчас возят ип). хотя импорт будет дозированным и в небольшом количестве, "для своих", а носить все будут белорусские кирзовые туфли с подошвой как колодки и расклеивающуюся после недели носки.

Ответить
0 +
den, 15:28, 3.11

Для простых потребителей, возможно это будут так. Для тех, кто давно уже затаривается разными способами за границей (почтой либо самовывозом), никаких проблем не вижу.
Лично я ни у каких ЧП не затариваюсь, супермаркеты обхожу стороной. На правительство не работаю, налоги не плачу. Сыт, одет, обут. Что я делаю не так? )

Ответить
+6 +
самизнаетекто, 22:11, 3.11

Вы следующие.
Затарщики млин.
Все должны покупать то что приносит доход мне!!!

Ответить
-11 +
минус, 18:38, 3.11

вещи продаются со всего мира и по всему миру, и завозят, и вывозят.
___________
Ребята ,извините меня, но по всему миру с документами, с сертификатами, вы попробуйте в США ввезти товар без доков.

Ответить
+21 +
да что вам говорить... США )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))), 22:08, 3.11

вы бы еще чуть глубже законодательство сравнили - цены бы вам не было бы! )))))
США! без доков! ))) там частная собственность - есть частная собственность и налог рассчитывается по другому и т.д. и .т.п. ................... вы не родственник Петросяна?

Ответить
+49 +
ога, 22:13, 3.11

Вы попробуйте в США ввести налог задним числом, и назначить придурковатого главой нацбанка.

Ответить
+14 +
mainz, 22:35, 3.11

BRAVO!!!!!!

Ответить
+92 +
888, 14:35, 3.11

Какая польза? А такая, что я могу купить что-то приличное из россии или польши, а не ту ... которую мне предлагают в магазине, и причем купить гораздо дешевле. А кто занимается контрабандой - это еще вопрос.

Ответить
-154 +
Макс, 14:45, 3.11

EdJan,+1, правильно, долой бездельников - спекулянтов!

Ответить
+154 +
катОмкин Устранению ИП радоваться может только полный болван., 15:03, 3.11

Это вы про владельцев "Корон" ,"Замков", "Еворооптов" ? Которые руками всяких ППП устраняют мелких конкурентов. Только не надейтесь что когда "вшивые блохи" уйдут с арены , в гипперах цены останутся прежними . а не вырастут в разы.

Ответить
+1 +
lf, 20:10, 3.11

А потом эти владельцы будут диктовать свои условия..что хлеб не будут закупать по 7 тыс к примеру,а по 5 тыс и ВСЁ РУХНЕТ!!!!

Ответить
+70 +
ой ли, 18:38, 3.11

Это вы что ли работяга? Не смешите меня. Да вы даже не знаете, что такое работать. Я проработал на рынке довольно продолжительное время и знаю все нюансы. Бросил потому что сил нет бороться с этим маразмом - жизнь уходит. Все законы направлены чтобы обобрать людей как липку. Так было все 19+ лет и сейчас ничего не изменилось. Только раньше это касалось только ИП, а сейчас совсем туго с деньгами у властьпридержащих и ещё год-два и коснётся всех без исключения.
P.S. по поводу бездельников - если поставить вас и меня делать одну и туже работу, то вы десять раз сдохните прежде чем я скажу, что мне надо отдохнуть. Так что не рассказывайте тут сказки про бездельников. А спекуляция, в моём понимании, это использование безвыходного положения человека для получения каких-то благ в свою пользу. Например предложить обмен, во время голода, буханки хлеба на фамильную драгоценность вашей матери.

Ответить
+51 +
епрст, 20:26, 3.11

Слышишь, умник! Моя дочь работает на двух женщин-предпринимателей. Так вот им каждой по 30 лет, у одной трое детей и муж , у второй-четырехлетние двойняшки и мама-пенсионерка. Каждая из них работает на основной работе, в свои выходные мотаются в Одессу или в Москву за товаром( каждая поездка это две ночи без сна, потому что обе за рулем).Торгуют фурнитурой и всем для парикмахеров (два больших отдела).У каждой около 200 наименований товара. И у меня никак не повернется язык назвать их бездельниками-спекулянтами! А ты , Макс, в своем глазу бревно не пробовал искать?

Ответить
+41 +
eXpe, 17:07, 3.11

А Вы пробовали сертифицировать производство с соблюдением норм охраны труда? Инспектора по охране труда сами говорят, что выполнить придуманные ими нормы невозможно, поэтому нарушения будут везде.
Опубликуйте статистику, которая свидетельствовала бы о ввозе "шмоток" вредных для здоровья на территорию РБ, что требовало бы срочного установления нетарифных барьеров.
Почему пошитое в Китае и Вьетнаме кустарями стоит в разы дешевле продукции наших "суперсовременных" монстров беллегпрома? Почему на торжественных выставках достижений беллегпрома из года в год смотреть не на что?

Ответить
+34 +
Ирина, 18:10, 3.11

Я хочу покупать товар у себя на Родине и мне все равно кто его привезет,лишь бы он был. Те люди,которые стоят в любую погоду на рынке,как раз деньги и зарабатывают.Зарабатывают также, как и должно зарабатывать любое др.торговое предприятие.
И не надо учить кому и что делать. Лучше скажите, а от Вас лично какая польза всем остальным?

Ответить
+93 +
333666, 13:42, 3.11

Все что везут в Москву это в рамках ВТО!!!! А ТО ЧТО РБ НЕ ВТО А В ТАМОЖЕННОМ СОЮЗЕ И ЕСТЬ ПРОБЛЕМА!!

Ответить
+28 +
тоже мне умники!, 16:03, 3.11

Один здравый коммент. Дело даже не в ТС, а в отношении к людям. Не сказал бы, что медвепуты более лояльны, но им деваться некуда -- они завязаны бабками с европой и, хочешь-не хочешь, а надо соблюдать правовую видимость. А наш харызмацичны уже давно положил ржавый болт на все приличия.

Ответить
+351 +
Sергей, 13:50, 3.11

Ребята, добро пожаловать в реальность, где власти страны имеют всех как хотят. Что делать будете? По заводам разбежитесь за "попиццот"? Кстати, злорадствующим дурням, которые рады, что предпринимателей убирают, потому как они по 100-200% накручивают рассказываю: "теперь вы будете покупать все тоже самое в еврооптах вити лукокошко, но уже с накруткой в 500%".

Ответить
+147 +
+100500, 14:15, 3.11

Не дошло похоже ещё до торговцев что лавочка закрывается .Они же политикой не интересуются

Ответить
+34 +
ссс, 13:58, 3.11

опять все делить начнут , как в 17.г

Ответить
+72 +
Еще бы , 14:04, 3.11

И. Губермана
Не в силах нас ни смех, ни грех
Свернуть с пути отважного.
Мы строим счастье сразу всех,
И нам плевать на каждого

Ответить
+28 +
Не аматар ненарматыўнай лексікі, але лепш за Губермана не скажаш, 15:01, 3.11

Много высокой страсти
Варится в русском пиве,
А на вершине власти -
Е@ля слепых в крапиве!

Ответить
+30 +
Dazu, 16:24, 3.11

Сколько Иуда "правит",-
Грабит, ворует, лжёт..
Можно сказать: лукавит,
А ведь он нас е..т...

Ответить
+2 +
nik_K, 3:31, 4.11

А ситуцию нормативной лексикой комментировать не получится!

Ответить
-147 +
Серж, 14:08, 3.11

На самом деле любой товар должен иметь подтверждающие документы,а покупателю должен быть выдан чек. Если документов нет -товар левый ,с неподтвержденным качеством.На Белорусских рынках вообще бардак,какая-то первобытщина.Мелкий бизнес все равно вытеснят крупные торговые сети,процесс пошел ,дело времени. Покупатели от вас уйдут сами.В России в крупных городах это уже свершилось.Торговые сети платят больше налогов, и именно им будут создаваться должные условия==с одной стороны государству их легче контролировать,с другой стороны это путь к цивилизованной торговле.Часть предпринимателей уйдет,часть переквалифицируется в другие сферы,-ничего страшного,Сейчас лучше не плакаться,а переключаться на другую работу.Эпоха мелкого бизнеса,по крайней мере в торговле,закончилась.

Ответить
+125 +
Юрий, 14:32, 3.11

Товарищу лойтнанту! А вас то в Россию в командировки пускают? Вы на любом рынке в России спросите те самые документы... Я даже знаю, куда вас пошлют. Идите туда, идите и не оглядывайтесь.

Ответить
+4 +
минус, 18:40, 3.11

А чего же вы тут сравниваете с РФ, сравнивайте с Европой.

Ответить
+56 +
Язь, 14:45, 3.11

Так вы небыли на украинских рынках? )))
Там еще и валюту в открытую меняют. Золото свободно в продаже (правда на свой страх и риск). Торгуют чем хотят. А вы про бардак. Хотя. Где еще бардак? Под вопросом.

Ответить
+47 +
123, 15:02, 3.11

Там всё по принципу сам воруешь , не мешай другим. Если начать порядок наводить так и самому придётся с наворованными милиардами растатся.
А в беларуси можно верхушке воровать ( и то не всем ) а нам уготована роль лохов . Нам надо покорно деньги только носить туда куда плешивый скажет

Ответить
+117 +
Виталько, 14:59, 3.11

Серж, вы, извините, просто дурак, если не понимаете очевидных вещей. Чем меньше конкуренция тем выше цены. Если не будет мелких, то крупные поднимут цены - это законы бизнеса, есть возможность заработать больше-зарабатывают. Чего вы доколупались до этих рынков? Там продают дешевые шмотки которые только "лехторат" и берет.

Ответить
-44 +
Vic, 18:15, 3.11

Мелкие у нас - это 100% контрабанда. При чём здесь конкуренция?

Ответить
+44 +
Justas, 15:24, 3.11

Си-РОЖА, ты пробовал спросить документы на товар в гипермаркете? И что тебе там ответили? Далеко послали? Уже сходил?

Ответить
-44 +
Апрелев, 17:01, 3.11

Абсолютно согласен. Торговец без документов - обычный спекулянт.

Ответить
+43 +
ну-ну, 17:50, 3.11

Сержу 14:08 Ну, допустим изымут товар у ИПешников. И где, как ты думаешь, реализуют этот товар? Правильно. Через магазины конфиската, и опять же без сопроводительных документов. А женежки кому пойдут? Првильно. В семью сами знаете кого. Все к этому идет. Больше им взять денег неоткуда.

Ответить
+197 +
АНДРЕЙ, 14:10, 3.11

А так вам и надо господа предприниматели... вы сами загнали себя в эти рамки... если в России на таких как вы не обращают внимания там они просто платят свой налого и их не трогают, то вы своими не сплоченными действиями сами поставили себя на колени.. Да просто перестаньте работать и всё!1 Не х.... платить налоги этому режиму!!!

Ответить
+253 +
вот именно, 14:27, 3.11

НЕ ПЛАТИТЕ НАЛОГ!!!! И ВСТАНЬТЕ ВСЕ НА БИРЖУ!! НЕ НАДО ДОЛГО, НА 2 мес! ПРОКОПОВИЧИ И ДРУГИЕ КОЗЛЫ К ВАМ ДОМОЙ ПРЕЕДУТ,,,И ПОПРОСЯТ ВЫЙТИ НА РАБОТУ, УВАЖАЙТЕ СЕБЯ!!!

Ответить
+12 +
Просто Ирина, 18:52, 3.11

вот именно , вот кто такие советы дает тот и заботится о супергипер и прочих...ТОРГУЙТЕ САМИ !!! ))) и никто вам сегодня ничего не сделает по техрегламенту.
ИП, если вас кто-то подогревает...НЕ ВЕДИТЕСЬ! Всему свое время! Трезво посмотрите на ситуацию, уж если Прокоповичу нужна ваша забастовка в единственно -торговый месяц для практически любого ИП))) то мот он о своей предпраздничной торговле заботиться ?)!!!

Ответить
-1 +
Ага, 21:18, 3.11

Сейчас забастуете , а потом вам скажут - лишаем лицензий и торговых мест.
А Евроопты в это время товарооборот увеличивают и увеличивают.
Всё специально делается для этого.
Это же очевидно.
Или просто нам со стороны виднее?

Ответить
+9 +
Дебицелл, 21:12, 3.11

<< НЕ ПЛАТИТЕ НАЛОГ!!!! И ВСТАНЬТЕ ВСЕ НА БИРЖУ!! НЕ НАДО ДОЛГО, НА 2 мес! ПРОКОПОВИЧИ И ДРУГИЕ КОЗЛЫ К ВАМ ДОМОЙ ПРЕЕДУТ >>

Никто ни к кому домой не поедет.
Беларуское правительство заинтересовано не в повышении благосостояния граждан своей страны, а в удовлетворении прихотей резиновой головы.

Ответить
+24 +
123, 14:28, 3.11

Именно этого похоже на сей раз и добивается плешивая банда

Ответить
+7 +
и баста!!!, 16:12, 3.11

Реально, кто не голосовал "ЗА" действующий режим в 2010 году, может "проголосовать" за его кирдык отказом работать на него.

Ответить
+15 +
герик, 19:26, 3.11

а самое главное это аренда! вот золотой телец всех провластных структур!

Ответить
+115 +
Домовой, 14:17, 3.11

Блин, как же достала эта чертова власть. Чего оппозиция топчется с инициативой проведения референдума. Заложить в предложения запретить баллотироваться главой государства более чем на два срока и запретить выдвигать свою кандидатуру, если ранее избирался на эту должность и пробыл на ней два срока. Срок президентства - не более 5 лет, а лучше - 4 года. Если человек способен управлять государством, он и за два срока многое сможет сделать. А дальше его дело продолжат его последователи, т.к. если такой человек будет пользоваться популярностью и уважением у народа, то и его приемник будет иметь реальный шанс на поддержку народа и избрание главой государства.

Статья 74 Конституции Республики Беларусь.
Республиканские референдумы назначаются Президентом Республики Беларусь по собственной инициативе, а также по предложению Палаты представителей и Совета Республики, которое принимается на их раздельных заседаниях большинством голосов от установленного Конституцией состава (полного состава) каждой из палат, либо по предложению не менее 450 тысяч граждан, обладающих избирательным правом, в том числе не менее 30 тысяч граждан от каждой из областей и города Минска.

Так что если мы хотим, чтобы что-то изменилось в нашем государстве, то оппозиции нужно заниматься не болтовней, а реальным сбором подписей, а наша задача их поддержать в этой инициативе. Опоздаем до очередных выборов, получим еще 5 лет нищенского и угнетенного состояния.

Ответить
+35 +
копатель землянок, 15:21, 3.11

Домовой! Сам подумай. Если изменить сейчас Избир кодекс по твоему, тогда:
1. 2015-2025 гг. - владычество ЛАГа
2. 2025-2035 гг. - владычество ЛукВикГри, старшего прынца
3. 2035-2045 гг. - владычество ЛукДимГри, среднего прынца
4. 2045-2055 гг. - владычество ЛукНикГри, младшего, самого любимого байстрюка.

Итого имеем: 2015-2055 - ещё 40 лет этой чумы! Прошу, заметить, что всё в рамках вашего предложения, по Закону, скажем так.
Согласны ещё полста лет в дерьме этом барахтаться? Лично я - пас, хватило показательных 20-лет "правления" вышебога и царя всея Беларуси.

Выход только один - вилогонка без права реабилитации запятнавшихся в этноциде белорусского народа!
ВОЖНОЕ самое на сегодняшний день - разорвать порочный круг псевдовыборов (самовыборов) вышебога с недопущением его самого и его последователей к власти. Этот момент скоро произойдёт, верю. Он будет болезненным, возможно, кровавым, но ему быть!
А там уже особо неважно какой политический уклад сложится. Или Президентская Республика по Конституции, где у избираемого Президента max два срока в 4-5 лет, или Парламентская Республика, где Президент - "номинальный царь", представитель народа, озвучивающий волю его (народа). Как то так.

Ответить
+7 +
FFf, 16:00, 3.11

А считать кто будет? Не Ермошкина ли?
А в стране не хватает дворников и уборщиц в подъездах.

Ответить
+11 +
Sергей, 17:58, 3.11

Чего оппозиция топчется с инициативой проведения референдума.
----------------------------------
Референдум придумала плешь и его ж.полизы. Так что иди гладить форму.

Ответить
+7 +
тихий_сап, 18:14, 3.11

Вот только кто итоги будет подводить референдума? Надеяться, что вдруг все сделают "па чэснаму", не приходится. Итог, а по мне так, практически единственный способ протеста для граждан, которые налоги платят из зп,а не выручки... еще одна площадь... Только если и она рассосется безрезультатно... то, полагаю, мы будем очень удивлены тем фактом, что **па может быть еще глубже.

Ответить
+7 +
или раша гудбай или покойся раша с миром, 18:27, 3.11

пока русские будут кормить руками путина лукашенку - фиг его чем сковырнешь.

Ответить
+11 +
Чёрный Плащ, 20:29, 3.11

Домовой, 14:17, 3.11 Можешь даже не сомневаться, что ещё 5 лет получите. А потом ещё 5 лет. И так до конца жизни хитрозачёсанного урода. А знаешь почему? Объясняю популярно. Потому что у терпеливого белорусского народа настольная поговорка "Моя хата с краю" Люди до сих пор не поняли и не сделали для себя выводов, к сожалению. нужно не "лясы" точить на уважаемом ресурсе, а переходить к реальному вопросу по уничтожению диктаторско-фашистского строя во главе с подонком высшей пробы и к нему присосавшимися уродами.

Ответить
+44 +
Вит, 14:17, 3.11

Ох так уж и не будете...!!!??))) Наша песня хороша, начинай сначала.. На протяжении десятилетий , вы показали как вы "не работаете" по новым доильным "законам". А так же показали свою "сплочённость" , шутовские забастоавки и прочее....

Ответить
-83 +
ххх, 14:30, 3.11

АНДРЕЙ 14.10 3.11 Слушай, умник, прежде чем писать всякий бред, включи мозги!!!! "просто перестаньте работать и все"- а моих детей ты будешь кормить???

Ответить
+15 +
дло, 16:02, 3.11

ххх, только что Вы подтвердили отсутствие сплочённости в ваших рядах.

Ответить
+20 +
555, 16:26, 3.11

подумай о будущем, как твоим детям придётся расхлёбывать всё это

Ответить
+14 +
вит, 18:22, 3.11

АНДРЕЙ 14.10 3.11 ты мужик или что???!!!!! если не уважаешь свой труд, не можешь сопротивляться обычному рэкету---иди в омон!!! там платят регулярно!!! и ты и дети --- будете в шоколаде! ......

Ответить
+8 +
Serge, 19:42, 3.11

Нет, ты сам их будешь кормить, но когда поймешь, что работать боле невыгодно, тогда начнешь искать другой вид заработка, на большее ты видимо не способен...

Ответить
-64 +
*-*-*-*-*, 14:39, 3.11

Ибо нефик всякий одноразовый "шлакобетон" ввозить и заваливать им рынки. Может хоть нормальные товары появятся

Ответить
+162 +
вера, 14:46, 3.11

Это абсурд, хотя бы потому что сертификаиты не гарантируют качество товара. Эта бумажка не выполняет своей функции. В сертифицированных сосисках рактопамин, в сертифицированных глазированных сырьках патогенный агент вызывающий отравления людей, в сертифицированном корме возбудитель африканской чумы, сертифицированный белорусский трикотаж скатывается в катышки через месяц носки, сертифицированные медпрепараты вызывают побочные эффекты и аллергические реакции, Кроме того сертификат легко подделать или просто купить. Это борьба с конкурентом. Вас, ИП убирают как отработанный материал, после того как стали работать торговые центры -гиганты. Интересно, что будет носить наш народ на селе. Все одеваются с сельского рынка на 50 палаток. Универмаг сельский полупустой, в аварийном состоянии. Ассортимента нет. Какие то непонятки.

Ответить
-2 +
Краля, 15:34, 3.11

Cельские магазины никого не волнуют. Там слишком мало покупателей с деньгами

Ответить
+7 +
Просто Ирина, 18:46, 3.11

Вера..понятки. и продукты тут ни при чем .Не время еще.Будем работать декабрь и разбираться , кто уполномочил Прокоповича доводить людей до забастовки.Стране нужны деньги ?..таки поискайте, куда пропали.Целехоньки они по дачам "тетушкиным" да по дворцам на имя бомжей...Нам тоже нужны деньги и мы их не отдадим.НЕ шарахайтесь и не паникуйте!

Ответить
+127 +
Мих Уил , 14:54, 3.11

Тут кто~то про колокол хемингуэйевский вспомнил.Прям с языка сорвал!!!
Я тоже согласен с этим выражением!Помню,лукашисты в девяносто девятом взялись душить свободные профсоюзы.Несколько раз профсоюзы выходили на митинги(в смысле выводили людей на них).Так чэпэшники тогда на зов объединиться и вместе ударить по коричневой гадине отвечали,что это их не касается...
Ну что,вчерашние чэпэшники,нынешние ипэшники? Кто теперь с вами разам?Нема никого!!!Ибо нет в обществе единства,нет солидарности!Как всегда:"Моя хата с краю,ничего не знаю"...
В обчем,не жалко мне вас всех...Ну,да ничего!Вы ж всё равно ценник сейчас подымите и в конечном итоге беларуский покупатель схавает!!!Хотя,если честно,я у вас уже давно ничего из одежды не покупаю ни себе,ни семье,ибо дорого!!!
В прошлом году зашли с дочкой в ждановический Мир Мод,хотели купить ей пуховик на зиму.И знаете по какой цене вы впуливали китайский ширпотреб?Спекулянтка в одном из магазинчиков предложила мне пошлый китайский пуховик за 1 700 000!!!На моё замечание,что вы,мол,барышня,в своём уме,она ещё грубить начала.В общем,купили мы в тот день дочке пальто в фирменном магазине Savage за 1 900 000 и остались довольны.А вы там продавайте свои китайские вещи лохам втридорога и дальше!!!Удачи вам!

Ответить
+15 +
бережливый, 17:33, 3.11

Надо с любыми объеденятся, а не вспоминать старое. Лукашизм на этом разъединении и держится. Тот, кто хочет перемен, тому любое движение, вне зависимости что было в прошлом, повод, а тот кто сидит и рассуждает и вспоминает мол, а вот вы тогда и т.д., тот по сути этих перемен и не хочет. Задача то одна и какая разница кто начнёт движение и из-за чего оно начнётся.
Вспомните притчу о венике: по одному прутику переломать легко, а весь целиком...

Ответить
+5 +
Мих Уил , 20:23, 3.11

Ага!!!
Хорошая позиция!Нас тогда дубинками и статьями побили,а спекулянты посмеивались.Они же голубая кровь,а профсоюзы работяг выводили на площади.
Ну,что?Где вы,ипэшники?Чего~то вас не видел я сегодня на Дзядах!Последние шмотки продавали???
А по поводу объединения я так скажу!!!Уберегли бы тогда все вместе Свободные Профсоюзы,сегодня бы имели реальную силу:ведь только профсоюзы могут консолидировать работников и грамотно выводить их на митинги!!!

Ответить
+1 +
бережливый, 23:11, 3.11

Вы ту же песню поёте учитилям, врачам и т.д. Не надоело? Повесте себе звезду героя и ходите гордитесь.
Времена меняются, меняются и люди. А вы теперь только играете на руку властям такими вот противопоставлениями.
А если бы... Люди должны созреть до этого если бы или их должны подвести к этому.

Ответить
+7 +
BARBARA, 18:23, 3.11

Отшивается ваш саваш, в лучшем случае, в том же Китае, качество ужасное, модели ниже плинтуса, когда-то они сделали себе рекламу, а сейчас на ней пытаются выехать.

Ответить
+10 +
правильно, 20:46, 3.11

правильно все сказал +100500
много раз слышал от базарников - мол чего по демонстрациям ходить, работать надо. Вот теперь работайте, не скулите, бандерлоги!!!

Ответить
+18 +
Вась, 21:47, 3.11

Странные вы люди, Мих Уил и компания, доверчивые, на рекламу падкие. Купили китайский Savage. Переплатили четырежды и рады. Трудно признать, что и сам лох? Кстати, свой Savage российские крутилы превратили в Luwine. Слишком много фуфлового качества попадалось, после стирки скатывался пух. Вот и похерили один бренд, перешли на другой. Через год придумают какой-нибудь Luwage. И ещё один лох внизу написал про Столицу. Дескать там фирменное и дешевле. Такой же Китай, дядя. Только сетевой, оптовый.
И ещё, создаётся впечатление, что только одни ИП пашут на себя, а остальные работают на народ.
И гады, эти ИП. Не вышли вместо трудового дня на Дзяды. А кто вышел? Горстка оппозиции, которая не может двадцать лет объединиться. Опять зовущая на "выборы" за своего кандидатишку. А работяги с заводов вышли? А учителя, медики, инженера, пенсионеры? Заколебали эти христосно-народные грамады-фронты. Объединитесь хотя бы вокруг Статкевича или Автуховича, отбросьте свою местечковую партийную символику, и с девизом "За Родину, За Статкевича" вы соберёте на Дзяды сотни тысяч. Там будут все, и ИП, и ИТ, и МАЗ, и МТЗ.

Ответить
+13 +
Садовник, 21:56, 3.11

Думаю, половина здесь троли или тупые. "ИПешник" как один из участников рынка своим трудом обеспечивает возможность выбора товара. Позволяет тебе чувствовать себя свободным. Когда у тебя есть выбор - ты всегда в какой-то степени свободен. И не важно, что он продает - покупатель всегда голосует рублем. Убери ИПешника - пропадет еще один канал информации. И пойдешь ты следующий раз в свой Savage и купишь туже шмотку за 3 900 000! "А можа так и треба"

Ответить
+1 +
miralina, 23:55, 3.11

К вашему сведению Саваж тот-те ширпотребный Китай не самого лучшего качества. А пуховик приличного производителя будет стоить в разы дороже. Вы ,конечно можете себя тешить иллюзиями, но без обид,как есть,так есть. Возможно,тот пуховик,что вы видели на рынке был совсем не плох,зная какой шлак продает САваж,я почти в этом не сомневаюсь

Ответить
+75 +
bbb, 15:01, 3.11

Понятно, что государство ищет, с кого срубить денег. Это ясно как Божий день - денег нет. Ну пересядете с Х5 и Крузаков на Ауди десятилетнюю, как я. У меня под окном один двухэтажный рынок. С 9 утра там трудно припарковаться из за джипов и МультивановТ6. Хозяев роллетов. У продавшиц пальцев для золотых колец не хватает, среди осени летний загар. Извините, я работаю по уши в гамне, а езжу на Ауди А4 1999 года выпуска. Какого хрена вы быкуете? Хотите дальше на обьеме 4+ ездить? Гоу на Плошчу.

Ответить
+6 +
нехта, 18:31, 3.11

так у вас же на мазе, зарплата по 10 мильенав, отработал, пивка попил..
че заныли? двухдневка?

Ответить
+75 +
littvin, 15:04, 3.11

В Вильно если продается китайский товар в OZAS или Панорама,то он нормального качества и 2 года гарантии. Все, что везут от москалей шлак

Ответить
+1 +
ялок, 15:52, 3.11

у маскалей китайцы у падпольных ткацких
фабрыках працують дзе ля нашага блага
круглыя сутки

Ответить
+7 +
Алесь, 16:01, 3.11

Ибо нефик всякий одноразовый "шлакобетон" ввозить и заваливать им рынки. Может хоть нормальные товары появятся
======================================================================
Конечно появятся,даже сразу в двух местах,одни будут брендами от Прокоповича,Нади котковец и от нашей как ее главы Нац Банка ))))))))))))))))Шикарные лапти от Беларускага заводу па праизводству стеклаваты и т.д.,или харошыя джинсы от фабрыки па производству рубероида ))))))))
Вторые будут от тех же предпренимателей,которые скинутся всем миром и привезут вам настоящие бренды,и даже накручивать ничего не будут,к которым вы с детьми и внуками по выходным будете ходить по рынку как на экскурсию поглазеть за свои по питсот,как оказывается люди живут,нет, ураги всего чэлавечэства.
====================================================================
bbb, 15:01, 3.11

Что вам то мешает вылезти из говна,да пересесть на супер крутую тачку и чтобы ваши продавщицы так же у золате ходили,да с загаром )))))))))) ААААА,так вас устраивает ваше говно ;) чего ж тогда жаба то давит за других???????? Да и вам то какое дело до других,вас ведь все устраивает,и Ауди ваша и все остальное))))))))
Нравятся мне наши люди,чем глубже сами сидят в заднице,тем больше учат жизни других,как им всем жить))))))

Ответить
+15 +
robocop, 16:05, 3.11

сколько у нас в стране ипешников? тысячи!!! а пробовали ли они отстаивать свои права по настоящему, т.е. митингами и пикетами на улицах городов? или очередное письмо напишут в АП Прокоповичу? таких не жаль, если за себя постоять не могут

Ответить
+17 +
Дударев К.И., 16:24, 3.11

Ребята. Всех загоняют на заводы. Луакшенко А.Г кошелькам место готовят. Рынок захватывают. Применяют придуманные законы. Как бы законно. Дурят. Рейдерский захват. И начался захват рынка сбыта.

Ответить
0 +
торгашка дудареву, 22:46, 3.11

людей не на заводы загоняют -свинопас людей из страны гонит

Ответить
+17 +
татьяна, 16:25, 3.11

- Выступление Петра Прокоповича как бомба.
=======================================
Наболело!
Да эти бомбы взрываются рядом с вами с 2000 года. И вы целы и невредимы. Имеете очень широкую лавку. Гавкнете и под эту лавку спрячетесь. Извините, что грубо. Но я сама была предпринимателем. Знаю и испытала все на собственной шкуре. Никогда не доводили свои проблемы до логического конца. 30% только всегда были действительно за идею! Остальные сидели и ждали сигнала бежать т торговать.
Было много и "иуд", которые, несмотря на какие-то забастовки все равно работали.
Да и сейчас рядом с вами "лидеры", которые и вашим и нашим, но больше - вашим.
Знаю по моему городу.
Раньше я думала, что ип - это будет та сила, которая поможет избавиться от лукашенковской чумы. Теперь понимаю, что это БАЛАСТ!
Так-что ничего вас не берет. Как тараканов. Выкрутитесь и выживите!

Ответить
+34 +
Ася, 16:28, 3.11

Уважаемые ИП ! Вы получили то, что должны были получить. Не надо было останавливаться летом, надо было требовать, бастовать, идти до конца со своими требованиями. Вы реальная сила и у вас бы все получилось, и народ бы поддержал. Но большинство из вас действительно живут по принципу " моя хата с краю, авось пронесет". Авось не получился, снова поверили байкам жирных котов-боюнов, Опять же - сезон продаж был, деньжат охота было срубить, как следствие - казну Шнобеля налогами пополнить. А срубили вас. На лету. Вы предали сами себя.

Ответить
+14 +
Вартовий_З_України!, 16:38, 3.11

Які ви молодці, написали пару образливих слів на лукашенко, молодці! А користі? Він про це навіть не дізнається. Звичайно ж пишіть, пишіть як протестуватимете, але почніть протестувати. В кінці кінців, діти змогли домовитися й влаштувати велетенський мітинг, а трусливі дорослі в Білорусі - ні.
Ви вірите в допомогу Польші, ЄС, але як має проявитися ця допомога? Санкціями? Вони в повній мірі не діють. Й користі, якщо від них економічни

Ответить
+16 +
Lana, 16:41, 3.11

Подтверждаю! Только вчера из Вильно. Так вот в Акрополисе(Maxima- аналог наших гипермаркетов типа Гиппо), мужской китайский пуховик, но сшитый на фабрике, а не на коленке в подвале Шанхая, стоит 100-120$, а приличного качества зимняя мужская куртка на овчине в New Yorker -130- 157$!!!!!!!!!!! Так какого же,простите рожна, я буду ездить в Мир Моды и переплачивать за дешевый ширпотреб, коим забиты лотки так называемых предпринимателей, от 50 до 80$? Куда проще и главное, дешевле, получить полугодовой шенген, потратив 120 евро и хотя бы два раза в год выезжать для обновления гардероба в Литву или Польшу! Оторвались , вы от нужд и чаяний рядовых покупателей, ваших кормильцев, господа ИП-ешники!

Ответить
+7 +
нехта, 22:22, 3.11

про 100 баксав за выезд напомнить?
готовьтесь.

Ответить
0 +
михайла, 0:08, 4.11

Lana, простую мужскую сумку, которую я "убиваю" за полгода, покупаю на Намиге. Российского производства (СПб) живет до восьми месяцев, ценник на них втрое меньше, чем на рынке. 20 лет назад был дефицит товаров. Сейчас наоборот. А эти перекупы ИПэшники остались в прошлом. Кофе, пиво, водка, шиш-беш в ожидании лоха.

Ответить
+4 +
Николай, 16:49, 3.11

Все правильно кроме одного. Белорусские люди не бедные. Зато глупые.

Ответить
+30 +
Vlad, 16:52, 3.11

Скажу я Вам вот что, в году так 2007 я в присутствии двух частных предпринимателей сказал что Лукашенко погубит Беларусь. Так они мне ответили что он их не трогает,дает торговать и зарабатывать деньги ,а остальное им по барабану. Плохо живут учителя ,инженеры? Так это их проблемы ,а нас он(Лукашенко вполне устраивает), мой ответ им тогда оказался пророческим....и они имеют что имеют...многие прозрели,поздно правда,но лучше позже ,чем никогда.

Ответить
0 +
огонек, 23:09, 3.11

угу..
а у меня знакомая семья "ларечников" была, им тоже было все по барабану, один ларек, потом второй, наемный персонал и все прочее.. а потом херак - и срезали под корень, в итоге парень в такси, мама на пенсии.. бабок нет.. а таксистов тоже прессуют, вот и поработали... в "шоколаде"..и главное - что бы "нас не трогали"..
до всех очередь дойдет, до всех..

Ответить
+2 +
Вячеслав из Москвы, 16:57, 3.11

Что вы за люди белорусы ? Почему не можете сами состряпать эти документы ? Почему не можете их продавать и обеспечить всех желающих за небольшие деньги ? В Москве вообще вопросов нет-любой документ и любой сертификат вам продадут.На Птичьем рынке продавали джинсы от "ГУЧИ" и документы и сертификаты у бусурман были на эти ГУЧИ но ГУЧИ никогда не шила джинсов.Учитесь у Москвичей работать.Покажите нужную бумагу-сертификат нужному человеку и завтра вам принесут тысячи этих документов-со всеми печатями и подписями покупай сколько захочешь

Ответить
-8 +
Апрелев, 17:04, 3.11

А есть хоть кто-нибудь,кроме самих частных предпринимателей, кому нравятся эти самые бизднесменты?

Ответить
+8 +
ё, 20:47, 3.11

Я вот посмотрю на тебя если тебе нужно будет купить мелочёвку (поплавок к удочке набор крючков или моток лески) ...чё тоже в гипер попрёшься. Если учесть что все узкоспециальные мелкие магазинчики это тож часто простые ИП. Ну страна ИДИОТОВ

Ответить
+2 +
бог КС, 17:16, 3.11

Одна проблема в БССР границу не закроешь...страна тразитная....сча люди все в польшу литву ездят....хрен кто купит тут что если в два раза дороже чем там....если б 10-20% и то...вот гэти белорусы грамотные стали...народец )))))))

Ответить
+27 +
polski, 17:18, 3.11


Беларусь и вeсь TC это СССР. Ни в одной нормальной стране нет такого права. Я напишу, как это выглядит в Польше и на всей территории ЕС. Все обязательства производителей и продавцов (легкая промышленность) определяет Директива Европейского парламента и Совета нp 1007/2011 от 27 сентября 2011 (имена текстильных волокoн и маркировка состава волокон текстильных изделий).

На практике существуют только обязанности:
- Правильно определить ингредиенты
- Правильно маркировать их состав

Никоких сертификатов не требуется!!! Время от времени еcть проверки в магазинах и торговых точках.

Те, кто изобрели право о сертификации в TC должны быть закрыты в психиатрическуой больницe!!!

Ответить
-12 +
вот так-согласен с "Мих Уил", 17:45, 3.11

в Минске в торговом центре "Столица" есть приличные магазины к примеру COLLINS,SAVAGE... и ещё несколько ,где продают фирменные вещи гораздо лучшего качества, и гораздо дешевле чем фуфел на рынках, а на рынках отстойные пуховики по 200-300 бакцаф))-которые я и даром не надену,так ка позорные они и провинциальные,но для ЛЕХТОРАТУ в самый раз)))

Ответить
+25 +
тт, 17:53, 3.11

Сделай, прокопович,сначала до 1 декабря сертификацию на легетимность прэзидэнта и тамографию своего мозга.

Ответить
-30 +
Vic, 18:19, 3.11

До сих пор народ не понимает, что на рынке на них наживаются покруче чем государство. Абсолютно всё покупаю в магазинах, уверен в качестве и чаще всего дешевле рынка. Тепло, светло, парковка, тележка и есть кому пожаловаться если что. Один раз затащили на комаровку, такого ужаса и хамства я никогда не забуду.

Ответить
+24 +
Минск, 18:21, 3.11

Прокопович это торпеда Лукашенко. За что он берется все погибает вмиг. Человек вообще обижен природой. Он не понимает как все работает. Но лезет везде. С такими дураками мы зайдем еще дальше.

Ответить
+1 +
barimak, 18:36, 3.11

да ребята блед бредом, но доля правды в этом есть! Давно пора ввести контроль качества данного левого китайского и турецкого шерпотреба, это во первых, а во вторых - немного устаканить этих так называемых псевдо предпренимателей, которые так и не поняли, что 90 годы, полькие джинсы и клетчатые баулы - уже никому не нужно. Просто люди настолько зажрались и хотят халявы - привезти из Москвы тряпья сомнительного качество и в 2 раза дороже перепродать здесь!! и сейчас это не предпрениматели, а простые барыги и перекупы! Ребята, 21 век на дворе, просто так "бабло не колотят", проявите смекалку, станьте предпренимателями а не барыгами!

Ответить
+12 +
ё, 20:40, 3.11

А кто тебя заставляет это покупать. Не покупай и успокойся. Или как и остальных жаба душит что они смогли а ты нет

Ответить
-49 +
Z, 18:37, 3.11

идите на завод, подымайте производство, а не торгуйте товаром с прибылью 200%.работать надо а не спекулировать, закрыть все рынки.....

Ответить
-9 +
Просто Ирина, 18:37, 3.11

И чего шумим ?)) мы не вышли из таможенного союза. И никто в одно лицо не может перенести отсрочку перехода ИП на ТС.
Пугнули вас, чтоб денежки понесли за СЕРтиФикалии...кого напугал мониторинг??? сами себя как зайцы пугаете да подогреваетесь от истерики.Срок продлен до июля 14 !

Ответить
+2 +
завтранебудет, 18:57, 3.11

да хоть вы здесь умрите,он сказал,так и будет,увы(((последнему пожму.........................или Вы или оно

Ответить
+30 +
Юрась з логава, 19:00, 3.11

Прочитал мнения предпринимателей, хотя ситуация мне хорошо известно, ибо касается непосредственно и меня и давно уже ясно, что это очередной виток этноцида. Преступный режим Лукашенко желает таким образом:
1. Убить наиболее прогрессивный класс общества, который обеспечивает себя и не только, своими силами и первый, кто может активно выйти бастовать, если не сказать больше;
2. Таким образом на какое-то время снять напряженность в системе концерна Беллегпром, в котором завалены склады тем, что даже по гуманитарке можно передавать, носить это мало кто сможет;
3. Лишив тысячи людей возможности работать ИП режим толкает людей на то, чтобы трудоустраивались на предприятия режима за 300-500 долларов (пока еще) и таким образом заполнить рост увольнений и за отсутствием кадров падение производительности труда на предприятиях;
Получается, что режим Лукашенко гонит нас стадом в совок, т.е. в абсурдное прошлое.
Выход? Как всегда выходов несколько:
1. Забастовки предпринимателей, причем это должны быть солидарные забастовки не только в рамках того или иного рынка, но и предпринимателей всех рынков муниципальных образований. Те, кто будет отговариваться, что меня технический регламент не касается и солидаризироваться не пожелает, тем просто соответствующим образом уничтожать товар, как пособнику преступной и нелигитимной власти.
Требования у забастовщиков могут быть только одни - СМЕНА ВЛАСТИ, КОТОРАЯ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПОСТАВИТ ВОПРОС О ВЫХОДЕ ИЗ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА. Полумеры, которые будет вынуждена предложить власть, станут ловушкой, когда в одиночку наиболее активных перебьют, спровоцировав разного рода "несчастные" случаи, а потом уже некому будет активно противостоять.
Только такой путь, по которому должны будут подтянуться и другие социальные группы нашего общества, будет победный и иметь будущее, все иные - проигрыш всех, причем, даже тех, кто сегодня носит погоны и является менеджерами самой власти. Важно это понимать, разъяснять и проводить работу с подобным контингентом , начиная с дома, ведь эти люди имеют родственников, соседей и пр.

Ответить
+7 +
нехта, 22:29, 3.11

и Шумченко нафиг. Как врага предпринимательства.

Ответить
+14 +
герик, 19:10, 3.11

таможенный союз как и единое торговое пространство-блеф! И Путин дал четкий ответ на последнем саммите- вам год на приведение всех норм в таможне и торговле к единому стандарту! сейчас мы видим попытку власти отжать последний сектор экономики который еще дышит- к чему это приведет? взрывной безработице, повышению цен, и как итог сокращение налоговых поступлений! и всё накануне зимы!

Ответить
+13 +
есть мнение, 19:22, 3.11

Прокопович , это рупор Лукашенко. Прокоп и нужен только для того, чтобы обнародовать бредовые идеи и драконовские указы ,,семьи. . Даже самому тупому понятно кому мешают комерсы...... тем же россиянам, которые понастроили гипперов, а местные ,,карабейники,, весь торг им портят. Разобрались с киосками, разберутся и со шмоточниками, если те промолчат.

Ответить
+3 +
Initial, 19:40, 3.11

Ерунда все это. Будут они работать по новым правилам, будут, даже если им по колхознику в нагрузку прилепят. Там и так простых уже не осталось, там остались такие, кто за копейку глаз тебе выколет. Вы думаете, что они мало денег подымают... Не переживайте за них, они без зазрения совести всегда готовы были подставлять друг друга ( когда динамо бастовало и выходило на улицу, выставки, типа паркинга и олимпа, руки потирали - у них были хорошие продажи) и отдавать столько сколько им скажут, закладывая все это в двух-трех-четырех- кратные накрутки на цену. Те, кто возмутился этим правилам давно с рынков и торговли ушли. Остались самые беспринципные, но и самые финансово состоятельные. Конечно, не все, но большинство.

Ответить
-15 +
Гога, 19:57, 3.11

А мне нравится покупать в больших магазинах,Главное что бы их было много,тогда будет и конкуренция между ними.Зато стабильный ассортимент,уважительное отношение к клиенту.А то на базаре почти хочется сказать спасибо что вы благодетели что-то продали мне==местные боги.

Ответить
+2 +
герик, 0:47, 4.11

мой знакомый владелец ателье по пошиву женской одежды сдал на реализацию партию товара в ТД На Немиге. через месяц наведался узнать как дела но сначала прошел по залу осмотреть свои изделия- каково было его изумление обнаружив торговую надбавку в 270%! вот лицо нашей торговли

Ответить
+6 +
расклад, 20:09, 3.11

"Там чиновники относятся к своим людям, как к землякам, а наши относятся, как фашисты."
------------------------------------------
это потому что эти чиновники нам не земляки!!!
выводы делайте, предприниматели.

Ответить
-13 +
bbb, 20:19, 3.11

Да дело не в том, что мне нравиться в говне сидеть, дело в том, что ты, наваривающий по 500% с китайского убожества начал скулить, что теперь сможешь наварить только 400. Да шли бы вы лесом с вашим прэзыдентом, дармоеды. Из за вас уж точно народ на вилы власть не поднимет.

Ответить
+4 +
Юрась з логава, 21:40, 3.11

bbb, 20:19, 3.11
****************************
Боже, сколько же на этом сайте детей и неадекватов, а модер ставит их в эфир. А почему бы не избрать политику призыва, лозунга и действия?

Ответить
+10 +
Семен, 20:22, 3.11

Правильно и делают, что давят. Как выйти на дяды так слабо?, я должен ходить. А вы карманы набивать? Так вот получите гранату в зубы.

Ответить
+12 +
Юрась з логава, 21:37, 3.11

Семен, 20:22, 3.11 - +3 +
Правильно и делают, что давят. Как выйти на дяды так слабо?
******************************************
Глупый ты человек, если являешь гонор в том, что ходил на Дзяды и радуешься тому, что кому-то режим делает плохо, ведь по итогу, режим делает плохо и тебе, и всем нам.
Да и как ты можешь знать, ведь наверняка на Дзядах было немало ИП, как и немало их поехало навестить могилы своих предков, что, собственно и есть суть праздника.
Карманы давно никто не набивает, ибо народ нищий, а ты лишь продемонстрировал свою слабость и зависть.
Ты не завидуй, а попробуй ИПэшного хлеба и рисков.

Ответить
+1 +
Без обид. Не ИП. Просто рассмешил., 22:22, 3.11

))) Обидели человека. Не расстраивайся.

Ответить
+4 +
бесбашенный, 20:42, 3.11

Зачистка перед РОССИЙСКОЙ экспансией!!!

Ответить
+3 +
олег, 20:55, 3.11

Если никто из всего униженного и прижатого трудящегося памяркоунага народа не смог взять кувалду в руки и отстоять свои права , так может ИПэшники смогут .Соберутся в один большой КОМ и попробуют порешать свои проблемы.
Сам ИП и если не будет вопрос решен в нашу пользу ,готов пойти на крайние меры!!
Выше головы ,пообрываем усы!!

Ответить
+7 +
С..., 20:55, 3.11

В России наблюдается ситуация: сетевые универмаги типа " Фамилия" и.т.п., где большие торговые площади, зимой тепло, а летом прохладно, много примерочных, консультанты не подбегают к вам с назойливыми вопросами: "Вам помочь?", где вы спокойно занимаетесь выбором ( всё в одном месте ) дешовой, качественной одежды, обуви, хозтоваров - постепенно вытесняют ( на "обочину истории" ) рыночную торговлю в палатках на открытом воздухе, а так же создают серъёзную конкуренцию, бутикам известных торговых марок; торговым точкам частных предпринимателей расположенным в торговых центрах ( своими глазами видел закрытые торговые ряды, где раньше "кипела" торговля ). В чём причина успеха новых торговых сетей? Прежде всего: цена-качество. Качество иногда "хромает"( китайский ширпотреб ), но это иногда. А в основном всё приемлемо, на должном уровне. Купил себе рубашку в Фамилии, а в торговом центре подобная стоит в два раза дороже. К какому выводу можно придти: сетевики уничтожат уличную, "базарную" торговлю путём больших объёмов закупок товаров ( как премии, скидки по оптовой цене ) и ценой-качеством. Битва за покупателя продолжается, а нам покупателям того и надо ... .

Ответить
+3 +
Кит, 21:10, 3.11

ПРАВИЛЬНО ЛУКА!!!!!!!!!!!! ДАВИ РАБОВ, КОТОРЫЕ ТОЛЬКО ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ И ЗАСЛУЖИВАЮТ!!! И ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО "ИП"

Ответить
-14 +
Aks, 21:27, 3.11

Предприниматели: По новым правилам работать не будем

никто и не расстроится. идите в промышленность. надеюсь, что все-таки власти не дрогнут и додавят торгашей.

Ответить
+3 +
123, 21:28, 3.11

Когда-нибудь все эти комменты выплеснутся на улицы. И тогда цыганская тушка в рефрижераторе - за почет будет. Пусть вспомнит Бенито да Николае с семьями...

Ответить
+4 +
Sia, 21:35, 3.11

Утрутся и дальше работать будут, на очередную резиденцию лукавому зарабатывать.

Ответить
+4 +
дмитрий, 22:04, 3.11

Господа ,ну вот же есть сайт хартии или любой другой заново создать где каждый зарегистрированный пользователь -гражданин РБ это конкретный человек с адресом и местом жительства а не из-под лавки может засвидетельствовать свое конституционное право открыто высказаться и выразить свое мнение ,и не надо гнобить власти - просто скажите правдиво свое мнение а еще добавьте фото где конкретно видишь нарушения и вот они пожалуйста хоть режьте меня на куски и если у меня дворники в мороз 15гр. садят саженцы во дворе т.к завтра комиссия приезжает вот посмотрите пожалуйста ,а вот плитка развалилась во дворе а дом только сдали-нате вам,а вы вот знаете к примеру на чем нашим деткам в садах кушать готовят пока кое кто строит резиденции вы знаете ?нет,а я знаю и показать могу а это наше будущее о котором так заботится государство и ничего мне за это никто не сделает потому что это моя гражданская позиция, потому что плачу налоги и я хочу видеть и знать куда идут эти деньги .И только так друг за другом каждый уважающий себя человек не за интерес а за идею ,за родину ,за свое будущее,и дай бог может очнутся люди может поймут что они и есть реальная сила и власть.И не надо митингов -мы граждане РБ нас вот столько и столько заявляем что с нас хватит и давай досвиданья, а уж если все нравится ну так тому и быть .

Ответить
+13 +
Гудмэн, 22:17, 3.11

Такая ситуация происходит потому, что товар на рынках создает конкуренцию товарам белорусской легкой промышленности. Склады завалены вещами, которые абсолютно непригодны к реализации.

Наштамповали гамна (ПЛАН!), а куда его теперь девать не знают. Сходите ради смеха в тот же ЦУМ и посмотрите как там вешалки завешаны, например куртками - не вытянуть! И все белорусского производства (ну типа - кто в теме, тот поймет) Цены атомные! А продавать то надо! Вот она какая загогулина получается. Так что будут и дальше душить ипешников-торговцев легпромом. До полного, так сказать, уничтожения. А куда они потом пойдут никого в правительстве не волнует. Впрочем никогда и не волновало.

Ответить
-4 +
saschaz, 22:21, 3.11

да и флаг вам вруки

Ответить
+88 +
Брестчанин, 22:22, 3.11

ТОП мифов об ИП:
1 . Накрутка 300-500%.
Такая накрутка возможна только на мелочевке: иглы, надувные шары, трусы, простенькие футболки. Т.е. на товар который даже после такой накрутки все равно доступен по цене. Пример, надувные шары, опт 300 рублей, розница 1200-1500. Во всех остальных случаях едва доходит до 120%, а чаще всего 50-80%. Т.е. Джинсы на рынке стоящие 450 тысяч, скорее всего куплены за 150-200 тысяч оптом. К этой цене прибавляются налоги, аренда, доставка. Итого, продав вам джинсы за 450, продавец в лучшем случае заработал 200 тысяч. Это никак не 500 и даже не 150%. Для того, чтобы продать в розницу джинсы за 450 тысяч и заработать на них 500%, их надо купить примерно за 7$ оптом. Это невозможно, какой бы дикий Китай ты не покупал! Не говоря уже про самую дешевую Турцию.

2. ИП голосуют за Лукашенко.
Возможно такое было лет 10 назад. Сейчас ситуация с точность до наоборот! Я не встречал еще ипешников которые бы лестно отзывались о Лу и о власти в целом! Да, мой стаж как ИП не велик, но поверьте его ипешники ненавидят не хуже вашего! А может и еще больше. Да, мы платим налоги, которые идут на все что угодно, кроме развития страны. Но и вы ходите на работу и с вашей зарплаты вычитают тот же самый налог! Только вас больше чем ИП. В разы!

3. Ипешники - терпилы. Стерпят и в этот раз.
Ну как сказать... Прошу мне напомнить о забастовках рабочих в этом году, о забастовках учителей, врачей, студентов.... Где они? Получается, что недовольны только ипешники? А на хартии столько разных профессий.... Была бычка независимых профсоюзов на некоторых предприятиях вот и все! Я пойму тех кто быковал, как рабочих на граните, если упрекнут. Но они не упрекнут, потому что мы тоже боремся! А все остальные по сути -интернет бойцы! У нас в этом году была забастовка! Да, кривая, да не во всех городах, но она была! А вы что? Клац-клац по клаве и все?

4. Ипешники зажрались им бы только кошельки набить.
Я не видел еще не разу бизнеса, целью которого не была бы прибыль! А понятие зажрались, сугубо личный критерий. Судя по комментариям, зажравшимися считают любого, кто зарабатывает больше чем ты сам.
Многие ипешники были и на Площади и на молчаливых акциях, только таблички с надписью : "Я ИП" на себя не вешали. Надо было?
Сейчас жизнь тяжелая у всех! Свое трудности есть в любой работе. Сравните ипешников на рынке со своими условиями. У вас зарплата, не большая, но стабильная. У ИП ничего такого нет. Вы не платите за то, что бы работать! Проезд и питание не в счет, такие расходы и у нас есть. Мы должны заплатить налоги и аренду вперед! Т.е. не после того, как поработал, а перед! Если я заболел и не смог работать -сугубо мои проблемы! У меня павильон в торговом центе, налоги+аренда+ фсзн = 6 млн. обязательных платежей в моем случае. Не каждый из вас имеет такую зарплату, а я это должен платить, за то, что бы иметь право работать еще один месяц...У вас есть больничный и отпуск, который вам оплачивают, у нас этого нет. У большинства из нас всего один выходной в неделю! Женщины ИП меньше получают "детских". Я то ладно, в тц, а мои коллеги и в дождь и в снег стоят на рынках! Часами! Да, строители наши тоже на морозе вкалывают будь здоров, но на стройке мужики все-таки, а на рынка женщины! Максимум что вам грозит-увольнение по статье,а тут все сложнее. Количество проверок не ограничено! Драконовские штрафы за малейшее нарушение! Конфискации и даже тюрьма! Причем ипешник, он же не директор фирм, где можно через различные схемы бабло отмывать! Да и покупатели иногда ленятся разменять доллары и сами толкают на нарушение! Хотя это личное дело ИП брать баксы или не брать. Кругом один стресс! Почти сплошняком! Хочу обратить внимание, что я не ною, в конце концов ипешники знали на что идут. И я четко понимаю что в любой работе есть сложности, проблемы, тяжелые условия и т.д. И все это к тому, что надо уважать своих сограждан вне зависимости от их уровня достатка и профессии.

5. Ипешники хамы и быдло.
Это зависит от человека, а не от профессии! Есть быдло на рынках и в тц. Но есть и в школах и в больницах и на заводах. Быдло не имеет профессии! Да и в конце концов, среди покупателей тоже быдла хватает! Уж поверьте!
Если человек на наемной работе зарабатывал 500$ и был быдлом, то став ИП и начав зарабатывать 5000$ он все равно останется быдлом! А если ты был культурным человеком, то таким и остаешься!

Прошу прощения, если мои слова кого-то задели. Я не ставил себе целью кого-то обидеть.

Моя забастовка начнется с 1 декабря. Если не пересмотрят этот маразм названный тех регламентом, закрываюсь! Я то с голоду не помру, а вот мразота из власти шесть миллионов не досчитается! И что-то мне подсказывает, что я буду не один.

Ответить
-8 +
alexx, 4:33, 4.11

Ну да, продавать джинсы за 450 купленные за 150....конечно это не 300% накрутки... :) Это мы считать не умеем...
И чтобы купить их на рынке - нужно морозить ...опу меряя их и в дождь и снег...
Оно кому сейчас надо?
Уже лет 10 не был на жданах с их завалами недешового и низкокачественного китайского рожна. А на провинциальные рынки даже зайти страшно. Кажется, что попал в середину 90-х. Да и фасоны там такие, что деревенский гопник и то не каждый оденет...

Ответить
+5 +
Гудмэн, 10:03, 4.11

Миллион бы тебе плюсов, Брестчанин, поставил, если бы было можно! Отличнейший комментарий! Молодец!

Ответить
+27 +
Алесь, 22:25, 3.11

Да дело не в том, что мне нравиться в говне сидеть, дело в том, что ты, наваривающий по 500% с китайского убожества начал скулить, что теперь сможешь наварить только 400. Да шли бы вы лесом с вашим прэзыдентом, дармоеды. Из за вас уж точно народ на вилы власть не поднимет.
======================================================================
Да нет,дело все именно в том,что кто то не хочет ничего делать САМ,а только на других смотрит и ждет когда другой за него на амбразуру полезет:Мы грудью станем,за вашими спинами. Раз так все сладко у ИП,чего сам то не идешь )))))))),или как в совке привык только на чужое зарится;) И президент этот не наш,ОН ТВОЙ,мы когда наши интересы ущемляют по крайней мере хоть как то пытаемся протестовать,а ты все сидишь и ждешь когда кто то тебе свободу принесет,бастовали мы,где ж ты был????????? чего своих требований не выставил?????? Прежде чем считать деньги в чужом кармане,заработай их сам,вкуси так сказать по полной чужого счастья,и только прочувствовав все прелести, предъявляй свои фе.Дармоеды говоришь,у меня производство,вот только никак не могу понять,почему я тебе должен отдавать даром,а когда мне нужны детали к станку,то на твоем заводе где ты трудяга от рассвета до заката брак гонишь,в перерывах, когда с своего же завода все что плохо лежит тянешь или все что горит пьешь,мне продают нужную деталь по такой цене,что мне проще пол Китая нанять ее изготовить за даром и с таким же качеством как у тебя. Вот и возникает вопрос,кто из нас больший дармоед,ты сидящий в г...... или я пытающийся хоть как то работать,да еще и тебя содержать с твоим заводом,который ты прое.....л,вместо того чтобы не на меня с завистью на пустом месте смотреть,да мои деньги считать,а пойти разобраться с руководством своего завода,какого они там думают себе,открою тебе тайну,пока ты на меня смотришь,твое руководство может иметь тебя спокойно и дальше,тебе ведь не до своих проблем на твоем заводе,тебе гораздо важнее как кто то там живет)))))))

Ответить
-4 +
Вячеслав из Москвы, 22:52, 3.11

А я вот привык не работать а быть хозяином и учредителем собственного бизнеса и привык что бы на меня работали другие

Ответить
+8 +
бережливый, 2:38, 4.11

Да те, кто тут гонит на ИП они и есть те троянские кони, которые и пытаются разобщить народ. И не выходили они никуда на дзяды и ещё куда-то. Сидят в тепле, кофеёк попивают и стучат по клаве по заданию высокостоящего начальства. Они же потом и на учителей гонят и на врачей и т.д. А поднимется какой завод типа МАЗа, то и на них будут гнать. Задание у них такое - людей с г@вном мешать по очереди.

Ответить
+3 +
Монах, 23:13, 3.11

Хотел бы видеть сертификат на качество наших гнилых политиков!!!

Ответить
+5 +
ст., 23:23, 3.11

На самом деле всё очень просто. Ипешники - это средний класс. Многочисленный и мощный средний класс никогда не потерпит диктатуру. Так же и для диктатора средний класс, если он силён - кость в горле. И когда по БТ говорят в новостях о скором росте благосостояния граждан - не верьте. Обман! Потому, что диктатура и богатое население существовать одновременно не могут.

Ответить
+6 +
Гомельчанин, 23:27, 3.11

Я поддерживаю тебя Брестчанин.Все правильно сказано.Только ЗА.Моя забастовка начнется с 1 декабря. Если не пересмотрят этот маразм названный тех регламентом, закрываюсь! Я то с голоду не помру, а вот мразота из власти шесть миллионов не досчитается! И что-то мне подсказывает, что я буду не один.+ еще 18000 000 оставлю себе на новый год.

Ответить
+2 +
IP, 23:28, 3.11

saschaz, +1 . Молодец, расписал всё как есть!

Ответить
+4 +
Виктор, 23:34, 3.11

Брестчанину и Алесю +100500

Ответить
+5 +
стас, 23:45, 3.11

И он что-то мог сказать умное.Прокопович. Пётр Петрович |БИОГРАФИЯ

1960—1961 — каменщик Должанского шахтостроительного управления Луганской области.
1966 — окончил Днепропетровский инженерно-строительный институт.
1966—1972 — мастер-строитель, прораб, главный инженер, начальник строительного управления № 3 треста «Целиноградпромстрой» (Казахстан).
1972—1976 — заместитель председателя, председатель правления Кобринской межколхозной строительной организации.
1976—1996 — главный инженер Брестского облмежколхозстроя, генеральный директор Брестского облсельстроя, ПО «Брестоблсельстрой».
1990—1995 — Депутат Верховного Совета Белорусии.
1996 — заместитель руководителя Администрации Президента Республики Беларусь, первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь.
с марта 1998 — председатель правления Национального банка Республики Беларусь.
13 апреля 2011 стало известно, что Прокоповичу была сделана сложная операция на сердце.
В июне 2011 года был отправлен в отставку «по состоянию здоровья».
18 июля 2011 года был официально отправлен на пенсию.
ДЕВАЛЬВАЦИЯ БЕЛОРУССКОГО РУБЛЯ 2011 ГОДА

Ответить
+4 +
Николай, 23:45, 3.11

"По новым правилам работать не будем" - а кто вас спрашивает?
Идет война. Война лукобанды против всех.

Ответить
-5 +
Дрон, 0:32, 4.11

Реально осуждаю высшие органы в этом безобразие! Но! Дорогие наши ИП, не надо плакать. Вы просто уже заигрались. Не будите 100-200% накручивать, а то и больше. При держите свои аппетиты. Подумаешь, не два раза за год отдохнуть за бугор скатаетесь)))))))
p.s. Большая ложка рот рвет.

Ответить
+3 +
Семён.К., 0:58, 4.11

"Мы грудью станем,за вашими спинами"-добавить нечего!!!!

Ответить
-5 +
pillgrim, 1:10, 4.11

Не будете работать ? Не надо! Я все равно в секондхенде олеваюсь.

Ответить
+1 +
блохи, 1:13, 4.11

а куда вы денетесь?

Ответить
-2 +
alex, 1:26, 4.11

ребята, да нельзя всех одинаково мерять - ип разные как и мы с вами.
проблемы конечно серьезные, но всё-таки всем очевиден факто, что на рынке много подделок и мне всегда было интересно поразмыслить: почему пиратские сд/двд диски уничтожаются бульдозерами, сжигаются целыми партиями, а найк, адидас, пума, гуччи, д&г, синтетика с ярлычком 100% хлопка и прочее го*но - приспокойно продаются.
То есть продажа подделки и отсутствие документов о её производстве, составе оправдывается двойным налогом?

это же бред!!!
что сертификация необходима, а подделки должны изыматься и уничтожаться - очевидный факт, единственное процедурность получения сертификата и лица ответственные за неё - нужно обсуждать.

Ответить
-6 +
Ксю, 3:10, 4.11

Граждане! Откройте Семнадцатый технический регламент и почитайте, а не придите и покажите. Вот поэтому и сидите, и плачите. Шевелиться нужно и литературу профильную читать. Закупайтесь у производителей, делайте декларирование на 5 лет и проблем не будет. Не нужно тянуть китайский шерпотреп сюда, а то купите по 5 долларов джинсы, а продаете по 100 и постоянно плачитесь

Ответить
0 +
весна, 5:19, 4.11

один из основных законов капитализма в действии...

Ответить
-2 +
Дмитрий, 6:34, 4.11

Да вся эта каша ИПэшная мне хорошо знакома изнутри.Много друзей в этом "бизнесе". И тут раз на раз не приходится.Иногда накрутки на ценах на некоторые товары и как они говорят если лох -покупатель попадется доходят и до 500 и до 700 %, пусть хоть и временами. Мы в своей семье ни шмотки ,ни для быта что-то значимое тут не покупаем.Зачем платить за посредственный товар сумму ,за которую можно купить намного качественнее товар за пределами у соседей. Поэтому пару раз в год просто выезжаем,гуляем,отдыхаем и покупаем то что необходимо.Вполне хватает. И люди ,чем больше на них будут оказывать экономическое давление все более изворотливыми будут становиться.А эта изворотливость будет добивать экономическую ситуацию в гроб.Все к этому и идет. Белка будет превращаться в любую другую конвертируемую валюту за пределами Беларуси (и речь тут не только о долларах и евро) и затем вымываться из страны. Когда перестает хватать на жизнь из-за мизерных зарплат-то пародоксально люди начинают еще меньше тратить,экономить, сэкономленные сбережения переводить в другую валюту и таким образом выводить валюту из обращения внутри страны! Глупо было бы думать,что урезая зарплаты и оказывая давление на народ баснословными ценами на продукты и товары можно улучшить экономическую ситуацию. Это просто лавинный и обвальный процесс ,который просто сметет на корню всех этих маразматиков -экономистов и прихлебателей засидевшихся у власти. Процесс пошел и его не остановить!!!!!!

Ответить
-1 +
Так,кое-какие мысли, 11:23, 4.11

Иногда накрутки на ценах на некоторые товары и как они говорят если лох -покупатель попадется доходят и до 500 и до 700 %, пусть хоть и временами
------------------------------------------------------------------------------------
Вот этим все и сказано.Покупатель-это не лох, а человек,благодаря которому вы,ИП,зарабатываете себе на жизнь.Вот поэтому в большинстве у Вам так и относятся (как к жулью). А этот "лох" все равно покупку покажет своим знакомым, из которых кто-нибудь окажется "не лохом".После чего в лучшем случае никогда у Вас ничего не купит и подговорит еще 50 своих знакомых, а те еще столько же. А в худшем,придет к Вам с покупкой ,швырнет ее в лицо или на прилавок и потребует назад деньги. А ,если вообще не дурак,так еще где-нибудь надорвет барахло и отдаст его ,как заводской брак. И замучаетесь с ним воевать,т.к. при любом его обращении к властям,Вы всегда будете "крайними",мало того ,что вернете бабки покупателю, так еще и штраф оплатите.Я совсем не против ИП, но и особой симпатии к ним не испытываю,свято место пусто не бывает. Накрайняк всегда можно съездить в ту же Москву, купить себе, что надо,еще взять пару вещей и, чтобы отбить дорогу,знакомым продать,но не в 2 раза дороже, а процентов на 30, ведь не нужно за место платить,налоги и т.д.Уже многие так делают.

Ответить
-5 +
tak vam i nado, 9:06, 4.11

Не плачтесь "сиротинушки" вы если бы чесно работали и платили налоги,то не имели бы по несколько квартир,машин ,катеджей в разных городах,На заводах в Колхозах люди пашут и не имеют столько и дело не в "жабе",а в справедливости вы тянете с россии,польши,китая,турции и на всем накручиваете по 200-300% и плачетесь что мало,таких как вы "сирот" в Волковыске типа бэмбалов и ОБЭП не видит, и они жируют "чэсно" платятя налоги...
Не жаль вас,идите учитесь для начала,коледжи,университеты закончите и поработайте платя налоги чесно в колхозах и на заводах ,а потом плачьтесь условия для всех должны быть Равные.

Ответить
-5 +
Nebelarus, 9:58, 4.11

"фабрика, где можно приобрести сланцы, готова продать минимальную партию на 2000 долларов. В закупке одна пара будет стоить семь-восемь долларов. Но со мной конкурируют большие магазины, которые смогут закупить большую партию и дешевле."
Этим все сказано. Все должны работать в одинаковых условиях. Не можешь вытянуть конкуренции - иди работать на завод. Привыкли к халяве, развели спекулятивный бизнес. Раньше ещё и кучу людей себе нанимали хатя пользовались льготами для ИП (ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ предприниматель).
Другое дело, что власть как всегда обманула. Обещали же поздже вводить эти регламенты. Получается, людей просто кинули... И почему я не удивлен?..........

Ответить
+8 +
Воля, 10:28, 4.11

Люди, перестаньте грызться друг с другом, выясняя, кому тяжелее и хуже, кто как голосовал, кто ходил или не ходил на Дзяды, Площадь и т.д.
Надо не разделяться и грызться, а объединяться и отстаивать свое право на ЖИЗНЬ.
Я не ИП, но я не радуюсь, что им плохо сейчас. Я убеждена, что они должны объединиться и отстаивать свои права.
Мы все -граждане одной страны. Мы должны помогать друг другу и поддерживать друг друга. Это -мое твердое убеждение.

Ответить
-5 +
Саша, 12:39, 4.11

документы на товар нужны обязательно,это хоть минимальная,очень минимальная гарантия,что не загнешься раньше времени одеваясь в ядовитую китайскую одежонку.вопрос почему чиновники разрешали травить народ требуя за это всего лишь двойную оплату налога и через какое место все делается в нашей стране это уже другая история нельзя отменять договоренности.

Ответить