1 мая 2024, среда, 1:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Война миров

16

Мрак отступил – потому что люди больше не выдержали жизни в темноте.

Комментарии 16
+54 +
Змагар, 9:40, 12.12

Слава героям!!!

Ответить
+51 +
МАВ, 9:41, 12.12

Это настоящая война миров. Мир тех, кто любит свою страну – против мира тех, кто ее доит...
**********************************************
Умничка! Дальновидно и мудро! Об этом же пишет, аргументируя, и "Замок стерегущего Периметр" на Фейсбуке

Ответить
+87 +
люда, 9:41, 12.12

Снимаю шляпу перед народом Украины! Хороший пример для белорусов.

Ответить
+14 +
1234, 9:51, 12.12

22 года, прошедших после провозглашения независимости Украины, я ожидал, когда же появится украинский народ. И вот он есть. И теперь уже будет. Будет всегда.
_______________________________________________________________________
Сколько нам ждать?

Ответить
+15 +
люда, 9:45, 12.12

Так держать,братья - украинцы!!! Да здравствует свобода!!!

Ответить
+18 +
Слава Украинскому народу!!!, 9:56, 12.12

Вы воплотили в жизнь идеалы на уровне - НАРОДА.
Это большой пример для многих народов!!!

Ответить
+20 +
Ирина, 9:58, 12.12

Я горжусь тобою УКРАИНА!

Ответить
+22 +
Vacula, 10:02, 12.12

Виталь, молодец!
Самое точное и короткое определение: те кто любит против тех кто доит.
Этот выбор придётся делать и беларусам: либо любите, либо доите.
Доярки всех уровней просто достали: от обычного попиццотника до главного лысого дояра.

Ответить
+26 +
pylva, 10:04, 12.12

Ком в горле, Слава Украине!!!
московское шакалье забирай своих холуев
Вот это народ это войдет в историю победы Украинского народа,
Да поможет вам Бог , избавится от кацапской окупации

Ответить
+11 +
Я, 10:12, 12.12

Автор провёл точнейшую аналогию. Именно война миров! Правители и народ, "беркуты" и протестующие. Только у существ с разных планет могут быть такие противоречия.

Ответить
+25 +
Nobody, 10:20, 12.12

Киевский Майдан - это ледокол, в фарватере которого двинется к демократии и свободе Беларусь. Держитесь, братья-украинцы!

Ответить
+20 +
Нагреватель, 10:23, 12.12

Мир тех, кто чувствует себя гражданами – против мира тех, кто воспринимает себя в качестве помещиков и крепостных.
*************************************************************************************
Браты Беларусы! А давайте и мы избавимся от такого мира в своих головах, и поможем нашим соотечественникам избавиться от лукашистского мракобесия в сознании.

Ответить
+12 +
serg, 10:30, 12.12

o да
И тот второй мир он не объективен. Он создан ими и поэтому может быть разрушен

Ответить
+1 +
ученый, 10:44, 12.12

Не хочется быть оракулом -- неудобно и нескромно. Но поверьте, что несмотря на мрак, здесь, в Беларуси, придушенной и затюканной, бесправной и запуганной, тоже появляются признаки рождения НАРОДА. Да, это пока малые капли, но они точат замшелый белорусский камень. Да, хотелось бы, чтобы 2/3 белорусов, как и украинцев пользовались родной мовой, а не трасянкой. Я вот тоже сейчас пишу по-русски, хоть хорошо знаю белорусский. Но боюсь, что многие просто даже не прочтут или не поймут написанного на роднОй мове. Сегодня это полбеды. Настоящая беда - диктатура, лишившая народ будущего ради собственного обогащения и бесконечной власти не шибко грамотных представителей одной деревенской семьи из бедной Могилевской губернии.
А страх - вещь преходящая. У меня есть шутка: человек в своей жизни бывает свободным дважды. Первый раз при рождении и согласно конституции, которой власть вытирает сегодня свою задницу. Второй раз, когда у человека отнимают всё, и ему уже нечего терять, кроме своих цепей. В Беларуси достаточно людей, которым терять уже нечего. Значит, эта нравственная "беременность" однажды закончится. Я верю и делаю всё возможное, чтобы приблизить белорусские "роды". Да это трудно, иногда очень страшно и даже не очень сыто. Но власть со своми церберами тут бессильна. Причин - море, но это отдельная тема.

Ответить
+1 +
Харькочанка, 12:53, 12.12

Уважаю Портникова, всегда читаю его статьи, настоящий ПАТРИОТ!, настоящий ЖУРНАЛИСТ!, настоящий АНАЛИТИК! Как тонко все подмечено, все до мелочей!

Ответить
+1 +
Козак, 16:56, 12.12

Світ пітьми - світ янущовоча. Ми люди світла, до світла йдемо. І вас кличимо. А ви не йдете, все боїтесь. Помрете, усі в пеклі опинитесь.

Ответить