2 мая 2024, четверг, 20:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 129
+338 +
smith, 8:09, 8.11

поменьше б держали в штате разных замов типа илон юровских с заочными дипломами менеджеров--было в больше прибыли

Ответить
+152 +
1., 9:10, 8.11

А откуда эта илона ?Чья дочька или невестка? Или любовница ?простым грешным такие места не откатывают Видимо собераетденешки на отдых в Куршевель От вас зависит как весело она там проведет времечко...:-)

Ответить
+28 +
Игантириандамасайский, 17:03, 8.11

Бугага. Этот лягушатник и бесплатно не посетил бы.

Ответить
-1 +
герик, 17:22, 8.11

фамилия как у убийцы царской семьи

Ответить
+197 +
Карл Маркус, 9:14, 8.11

Да логика Илоны неподготовленного человека может вогнать в ступор-чтобы было экономически выгодно мы должны задрать цены,потерять последних клиентов и пойти по миру.Она блондинка?

Ответить
+43 +
Провинциал, 11:33, 8.11

Как в анекдоте))))) А чего так дорого?-деньги нужны)))) так и у них, больная логика, смешащая всех людей. Хотя прикорытные по партбилетам откатают с чадами как всегда.

Ответить
+22 +
goshafree, 16:42, 8.11

В бедной стране всегда всё дорого: Машины, цены на недвижимость, еда и развлечения.

Ответить
+14 +
Glenn, 13:23, 8.11

думаю логика илоны значения не имеет, просто экономически выгодно еще не только самоокупаться, но и воровать

Ответить
+117 +
joss, 11:44, 8.11

если когда-нибудь вы услышите от наемного сотрудника, занимающего управленческую должность, фразу "Мы работаем на самоокупаемости, и экономически выгодно, чтобы предприятие работало безубыточно" - увольняйте его в ту же секунду ...

такие клоуны заполнили весь рынок ...

Ответить
+39 +
Benedikt Grey, 12:03, 8.11

Люди забыли (или вообще не знают), что такое рыночная экономика. Знают только - гос.поддержка и какая-то самоокупаемость...Позор!

Ответить
+15 +
Не Вася, 12:57, 8.11

Самоокупаемость? Т.е. мы окупаем всю рать!

Ответить
+274 +
Виктор, 8:12, 8.11

За всё приходится платить. Зарплаты "надули", за ними вслед потянулись цены. Качество и производительность остались прежними. Страна стала не просто дорогой, а вызывающе дорогой. Закончится всё это тем (уже хорошо видно), что белорусские товары не будут продаваться нигде: ни в стране, ни за её пределами. Это же касается и спортивных услуг: дорого и некачественно.

Ответить
-8 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 18:40, 8.11

Народу нравится!

Ответить
+165 +
khf, 8:13, 8.11

Чудо в центре Европы.
Почему дорого?
Снег то не настаяшчы.

Ответить
+210 +
зы, 9:45, 8.11

Наш брат с зарплатой в 400 $ отдыхает в Карпатах. Сервис 5*.
За 150-170$ уложишься: проезд, проживание, ночевка, прокат лыж, очки, шлем, лифт в 10 раз дешевле, питание. Отличное отношение, хорошее настроение. Природа просто супер, все настоящее!!!
РЕКОМЕНДУЮ!!!

Ответить
+13 +
Sergios77, 12:55, 8.11

Ездили в прошлом году с женой в Карпаты(Драгобрат) неделя на двоих без учета дороги(ездили на своей машине)1000$, экипировка полностью вся своя, весь алкоголь, соки, ведерки с шашлыками брали в Хмельницком в гипере, по поводу жилья, а это 500-600грн в сутки на двоих, могло быть и лучше за эти деньги, а так в целом понравилось, надеюсь братья полумадьяры сервис улучшат

Ответить
-1 +
пенсионер, Киев, 19:18, 8.11

Надо было по дороге в Буковель завернуть, узнать, как там ситуация (от трассы - ок. 10км). На мой взгляд, Драгобрат хорош тем, что в нём горнолыжный сезон вплоть до мая. Чтобы подъехать до подъёмника, надо внедорожник. Впрочем, так было в мои молодые годы, сейчас возможно всё изменилось.

Ответить
+10 +
ондрюша, 12:57, 8.11

ну про 170 ты брат загнул! Недельный скипас в Буке 150. Плюс дорога, еда и остальное. Порядка 500 неделя в Карпатах обойдется. И все равно это несравнимо

Ответить
+4 +
герик , 17:29, 8.11

это цены для не выездных-пущщай платят! а в Банско слетаю 75 км трасс 180э скайпас на неделю 2э такси и 5э обед-всё новое!

Ответить
+116 +
мы не горная страна, 10:59, 8.11

А что СИЛЫЧИ это уже ..горнолыжный.. курорт!: Ну млять как умеют в этой стране дыма в мозги напускать!!! Тракторами и бульдозерами накопали горку и теперь выдают её за супер-горнолыжную!!! задрали на эту горку цены выше мировых и теперь ждут когда озалатятся !!! Дождётесь что на вашу горку хрен кто поедит!!! Да и вообще я поражаюсь кто у них эти абонементы покупает - наивные люди ну хочешь ты на лыжах покататься - купил путёвку в горы и нет проблем

Ответить
+26 +
выхАд №1, 8:14, 8.11

...Хитрозачесанный везде у нас самый ... первый. Надо теперь ему все же персонально присвоить номер один, а отстчет начать с двух. Тем самым всех можно обуть, начав отсчет с двух.

Ответить
-5 +
Жыхар, 18:45, 8.11

Не понял. А Силычи то при чем здесь? выхАд №1 а по теме трекнуть можешь или слабо?

Ответить
-445 +
Да так, 8:16, 8.11

ТАМ - ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ!!!!!!! ТОЛЬКО ИНФРАСТРУКТУРЫ ПРИСТРОЕННЫЕ!!!! А Силичи - целиком искусственно созданные!!!! в ГОСУДАРСТВЕ С ЦЕЛИКОМ ЗАКУПАЕМЫМИ ЭНЕРГОРЕСУРСАМИ!!!! И режим ни при чем!!!! О.боже, неужели только у меня 10 классов образования?

Ответить
+354 +
Дмитрий, 8:29, 8.11

А в Италии свои энергоресурсы?????? Причем будут подороже чем РБ получает! Заодно прикиньте каково создать и поддерживать инфраструктуру в горах или в поле? И Ваш последний вопрос про 10 классов-у Вас скорей всего 3 класса церковно-приходской, при полном среднем образовании человек мыслит более осмысленно)))))

Ответить
+97 +
T, 9:27, 8.11

А в Беларуси белорусы все богатые.
Это же 2я Швейцария!
А вы не знали??!!
И все на понтах кстати...

Ответить
+22 +
911, 9:59, 8.11

Да, все богатые. А кто не богатый, то не белорус, тот овца, живущая во второй Швейцарии. Только в первой овцы намного лучше живут.

Ответить
+33 +
забыли, 10:49, 8.11

Зарплаты сатрудников в Италии в раза больше,а цены при этом меньше!!!

Ответить
+10 +
a.k.a, 12:20, 8.11

зато у нас все миллионеры:)

Ответить
-186 +
Да так, 9:29, 8.11

В Италии энергоресурсы не идут на вынужденное отопление жилого сектора. Там как бы СУБТРОПИЧЕСКАЯ КЛИМАТИЧЕСКАЯ ЗОНА. Блин, лимоны и апельсины растут. В Италии часть территории - гористая местность, с горными реками - а, значит, запасами гидроэнергетических ресурсов. Также большое количество солнечных дней в году дает возможность широко использовать солнечную энергетику. Теперь насчет ЦПШ. Я не в тех годах, чтобы их застать, но эти школы давали не такое плохое образование. С ЦПШ начинали учебу Ломоносов, Менделеев, Мичурин, Павлов. Вернемся к Италии. Горнолыжные курорты расположены в Альпах, в зонах т.н.вечных снегов. А Силичи? Инфраструктуру для приличнонаселенной местности создать даже в горах - да ерунда, протянул силовой кабель - и все. Отопление/, освещение, приготовление еды - без проблем,, винище при этом свое, недорогое, итальянское. А в Силичах? снег искусственный, вино - завозное, с едой...как бы помягче... общереспебликанские проблемы... А вообще, хочу сказать - ВЫ СПРАШИВАЙТЕ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ,Я ОТВЕЧУ СЕГОДНЯ КАК РАЗ НЕ РАБОТАЮ.

Ответить
+164 +
888, 10:07, 8.11

Ели в Италию отправить ТНП , то там растает снег, скиснет винище, и обанкротятся итальянские колхозы.

Ответить
+85 +
Так, да не так, 11:05, 8.11

Ну, во-первых, вы тут не втирайте, все здесь понимают, что сегодня вы как раз работаете. Во-вторых , лимоны и апельсины растут на Сицилии, но там никому в голову не пришло посыпать, скажем Этну, снегом из снеговых пушек. и приглашать лыжников по ней кататься. Куда уж им, в сельхозакадемиях бухучёт не изучали.Там же, где в Италии расположены горнолыжные курорты, климат не субстропический. Снег лежит, причём, как вы сами признали, натуральный. Значит холодно и отапливать для поддержания нормальной температуры надо не меньше, чем в Силичах, по крайней мере в сезон, который кстати длится значительно дольше чем в Силичах, а топливо стоит в 2 раза дороже чем в Беларуси. Кстати, для вашего сведения, не такая уж и дешёвая эта солнечная энергетика, т.к. средний срок окупаемости солнечно-энергетической установки для обычного жилого дома оценивается в 50 лет.

Ответить
0 +
сыч, 14:10, 8.11

трындеж ,гибрид (солнце-ветер)окупается за 3 сезона,знатоки фуевы

Ответить
+4 +
XXX, 12:25, 8.11

Вино шкловским сэмом замени,отвечало!

Ответить
+41 +
бережливый, 13:16, 8.11

Мне как потребителю по барабану их проблемы, откуда они снег берут и какие там природные условия. В Италии условия и сервис лучше за меньшие деньги. Зачем, спрашивается мне эти Силичи по таким ценам?

Ответить
+15 +
Дмитрий, 13:42, 8.11

Начнем с ЦПШ))) Все, кого вы перечислили, и как вы сказали, в ЦПШ НАЧИНАЛИ образование-потом продолжили его в других учебных заведениях. Инфраструктура-это не просто протянутый кабель. Туда входит водоснабжение, канализация и еще много всего, так что просто кабелем вы не обойдетесь. И даже протянуть кабель в горной малонаселенной местности ОЧЕНЬ СЛОЖНО И ЗАТРАТНО! Теперь с энергоресурсами. Погуглите, раз не на работе, каковы основные энергоисточники используются в Италии. А разглагольствования, что можно и что нельзя, это демагогия чистой воды. По поводу субтропиков. о.Сахалин расположен на той же широте, что и Италия, возьмите учебник географии и поинтересуйтесь какой там климат. Заодно расширите кругозор. Все остальное изучалось в средней школе, вы видимо там учились по ринципу- "Да так", отсюда, видимо и ник.

Ответить
+9 +
Да вот так., 14:25, 8.11

Да так, 9:29, 8.11

Ваш коментарий говорит только о беспримерном уровне качества промывки мозгов в совковой чудо-экономике,которая должна быть экономной. К сведению, в Италии знакомая семья за отопительный сезон тратит прим.2400$ за привозной газ, т.к.живут в гористой местности. Както вот так.

Ответить
+8 +
56, 18:36, 8.11

Дорогуша в Японии ресурсы отстутствуют в принципе и где Япония, а где Беларусь?

Ответить
+157 +
Никак, 8:30, 8.11

И что в Силичах "искусственно созданное"? Холм что ли насыпали? Всё то же самое, только через одно место сделано.
Мне в Силичах больше всего "нравится" кафе пункта проката: на огромный второй этаж не пускали (это только для сотрудников), а неграм - три столика на первом этаже. Кофейный аппарат уже лет пять не работает и не собирается.
В общем, сидят все в холле, жрут привезённые с собой бутерброды. Мадам директор про самоокупаемость говорит? Вот, скипас и покроет всю неполученную из-за своего идиотизма выручку: и из кафе, и из проката, и от инструкторов, и от транспорта.

Ответить
+116 +
миь, 8:32, 8.11

Зачем строить нужно было? Как и с ледовыми дворцами....

Ответить
+83 +
от так, 9:01, 8.11

Как зачем впереди шнобеля всегда были понты Стоит кому нибудь,что то сделать,как сразу шнобак ,,подумаешь вот у меня -аот я'' Да даже про сома которого он поймал к чему был выпендреж... так нет же... Один иностранец спросил. У вас нефть нашли?Большие запасы? С чего ты взял говорю..А он даже у нас в Европе нет столько не нужных строек Прям Эмираты от нехер делать-Эт я о 12 ой резиденции...

Ответить
+16 +
Vadzim Krautsou 2 миь, 13:47, 8.11

откаты и зарплаты из украденных у вас же денег, введенных в " экономику" из оффшорных зон под видом иностранных инвестиций , в расчете на то , что дело сделано( деньги украдены и раздербанены, " вложены" c дело), дети сели на теплое место, а цены и сервис........ Народ проглотит...Глотает же 18 лет....
Скотобазы совсем пртеряли чувство реальности.
Народ на природных инстинктах выживает последние 400 лет.Как там у классика о беспощадном бунте....

Ответить
+245 +
кум, 8:32, 8.11

так дававайте еще и океанский курорт сделаем. Выроем котлован, поставим вентеряторы, и будут вам волны, кайт, винд серфинг но мля по ценам.... дешевле на корибы съездить. Купляйте беларуское.... На хера делать то что не выгодно!!!! Кто считает эффективность???? Ответ-никтою ТНП сказал под козырек и выполнили а как работать при этом это неважно. в странах диктаторов и недоумков это обычная практика

Ответить
+61 +
:), 8:38, 8.11

Совершенно верно, не только у Вас 10 классов, но и у Юровской. Главное, что покажет сезон и какое будет посещение этого дорогого праздника. Получается так, что убытки перейдут на следующий год и цена вырастет опять, а там и полный упадок. Бизнес по-белорусски. Хотя может спасти обязаловка.

Ответить
+91 +
ashu, 8:40, 8.11

а в италии значицца нефть бъет ключем в соседней провинции ! теперь может еще и цены на энергоносители сравним ? по чем италия покупает и беларусь? так что ваша ссылка на энергоресурсы в данном случае не катит.Просто этот проект изначально убыточен - пропускная способность очень низкая -вложения и затраты большие . Это такая же фигня как ледовые дворцы - их постройка +содержание не могут окупиться при низких ценах и маленькой заполняемости - только ледовые дворцы висят мертвым грузом на бюджете -а этот курорт висит на Чиже . Когда шли шаленые деньги - и ввели санкции на выезд -мы тут сами себе Альпы построим и до лампочки нам ваши санкции- а теперь ручеек денежный иссякает - вот и вспомнили об безубыточности .

Ответить
+15 +
olegka, 11:06, 8.11

на чиже висит комплекс "Логойск" это хотя рядом,но немного с другой оперы,а силичи ранше висели на хоз.управлении лохматого,у него там еще вип.котедж стоит,потом видимо посмотрели что в убытках и бросили на самоокупаемость. как то так.

Ответить
+134 +
прораб, 8:50, 8.11

ДЕНЬГИ нужно считать ДО начала строительства таких проектов. А вы несете чушь про энергоресурсы....

Ответить
+129 +
вася, 9:06, 8.11

Ельцин любил теннис - Лука построил теннисные корты.
Путин любит горные лыжи – Лука построил Силичи .
Если следующий президент России полюбит полеты в космос – будем строить космодром ….

Ответить
+33 +
890, 10:35, 8.11

А что будет если следующий президент России будет очень сильно любить женщин? То тогда у нас понастроят борделей? Во заживем, проспект Независимости, станет проспектом красных фонарей.

Ответить
+3 +
mix.toff, 18:42, 8.11

не надо космодром.следующий президент России любит лыжи

Ответить
+73 +
кум, 8:58, 8.11

В Силичах тоже "условия", только для "избранного" круга прихлебаев и лизаблюдов и цены для них не проблема, всё равно "всё включено" а сами они не платят. А вот остальных желающих такими ценами "отсекают", что бы не "болтались под ногами у сильных мира сего", ведь в Италию им никак.
Похоже Ваши "10 классов образования" Вашему мозгу не навредили.

Ответить
+65 +
вася, 9:02, 8.11

Для типо с 10 классами.
На горнолыжных курортах мира на катании на лыжах не зарабатывает никто.
Деньги зарабатывают в нормальных странах на услугах – СПА, гостиницы, рестораны, кафе, бани , сувениры и т.д. …

Ответить
+35 +
mainz, 10:06, 8.11

Деньги на горнолыжных курортах мира на катании на лыжах зарабатываются. Подъемники, лифты -все стоит денег. Зарабатывают деньги деревни, города, где находятся лыжные трассы. Потом деньги тратятся на улучшение инфраструктуры, конкуренция ведь высокая.Не могу представить , чтобы где-нибудь на европейском лыжном курорте из года в год не работал кофеавтомат и люди привозили свои бутерброды. Огромное количество кафе, где можно поесть абсолютно недорого и выпить глинтвейна.

Ответить
+43 +
Кащенко, 9:21, 8.11

Прекратите истерику,Илона!Выпейте брому,успокойтесь.Теперь пара вопросов.По каким ценам закупает государство энергоресурсы?Какое отношение имеет история создания Силичей к покупательскому спросу?Насчёт 10 классов не волнуйтесь,у многих менагеров этой страны нет и того.

Ответить
+58 +
Язь , 9:33, 8.11

Ну, конечно... Да так! Вместо путевки на естественное Средиземное море за 700 вы видимо тоже предпочтете отдых на искусственном Минском за 1200.
Исходя из умилительного уважения к его создателям... :)))

Ответить
+23 +
Владимир, 9:42, 8.11

Ski Dubai посмотри. В пустыне где +30!!! И цену поищи. Вот и 10 классов...

Ответить
+10 +
ГАНС, 12:28, 8.11

Презик не настоящий,снег не настоящий,горка искуственная,колбаса неплохая у нас, но дорогая.Вывод.Не пользуйтесь услугами прелагаемыми Шнобом и его холуями,которые и себе хотят урвать с простого народа.Ведь есть туры в Карпаты,дешевле и воздух на Украине чище,Калошей не пахнет.

Ответить
+14 +
Walter, 13:30, 8.11

Да так,8.16 Может у тебя и 10 классов! Но,думать тоже надо! Зачем нормальному человеку,платить такие бабки,с убогими трассами,сервисом! Если я за такие же деньги,смотаюсь в Чехию,посмотрю красавицу Прагу,а не убожество типа библиотеки! Рядом Австрия со своими знаменитыми горными курортами!И,все это ДЕШЕВЛЕ,КАЧЕСТВЕННЕЕ И ЛУЧШЕ! И,мне по-барабану,сколько там работают бульдозеры,сколько Белазы завезли земли! Или ты по-наивности считаешь,что там трассы не готовят,к КАЖДОМУ сезону, что там дешевле построить канатку,отели,провести электричество! Посчитай,может твоих 10-и классов хватит

Ответить
+9 +
Denis, 14:24, 8.11

Да вы че!
поддерживать холмик нужны блин энергоресурсы???
даже в буке 50 км трасс.. их за ночь готовят на 5 баллов.. ну может на 4 )))
ну в силичах 2 блин километра, и не каждый день ратрачат

Ответить
+125 +
Модест минский, 8:17, 8.11

А как вы хотели? Беларусь - это жемчужина Европы, правда с колючей проволокой.

Ответить
+21 +
Sia, 8:25, 8.11

Просто законы рынка. Пока покупают - цены будут расти. В отсутствие конкуренции это нормально.

Ответить
+268 +
Москаль, 8:26, 8.11

Раньше с приятелями часто ездили в Силичи: ночным поездом в Минск, всю субботу катались, вечером продавали дневной скипас за треть стоимости и ночным поездом возвращались в Москву. Было интересно и прилично по цене. Уже три года не ездим: при такой цене скипаса и совершенно совдеповском сервисе лучше кататься под Москвой: это уже сильно дешевле Силичей, хотя и недёшево в целом.
В Силичах - совок: переодеться негде (в раздевалках склады лыжного барахла), в прокат очередь на два часа, поесть негде кроме как позавчерашние булки с сосиской, холодный тряский автобус прётся полтора часа... В общем, отъездились мы всей компанией.
Дорогие белорусы, приглашаем вас кататься в Москву, в один из самых дорогих городов планеты. Здесь дешевле, честно!

Ответить
+45 +
Барух Шварц, 9:29, 8.11

В Нью-Йорк милости просим-599$.

Ответить
+31 +
Лайт, 9:41, 8.11

Сейчас, например, по купонам в Снежкоме можно покататься 4 часа за 1250 рублей. Причём сюда входит весь инвентарь и одежда. Интересно, есть ли такие цены в Минске?

Ответить
+16 +
прораб, 8:35, 8.11

Странная математика в конце статьи)

Ответить
+55 +
вавка , 8:35, 8.11

Ага!!!!во всём виноваты ИПэшники это они дорогой снег привезли

Ответить
+3 +
к гадалке не ходи, 22:52, 8.11

500% накрутки, не сертифицированный и, самое страшное, без сопроводительных документов.

Ответить
+19 +
Антон, 8:35, 8.11

репортаж не о чем-)) напишите цены каждой позиции оттдельно,например подьемник-1 раз = 35 гривень...,200 грамм глинтвейна = 6 гривень (Буковель) и так далее...но уже в белорусской ценодури-))

Ответить
+14 +
анна, 9:12, 8.11

В Финляндии,в Мюллемякке-омуниция,2 часа подьемника-30 евро

Ответить
+56 +
Погоня, 8:39, 8.11

Если экономически не выгодно, то зачем строить все это дерьмо, может надо было за 20 лет производство для начала поднять, а уж потом развлечения подтягивать.

Ответить
+85 +
вася, 9:33, 8.11

А что Лука разбирается в производстве? Чего ?
Когда он выдвигал свою кандидатуру на пост президента РБ обещал «запустить производство». Запустить а не модернизировать . Вот у нас производство в запущенном состоянии уже 19 лет.


Да и в его понимании быть президентом - это статус , Боинги, золотой унитаз, майбах, на лыжах покататься, на коньках, резиденции……….. и т.д.

Ответить
+29 +
мишка-пилот, 10:20, 8.11

Когда колхозаны беруцца за то, о чем имеют смутное понятие, страной рулить - им интереснее и проще заниматься доступными для их мозга второстепенными игрушками, а не экономику подымать. Да и в этом, тоже мало смыслят. Просто, очань хочацца...

Ответить
+41 +
Ю., 8:40, 8.11

Даеш "Силичи" в каждом городе и райцентре.Сгребем землю с полей.насыпем горы...и тогда...заживеооооом!!!!

Ответить
+46 +
вася , 8:43, 8.11

раз дорого объявите бойкот силичам хоть на недельку и цены упадут а нет еще недельку только дружно вот и выход

Ответить
+84 +
есть мнение, 8:45, 8.11

У Силичей нет будущего. Это заранее провальный проект, для галочки в угоду самодуру тнп, как и ледовые дворцы в районных центрах.

Ответить
+102 +
Old_Guy, 8:49, 8.11

На рынке.
- Почем, дядя, петуха продаешь?
- Пятьдесят рублей!
- Хм... А твой, тетка, почем?
- Шестьдесят рублей!
- Да... А у тебя, мужик, за сколько?
- Сто долларов!
- WTF???!!! А что такой дорогой? Племенной, что ли?
- Да нет. Просто деньги очень нужны. Я на самоокупаемости.

Ответить
+4 +
вася, 12:27, 8.11

- Да нет. Просто деньги очень нужны. Я на самоокупаемости.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
-Просто Сто долларов больше чем Шестьдесят рублей и Пятьдесят рублей.

Ответить
+68 +
Ольга, 8:50, 8.11

Наверное Лука ездит кататься в Сочи, потому что ему дорого, на Силичи денюх не хватает...

Ответить
+26 +
BY, 9:15, 8.11

За эти деньги вас могут еще и убить работники "курорта", кастающиеся бухими на снегоходах...

Ответить
-87 +
лыжник, 9:17, 8.11

кому не нравится могут дома сидеть.

Ответить
+20 +
мишка-пилот, 10:22, 8.11

А ты куда лыжы навастрыу? Дешовы снег ещо не выпау. Дождь только.

Ответить
+25 +
Алексей, 9:26, 8.11

Пачаму дорага? Я катаюсь с Калюней и не плачу. И народца всехда многа (СБ - более 25 тыс.).

Ответить
-36 +
счетовод, 9:30, 8.11

Вы, наверное, счетовода из совмина РБ пригласили? Таким же макаром считают среднюю зарплату по стране и всё остальное, вот и получается в 726 раз! Глупо...

Ответить
-11 +
а.k.a, 12:41, 8.11

соглашусь со счетоводом

Ответить
0 +
для тех кто минусует счетовода, 9:26, 9.11

раздедиди все трассы итальянского курорта на одну белорусскую)))))

Ответить
+37 +
joy , 9:42, 8.11

народ, голосуйте рублем. элементарный рычаг рыночной экономики. и пускай самоокупаются дальше....

Ответить
+39 +
лукаШок , 9:44, 8.11

запускали у нас на заводе итальянцы свою линию, при сдаче один из них по своему ноутбуку, стал нам показывать, как проводит свой досуг, теннисный корт, секция дзюдо и, конечно, горнолыжный курорт, который нам показался неестественным, неальпийскими, кое-как, нам объяснил, что это Саудовская Аравия, что это песочные барханы, покрытые гондолой с искусственным снегом, на наше удивление, почему не на Родине в Альпах, ответил, рядом дорого, в Аравии в два раза дешевле. Мне стало обидно, как специалисты с ним, одного уровня, а Силичи, не доступны.

Ответить
+43 +
Беларус, 9:45, 8.11

Принципиально не посещаю ни силичи, ни логойск. Пока жив и помирать не собираюсь.

Ответить
+13 +
Шлёма Зельцман, 10:05, 8.11

- Зяма, почему все продают семечки по 10 копеек за кулёк, а ты по 20?
- 20 больше!

Ответить
+44 +
Лир, 10:16, 8.11

причина лично мне ясна, как день.
Итальянцы рассчитали окупаемость проекта, наверное, на какой-то длительный срок. А лука сотоварищи не знает, когда их сковырнут, вот и стараются нахапать сегодня и сейчас.
Только кому такие развлечения нужны - вот это загадка века. В Европе и России и правда, лучше и дешевле.

Ответить
+59 +
Москаль, 11:08, 8.11

Одно дело - окупаемость, это вещь сложная. Другое - организация сервиса, чтобы курорт зарабатывал деньги.
1. Транспорт. Маршрутки логойские в Силичи заезжать отказываются (даже за деньги), остаётся ледяной автобус, который прётся, лязгая и пыхтя, полтора часа и приезжает на час с лишним позже открытия (на хрен мне тогда скипас на день?).
2. Обменник (отделение Беларусбанка). Он просто не работает. С утра "ещё не пришла", потом "отошла", потом обед, потом "вышла", а потом "уже ушла".
3. Прокат. Очередь два часа минимум. Кто-то стоит, а кто-то плюёт и своё покупает.
4. Питание. Его просто нет. Вход в ресторан "Силичи" - это очередь (на вход) на полчаса-час. Внутри обслуживание ниже плинтуса при адских ценах (даже Москва отдыхает по ценам!) Просто пообедать - это два с лишним часа нервотрёпки. Всё остальное - это невкусный фастфуд при диких очередях за каждым стаканом чая. Ещё есть ресторан "Завируха", который надо переименовать в "Мест нет": он всегда закрыт на спецобслуживание.
5. Инструкторы. Их нет, хотя на склоне иногда появляются люди в униформе.
6. Ски-сервис. Его нет как класса. Просто нет и всё.
7. Магазин снаряги. Это - посмеяться только. Ассортимент черкизовского рынка по цене самых пафосных брэндов.
8. Кофейный аппарат в пункте проката. Пять лет не работает. Зато рядом стоит игровой аппарат с мягкими игрушками, но спросом не пользуется: оба зайца внутри никому не интересны.

Всё это показывает: деньги Силичам не нужны.
Именно поэтому мы с нашей большой тусовкой перестали туда ездить. Когда было недорого, можно было как-то мириться с сервисом и перебиваться бутербродами. Сейчас за эти деньги вечером и в выходные проще кататься в Подмосковье, а пару раз за сезон на недельку слетать в Альпы.

Ответить
+6 +
Марат Афанасьев, 10:22, 8.11

"Да так":
Так на хрена попу гармонь и разряд по боксу?
А что касается Ломоносова, внебрачного сына Петра 1, то в его время церковно- приходских школ еще не было

Ответить
+27 +
Юрась з логава, 10:26, 8.11

Но масштабы курортов несравнимы: в «Силичах» четыре трассы (850 метров самая длинная), в Dolomiti SuperSki – 1200 километров трасс.
********************************
Логика смешная. Это естественно, когда много однородных спортивных объектов, то и цена ниже на услугу, ибо суммарный доход значительно выше.
А что касается Силич, но не прикалывает совсем кататься по насыпной горке, лучше поехать в Карпаты или в Закопане. А Силичах пусть прикорытные лукашисты катаются, ни одного рубля в кошелек режима.

Ответить
+21 +
Француз, 10:46, 8.11

Прогуглите Франция, Жирармер
Официальный первый курорт Франции.

Достаточно удобно добираться - до Стразбурга, а там 115 км трансфер!
В округе изумительная природа - предгорий Вогеза.
5-6 различных спусков в радиусе 10 км.
Цены ниже Карпат и Закапан! И понятное дело Силич!

Ответить
-1 +
guest, 10:49, 8.11

Т.е. если следовать такой желтой "логике", сезонный абонемент в Силичах должен стоить меньше 2 евро? (поделить итальянскую стоимость на соотношение "размеров")?

Сравнивать напрямую по длинне трасс тоже не совсем корректно т.к. стоимость обслуживания и количества работников-инфраструктуры на километр тоже отличаются.

p.s. понятно, что силичи неоправдано дороги, понятно, что уровень трасс, их количество, качество сервиса отличаются, но выносить в заголовок придуманные цифры, не имеющие отношения к реальности - удел желтых сми, неужели редакторы хартии этого не понимают?

Ответить
+30 +
Москаль, 11:12, 8.11

Причём тут "жёлтая логика"? Да, возможно, некорректно привязывать к цене удельную стоимость использования километра трасс. Но почему скипас в Силичах В РАЗЫ ДОРОЖЕ скипаса в Альпах?! Не "дешевле", не "чуть-чуть дороже", а дороже в разы?
Кстати, в стоимость скипаса в Альпах входит скибас по городу и между курортами, если они рядом (даже между соседними городами). Приплюсуйте к скипасу в Силичах ещё и билет на автобус и обратно. А если захочется переехать в соседний Логойск - платите заново. Переехать, кстати, не на чем, это вообще не предусмотрено. Только на своей машине.

Ответить
-9 +
Говард Рорк, 11:33, 8.11

Да, журналисты, как всегда, передергивают. Такой заголовок более броский, а значит больше народу прочтут статью.

Ответить
+21 +
radical, 11:09, 8.11

.....экономически выгодно, чтобы предприятие работало безубыточно».
-----------------------------------------------------------------------------------------------
вот она мудрость!!!!!
Кто нибудь обратил внимание на этот пассаж?!!!!

Ответить
+7 +
андре, 11:24, 8.11

Просто существуют определенные схемы по отъему части средств от деятельности этих силичей идр объектов. Поэтому такие цены. Попросту кто то ложит себе в карман.

Ответить
+16 +
Йа Тут, 11:29, 8.11

Спрос рождает предложение.
Если имеется высокий спрос - то и предложение будет высоким.
Горки - это не коммунальные платежи. Не хочешь не катайся.

Я не большой поклонник этого вида спорта, катался в Финляндии, Италии, Словакии, Австрии. Был и с Силичах и Логойске. Но не катался, не понравилось.

Берегите Родину, отдыхайте за границей.
Хочется добавить - берегите деньги тоже.

Ответить
+9 +
berkut, 11:36, 8.11

С такими ценами,кто там будет кататься? Или найдутся желающие?

Ответить
+6 +
Владимир, 12:11, 8.11

Какая-то не круглая цифра 15 млн. руб, видимо ошибка в расчетах.
Должно быть 20 млн. руб.

Ответить
+6 +
BY, 12:15, 8.11

Людиии!!!

Вы хотели что бы было как в куршавели???

Получите и распишитесь!!!

Теперь будет круто говорить - ты, лошара, в Австрию на лыжах кататься летаешь... А я крут - абонемент на скипасс в Силичах отжал ))). В Куршавель тупо влом переться... да и деньги лишние есть...

Ответить
+21 +
Москаль, 12:42, 8.11

В Куршавеле дешевле, можете успокоиться. Там из дорогущего - одна единственная деревенька и то не вся. Инфраструктура же не дороже Силичей. Селитесь в Мерибеле или Валь-Торансе, и будет Вам счастье.
Интересно, вот госпожа директриса говорит о безубыточности - бабло грести никто не против. А хоть что-нибудь в сервисе собирается менять? Если сервис пятизвёздочный, и деньги есть - можно и воспользоваться. Но переплачивать в разы за хамьё и совок... В этом что-то очень странное.

Ответить
+14 +
Хаус, 12:30, 8.11

Ни один нормальный человек не поедет кататься на лыжах с насыпных гор, да еще за бешеные деньги. Уйма курортов есть не дорогих и с естественных. Силичи для развлечения дибила и его блохатой свиты.

Ответить
+12 +
321, 12:48, 8.11

И вот этот несчастный холм с длиной трассы 850 метров они называют "горно-лыжный курорт"?
И его обслуживание из-за "окупаемости" должно быть в 1,7 раз дороже, чем километры трасс за границей? Или там альтруисты работают себе в убыток?

Ответить
+9 +
Alex, 12:57, 8.11

Думаю проще будет сьездить на выходные покататься в буковель, и это будет стоить дешевле, чем отдохнуть эти же выходные, в силичах...
смысл тогда от этих силич?
горы никакие, цены заоблачные
в буковеле в высокий сезон, подьемник на день стоит меньше, чем у нас весной. Это считается нормальным ?

Ответить
+7 +
IAM, 13:15, 8.11

Ну проста дзеньги нада очэнь

Ответить
+17 +
Дмитрий, 13:18, 8.11

Я смотрю, у белорусов очень развит такой вид спорта - драть друг с друга побольше денег. Так буквально во всём! Например, я музыкант, недавно покупал синтезатор Корг ПА 3х. В Москве, Вильнюсе, Киеве - в больших специализированных магазинах 3.500-3.700 долл. Можно выбрать, посмотреть один, другой (если вдруг какой -то мелкий дефект). В Минске- только через интернет магазин, который не платит ни аренды, ничего другого - 5.200 долларов! При этом привезут тебе домой один единственный экземпляр, если что то не так - хочешь бери, не хочешь - не бери.

Ответить
+17 +
Alex, 13:35, 8.11

А как Вы думали?
Сам предпочитаю ездить в Москву за всякими шмоткамиштуками, т.к. значительно дешевле (учитывая стоимость плацкарта туда-обратно) еще и в плюсе остаешься.
Банальный пример, хотел купить часы тиссо у нас в Минске, у нас они стоят 7.1млн, в Москве же 5млн. В итоге сьездив в Москву еще экономишь больше 1 млн. А Москва же дорогой город! )
Аналогичная ситуация с горными лыжами, у нас стоят ~6 млн, в Москве 4 млн.
Откуда такое ценообразование, мне не понятно.

Ответить
+15 +
Пенсионер., 13:43, 8.11

Да дело не в ценах, а в источнике добывания денег. Кто платит такие деньги? Тот, кому они легко достаются!!! ВОРАМ, ВЗЯТОЧНИКАМ, ЧИНОВНИКАМ ( с астрономическими зарплатами) и прочей швали. Деньги, заработанные трудом, на ветер не бросают (даже те, у кого их много, но заработаны). Отсюда и цены в Баларуси несоизмеримы с зарабатываемыми (а не воруемыми) деньгами.

Ответить
+10 +
Маня, 13:52, 8.11

Странное понятие,"нам выгодно...."Это типа,я связала носки и буду продавать их по 1 мил. баксов,-ну мне так выгодно,а покупатели будут?

Ответить
+7 +
кот в мешке, 13:56, 8.11

Сезонный абонемент в «Силичах» стоит 1204 евро, в Италии – 710 евро.//

Чему здесь удивляться, если в Минске туалет стоил летом 850, а в Бобруйске -2000.

Ответить
+3 +
vad, 14:23, 8.11

А это просто сотый коммент

Ответить
+4 +
Марсель Хиршер, 14:37, 8.11

Силичи???
нет, не слышал...

Ответить
-9 +
cosworth, 14:52, 8.11

Как это СИЛИЧИ МЕНЬШЕ?
в силичах три горнолыжные трассы различной степени сложности протяжённостью 650 м, 700 м и 920 м.

в суперски в италии всего 1200 протяженность всех трасс ,если посчитать то почти в два раза длиннее силичи...что за арифметики тут сидят?

Ответить
+9 +
z, 16:06, 8.11

Вы прикалываетесь? В италии 1200 КИЛОМЕТРОВ трасс

Ответить
+5 +
Jogan, 15:14, 8.11

Абсурдное катание! Не " Силичи ", а " Охрениличи " !

Ответить
+6 +
Indy, 15:19, 8.11

Дорогой цирк, не иначе. 800 метров трассы, таки шикарно. Можно было в ледовом дворце реализовать. Вот только ледовые дворцы - пустые, хз как они за ток платят. Белтелеком клубы тоже пустые стали - хожу мимо часто смотрю пол сотни компов и максимум один человек(ну а кто с собой паспорт то носит). Сегодня в поликлинике был, флюру прозодил - совдеповские бланки(подтверждено мз СССР". Шлём один на всех, щас пойду голову мыть пять раз чтобы вшей не нахватать. За роспись врача в среднем платить надо 10тыс. Такого п-ца наверно нигде на планете больше нет.

Ответить
+9 +
сварщег, 15:28, 8.11

"...и экономически выгодно, чтобы предприятие работало безубыточно". - с этим трудно поспорить-это пять, и остается только добавить,

что ". ..если предприятие работает убыточно, то это экономически невыгодно"

Ответить
+10 +
сварщег, 16:02, 8.11

или даже так

"экономически невыгодно, если предприятие работает убыточно"

а во еще

"экономически убыточно, если предприятие невыгодно"

епт

"предприятие невыгодно, когда оно экономически убыточно"

Ылоана, фсе для ВаЗЗЗЗ!!!

Ответить
+6 +
сварщег, 16:05, 8.11

и на посошок

"экономически безубыточно, когда предприятие выгодно"

с пятницой!

Ответить
+4 +
Aleg, 17:31, 8.11

Илона Юровская..: «Мы работаем на самоокупаемости, и экономически выгодно, чтобы предприятие работало безубыточно».
================================================================
Сама по себе уже примечательная фраза. А если штат 10:1 и с зарплатой в 1000000$? Или хотя бы с такой точки зрения - люди, забейте на эти силичи, а чьи они кстати? Не надо соваться в эту прачечную. Доведите самоокупаемость до 12000$ абрнемент или еще сколько там. Не покупайте и не катайтесь. Пусть сами катаются.

Ответить
+2 +
герк, 17:58, 8.11

ха! нашел фотки в одноклассниках Юровской И с кучей денег на бильярде! там же фото из силичей!

Ответить
+5 +
Kotik, 18:18, 8.11

Курорты что Силичи, что Логойск - ПОЛНОЕ ГОВНО! И не стоит таких денег.

МС по горным лыжам.

Ответить
+5 +
11, 18:23, 8.11

Дурень-дурнем. Вбухай эти деньги на профилактику и в здравоохранение, тебе люди спасибо скажут первое в твоей жизни и последнее перед твоим уходом!

Ответить
+1 +
Леший, 19:08, 8.11

Модернизация от Луки? Нет не слышал :)

Ответить
+1 +
Маня, 19:17, 8.11

Народ,представьте себе- постороило государство "силичи"ЕСЛИ ЧТО РАЗГОВОР ПРО нормальное государство),итак посторили,теперь предлагается земля в аренду, пользование с правом передачи в наследство,приезжает частник,ага лыжероллерные трассы -народ будет,частник строит домики в стиле шале,кафешки под деревенский стиль,кто то гастиницу побольше замутил,а денюжки идут,за аренду и т.д. идет потихоньку аккупаемость строительства,пункты проката рассширяются,приходят частные инструктора,на форумах пишут о дешевых ценах,прекрассной инфраструктуре,начинают практиковать в окрестностях гонки на упряжках,рядом строят водоемы для зимней рыбалки(частные) и пошло и поехало,Логойск в шоколаде,близлежащие деревни открывают агроусадьбы и поперло население зарабатывать.НО это в нормальном государстве,а у нас-закроют его,растащат по огородам трубы и сделают заборы,а может и этого не будет,сгниет все к чертям собачьим да и все.

Ответить
+1 +
Маруся, 20:31, 8.11

Ну и цены у вас! Разве Силичи насыпной? Не так уж часто и много пушку включают, все естественным путем происходит :)
За что столько денег драть?

Ответить
+1 +
nax, 22:43, 8.11

отсеивают низший класс,как не печально!

Ответить