2 мая 2024, четверг, 17:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Мир, о котором мы не знали

50

В китайской провинции Чунцин были обнаружены пещеры настолько огромные, что у них есть собственная погода с облаками и туманами, запертыми под землей, а у входа растут целые леса…

Комментарии 50
-160 +
Nitrat, 14:43, 8.11

А где одичавшие шахтеры-каннибалы? Ведь кто-то же разводит там рыбу!

Ответить
-12 +
a.k.a, 20:21, 8.11

аха-ха-ха

Ответить
+391 +
Йазэп, 14:44, 8.11

Красотень-то какая!
СУПЕР!!!

Ответить
+115 +
Вика, 14:58, 8.11

Как в кино, здорово!

Ответить
+25 +
БАТЛКРУЗЕР, 20:44, 8.11

Круче.
АХРЕНЕТЬ!!!!

Ответить
+36 +
самозванец, 14:49, 8.11

это моё . построю там резиденцию

Ответить
+124 +
это фантастика!, 14:50, 8.11

Вот вам и другая планета...
Поразительно

Ответить
+83 +
прызядент, 14:52, 8.11

Срочна прысаединить к беларуси и распахать !!!

Ответить
+176 +
евгения, 14:56, 8.11

Земля все еще удивляет нас.

Ответить
+38 +
язеф, 14:57, 8.11

охренеть!! (рыдаю) - почему такая красотища - не в Беларуси?..

Ответить
+31 +
беларус, 15:23, 8.11

А что у нас не красотища?!

Ответить
+73 +
Глеб, 15:34, 8.11

Это счастье что не у нас. Иначе плешивые клешни туда давно бы влезли.

Ответить
-16 +
алекс, 15:01, 8.11

Немедленно отдать эти территории РБ! Столько времени не могут освоить их...

Ответить
+25 +
Остап, 15:02, 8.11

Отличная достопримечательность! Туристы валом пойдут в "провал" :)) и небесплатно!

Ответить
+85 +
Антон, 15:35, 8.11

Нельзя туда туристов. Оставьте девственным это великолепие.

Ответить
+2 +
хань, 0:08, 9.11

не получится. китайцы из всего прибыль получают. будет типа парка развлечений. в Америке или Европе сделали бы нацпарк, в Беларуси- администрация ТНП огородила бы проволокой и устроила бункер-резиденцию.

Ответить
+102 +
Артем, 15:02, 8.11

Вот это красотища, спасибо авторам...

Ответить
+123 +
Щукарь, 15:04, 8.11

И на кой там тот космос? Землю нормально до сих пор не исследовали!

Ответить
+32 +
Мастер, 15:06, 8.11

Вау!!!

Ответить
+42 +
Михалина, 15:13, 8.11

Фантастика !!! Но неужели в густо населенном Китае такие пещеры открыты только сейчас ? Или они так нелюбопытны - или это закрытые для посещения области ?

Ответить
+36 +
ass, 15:57, 8.11

Удивляюсь, что китайские власти позволили провести исследование этих пещер. Естественно о них в Китае в определенных кругах знали. Еще в густонаселенном Китае есть система пирамид, размер которых превышает египетские пирамиды. но они находятся на охраняемой территории и власти не допускают до них исследователей, аргументируя тем, что наука еще " не доросла" до их исследования. На гугл мэпс есть снимки, кому интересно, погуглите.

Ответить
+72 +
стало жарко, 15:24, 8.11

Стивен Спилберг !!! Ты ГДЕ??? Ау!!! посмотрел- перехватило дыхание! ХАРТИЯ- СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Ответить
+19 +
александр, 15:26, 8.11

<<Здесь живут удивительные создания — слепые рыбы без глаз, ведь под землей никогда не было света>>

я думаю, там наверняка могут быть и не такие милые "беззубые" рыбки

Ответить
+7 +
Евгений, 16:15, 8.11

Приходилось быть в Италии, в пещере Фрассаси.
Там тоже живут слепые создания, похожие на креветок.
Говорят, что тоже еще не дошли до конца пещеры.

Ответить
+18 +
зритель, 15:33, 8.11

Вот бы кто-нибудь написал сценарий и снял художественный фильм с использованием всех этих красот!

Ответить
+34 +
GT3RS, 15:48, 8.11

Вход в Шамбалу? Древние стоянки предыдущей цивилизации? Некоторые стены производят впечатление исскуственно созданных. Увидеть такое и побывать там - мечта жизни!

Ответить
+28 +
есть мнение, 15:53, 8.11

У нас бы лукавый быстро бы распорядился, настроил посёлков типа Чайковский или Лебяжий, остальное тупо загадил. Колхоз в голове то остаётся, даже если ты одел костюм и приехал в столицу.

Ответить
-14 +
Miron, 15:57, 8.11

Китайцы заср---т все. И не будет красоты, а мусорная свалка.

Ответить
+16 +
Ежик в тумане, 16:40, 8.11

Не надо по себе судить, как бы вам не хотелось в это верить, они не совсем идиоты, если бы вы побывали в национальных парках в Китае, приятно поразились бы, у нас пара-тройка гопников у пруда за полдня умудряются насуморить больше чем у них пара тысяч туристов. Шикарных мест подобных этому в Южной Азии хватает и никто их несчадно не разрушает - заплыли-заехали за значительные деньги на пару часов, пофоткали и до свидания. Вот если бы это чудо у нас нашли или в России, тогда стоило бы переживать. Если хотели сохранить девственным, надо было молчать, теперь поздно уже. Кстати, были в шикарных пещерах в Таиланде и в Малайзии, не сказала бы что туристов прямо таки толпы, не так уж много желающих заднюю часть намочить и испачкать ради созерцания красот природы.

Ответить
+16 +
мат, 16:21, 8.11

Посмотрите фильм Санктум.

Ответить
+12 +
Я, 16:26, 8.11

Ох.........!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
казах73, 18:42, 8.11

Надо бы этому плешивому бесу подсказать...ведь там нас ещё не знают

Ответить
+12 +
qyrt, 19:32, 8.11

Круто.Спасибо за статью.

Ответить
+4 +
alex, 20:54, 8.11

Китайцы к нам,а мы может туда?

Ответить
+7 +
Ленин, 21:00, 8.11

"Путешествие к центру земли" Ж. Верн 1874 год научная фантастика ,читать тем ,кто забыл что такое книги.

Ответить
-4 +
дим, 21:10, 8.11

что-то с фото нето, в часности освещение пещер на некоторых из них очень не естественное, неможет так осветить один эл. фонарик(налобный) или несколко китайских бумажных(стоянка исследователей) такое пространство. свет от одного фонаря в таком объёме черной пустаты просто рассеится.

Ответить
+6 +
EU, 23:53, 8.11

Возьмите нормальный фотоаппарат на штативе и сделайте снимок с большой выдержкой. Даже ночью двор будет как днем.

Ответить
-1 +
Justas, 21:23, 8.11

Откуда в огромных подземных пещерах. где под сводом висит туман и не может выбраться наружу и живут безглазые рыбы. которые никогда не видели свет. вполне-таки отличное естественное солнечное освещение? Не очередной ли фейк это всё?

Ответить
+11 +
нестор, 21:46, 8.11

Потрясающие, закрытые для человека миры, где его присутствие никак не ожидалось, лишь группе исследователей удалось туда проникнуть и заснять эту красоту. Хочется надеяться, что эти природные оазисы и в дальнейшем сохранят свое великолепие. Спасибо за статью.

Ответить
+17 +
ЯДвига, 22:12, 8.11

Так, может, Обручев был прав? Может, он имел в виду подобные пространства под земной полостью? И где гарантия, что под землей нет городов, и туда не ушли древние цивилизации, как предполагают некоторые? Ведь, согласно мифу, Агарта с ее мудрецами и невероятными технологическими наваротами существует именно под землей. И в ней, в отличие от Шамбалы, живут Светлые. Боюсь, если Лука еще продержится у власти, придется нам уходить внутрь Земли и создавать там не "обручевскую", а свою Землю Санникова.

Ответить
-8 +
Лолик, 1:10, 9.11

О мой Бог, ползи уже быстрее в землянку.

Ответить
+22 +
епрст, 22:34, 8.11

Когда смотришь подобные кадры о неисследованной планете Земля или снимки необъятного Космоса (ближнего и дальнего) ,понимаешь, что человек (и какой умник сказал. что это звучит гордо?) в масштабах всего могущества природы -это не микроб и даже не молекула , а ничтожно малое , жадное, агрессивное , склонное к самоуничтожению существо. Вся эта даже не мышиная , а гораздо мельче , возня за власть, за деньги , за модернизацию-не значит ничего даже в одном микромгновении жизни Вселенной...

Ответить
0 +
Реалист, 1:52, 9.11

Позвольте с Вами не согласиться..Ведь всё огромное состоит из мельчайшего...не только не видимого глазом,но порой и не поддающемуся никакими обьяснениями на основе современной науки,а человек и есть часть этого самого Космоса,а если он есть.то это не случайность,а скорее закономерность.

Ответить
+2 +
ggg, 23:44, 8.11

В отсутствие света в пещере никак не может быть зеленой растительности.
Так как фотосинтез там невозможен.
Это могут быть провалы, причем довольно мелкие, как на представленных фото, куда свободно попадает солнечный свет.

Ответить
+2 +
Master, 0:48, 9.11

О склько нам открытий чудных
Готовит матушка Земля1

Ответить
+1 +
Хаус, 13:34, 9.11

Фантастика! Супер!!!

Ответить
+2 +
Чернег, 14:01, 9.11

Просто Шикарно!!

Ответить
+3 +
Алеша, 22:35, 9.11

Последнее фото наверное люди справа внизу,а не слева?

Ответить
+1 +
е а , 14:12, 10.11

потрясающе а ведь мы могли не узнать и никогда не увидеть это чудо

Ответить
0 +
Alexandr, 23:49, 28.11

Удивительно, что об этом чуде нет информации из других источников. Это мировая сенсация, которая должна была распространиться мгновенно, включая радио и телевидение, не говоря о интернет-ресурсах. Есть множество подобных фото, которые воспринимались, как реальные, но, в в последствии оказались "фотошопом". Вы не задумались о том, каким оборудованием нужно подсветить эти пещеры, чтобы получить такие фото? Видимо, люди, которые впервые спускались в пещеры для их исследования, тащили с собой многотонное оборудование (на всякий случай). Непонятно. Рыбы без глаз - возможно, но дайте больше фото в более крупных размерах. Может у них ещё и датчики парковки в плавниках? Очень хочется в это поверить. А зелёные растения без солнечного света? Да, в пещере много света. Но, откуда? А, понял! Это такая египетская система проникновения света в пещеру! Тогда почему рыбы без глаз?

Ответить