27 апреля 2024, суббота, 13:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
-21 +
ixx, 12:46, 10.12

ну вот и как после этого взять и отменить визы ? так будут везти сигареты и стар и млад .Ну если депортировать сразу на лет 5 за лишнюю пачку ))

Ответить
+13 +
из бывших, 13:10, 10.12

Радоваться надо, что белорусские предприниматели смогли выбить своих российских и украинских конкурентов с европейского теневого рынка сигарет, что маленькая Беларусь уделала РФ с Украиной!!! Со временем такие предпринимательские способности позитивно скажутся и на легальном бизнесе, плюс - происходит процесс первоначального накопления капитала, пусть даже и таким способом, а независимый от государства предприниматель уже сам по себе является угрозой любого диктаторского режима.

Ответить
+7 +
из настоящих, 13:45, 10.12

Как фсб-ные тролли набежали - они за счет прикрытия и развития этого бизнеса и живут
и накапливают первоначальный капитал . Ясно что рынок контрабанды сигарет увеличился в 5 раз с 2007 года потому что его взял под контроль белорусский КГБ
и поставил на постоянную основу . Вспомните как недавно на границе польские
таможенники обнаружили большую партию контрабанды сигарет в вагонах с лесоматериалами .
"независимый от государства предприниматель уже сам по себе является угрозой любого диктаторского режима" - вранье. Именно "предприниматели" в погонах, крышующие этот "бизнес" и являются самыми главными врагами настоящего национального белорусского бизнеса и самым сильным оплотом диктаторского режима
Луки , при котором эта контрабанда и процветает .

Ответить
-1 +
Ага, 15:22, 10.12

а наши кгб-шные тролли уже каждого белоруса, провезшего в ЕС контрабандные сигареты, причисляют к сексотам? Помню как в еще советские времена над вашей гебешной пропагандой люди смеялись - "Куришь, пьеш вино и пиво - ты пособник Тель-Авива".

Ответить
+3 +
я, 15:43, 10.12

В таких мастабах контрабанду осуществлять может только сам режим.
Пару блоков сигарет в сумках погоды не делают. А вот вагоны да самолёты с контрабандными сигаретами без ведома властей в Беларуси отправить невозможно.Здесь столько силовиков , что и в ладоши не хлопнешь что бы сразу же не появились пару ментов

Ответить
+5 +
stug, 14:19, 10.12

С каких этого пор сигаретовозы стали предпринимателями? Ну если в Беларуси "предприниматель" - это контрабандист или торгаш шмотьем на рынке-то эту страну ждет печальное будущее. Сравни, например, европейских предпринимателей с белорусскими и найди 10 отличий.

Ответить
+3 +
freedom, 14:45, 10.12

Зри в корень!Сигаретный бизнес под контролем семьи.А грек нанятый на работу обеспечил каналы.Челноки нужны для отвода глаз,подорвать доверие и не отменить визы.

Ответить
+1 +
putnij, 17:39, 10.12

Беларусь лидирует по контрабанде сигарет в Европу
=======================================
Надо быть проще: Беларусь лидирует по контрабанде в Европу. Это касается и власти и населения, не надо прятаться от себя.

Ответить
+9 +
Вадим, 12:49, 10.12

Скоро "защитят" рынок и будет как у всех соседей стоить, ничего более оригинального не придумают у нас.

Ответить
+3 +
Молодцы, 12:53, 10.12

надо ещё увеличить оборот....бизнес есть бизнес

Ответить
+20 +
Ккк, 12:58, 10.12

А еще в контрабанде нефтепродуктов оружия и пи..дежа населению!

Ответить
-6 +
Таможня р.б., 13:00, 10.12

Растрел на месте. Сделать на границе рвы. И сразу в голову "Пук" и готово. И никто ничего возить не будет. И нам можно будет свободно раскладывать пасьянс в компьютере на работе.

Ответить
+12 +
belka, 13:13, 10.12

Привет, таможня!А вам не запретили на Хартию ходить? Неужели и среди вас есть нормальные люди?Я думала, что вы все прогнулись. Но если никто и ничего возить не будет, то и вам работы не будет.Вас просто сократят.

Ответить
-1 +
ольга, 17:16, 10.12

ну конечно таможникам сигареты носить не надо им сразу долары дают ---сидели бы и молчали

Ответить
+12 +
Дед, 13:15, 10.12

Если бы Европа захотела объявить войну контрабанде, давно бы уже сделала. Значит ей выгодно.

Ответить
+3 +
детка, 13:48, 10.12

Нечего валить на Европу . Наши бандюги в союзе с ихними бандюгами и быстрее всего
осевшими там бывшими гражданами Беларуси и России.

Ответить
-1 +
103, 15:05, 10.12

А что, ихние бандюги башляют ихней власти?

Ответить
+3 +
волод, 13:16, 10.12

ну хоть где то мы впереди!
производитель отдыхает

Ответить
+8 +
попаколи, 13:27, 10.12

Что-то мы не в тех областях лидируем...

Ответить
+2 +
Николай, 14:13, 10.12

Наркота - бизнес нищих. Колумбия, Афганистан, Беларусь.
Скатились дальше некуда.

Ответить
+1 +
EU, 15:02, 10.12

Во всем негативном,криминальном,плохо пахнущем--мы первые!
"Спасибо" пад-е "президенту" за "счастливую" нашу "жизнь"!

Ответить
0 +
Жужа, 15:43, 10.12

Надо в рб стоимость топлива и сигарел сравнять с польскими и границы в миг разгрузятся. )))

Ответить