1 мая 2024, среда, 6:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+21 +
Viking, 9:00, 12.12

И куда подевались доблестные милиционеры, призванные служить и защищать? А, точно, волки на волков не нападают...

Ответить
+25 +
Сваяк, 9:17, 12.12

Не мели ерунды!
Милиция здесь не поможет. Нужны профессиональные охотники!
Добыть волка любителям от охоты не под силу.

Ответить
-6 +
Viking, 10:36, 12.12

Это Вы, уважаемый, не гоните! Для этого существует МЧС, которые в свою очередь привлекают МВД, если требуется! Просто нафиг это кому-то сдалось...

Ответить
+17 +
Сваяк, 11:11, 12.12

МЧС??? и МВД???? Для охоты на волков?????
Вы бы еще армию сюда приплели.
Декабристы были очень далеки от народа, а Вы уважаемый еще дальше от охоты.
Волк не собака. Те, кто хоть раз участвоал в охоте на этого хищника, знают сколько сил и умения надо положить на то, чтобы его обложить и добыть. Причем далеко не все охоты на волка заканчиваются успешно.

Ответить
+7 +
Ага, 12:53, 12.12

Пляшывы ж стрэльбы адбіраў, баяўся што па яму шандарахнуць.

Ответить
+5 +
Андрэй, 14:35, 12.12

Ну какие милиционеры, что вы несёте?
Лукашисты кабанов треть перебили. Волкам жрать нечего. Теперь и их перебьют. Останутся в стране одни аисты да псы-ментяры с кровавой гэбнёй.
Кстати, вину кабанов в свиной чуме так и не доказали. Не нашли ни одного больного кабана. Зачем, спрашивается, их уничтожали?

Ответить
+5 +
sachok, 9:06, 12.12

Может волков травить чем-то, раз они такие хитрые. А в зоне, мне кажется, надо устраивать регулярные охотничьи облавы на хищника, прочесывая эти территории.

Ответить
-4 +
zloi, 13:26, 12.12

А вот гиде защитники животных, охота-это же уничтожение...вот их туда и отправить "вправить" мозг жителям, а охота на волка действительно дело очень специфическое
С ув. охотник с 12 летним стажем

Ответить
+6 +
Андрэй, 14:37, 12.12

Это их среда обитания, они тут веками живут. Зачем их травить? Подружитесь с головой.

Ответить
+15 +
Дора Евлинская, 9:12, 12.12

Ня вауки, а шакалы нашэ горе!

Ответить
+17 +
безпощадный крошэчка, 9:19, 12.12

нельзя ли ролик поменьше...а то как то зомбирует сразу смотреть все новости.

Ответить
+38 +
truten, 9:22, 12.12

НЕ ВЕРЮ! в газетенках про "нашествие волков" на первых полосах напишут, а про забастовку и снижение зарплат на МТЗ ни слова не будет. у ТНП видимо пакетики от сока кончились и сумки черные. а спасать гомельскую область он лично поедет. весь в белом, на броне, лентами пулеметными обвешан - Чак Норрис, не иначе. Лично всем волкам бошки пооткручивает, и все будут не меньше 50кг. Спаситель.... СПАСИТЕЛЬ!! ПРИДИ! Избавь нас от ирода проклятого!

Ответить
+5 +
АД сябе, 10:36, 12.12

ТНП лично только после ВеВеПутина выйдет на охотничью тропу. Сначала ОРТ, НТВ должны показать "волчьи" трофеи самодержца, а уж потом козырный ход ТНП (с Колем). Ну, помните про Щук-Сомов, Сом 57кг - ТНП, два маленьких - Колина добыча.

Ответить
+7 +
волод, 9:36, 12.12

хозяин тот- у кого все хорошо закрыто

Ответить
+15 +
Не быць скотам!, 9:50, 12.12

Настоящие волки позорные все у власти, а в этой статье обычные дикие животные, которые хотят есть и жить, и имеют полное на это право и реализовывают это право, что касается нашего народа - козлята, которые в ужасе под плинтусами сидят и попердывая молятся, только бы их не коснулась участь стать едой для власти, но власть голодная, она сожрет всех, кто не даст ей отпор...

Ответить
+23 +
З Палесся, 10:00, 12.12

Да ладно, волки! Ну прямо фильм ужасов. Вон в бывшем Припятском заповеднике уже требуют разрешить им живые дубы в пойме пилить - вот это хищники! Дорог уже там понастроили для вывоза деревьев на продажу. Видимо, стараются на пенсии для пенсионеров и на зарплаты воспитателям в детсадах заработать!

Ответить
+4 +
брестчанка, 10:07, 12.12

дожились,как во время войны.

Ответить
+8 +
алекс, 10:22, 12.12

в славные советские времена на волков всегда приписанное мясо списывали

Ответить
+14 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 10:31, 12.12

ПУГАЮТ ВОЛКАМИ
ОТВЛЕКАЮТ ОТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ

Ответить
+11 +
Антилукашист, 10:40, 12.12

Пуст бы только дали добро на отстрел без лимита-за месяц бы вычистили ваших волков, батя вон мой сидит ухмыляется потирая дубальтоуку)

Ответить
+10 +
Dimon, 10:40, 12.12

Бультерьеры, питбули, стаффорды, ротвейлеры, немцы, кавказцы надавали бы волкам под хвост. Не без жертв конечно, волки тоже не лохи. Бывал во многих деревнях, псы-громко сказано: тобики, тризоры, чарлики, пушки, моти и пр. щелбанами перегасить можно. Помогут только охотники, менты ссыкливые, а у охотника и азарт и опыт.

Ответить
+8 +
не смешите, 14:45, 12.12

Не смешите мои тапочки, волку ваш бультерьер,стаффорд и даже немец не противник...Может кавказец и повалит волка. Но есть волки весом под килограмм 70-100 и они охотятся как правило не в одиночку... Тем более у собак панический страх перед волком.
Волков в лесу видел 2 раза в живую. Показывал как то охотник дерево около которого волк попался в петлю: сгрызено вглубь древесины на сантиметров 5. А шкуры волка есть такие ,что можно самому в нее поместиться ))).
Волк очень серьезное животное- сильное и умное.

Ответить
+4 +
волк, 18:56, 12.12

Хорошее меню,богатый выбор -бультерьеры,питбули,стаффорды,ротвейлеры,немцы,кавказцы...
А то все лайки,гончаки,ягды,сеттеры да пойнтеры
Моя подруга -рысь четверых лаек как то знатно "отоварила" - пулей из леса выскочили с рваными ушами-боками.
PS.Привозите своих диванных "волкодавов" - хоть "экзотики" откушаем.

Ответить
+11 +
strashila, 10:52, 12.12

Гэта што,а вось побач з Менскам у паселiшчы Дразды такi ваучара жыве,што з iм нi адзiн паляунiчы здолець не можа.

Ответить
+14 +
Dimon, 11:57, 12.12

Не обижайте волка, который жрать хочет. В Дроздах живёт зажравшийся шакал. Вспомните "Маугли", там возле Шерхана такой жоп@лиз Табаки бегал. Так вот это про нашего шкловского скота.

Ответить
+5 +
Ян, 11:11, 12.12

Гэта не проста ваукi, гэта обаратнi ШОСа.

Ответить
+1 +
Belarus iz De, 11:27, 12.12

da povezlo ne tolko sobake no i hosjaike. Mogli bi srazu i posadit, wed ona hlopala v lodoschki i etsche triasla vilami!

Ответить
+15 +
нн, 11:27, 12.12

я схватила
вилы, начала хлопать/ тебя бы на площадь...

Ответить
+4 +
З Палесся, 11:29, 12.12

Действительно, завели бы реальных собак, которые могут с волками разбираться, есть же такие породы. Вон в условиях гор овец и сейчас охраняют. Если там в регионе действительно уж волки так мешают. Только списывать тогда на кого будут?

Ответить
+2 +
Тётя Груша, 12:28, 12.12

Такие собаки есть, причём в Гомельской области их немало. Но для того, чтобы волкодав ( среднеазиатская овчарка или алабай) мог работать по волку, ему необходимы навыки. Если собака стоит на цепи и не имеет опыта боя пусть даже не с волком, а со своим собратом - волкодавом, то толку с него мало. Нужно постоянно пускать собак драться между собой, чтобы у них не терялись рабочие качества. А такое мероприятие у нас будет расцениваться как собачьи бои и начнётся лямант среди защитников животных. Есть у нас в Беларуси инициативные любители - волкодавщики, которые нелегально проводят такие мероприятия, но их очень мало. На том же Кавказе это в порядке вещей, там регулярно проводятся поединки, вполне официально. Потому их азиаты до сих пор и стерегут отары овец. А наши, увидя волка, будут когти рвать.

Ответить
+1 +
Spadar, 12:45, 12.12

Гэтым людзям толькі і хопіць іх зарплаты-пенсіі на паперку з радаслоўнай такой сабакі ,а не на саму сабаку.

Ответить
+2 +
татя, 14:52, 12.12

прямо с уст сорвали ..... а пенсии или з/пл в деревне на неделю корма для алабая , эта собака размером с бычка.

Ответить
+2 +
дима, 13:43, 12.12

В степи весною, разгоняя мрак,
Кудрявый месяц ночь распеленала.
Вел стаю в степь матерый волк-вожак,
И под убийцами земля стонала.

Шла стая молча. Кровь играла в лапах.
Гуляла смерть в долине роковой.
Вдруг ветром донесло враждебный запах,
И в небо врезался протяжный вой.

Решил чужак примкнуть к бродячей стае.
Он сильный, молодой, но он чужак.
Сгустилась мгла. Во мраке звезды тают.
Навстречу серому идет вожак.

Во тьме ночной оскалились клыки,
В рычанье волчьи глотки накалились.
Любой готов за власть идти в штыки.
И волки в смертном танце закружились.

Вспороли плоть отточенные когти,
Покрылись кровью серые бока.
Дробя в безумстве диком волчьи кости,
Клыки вонзились в горло вожака.

Волк захрипел, захлебываясь кровью.
Ослаб и пал под тяжестью врага.
Гласит закон: ты потерял здоровье,
А значит жизнь и волю вожака.

Повел чужак долиной волчью стаю.
А где-то там, за каменной грядой,
Взрычал щенок: «Я тоже подрастаю»
И в небо врезался протяжный вой...
Полжалуйста , не гоните на благородного зверя!!!

Ответить
0 +
alnik, 22:12, 12.12

дима, 13:43, 12.12
Красивые стихи, но не соответствуют реальности. Вожака бы поддержала вся стая. Чужак же, если бы правильно себя вёл, мог бы выжить и быть принятым в стаю на правах "шестёрки". В волчьей стае 4-6 ступенек подчинённости и он бы занял на первое время последнею из них

Ответить
0 +
....., 21:36, 12.12

ЭТО ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ

Ответить
+1 +
alnik, 22:02, 12.12

Dimon, 10:40, 12.12
Только редкие экземпляры из тех пород, что вы перечислили справятся с волком.
Не будем касаться того, что названные собаки у нас фактически являются комнатными собаками, а значит не имеют ни навыков, ни, главное, соответствующей психики.
Причина в том, что сама по себе собака слабее волка. Болевой порог значительно отличается, сила укуса также различна, быстрота и реакция, выносливость, интеллект. Главное же - психика и манера ведения боя. Всё перечисленное не в пользу собаки. Это частично относится даже к так называемым волкодавам. Их содержат как раз там, где волки не самые крупные. Это Кавказ и Средняя Азия. Все известные случаи, когда собака в одиночку побеждала волка - это только тогда, когда волк мелкий, молодой или ослабленный.
Чем севернее, тем волки крупнее. На Севере, и укус до 450 кг, и клыки чуть ли не с мизинец. Так вот, интересно, что с ними нередко справляются малоизвестные некрупные сибирские породы. Так ведь это собаки не совсем одомашены.
А вообще как, лично мне, неприятны люди держащие собак на привязи. Чуть подрос щенок, и как делают деревенские, на цепь его, а ведь собака высокоразвитое млекопитающее. Она может и плакать (слёзы при этом не выделяются), и смеяться - только мало кто-то знает признаки этого. Детей своих бы сажали на цепь!

Ответить
+2 +
nerguss, 22:59, 12.12

"Я схватила вилы, начала хлопать, волк развернулся и отбежал на огород" - мусора, гэбьё и прочая фауна - тоже волки позорные, к ним тоже применим такой метод.

Ответить
+2 +
бестчанин, 15:05, 13.12

Так сипатый в пику литовцам,в 50 км от Вильно строит АЭС, лучше бы в Шклове строил,вот и разводятся волчары. Я помню у нас в деревне после войны у каждого мужика над кроватью ружье висело и ни кто ни кого не убивал, а теперь сипатый довел до того, что при его приезде все сдают ружья в местные РОВДы, во как боится за свою лучезарную жизнь зараза.
А сколько стоит простое ружье? Я помню, одностволка, даже в семидесятые годы стоило
21 руб, зарплата средняя 120 руб.До чего довел страну лучезарный за 20 лет

Ответить