1 мая 2024, среда, 4:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+26 +
А чаму ? , 10:56, 12.12

Как простому человеку
Прожить, хоть бы и полвека?
За двадцать лет «побед и свершений»,
За двадцать лет «гениальных решений»,
За двадцать лет «стабильного роста»
Выжить стало очень непросто!
А под напором «социальных гарантий»,
Перед кончиной, успеть бы обняться!
Пожалуй, годик-другой «процветем»,
Ну, а затем, отцветая, сгинем…
В далеком «потом» найдутся останки,
Молча лежащие в полном порядке!
И разместят их на полках музеев -
Ярлык: «Белорусы! Погибли с идеей!»

Ответить
+13 +
ух-ты, 10:58, 12.12

Думаю, быстрее побегут в Польшу и Прибалтику.

Ответить
-14 +
Жыхар, 12:39, 12.12

Это говорит о том что денюшка у народа ЕСТЬ!

Ответить
+11 +
покупай - меняй - девальвируй, 10:58, 12.12

Уже побежали ....

Ответить
+5 +
ФОКУСник, 12:14, 12.12

добавится в обменник русский рублик
шуть-шуть баксик,но это не спасет плешивого шнобачка Пусть даже он на это очень надеется вместе с надюшкой И облигации купят только жадные к деньгам белорусы А дальше слезы разочарования,,Мертвому припарки"тянут время На что надеется ПЛЕШИВЫЙ?????на цыганское чудо???

Ответить
+42 +
Законопослушный гражданин Раб (фамилия такой), 11:01, 12.12

Если зарплата 4млн белок или меньше - а столько имеет более 60% населения - то какие к черту обменники?

Заплатить за коммуналку, телефон, покушать макаронов с сальцем, выпить, чтобы забыться - ну вот, собственно, и всё.

Ответить
+1 +
sachok, 15:09, 12.12

А если зарплата 2.7 млн. белок, помогите сделать расчёт, чтоб на всё хватило! А то ноубуком разжился б/у. Дочка отдала просто так, чтоб веселей жилось. Кто рассчитает, чтоб на всё хватило, спасибо скажу.

Ответить
-1 +
й, 11:32, 12.12

> Заплатить за коммуналку, телефон, покушать макаронов с сальцем, выпить, чтобы забыться - ну вот, собственно, и всё.

300т + 100т + 100т + 50т = 550 тысяч. А на 3,5 миллиона купит валюты, тихонько сбегав в обменник перед Новым годом . Я таких людей сотню знаю :-)

Ответить
0 +
Mihas, 15:15, 12.12

300т + 100т + 100т + 50т = 550 тысяч. А на 3,5 миллиона купит валюты, тихонько сбегав в обменник перед Новым годом . Я таких людей сотню знаю :-) Дык не адну ж бутэльку у месяц 50000х3=150000 150000х4=600 тыс. Толькі на выпіўку.

Ответить
-4 +
Фома, 11:36, 12.12

Все внешние заимствования идут на покупку российских товаров потребителями.
Телевизоры, холодильники и прочий ширпотреб. Кредиты нужны фирмам-посредникам, закупающие эти товары. И девальвация им не страшна, т.к. все риски уже заложены в стоимость товара. Поэтому и цены такие и ставки по кредитам космические.
Все сказки про необходимость внешних заимствований проплачены заинтересованными лицами.

Ответить
+3 +
citizen..., 11:46, 12.12

Всегда приятно умного человека почитать. Ежу понятно, что на цены и рост курса валют оказывают давление кредиты взятые гражданами под тыщу процентов годовых, а не мордорнизированные предприятия уставленные тракторами и Мазами, и забитые рабочими, которые ходят ничего не делают, получают пять миллионов, но мало...

Ответить
+7 +
ёпрст, 12:03, 12.12

судя по тому , что происходит в стране последние пару десятков лет я вижу , что т.н. беларусы умом не отличаются от даааалёких своих т.н. предков обезьян , которые до сих пор живут в лесах некоторых стран и ни за какой период времени в людей не превратились.....а может это называется как-нибудь по дргому.....

Ответить
+11 +
вячеслав, 12:25, 12.12

не знаю, где взять денег простым людям, но лукобанде можно пошарить в валютных вкладах населения, хотя что то мне подсказывает, что это они уже сделали, все что попадает к луке в руки он считает своим.

Ответить
+7 +
Spadar, 12:33, 12.12

Я не панікер,я рэаліст ,таму большую частку паперак-лукашэнак перавеў ў эўра гадзіну назад,пакінуўшы на пэўныя выдаткі на Новы год.

Ответить
+26 +
Вадим, 12:35, 12.12

Хочу этот новый год встретить без Луки, а не с мыслями "сдавать/не сдавать валюту". Плешивого деспота пора гнать также, как Украина гонит своего.

Ответить
+1 +
натан, 12:57, 12.12

валютные вклады заморозят или отдадут белками

Ответить
0 +
Ага, 13:01, 12.12

Пабягуць.

Ответить
+1 +
простой, 13:29, 12.12

Допустим если есть деньги то по мне лучше выехать в Россию там от бытовых приборов, теликов, СВЧ и т.д. дешевле, что говорить, дизель дешевле, крупа и то дешевле.

Ответить
+1 +
nerguss, 15:09, 12.12

Было б с чем бежать - побежал бы

Ответить
0 +
эхм, 15:19, 12.12

Ня многа,але на поупэнсии куплю!

Ответить
0 +
Макс, 15:41, 12.12

В обменниках валюта может добавиться если кв.м. упадет на 20%.

Ответить