1 мая 2024, среда, 15:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+118 +
Бывший русский, 12:41, 12.12

Стесняюсь спросить : А танкеры из Венесуэллы уже не "ходют" ? Така схема, така схема ...

Ответить
+31 +
WWW, 13:02, 12.12

зато в Индонезию молоко будет продавать шура :-D

Ответить
+26 +
селянин, 13:49, 12.12

Которое из китайского порошка делает?
Оригинально.

Ответить
+2 +
Бефар., 14:51, 12.12

и свистки со шнурочками в Сингапур...

Ответить
+55 +
мда, 13:08, 12.12

Некоторые хитро-усатые тараканы ещё за предыдущие танкеры не расплатились. Видимо думают, что раз Друг Уго откинул копыта, то и платить не надо.

А вообще даже 21 миллион этому таракану многовато. 15млн ещё куда не шло.
Хотя самый правильный способ - это покупать нефть по мировым ценам. Чтоб не быть должными никому, включая мелких тиранчиков с востока.

Ну да это пока что мечты.

Ответить
+23 +
ха-ха-ха, 13:27, 12.12

А танкеры из Венесуэллы ходють да так медленна ходють, что нафта да нас не доходить.
А еще в Иране нефть добываем, ой как мы ее там добываем......
А еще у нас программа импортазамещения.
Ох как мы импорт замещаем и замещаем, даже Россияне увидели енто импортозамещение, хватит вам нефти и столько сколь дали.
Но это готовы поставить, а вот вопрос - поставят ли?
Все будет зависеть от позы ненаклоняемого, как прогнется....

Ответить
+8 +
cha-cha-cha, 13:54, 12.12

Нефть -- это ерунда, другое дело кокс. Загнал самолёт в Африку, разгрузил, половину в рашку перебросил, треть брату Рахмону и можно дальше народец доить помаленьку.

Ответить
+1 +
вот так, 16:31, 12.12

кокс тоже фигня.
скоро у нас своя АЭС буде...............
это Вам не хухры-мухры...................а мирны атом.....во дяшовой алектраанэргии будзе. Усих завалим лектранергией

Ответить
0 +
хе хе хе , 9:19, 13.12

Мы ешо мраморную шкварку едим ))))

Ответить
+5 +
komar, 15:39, 12.12

за фрахт танкеров бабло неодано , за нефть венесуэла тоже бамбук курит

Ответить
+58 +
карр, 12:41, 12.12

Давайте на 21 миллион, а 5 миллионов и по тем ценам, что вам выгодны. Пусть лысый съест свой галстук и колю в придачу!

Ответить
+26 +
да, 12:48, 12.12

да. А кому давать нефть? До людей всё равно не доходят. А кормить коррупционеров и воров? наверное и России надоело,как в бездонную бочку! Разворовали и распродали страну,а потом совещания проводят! Для кого? Уже нет веры!!

Ответить
+10 +
мда, 13:25, 12.12

В Украине цены на топливо $1.20 за литр. В Молдове примерно столько же. В Литве $1.82.
У нас в $0.99. Так что всё же кое-что перепадает. Но тенденция правильная. Платить нужно често, по полной цене, но не слушать вечные упрёки, что за вас доплачивает кто-то (Кто, интересно?)

Ответить
+7 +
Nemo, 13:03, 12.12

мальчику и так не повезло с папой... и гнилыми окнами.

Ответить
+11 +
Стратег, 12:45, 12.12

Договоряться сукины дети.Надо же Украине показать как хорошо в таёжном союзе))

Ответить
+7 +
dimon, 12:53, 12.12

мы научили мир сосать ( реклама чупа чупс ) . очень аглы подходит, а то нефти захотел.

Ответить
-8 +
?, 12:54, 12.12

Они понимают. что не сильно отличаются от Лукашенко. но белорусы от них ОЧЕНЬ сильно отличаются. если одному пришлось вводить диктатуру. а другим ее поддерживать?

Ответить
-6 +
И вааще!, 12:58, 12.12

Дворкович подкрался незаметно!
А нечего наших баумов трогать!
И вааще!

А отольются ли ботоксной кошке слезы плешивой мышки?..

Ответить
+4 +
911, 13:02, 12.12

А что так, не хочет наклоняться?

Ответить
+15 +
nerguss, 13:03, 12.12

Вообще не давайте ни капли. Простые люди переживут как-нибудь зиму, а этот паразит точно сковырнется

Ответить
+8 +
ксп, 13:03, 12.12

Интеграционные процессы бьют ключом,пока по лысой голове,но почему-то больно населению

Ответить
+7 +
Миша, 13:07, 12.12

ненене, шнобель заабузит нереально)

Ответить
+39 +
oil, 13:10, 12.12

давно специалисты показали, что для внутреннего потребления Беларуси и полной
загрузки мощностей нефтеперерабатывающих заводов требуется 13-14 млн., остальное
для спекуляции и мошеннических схем типа растворителей.

Ответить
+6 +
Р.Б., 13:15, 12.12

Давайте гады. А то ляжем под Украину.

Ответить
+11 +
Юрий, 13:19, 12.12

Что-то мне помнится, речь шла о 18 млн... Или я ошибаюсь? Если так, то РБ не хрен жаловаться! А хитрозачесу - еньку от счастья впору танцевать!

Ответить
+5 +
Кен, 13:22, 12.12

НЕ давать,сплошная спекуляция!

Ответить
-10 +
вася, 13:25, 12.12

кляти москали дайте нефти Беларуси, а то майдан и Минске будет

Ответить
+16 +
Вольный Каменщик, 13:31, 12.12

То что по нефти не догрузят придется снимать с народа. Цены на нефтепродукты вырастут в 2014 году как пить дать. Транспортный налог введут, еще снимут. Коммуналку подтянут - глядишь и соберут на бюджет, который заложили в 2014 году, кстати по курсу 9500. Вот если бы РФ углеводородов отгрузили как ниже сказано около 15 млн. т. ситуация могла бы пойти по другому сценарию. Вот сегодня МТС на продажу выставили. А там может и не догрузят пару млн.т чтобы еще чего продал!!!!! 2014 год - будет в целом очень политически и экономически интересным,в том числе и в Беларуси!!!! Жаль народ только белорусский....(((

Ответить
+8 +
!, 13:44, 12.12

Если власть не умеет так организовать работу государства. чтобы у людей была возможность и желание проявлять свои способности и зарабатывать деньги собственным умом. а хочет жить за счет чужой нефти и продажи собственности. наказывая за свою бестолковость и безхозяйственность граждан. которых угнетает. то ее сбросят. Она не представляет ни для кого никакой ценности, если всем заткнула рты и не может осыпать манной небесной :) Каждый хочет зарабатывать для себя столько. сколько он способен заработать при соблюдении понятных справедливых логичных правилах одинаковых для всех, а не ждать. что бросит со стола диктатор. у которого процветающая страна и экономика благодаря только его уму не получается.

Ответить
-10 +
Кизэс, 13:40, 12.12

АГЛ, где твой политический нюх? Отряди пару автобусов на Майдан и через час, пупкин, будет тебя умолять ,взять еще пару миллионов тон нефти!

Ответить
-6 +
azhbeta, 13:52, 12.12

Да куда вы денетесь: приказано 23, значит будет 23, а может даже 25, как прикажет вам друг пути. Достали уже со своей нефтью, вначале говорили, что поставят только 18, теперь уже 21. А в результате будет как скажет ШОС. Разве не видно, что хвост уже правит собакой?

Ответить
+5 +
Андрей Скорбный, 14:17, 12.12

Поставят трубопроводным транспортом - 18 млн. (самый дешевый), а остальное по-собачьи - жд цистернами (много дороже: бо прогон туда и обратно оплатить надо). Поэтому экономика сверх 18 млн. тонн весьма и весьма дохлая.

Ответить
+6 +
alex-2, 14:43, 12.12

Правильно, что не дали. Пусть экономико занимается, а не дворцы строит!

Ответить
+3 +
Тру стори, 16:28, 12.12

Алкаш просит у соседа: "Дай 23 тысчи!" На что сосед говорит: "Не-е-е. 23 не могу. Держи 21-у". Алкаш берет и думает: "Ну и ладно. Все-равно отдавать не собираюсь. А 2 тысчи я и под магазином настреляю."

Ответить
0 +
чиф, 16:49, 12.12

Вот за это, что Кремль питает режим и ненавидят белорусы Москву, а за одно и все Российское правительство и лично Путина. Пора бы уже остановиться и подумать Московским руководителям, а зачем с их помощью издеваться на белорусами и возбуждать ненависть к России, как уже возбудили у украинцев.

Ответить
+1 +
....., 18:24, 12.12

так што растворителей больше не будет?

Ответить