1 мая 2024, среда, 10:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Точка невозврата

52

Теперь Януковичу придется выбирать между плохим и очень плохим.

Комментарии 52
+42 +
брестчанка, 10:31, 12.12

Янукович,ты не у дел.

Ответить
+2 +
1234, 11:25, 12.12

Ему одна дорога вступить в Союз Украинской и Белоруской Социалистической Республик
СУБСР! или СБУСР!

Ответить
+65 +
js, 10:32, 12.12

Варианты есть, разные причем. Это очень радует. И в то же время очень печалит, потому что все это не про нас. У нас - без вариантов. Почемууу??? Слава украинскому народу!

Ответить
+73 +
Андрей, 10:34, 12.12

Великолепно написано, особенно концовка.

Ответить
+73 +
Не быць скотам!, 10:35, 12.12

Януковичу и его позорным псам в погонах один добрый совет: - сдать полномочия и выйти к народу на коленях с мольбой о прощении, если простят - собрать манатки и уехать с глаз долой...

Ответить
-74 +
Алекс, 10:35, 12.12

"утром на Майдане уже такая толпа, которую не разгонишь". - любую толпу разгонишь... безоружные люди против водометов, слезоточивого газа и пластиковых пуль - без шансов, к сожалению.

Ответить
+16 +
serg, 11:11, 12.12

ну что ж вы так настойчиво продвигаете эту идею?
Любую толпу можно даже съесть...

Ответить
+13 +
Роман, 11:15, 12.12

А кто вам сказал что они безоружные?

Ответить
+8 +
МАЙДАН, 12:23, 12.12

1000000% ДАЛЕКО НЕ БЕЗОРУЖНЫЕ

Ответить
+20 +
Виктор, 11:18, 12.12

В таком случае, диктаторам нужны робокопы. Водометами-то управляют люди, которым еще жить в этом обществе: в магазин ходить, детей водить в школу (ясли, детский сад)... С людьми придется общаться им и их близким. Народ будет им последовательно плевать в морды. И менты-садисты это отлично понимают. Так что, не будет больше никаких зверств. Дни Януковича сочтены. С Беркутом, в его нынешнем виде, скорее всего тоже будет покончено.

Ответить
+4 +
мда, 13:11, 12.12

Ну наших уродов это никак не останавливало. Так что не надо тут приписывать уродам человеческих чувств. Прикажут - и маму родную отметелят.

Ответить
+27 +
13, 11:50, 12.12

Толпу разогнать можно. Двадцать тысяч ( по состоянию на 7.00 11.12. 13 )УКРАИНСКИХ бойцов в касках, противогазах и не с пустыми руками под командованием опытных командиров (военных) и абсолютной поддержкой большинства народа - невозможно.
А сто тысяч, которые сегодня приедут из Львiва, Тернопiля тай iншiх мест снесут любой бандитский режим. Если захотят

Ответить
+4 +
Justas, 12:28, 12.12

Шанс есть! Уже есть!!!

Ответить
+5 +
Ага, 12:59, 12.12

Ці табе дупу на брытанскі сцяг парвуць. А ўвогуле задаўблі гэтыя "онолитеги", не бачуць відавочнага, бо ён крамлёўскі халуй - вось і уся лёгіка, і ўсё кладзецца ў стойную схему.

Ответить
+63 +
апрапр, 10:39, 12.12

и в дроздах появится еще одын бывший...

Ответить
+25 +
Viking, 10:40, 12.12

А чего тут непонятного? Янукович просто хочет и рыбку съесть и на ... сесть - вот и вся проблема!

Ответить
+8 +
Justas, 12:29, 12.12

Да, походу, он ТАМ уже сидит. :-))) Ему хочется, чтоб рыбка не заканчивалась! ;-)

Ответить
+30 +
Батон, 10:42, 12.12

Да куда ему бежать?Современный мир до того тесен,что его можно достать в любом уголке Земли...

Ответить
+17 +
Как его , 10:43, 12.12

Зона – это очень сложная система ловушек, что ли. И все они смертельны. Не знаю, что здесь происходит в отсутствие человека, но стоит тут появиться людям, как все здесь приходит в движение. Бывшие ловушки исчезают, появляются новые. Безопасные места становятся непроходимыми. И Путь делается то простым и легким, то запутывается до невозможности. Это Зона. Может даже показаться, что она капризна. Но в каждый момент она такова какой мы ее сами сделали, своим состоянием" .

Ответить
+3 +
Сталкер, 12:20, 12.12

Да зона - такая какой мы её сделали ............ Квiтней УКРАiНА !!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!! МЫ с вами !!! Не дайте сделать из Украины ЗОНУ - как у нас в Беларуси !!! ШОС !!!

Ответить
+39 +
serg, 10:44, 12.12

объяснение только одно - они живут в другом мире, там где нет народа или его влиянием можно пренебречь...

Как было бы здорово: ходить в лечкомиссию, к 11 на работу, в 15 - с работы (с мигалками), хакей, посидеть на общаке перед камерами... А тут какой-то ЕС

Ответить
+1 +
Gosha, 13:35, 12.12

Дополнение к сказанному serg 10:44. 12.12. И "работать" целых 2, максимум 3, дня в неделю.

Ответить
+22 +
Эх. ВИТЯ ВИТЯ , 10:47, 12.12

Вселенский опыт говорит,
что умирают царства
не от того, что жизнь страшна
или страшны мытарства.

А умирают от того,
и тем страшней, чем дольше,
что люди царства своего
не уважают больше...
Булат Окуджава

Ответить
+27 +
!!!!!!!!!!Добрый язык!!!!!!!!, 10:50, 12.12

Злые языки говорят, что Путин ночью радовался до оргазма,........
-------------------------------------------------------------------------------------
"Подозреваю, что радовался до оргазма" на пару с товарищем-типо-журналистом Киселевым....... ....... Которого он так нежно назначил новым пропогандистом путинского курса на постсоветском пространстве........И даже, наверное, в таких радостно-увлекательных ролевых играх ктой-то из них надевал ту самую "беркутовскую" шапочку-шлем. Который Киселев так заботливо обрызгивал слюной, рассказывая в одной из своих передачек, как варвары-украинские студенты избили ночью доблестных беркутовцев.....

Ответить
+47 +
сценарий для Украины, 10:50, 12.12

Если на минутку представить, что он кремлёвская марионетка, то во многих его действиях можно найти логику.
На Беларуси все эти кремлёвские рацухи (рацпредложения) внедрены. Уничтожена мова, культура, национальная элита, образование. Разрушена экономика. Обрублены отношения со всеми нормальными странами. Растоптана Конституция и законность. В головы граждан вбит комплекс неполноценности. Размещены иностранные военные базы. итп итп итп
По сути разрушена государственность...и теперь "Белоруссию" можно голыми руками взять в качестве региона.

Ответить
+106 +
пенсионерка, 10:50, 12.12

Отличная статья! Я родилась в Минске, мои родители украинцы, которые после войны приехали восстанавливать город. Все эти дни очень переживаю за Украину, горжусь мужеством и достоинством украинского народа. Это не та нация, которая позволит себя унижать. Все время сравниваю с тем, что происходит все эти годы в моей, тоже родной Беларуси. Как печально, что столько лет мы позволяем над собой издеваться невежественному и неадекватному, неизвестно кем переизбранному ТНП. Никогда я и члены моей семьи не принимали участие в избрании этого убожества. Украине - победы, Беларуси - перестать быть скотом.

Ответить
+15 +
Kastus, 10:51, 12.12

Плохой янык плохо и закончит, Украина его накажет!

Ответить
+24 +
еще один "гражданин" РБ, 10:54, 12.12

Поселится в Дроздах рядом с братьями Бакиевыми. Наш пахан будет Яника хорошо доить за предоставление надежного (???) убежища. Вот сколько это продлится, большой вопрос. Но пусть строится. Потом будет возможность предоставить отличные жилищные условия для многодетных семей, воспитывающих приемных белорусских сирот, которых сегодня в "процветающей" гораздо больше, чем после Отечественной войны.

Ответить
+30 +
Шурочка, 10:55, 12.12

"Сценарий прост, как мычание – жертвуем Азаровым, получаем вагон пряников, грустный Путин проклинает украинскую хитрость и напивается с Лукашенко."
Уморил )))))))

Ответить
+18 +
20, 10:55, 12.12

Просяць 20 млрд...
Вось прывык савок да халявы. Расея пад залог дае крэдыт на15, але залог - галоўныя валютнапрыносячые прадпрыемствы Украiны. Беларусь ўжо сдала БелтрансГАЗ, на чарзе - калiй i нафтаперапрацоўка.
Чые iнвестыцыi будуць падкрэплены сучаснымi тэхналогiямi, арганiзацыяй вытворчасцi, а галоўнае - гарантыей адсутнасцi адкатаў i магчымасцi крадзяжу ?
Злодзей канешне выбярэ Расiю.
У свой час Польша пасля камунiстаў выбрала Еўропу. Зараз мы усе усё вязем адтуль.

Ответить
+24 +
читач, 10:58, 12.12

Кириле, дякую за статтю.
Жорстка публіцистика, з долею культурного сарказму,
яка заставляє задуматись. Ви Журналіст.
З повагою...

Ответить
+9 +
Vladimir, 11:00, 12.12

Так- то бывает, когда маломестечковего дурака выбирают в президенты! Ни ума, ни образования, ни харизмы.! Только воровство и рефлексы! А точнее два: Жевательно- сра...й! Умные воры в тюрьмах не сидят.. А этот, успел два раза и за что? За шапки?! "Адекватный" как Шура Балаганов! Один в один...

Ответить
+5 +
Ян, 11:08, 12.12

янык, памры людзiнай - застралiсь. Гэта твой апошнiй шанс.

Ответить
-20 +
жертва режима, 11:08, 12.12

Автор что-то пропустил. Янукович неоднократно по ТВ публично заявлял, что СА в марте будет подписано. Только надо убедить МВФ на некабальный кредит и урегулировать с ЕС финансовые вопросы в случае санкций России. Вразумительного ответа не последовало. Тогда начались переговоры с Россией по кооперации промышленности, чтобы полностью не потерять российский рынок. Началось огалтелое давление ЕС и США и угроза санкциями. Как бы отнеслись те же США и ЕС, если бы у них была угроза госпереворота? Что за спешка? Свои выборы на носу? Реалполитик? Постепенно нельзя, только через колено? Если бы Янукович поступил, как Лука с разгоном демонстрантов, тогда можно было бы о чем-то говорить. А что, в ЕС и США не разгоняют демонстрантов? Украина может спокойно пережить и бархатную революцию. У нее для этого есть все, только не надо искуственно нагнетать обстановку.

Ответить
0 +
Макс, 10:37, 13.12

А какую революцию надо еще Украине? Она что хотеле, то и получила после развала Советского Союза, как и Беларусь. Другое дело за 20 лет все проср....ли. В Беларуси хоть что-то свое осталось. И то хотят отобрать.

Ответить
+7 +
voldemar, 11:11, 12.12

Он не может уйти. Вы представляете сколько было забрато по беспределу бизнеса у людей! С помощью банального ракета. За это же все прийдеться отвечать перед людьми. И ему и сыночку ..
Их просто разорвут!! Он не может уйти не сейчас, не в 2015, иначе жопа! Он скорее пойдет по крови..

Ответить
+5 +
4u6, 11:25, 12.12

янык не контролирует ситуацию

Ответить
+8 +
Адам, 11:26, 12.12

Я видел Януковича, когда он шел к вершине. Но странность происходит с человеком, когда он до нее добирается. Может наука России дошла до возможности лишать человека здравого смысла. Тут вопрос. И ответ одновременно.

Ответить
+8 +
Я, 11:53, 12.12

А у нашего-то, в отличие от Януковича, вообще разума нет.

Ответить
+9 +
Janina, 12:05, 12.12

Вот автор молодец, как точно сформулировано ощущение, которое возникает от действий Януковича. И все время думаешь "что-то он так нелогично поступает, может, тут какая более хитрая комбинация задумана..."

Ответить
-28 +
1, 12:07, 12.12

Янукович озвучил озабоченность судьбой пенсионеров и малоимущих в связи с евро интеграцией. А это почти половина избирателей. Можете считать, что выборы 2015 года он выиграл.

Ответить
+5 +
Justas, 12:42, 12.12

Вам-то самому не надоела "пугалка" о том, что, мол, придут европейцы и не дадут вам больше пенсий? Смешно!

В общем-то, не смешно, а грустно... Потому что люди не понимают. что с приходом Европы они своих мизерных совковых пенсий действительно больше не получат. А получат нормальные европейские.

Ответить
+4 +
как-то так., 12:59, 12.12

Янукович и парламент должны уйти в отставку и сложить полномочия. Беркут расформирован.Создать переходное правительство из представителей всех партий. Должны быть назначены новые выборы. Прозрачные, свободные, под контролем международных наблюдателей. Наблюдателей наделить расширенными правами. Непосредственный визуальный контроль подсчета голосов, с правами проверки подсчитанных папок с бюллетенями. Избиркомы переназначить, они должны состоять из представителей разных партий и движений.
Виновные в насилии над мирными гражданами, должны быть наказаны справедливым открытым судом. Степень вины садистов и их командиров, должностных лиц, вплоть до самого главного, должно определить следствие.
Вот и весь компромис.
ps. перечитайте еще раз, поменяв янука на луку, беркута на омон.

Ответить
0 +
Макс, 10:39, 13.12

А что 2 года назад это было сделано не так.?

Ответить
+3 +
Сеня, 13:01, 12.12

Верить ему уже никто не будет днем переговоры, ночью разгон. На его месте честно сказал бы что ситуация зашла слишком далеко, отправил в отставку правительство и назначил дату выборов президента. По крайней мере в политике остался бы патриотом украины а не слугой кремля.

Ответить
+13 +
Vladimir, 13:06, 12.12

"Янукович озвучил озабоченность судьбой пенсионеров и малоимущих в связи с евро интеграцией" Глупости пишете сударь! Во первых, для этой группы населения,из Европы, всегда будет плыть, целенаправленный поток финансовой, социальной помощи! А во вторых, внутригосударственную политику, нужно строить, опeраясь не на больных и старых, ничего не производящих гражданах, а на основном костяке гражданского общества, трудящихся и молодежи, от которых зависит будущее страны! Европейцы, не говорят о деньгах с Януковичем, тк прекрасно понимают с кем имеют дело. Сам Янук, тоже прекрасно понимает, что войдя в ЕС придется жить честно и отдать стране все наворованное..! Поэтому и выворачивается как угорь. Никогда, ничего не подпишет! Так же как Лукашенко и Путин.. Они отпетые воры! Их место ,в лучшем для них случае, в тюрьме.

Ответить
+2 +
КСП, 13:21, 12.12

Думаю Януковича свои сольют,и в15 году ему не светит. Проснись оппозиция украинская,уже народ начал просыпаться,а вы все дремлете. Пришло время менять технологию, не опираться на противников режима,а приобретать себе сторонников.

Ответить
+2 +
Где-то, 14:54, 12.12

Такая статья, да ещё из "Донецких новостей" порадовала. Пациент скорее мёртв, чем жив.

Ответить
+1 +
alex-2, 15:15, 12.12

А меня не покидает ощущение, что с интеллектом у Януковича большие проблемы. Полное ощущение, что человек не на своём месте. Понаблюдайте за ним внимательней!

Ответить
+2 +
arelav, 15:28, 12.12

Что тут непонятного в поведении Януковича? Просто как день, у путиловцца компра на Витька, не даром кгбэшник, эта компра для него страшнее того что сейчас происходит в Украине, лично для Януковича , прежде чем он примет решение, о компре путиловец напоминает.

Ответить
-2 +
Sergey, 16:50, 12.12

Аналитики, проицатели, всезнайки,СОВЕТЧИКИ..... У себя,а вернее сами над собой разберитесь,кто ВЫ!....Стучщее по клаве без имён,трусливое сборище народца,учащее свободных людей свободе и тех кто действует,действовать. Жуки подкроватные...

Ответить
0 +
pol, 18:27, 12.12

Написано-любо дорого читать. С умом и юмором!

Ответить