2 мая 2024, четверг, 2:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+29 +
Mihas, 13:18, 8.11

"Скарыстаўся" льготамі - прычыніў урон дзяржаве! Вось калі б ён яблыкі прадаваў ці машыны мыў, тады б льготы былі б ужытыя правамоцна. Пытанне, навошта "прадастаўляць" льготы, каб потым рабіць з гэтага злачынства?

Ответить
+7 +
Поможем, браты!, 13:18, 8.11

Надо собрать хлопцу денег на адвоката.

Ответить
+18 +
vf, 14:25, 8.11

Знал куда лез!!!С 1.12.2013 этот декрет отменён будет уже!И начнут брить декретчиков,когда же народ на конец поймёт что с государством в такие игры лучше не играть.А валюты вывезено в десятки раз больше чем за легковушки перед поднятием пошлины!

Ответить
+6 +
Пернсионер, 13:19, 8.11

Если все это так, а я думаю, что именно так, то все просто замечательно. Ворюг нам своих хватает, а тут еще и эти нашли лазейку. Пора вам, ребята, забывать про Беларусь. У себя мутите!

Ответить
+24 +
*** для пенсионера, 13:36, 8.11

А я не понимаю,когда своих.коррупционеров и воров,которые у власти,будут арестовывать. На фиг,мне налогоплательщику,россиян содержать.

Ответить
+8 +
Рус, 20:12, 8.11

"пора бы и вам, ребята", закупать газ не у нас по 116, а в европе по 480...

Ответить
+34 +
Привет Путину, 13:22, 8.11

Добро пожаловать в Беларусь, товарищи Рашкостанские инвесторы!

Ответить
-35 +
Ромка, 13:37, 8.11

Это не инвестор, а обыкновенный вор и жулик, и место его в тюрьме. Почему его называют бизнесменом в статье непонятно.

Ответить
+21 +
ленка, 13:57, 8.11

Это конкурент нашим, которые так же, используя льготы, гонят такие же транспортные средства на Россию, только под "крышей".

Ответить
+90 +
Kastus, 13:40, 8.11

А когда уже будут судить за "лжепрезиденство"???

Ответить
+12 +
Таурас, 13:25, 8.11

Неплохо если б это был спонсор лукашизма, например Гуцериев

Ответить
-3 +
Михаил, сын Давидов , 13:38, 8.11

Таурас, 13:25.
Предложение хорошее. А ещё лучше - Абрамович, но, увы, Таурас, оба не проходят по возрасту.))

Ответить
0 +
Праваслаунутыя на усё цела, 7:31, 9.11

Мiшка, ну-ка , ну-ка , падзялiцеся з народам iнфармацыяй пра Абрамовiча. А то нам гэта не вядома, на экранах БудуЛай ТБ усё больш даг Гуцэрыеу. Ды i менавiта гэтага карупцыянера прасоувае цыганячы барон ва уладальнiкi Украукалiя, менавiта гэты манголататарын па яго словах прапанавау хабар за здачу Белкалiя.

Ответить
+22 +
бывший, 13:41, 8.11

Под 6 декрет майбах ввез. Навоз возить.

Ответить
+6 +
Spadar, 13:28, 8.11

МЗ(ТС) выгодны падаецца толькі для "нячэсных" бізнэсоўцаў,навошта ен тады патрэбен беларусам ды і "народцу"(адны толькі падвешэнні да узроўню Рассеі:кошты,мытныя пошліны,размытненне і г.д.).

Ответить
+2 +
ashu, 13:34, 8.11

льготы всегда ведут к коррупции и желанию этим воспользоваться . ну а если он не понял местных реальностей что декларацию хоть пустую но подай в налоговую -то это его личные проблемы . в принципе это действительно нарушение - контрабанда называется .

Ответить
0 +
hni, 23:38, 8.11

зза пустой дэкларацыi шум?зза дзiркi ад бублiка?))

Ответить
+16 +
Дмитрий, 13:38, 8.11

Россияки, прите в РБ, тут же все хорошо, молоко, колбаса, поля

Ответить
+32 +
Минский, 13:38, 8.11

На 362 "лимона" лукозайцев ущерба? Негусто, конечно... Ну, да как говорится: лиха беда - начало. Один москаль - 40 штук зеленью, а 10 москалей - уже пол-"лимона"! Главное - не останавливаться на достигнутом! И - да здравствуют инвестиции!!!

Ответить
+10 +
Дударев К.И., 13:38, 8.11

Грабят. У людей даже жизнь отнимают. Все отдай. Приходят и забирают. Спартак и Коммунарку. В заложники берут.

Ответить
+25 +
Sергей, 13:40, 8.11

Когда же у нас за "лжепрезидентство" будут судить?!

Ответить
+8 +
Аглаед, 13:41, 8.11

Ну какой это бизнесмен? Так - шушера. Вот Баумгертнер - это бизнесмен.

Ответить
+14 +
Николай, 14:37, 8.11

Какой Баумгертнер бизнесмен? За него ни копейки не дают. Одни затраты на съемную хату.
С любого проезжего поляка и тягач, и фура, и товар - вот это бизнес. Понаставил засад вдоль М1 и живешь как парень.

Ответить
0 +
bj,, 23:45, 8.11

хату ж за свае знiмае. Ды усялякiя сушы можна прадаць у трое даражэй.

Ответить
+24 +
BY, 13:42, 8.11

Я правильно понял, что седельные тягачи должны были перемещаться исключительно в пределах сасута?

Тут одна неясность - если он платил налоги в РБ, то предъява за пользованием "льготами" высосана (ну, не знаю что они там сосут..)

Ответить
+1 +
hgl, 23:46, 8.11

а мо вывезьцi у Расею трэба было трахтара Беларус , а за цягачы аткат хто плацiць будзе?

Ответить
+12 +
Маня, 14:01, 8.11

АГЛ с сыночком капилочку себе такую сделали,собирают гробовые для себя.Кто то денюжку откладывает,а этот бизнессменов рашкостановских-умора,сами его сюда посадили,сами пусть и расхлебывают.

Ответить
+1 +
ввв, 15:09, 8.11

....правильно..нечего как шакал идти по кровавому следу скупая нашу страну и ведя себя здесь по свински. если бы не они мы бы давно с Европой жили , а ни с этими дикарями!!!

Ответить
+18 +
Дядя Саша, 15:27, 8.11

Остров идиотизма в центре Европы. Этакий пупок.
1. Предприниматель "в корыстных целях использовал льготы и преференции для ведения бизнеса в малых городах Беларуси, создал предпринимательскую структуру", "зарегистрировал частное предприятие". То есть легально занялся бизнесом.
2. "Впоследствии ввезенные транспортные средства в нарушение декрета о льготах для бизнеса были вывезены в РФ для осуществления предпринимательской деятельности на ее территории". Кстати, а с чего сделан вывод, что тягачи на территории России? Может быть как раз Казахстана? И где признак нарушения от их там нахождения, если на учете они стоят в Беларуси?
3. "Налоговые декларации в инспекцию не предоставлялись". Имеет место банальная неуплата налогов. Налоги от эксплуатации транспортных средств (насколько понимаю, это магистральные тягачи) - таскания фур по территории ТС должны были быть уплачены в Беларуси.
4. "с момента регистрации субъект хозяйствования в юридическом адресе никогда не находился и не находится". А в чём здесь крамола? Юридический и фактический адрес вполне могут различаться. Ничего это и близко не подтверждает. Процесс перерегистрации юр.адреса в Беларуси не столь прост и быстр. Только и всего.
Весь словесный поток по человеку с пока ещё не доказанной виной, поскольку суда не было, преследует одну цель - выслужиться. Хотят отжать тягачи или забрать бизнес?
Полагаю, что после задержания не получат ни того, ни другого.
Объявлять преступником человека до вынесения дела в суд - юридический нонсенс. Когда суд признает виду доказанной, тогда и признан факт преступления. А пока он - подозреваемый.
В результате имеем только один факт - задержание. Все остальное - пустой треп. Кстати, а как задержали, если он по месту регистрации не находился?

Ответить
+2 +
assa, 11:13, 9.11

Не вводите народ в заблуждение пустой болтовней. Если вы не юрист или экономист - вначале проконсультируйтесь, тогда не будете писать всякую ахинею о том, что "перерегистрации юр.адреса в Беларуси не столь прост и быстр" - это можно сделать за 1 час путем подачи уведомления.
Все остальное в ваших словах также пустой и непрофессиональный треп !!!
Теперь по существу. Предприниматель несомненно знал на что идет - вывоз т/с без растаможки в соседнюю страну. Декрет № 6, который после 1 декабря действует с изменениями ,установил ряд ограничений в иcпользовании т/с ввезенных без растаможки, а также обязательное размещение компании по юрадресу в сельской местности. Все это было грубо нарушено. В чем проблема, что его арестовали ? Может быть не успел убежать ?

Ответить
+2 +
bl, 23:53, 8.11

интересно , а если от некой фирмы , зарегистрированной в РБ в командировку в РФ идёт транспорт , то это уже считается эксплуатацией не в пределах РБ ?

Ответить