2 мая 2024, четверг, 18:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Власть под угрозой?

89

В номенклатуре идут процессы, которые Лукашенко считает угрозой своей власти.

Комментарии 89
+441 +
xkb, 19:17, 8.11

Страх его съест.

Ответить
+240 +
Цалдирбие, 19:46, 8.11

Швондеры лизали, лизали конюху зад, - а в итоге получили от колхозника-же пинка под зад. Мораль: снюхался с цыганам - будешь бит.

Ответить
+134 +
kolja, 21:19, 8.11

Год назад поручил поднять деревообработку-ни хрена не получилось,как,между прочим и всегда.
А его "швондеры"как всегда-"правильное решение!",а про себя,с дулей в кармане,-все равно ни хрена делать не будем!
Привыкли уже эа 20 лет,всех не пересажаешь.А красть нужно,пока еще есть чего.
А снять Шнобелю нужно только себя,ну и за одно себя же и посадить.

Ответить
+67 +
Модест минский, 23:22, 8.11

Экономическая машина лукашизма (если можно так выразиться) работала лишь в тепличных условиях, когда финансировались и субсидировались практически все элементы экономики. Как только в стране перестали "быть" деньги, карточный домик, выстроенный шкловским архитектором, начал рассыпаться на глазах. Я не верю, что руководители всех уровней не приложили достаточных усилий для исправления сложившейся ситуации в деревообработке. Просто наступило время, когда "ситуация" стала управлять процессом. Это, как реакция на Чернобыльской АЭС. Сейчас процесс еще можно приостановить. Приостановить очень серьезными вливаниями. Но, чем дольше будет отсутствовать дополнительное "финансирование", тем туже будет затягиваться узел неразрешимых проблем.

Ответить
+25 +
BY, 0:16, 9.11

Для того, что бы выйти на логику подобного решения ТНП необходимо увязать между собой несколько вещей, и тогда все встанет на свои места...
Теперь следим за руками:
1. Батура - активно распродавал могилевщину восточным соседям, будучи руководителем области. Став руководителем Минской области он принялся активно распродавать лучшие земли (ну, или сдавать в долгосрочную, безвозмездную аренду) китайцам! Ну, мзда, конечно имеет место, но не в закрома Родины, а в карманы тех, кто за спинами народа заключает преступные договора...
2. Лукашенко прилетел из Туркменистана, где китайцы берут деньги с туркмен, за то, что китайцы построили для себя трубу качать газ!!!

ТЕПЕРЬ ДО ЛУКИ ДОШЛО, ЧТО ДОГОВОРЕННОСТИ БАТУРЫ - САМАЯ БОЛЬШАЯ УГРОЗА ЕГО ВЛАСТИ...

Батура о чем-то там договорился (про технопарки и прочие шосорадости), а ТНП допер, что нам всем придется платить Китаю за то, что они тут построят жилье для своих рабочих (600 000 виз, по слухам открывают)... Тут последний патэк филип придется с Мясниковича снять и свой Цалдирбие китайским гастарбайтерам в аренду сдать...

Снятие Батуры - это сигнал... Сигнал китайским товарищам, что Батура никто (как эта мразь заявила дачникам, у которых он отнимает землю - а вы кто вообще по жизни?) и зовут его никак...

Конечно, это всего-лишь версия, но.....

Ответить
-9 +
птушачка, 11:23, 9.11

Конкурентом Александра Лукашенко должен стать молодой политик, считает Александр Милинкевич

Конкурентом Александра Лукашенко должен стать молодой политик. Об этом заявил лидер движения "За Свободу" Александр Милинкевич, выступая 7 ноября на собрании региональных активистов организации в Мядельском районе Минской области.
Как сообщил заместитель председателя движения Юрий Губаревич, в собрании, которое проходит 7-9 ноября, принимает участие около 70 региональных активистов, представляющих 20 белорусских городов. "Мы подводим итоги года, что удалось сделать за это время. Сегодня обсуждаем три кампании, в которых принимаем участие, - "Народную программу", "Европейские клубы" и "Народный референдум". Оцениваем их слабые и сильные стороны. Также обсуждаем местные выборы, организацию наблюдения за ними", - сказал он.

По мнению Милинкевича, общее состояние демократических сил Беларуси является неудовлетворительным. Более того, цитирует политика пресс-служба организации, "в таком состоянии, как сегодня, демсилы еще не были". "Пока мы не скажем, чего хотим и какие цели ставим на компанию", ситуация не изменится, считает Милинкевич.

"Можно целью назвать повышение рейтинга популярности и известности своей партии или организации. Но консолидации тогда не будет. Цель может быть меркантильной - деньги. Естественно, и в таком случае не будет объединения. По моему мнению, нам надо заботиться об усилении позиций всех демократических сил и раскрутить на лидера человека, которого мы не "уничтожим" сразу после выборов. Я выступаю за то, чтобы это был относительно молодой человек. Молодых и приличных хватает. Но вместе с тем важна и биография. Ведь люди часто спрашивают: " А чем он руководил, чего достиг?". Правда, это сделать сложно. Да и примеры Чигиря, Маринича, Козулина показывают, чем это может закончиться, если в большую политику пойдет лицо из властных кругов с опытом управления", - заявил Милинкевич.

Он также отметил, что "если в электоральной кампании 2015 года будет участвовать Лукашенко, выборов не будет". "Главное — выиграть выборы после Лукашенко. Выиграть в пользу европейского выбора! Поэтому движению необходимо активизировать работу в направлении европеизации Беларуси", - сказал Милинкевич.

Ответить
+15 +
ольга, 0:04, 9.11

никто ничего не получил как всегда показуха борьба с корупцией все виноваты только не он потом получат повышение как прокопович ---все как всегда брехня--концерт для народишка

Ответить
+6 +
ЦалДирБиянутыя на усю галаву, 6:16, 9.11

Пабываушы хяця б у Драздах, пытаеш сябе: А цi сапрауды кiруе Канекрад Цыганавiч краiнай? Табарныя будуюцца у прыродаахоунай зоне водасховiшча не гледзячы нi на якiя законы. А колькi вось такiх пабудоу па усёй краiне, аб якiх народ нават не здагадваецца? Сучасная манголататарская прымаука: Закон-ворагам, сябрам-усё

Ответить
+38 +
Васёк, 19:48, 8.11

Если за 20 лет не съел, то и ближайшие 20 не съест, а он "дров наломать" успеет ещё много...

Ответить
+45 +
ав, 21:18, 8.11

Ничего не надо ни с чем связывать. Это просто борьба с тенью. борьба с возможными приемниками, организаторами путча, переворота в связи с празднованием годовщины этого переворота 7 ноября....

Ответить
+38 +
в, 21:51, 8.11

Скорее всего. Не знаю, какие он там процессы приснил. Пока там все тихо и даже не булькает. Истерика скорее всего. Когда не хватает средств, хунта начинает сжирать саму себя

Ответить
+35 +
7777777, 23:39, 8.11

Он до Нового года не доживёт. План уже составлен. И на днях вступит в силу. А взрыв в минском метро организовал кремлёвский КГБ (именно КГБ!), ну а исполнил - белоруский КГБ. Это вся правда. Такая простая на самом деле...

Ответить
+10 +
вучань, 0:02, 9.11

страх его еще в 90-ве годы съел. больной человек заставил всю страну жить по своим "мультикам".

Ответить
+16 +
gosha, 6:08, 9.11

Это уже предсмертная агония мозаичного, развалил со своими выродками все что можно и нельзя, и теперь бесится! Итог у вас уроды у всех один, суд и публичная казнь, но сначала вы все вернете, что украли у народа гады!!!

Ответить
+191 +
))), 19:18, 8.11

Пауки в банке РБ.

Ответить
+244 +
боец, 19:23, 8.11

Не пауки,а воры и коррупционеры у кормушки. Это и есть Батура,разваливший Могилёвскую область и теперь Минскую. Нас не власть Лукашенко волнует,а нас народ волнует ..свои семьи,достаток,.будущее детей. А когда у власти Батуры,Семашки,Прокоповичи. И народу уже дышать не дают,нам жалеть Тура или Батуру?? Да их место Статкевича и Автухова,и уже давно. Нормальных пацанов на свободу,а этих Мразей на нары!

Ответить
+37 +
бойцу, 20:01, 8.11

...и убийцйы-кровопийцы.

Ответить
+113 +
и Дея, 19:40, 8.11

Если в глубокую бочку кинуть штук пять крыс и закрыть чтобы не повылазили то.....произойдет то,что мы сейчас и налюдаем (останется одна-которая всех сожрет),а потом она будет опасна даже своим родичам ЖДЕМС!,

Ответить
+240 +
vivalabelarus, 19:21, 8.11

клинически больной, запуганный маразматик...

Ответить
+168 +
могилёвщина, 19:34, 8.11

Лукашенко говорил,что чиновники,которые не справилисьне будут на фирмах работать. Так почему Витька штука,бывший мэр Шориков на ИКЕИ до сих пор? Это что? Врут и им "всёдозволенно". Витька штука столько горя с Борькой Батурой принесли народу Могилёвщины,что их как ФАШИСТОВ ненавидят! Вот где ужас! Мрази и Воры.Казнокрады! Распостранители наркотиков!

Ответить
+32 +
Не быць скотам!, 23:48, 8.11

Так почему уважаемый земляк они до сих пор еще живые невредимые, а потому что всем плевать, и кишка тонка организовать группу из бывших силовиков, которым не плевать на будущее своих детей, выловить всех виновников Могилевской мафии по одному, да с указанием после новостей новой фамилии следующего, вот тогда они обдрищутся не по-детски, вот тогда пойдет волна, которую никто не остановит...

Ответить
+128 +
Olgerd, 19:24, 8.11

Витя папе подсунет свих проверенных коршушов. Все больше КГБшников занимают руководящие должности в государстве,прозвучит команда фас и Лука поподет в аварию или резко заболеет.

Ответить
+5 +
DC, 1:23, 9.11

Коршунов отодвинули.
От КГБ по крайней мере. Самых близких.
Там молодые - но не близкие Вите. Витя мог брать власть в 2011. Не стал. Сейчас не его ход.

Ответить
+75 +
нет, это похуже пауков в банке, 19:27, 8.11

Номенклатурщики достаточно обогатились.Сегодня они тоже хотят и готовы "рулить" и обогащаться еще больше. Есть живой ориентир, на которого они равняются.
Народу только плохо, ведь придет скорее всего на смену ЛАГу точно такой же, но не разбогатевший до нужных размеров. И вот новый виток разрушительной спирали, пока всё не рухнет окончательно. Агония страны.

Ответить
+49 +
Дударев К.И., 19:27, 8.11

Если разбиратся. То стоит отметить. Батура заведут крименалом в Могилеве. Якобсон Гомель. Их вытянули на должности. Мафиозные фигуры. Представляют силу. Угрозу власти. Кто представлял их Лукашенко А.Г?

Ответить
+6 +
ответ, 19:52, 8.11

Мафиозные Кланы из России.

Ответить
+81 +
ЯДвига, 20:44, 8.11

Я не в курсе, кто кого Луке представлял, но если прослеживается закономерность, что он убирает именно "российских протеже", то, может, у него есть обоснованные опасения, что Москва (а за Кремлем стоит олигархат) готовит его замену, и он страхуется, обрубая ей возможность действовать через местных "агентов"?

Ответить
+10 +
Михаил, сын Давидов., 21:22, 8.11

ЯДвига, а разве у Шнобеля есть другие варианты ?

Ответить
+45 +
ЯДвига, 21:32, 8.11

Если Лука подозревает, что Москва его кинет, то с вариантами у него вообще очень большой напряг.

Ответить
-26 +
Напільнік., 21:45, 8.11

Скандал з БКК можа навучыў, што беларускія упраўленцы лепш чым расейскія пратэжэ.

Ответить
-6 +
DC, 1:29, 9.11

для АГЛ совет - надо ликвидировать области. слишком много ресурсов там под контролем 6 человек. надо округ (20-25 на всю РБ - по 4-5-6 районов объединить) и под ними сельсовет/поссовет. На том уровне такие где по 300-500 человек в сельсовете тоже ликвидировать. Как в Польше. Так эффективнее и безопаснее и слой чиновников долой - экономия.
И ладутька седьмой. Но Минск не поделишь - в Минске надо выборы делать. Пусть Минск реально из трех провластных одного выбирает. Или даже пусть как в Москве - кто-то 25% наберет независимый. Народ пусть думает демократия.

Ответить
+37 +
МрГо, 19:28, 8.11

Места для сынков освобождает...............что ли?

Ответить
+48 +
Зміцер, 19:29, 8.11

"номенклатура" ответит вместе с паханом... мало уже осталось

Ответить
+26 +
zozo, 19:29, 8.11

УВИДИТЕ, ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ "ЧЛЕНЫ" НЕЗАМЕТНО ОТОЙДУТ В ТЕНЬ........

Ответить
+115 +
zzz, 19:32, 8.11

"В номенклатуре идут процессы, которые Лукашенко считает угрозой своей власти".
В настоящее время, то, что мы имеем в виде поголовно коррумпированной вертикали и чиновничества всех уровней - это уже не угроза потери власти Лукашенко или каких-то отдельно взятых чиновников - это уже угроза национальной безопасности.

Ответить
-208 +
Марта, 19:33, 8.11

Все правильно делает - высший эшелон надо омолаживать.Надо вводить в экономику свежие идеи и мысли. Пенсионный возрост на то он и пенсионный, чтобы рыбку ловить. А молодые более подвижные и энергичные тем более, что руководить ими есть кому.

Ответить
+101 +
так-так-так, 19:48, 8.11


:D :D :D

Марта, попробую угадать Ваше настоящее имя...ммм... Клара Новикова !?


Ответить
+109 +
Бефар., 20:00, 8.11

Банду надо омолаживать ? Чтобы энергичнее насиловали народ со свежими идеями и мыслями, Марта ?

Ответить
+44 +
Alex, 20:41, 8.11

Правильно говорите, что надо омолаживать. Только начинать надо с самого главного омолаживателя - с Цалдирбие. А вслед за ним и страна мышлением и экономикой омолодится.

Ответить
+118 +
Пенсяр, 20:43, 8.11

Марта, кто спорит – кадры нужно омолаживать. Но вот что я по этому поводу думаю. Как-то меня, старого, как пишут здесь, пердуна, позвали на прежнюю работу натаскать на должность молодого управленца. Оказался он амбициозным, наглым и, главное, бессовестным человеком с поверхностными знаниями, но большими материальными запросами. В других отделах тусовались такие же поповы работники (как в сказке: сколь ни работает Балда, а поп всегда в накладе). И вот какой из этого я сделал вывод. Нас, старых, в свое время держала в узде идеология: «Сперва думай о Родине, а потом о себе», – это вдалбливалось в песнях, в книгах, в кино etc. Кстати, одобрямс-отклики здесь и есть, по-моему, отголоски того воспитания совести. Нынче же маятник качнулся в сторону выгоды. Личной выгоды, той выгоды, где нет места совести и морали. А коль так, то никаким кнутом жить по-иному не заставишь. Говорят, в старину больше всего было карманных краж именно тогда, когда прилюдно рубили руки пойманным ворам. Стало быть, единственно правильным реформированием (модернизацией) экономики будет ее разгосударствление, когда ты будешь иметь свое дело, когда твои амбиции будут всецело зависеть от твоего, говоря современными понятиями, менеджмента и маркетинга, - словом, от твоего ума (и совести, добавлю). Здесь, по-моему, и государству будет намного больше барышей, нежели рубить головы на площади.

Ответить
-58 +
Месть, 21:34, 8.11

Поднатаскали наглого и амбициозного? Песняр? Позор вам.

Ответить
+10 +
L.A, 20:54, 8.11

Марта Голубева ? Не ?

Ответить
+3 +
правильно у него никогда не получалось, 21:01, 8.11

Еще не понятно кого назначит, а Вы тут сразу - правильно.

Ответить
+16 +
Тоже мне умники!, 21:27, 8.11

Петюня должности подхватит.

Ответить
+25 +
Леший, 21:57, 8.11

Банду нужно паковать и чем скорее тем лучше, страна банкрот!

Ответить
+1 +
324, 9:55, 9.11

Какой банкрот - где? Он в очередной раз даст взаймы РБ из своих личных процентов так под 200 в месяц и все будет по прежнему.

Ответить
+20 +
18+, 22:00, 8.11

кстати по-поводу "есть кому руководить ими" . в следующем году в рб очередной юбиляр - икономист- организатор станет заслуженным пенсионером синеокой по действующ.зак.-ву. прикольно как этот будет назначать себя на должность имени себя и продлевать "контракт" на службе народцу(старпер он и в африке старпер)...ну а отставки - эти спектакли всем надоели. да и вааще по ходу это последний знак армагедона -перед кризисом 2011 года была отставка правительства сидорскго в конце 2010 - старые фокусы шулеров из чк которые не отличаются разнообразием (1998 отставка черномырдина перед кидаловом)

Ответить
+95 +
ДЕД ТАЛАШ, 19:36, 8.11

Нормальный ожидаемый процесс!!!)))))))))))))))))
гадине хвост придавили ...шипит и кусает все что рядом!!
а цепочка длинная ...и узурпированная и коррумпированная
как пауки царьки и прихвостни притихли в испалкомах!!!
упырье!!!...пора уже давно панибрадство рушить!!)ЖДЕМ!

Ответить
+42 +
321, 19:50, 8.11

У больного в голове опять заговоры.
Но он только одно не понимает, его шайке он выгоден, т.к. они хороши пристроились у кормушки. Не будет его, не будет и их. А там чего доброго и награбленное непосильным трудом заставят вернуть.

Ответить
+29 +
Сергей, 19:54, 8.11

Самое забавное в том что, многие рвутся в высший эшалон власти, и радуются когда кого то снимают с должности и сажают. Но неужели не один из них ещё ни разу не задумался что вскоре окажется на их месте? и вполне возможно посетит сизо КГБ

Ответить
+23 +
микалай, 20:01, 8.11

лука просто боится своего окружения . СИМАШКА И СИДОРСКИЙ ВАМ НУЖНО СБРОСИТЬ ЛУКУ В МЕСТЕ . ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ЭТОТ ЛУКАМУД УШОЛ БЕЗ НАРОДНОЙ КРОВИ.

Ответить
+4 +
ильич, 9:20, 9.11

нашёл юных ленинцев- потрясателей тронов, им колхоз нельзя доверить

Ответить
+16 +
а то, 20:05, 8.11

Как правило, они работают до 65 и даже больше, как, например, Рубинов и Прокопович. ---------------------------------------------------------------------------
А Сука ло Валентин Олегович, которому уже давно за семьдесят?!

Ответить
-1 +
Бяда, 22:42, 9.11

Не у всех ум с годами убывает. У многих наооборот, опыт в работе делает профессиональный разум острее. И выгодно для народа и страны если на руководящей работе человек служит долго. Он обогатил себя и семью, меньше хапать будет.И зря Лука тусует колоду с чиновниками, только плодит заслуженных пенсионеров с огромными пенсиями. Да ещё и новоназначенные пока ещё обогатятся соответственно новой должности, то много вреда государству будет. И если Лука хочет приток свежих сил для власти,то должен скорее всего себя отправить в отставку. Потому что длительная беспредельная власть сильно меняет человека далеко не в лучшую сторону, создаются коррупционные связи по типу "я тебе майбах, а ты мне..."

Ответить
+15 +
токарь , 20:17, 8.11

сначала перегрызутся как пауки - потом убегут как крысы

Ответить
+26 +
побольше таких гвоздей, 20:20, 8.11

Если Боря Батура подтянул к себе такую мразь и взяточника как Примаченко С.А. тогда нам осталось не долго ждать развала цыганской модели государства.

Ответить
+37 +
кот в мешке, 20:21, 8.11

предреволюционная ситуация.
Здесь является очень важным один момент: срок содержания под домашним арестом Баумгертнера. Чем дольше будут держать, тем ближе конец режиму.
РФ пошла на явный конфликт с ТНП, поэтому и не думает Керимов продавать свои акции. Становится очень интересным момент развязки.
Да, совсем забыл о том, что "кто-то" на Хартии почти предвидел и даже советовал РФ снизить объемы поставок нефти в 4 квартале из расчета 18,5 млн. тонн годовых.
Ну-ка, посмотрите архивы, это "кто" там такой?

Ответить
+57 +
alex-2, 20:22, 8.11

Как говорил когда-то М. С. Горбачёв: "Процесс пошёл." Деньги в стране кончаются, начинается грызня на самом верху, политический спектакль приближается к апогею! Можно начинать делать ставки: кто кого?

Ответить
-7 +
kotik, 23:52, 8.11

Сидорский вернется.

Ответить
+11 +
Himeli, 20:36, 8.11

Когда уж стрелять начнет?

Ответить
+15 +
Spadar, 20:46, 8.11

Агонія "ўлады" навідавоку.Смешнае меркаванне пра "амаладженне" існуючага статка конюха,яны яшчэ горш і тупее за "старажылаў".Нармальныя і вумныя ці з'ехалі ,ці не ў пашане ў гэтых невукаў-злодзеяў.

Ответить
+107 +
иван, 20:54, 8.11

не ссыте ребята. мир тесен и все батуры, прокоповичи, косинцы и прочие твари получат реальные сроки с конфискацией награбленного. если вдруг какую-то часть награбленного не найдем - родственники будут платить до пятого поколения. так что всем чинушам стоит задуматься, чтобы не портить жизнь себе и своим близким.

Ответить
+70 +
real61, 21:04, 8.11

Что отставка Батуры, Тура и т.д. были спланированы и не имеют никакого отношения к состоянию белорусской деревообрабатывающей промышленности очевидно: судя в ТВ-репортажу видно, что на "совещание" съехалось необычно большое количество придворных журналюг с большим количеством камер. Тоесть спектакль был заявлен заранее.
Очередные перестановки не дадут стране ничего - ни хорошего, ни плохого. Просто Лука, являясь прилежным учеником Сталина, пресекает укрепление авторитета любого своего прихвостня, боясь конкуренции.
Думаю, идеальным для белорусов был бы вариант, когда бы все эти гады в лукашистском террариуме перегрызли друг другу глотки в борьбе за власть.

Ответить
+4 +
DC, 1:33, 9.11

это точно не импровизация. Очень быстро пошли новости. Сразу. Показательно было.
Батуру убирали. Кобякову пригрозили. Тур с бутылкой каждый день - хоть и профессор но 60 лет и бутылка - кому он нужен. Под руку попал. ППП хоть старый но если б не сердце - работоспособен как вол.
А в тюрягу стрелочники пошли. Если таких как Батура в тюрягу - бунт будет. АГЛ понимает. Но ему борисовдрев хуже тюряги.

Ответить
+28 +
владимир, 21:14, 8.11

Особенно Тура жалко, Так жалко, так жалко, такой У чённый! В балетно-копытном техникуме наверное науки постигал. Экономические.

Ответить
+10 +
Алексей, 21:15, 8.11

Диагноз жэстачайшэ подтверждается.

Ответить
+44 +
Чучундрик, 21:20, 8.11

Бла бла бла...Турма...посажу...наручники...Кто...кого посадил..?.Огласите....пожалста...весь список....пережили...пересадили в новые кресла...И так...всегда.....

Ответить
+22 +
Дударев К.И., 21:31, 8.11

ЯДвига. Как получили должности Якобсон и Батура? Кто протеже? Борьба за места была не шуточная. Она и есть. Но опонентов подставляли. Убирали конкурентов. Задействованы были спецслужбы. Для того,что бы человек не получил должность. Подставили сына и посадили. Человек должность не получил. Создана мафиозная структура в Администрации Лукашенко А.Г. Возможно все. Во главе кто. Лукашенко А.Г или теневой товарищ.

Ответить
+12 +
Pawka, 21:37, 8.11

до Декабря 2013 не доживёт...

Ответить
+32 +
real61, 22:02, 8.11

Ваши бы слова да Богу в уши!..

Ответить
+10 +
Дударев К.И., 21:52, 8.11

ЯДвига. Для получения должности. Платят деньги. И не маленькие. Вот кому платят? Как рабтает понятно. Вы же видете,кто получил должности.

Ответить
+3 +
KatalizatoR, 22:14, 8.11

Лукашенко уже 20 лет всё считает угрозой своей власти, а процессы всё идут и идут...

Ответить
+17 +
Боливар, 22:44, 8.11

Идет процесс кристаллизации власти. Если Лукашенки не посадит Батуру с Семашкой и Мясниковичем, то они непременно обгадят и посадят их.

Ответить
+20 +
*****, 22:58, 8.11

" А Вы, друзья,как ни садитесь а в музыканты не годитесь..."
Почти два столетия прошло.... Классика.....Крылов был гениальным человеком.

Ответить
+10 +
Алекс, 23:07, 8.11

Смещённые.под угрозой тюрьмы.наверное много правды и компры имеют.всё гавно имеет неприятную особенность.всплывать.а сейчас свите ох как надо отбелиться.ждём.

Ответить
+32 +
могилевчанин, 23:11, 8.11

Интересно, портрет в Могилевскои художественном музее, где изображен импозантный барин Батура в величественной позе уже сняли? Побегу завтра смотреть

Ответить
+17 +
All about us, 23:30, 8.11

О-о, ещё один ликвидатор "неликвида" зарисовался.

Ставлю на Ладутько, т.к. этот, за 20 лет, смешён до безобразия.

Ответить
+15 +
Злобный, 0:20, 9.11

Семашка - редкостная сволочь. Такой ущерб, какой нанес семашка экономике РБ вообще и промышленности в частности, мог нанести только диверсант либо вор. Я его вопринимаю как вороватого попугая, который как мантру повторяет слова хозяина, при этом "тыря" еду со стола того же хозяина. И таких как сам поддерживает и продвигает. За "откаты", естесственно... Вор, сволочь и подонок - лучшая его характеристика.

Ответить
+1 +
снежок, 2:11, 9.11

к чему весь этот кипиш
от перемены мест слагаемых сумма не меняется на улице тепло и дождливо
а медвеженок думал как там эта белая лошадь в тумане?...

Ответить
+4 +
Дикарь из Полесья, 6:44, 9.11

Владимир Высоцкий

Не хватайтесь за чужие талии, вырвавшись из рук своих подруг.
Вспомните, как к берегам Австралии, подплывал покойный ныне Кук.

Как в кружок, усевшись под азалии, поедом с восхода до зари,
Ели в этой солнечной Австралии друга дружку злые дикари.

Но почему аборигены съели Кука? За что - неясно,- молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука: Хотели кушать - и съели Кука.

Есть вариант, что ихний вождь - большая бука,- кричал, что очень вкусный кок на судне Кука.
Ошибка вышла - вот о чем молчит наука,- хотели кока, а съели Кука.

И вовсе не было подвоха или трюка, вошли без стука, почти без звука,
Пустили в действие дубинку из бамбука - тюк!- прямо в темя - и нету Кука.

Но есть, однако же, еще предположенье, что Кука съели из большого уваженья.
Что всех науськивал колдун - хитрец и злюка: - Ату, ребята! хватайте Кука!

Кто уплетет его без соли и без лука, тот сильным, смелым, добрым будет, вроде Кука!-
Кому-то под руку попался каменюка,- метнул, гадюка, и нету Кука.

А дикари теперь заламывают руки, ломают копья, ломают луки,
Сожгли и бросили дубинки из бамбука,- переживают, что съели Кука.
---------------------------
21 - й век на дворе,все решится тихо и без крика. И даже без снайпера. Кука Лу "очень умело" уберут свои же!) Не долго,,не долго осталось...................

Ответить
+7 +
Квик, 7:02, 9.11

Ядвига тонко подметила - это война с Кремлем. Почувствовал, что там его хотят заменить.

Ответить
+5 +
1111, 7:49, 9.11

Ну, что прихлебатели? Получили от своего " кумира". А дальше- больше.

Ответить
0 +
ыкп, 8:54, 9.11

скоро он и сам свалит, возможно, под кого-то уже вертикаль выстраивает. Но, сначала нужно Мясниковича поменять, чтоб потом сменщик стал и.о. пр

Ответить
+2 +
Номенклатура, 9:18, 9.11

Очевидно, не лучшие времена в экономике и как результат есть те, которые по просьбе РФ могут взять на себя властные полномочия отсюда и громкие отставки

Ответить
+6 +
azhbeta, 9:52, 9.11

Доживет еще и как доживет. Он еще их стрелять будет на радость лохторатам, только они об этом не догадываются пока, а могли бы из исторического опыта предусмотреть чем заканчивается диктатура.

Ответить
+8 +
месиво, 10:18, 9.11

М-да... А не связано ли это с судом на Пилипцом? Батура "работал" когда-то по Гомельской области, Семашко родом из Калинковичей. Он подвязка для местных чиновников. Тура пора кодировать от алкогольной зависимости. Ну, а Кобяков просто устарел для двадцатилетней тусовки. В итоге: лукашенковские собисты босу разложили лишних. Действительно, "не дай Бог", трон треснет.

Ответить
+19 +
Дударев К.И., 12:07, 9.11

Думалось знаете. Как работает система Лукашенко А.Г. Оказалось не в курсе. Воруют. Платят за должности. Создаются схемы криминальные. Лекарства например. Закупки оборудования и тп. Все, через своих людей. Расследование проводят свои люди. Начиная с Администрации Лукашенко А.Г и заканчивая милицией на местах. Поделено на районы,области. Закреплены люди. Которые доят районы,области. Прокурор отправляет дело к прокурору закрепленному за участком. Другой прокурор не лезет на другой участок криминальных схем. Кредиты перестали давать. Где деньги. Лукашенко А.Г не может погасить воровство новыми кредитами. Батура должен сидеть. Но договорились. И списали деньги.Показуха. Криминал начинается с Лукашенко А.Г и заканчиваться схемами криминального бизнеса. Ради криминальных схем убирают чиновников,директоров. Сейчас нужны деньги. Новые кредиты. Спектакль для получения кредитов представлен.

Ответить
+1 +
FROM UKRAINE, 16:40, 9.11

Не очень перспектива, если на место лукашенко сядет ктото, кто еще тупее и прислужливее.

Ответить