1 мая 2024, среда, 5:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 148
+46 +
nh[, 14:03, 12.12

Там были наши хлопцы

Ответить
+260 +
BY, 14:13, 12.12

Тыя хлопцы не нашыя - тыя хлопцы сабакiны дзяцiны!!!

Ответить
+211 +
xz, 14:44, 12.12

Я представляю что будет, если окажется, что там были наши дебилы....

Ответить
+3 +
ГАНС, 18:36, 12.12

В том что у нас в 2010г в разгоне была часть ОМОНа не РБ,я просто уверен,КГБшник уже тогда обкатывал варианты подмять под себя все что подоминается.Денег со своим "Озером"накрал много,а отвечать придется,куда только смотрит и кому верит Российский народ.Честным,думающим о стране, смелым(а они должны быть такими)перейти на сторону народа,нехватит у властей сил,что бы мстить всем честным работникам "Беркута".

Ответить
+60 +
weschtiy, 16:02, 12.12

Попрошу не оскарблять собак,это шакальи дзяцины.

Ответить
+2 +
Cerber, 20:29, 12.12

За что вы так собак?

Ответить
+163 +
Dimon, 14:19, 12.12

Там былi вашы хлопцы ? Яны не хлопцы, яны халуi байстручковыя. Што тычыцца гэтага варобушка з "беркуту" так асабicта я яму не веру. Не пойдуць на народ, нiхто нiчога iм не зробiць. Няужо яны сябе не у стане абаранiць. Майце годнасць ! Майце гонар ! I нiякая турма не спужае. Слава Украiне ! Жыве Беларусь !

Ответить
+253 +
Вася, 14:46, 12.12

В чем проблема? Написал рапорт на увольнение и в люди.

Ответить
+116 +
Лазерная указка, 16:42, 12.12

В чем проблема? Развернулись строем на 180 градусов и продолжаем работать. Но уже на благо народа.

Ответить
+3 +
voland, 20:06, 12.12

+ 1 000 000 000!!!! А слабо?

Ответить
+4 +
Вася, 22:50, 12.12

Это тоже вариант.

Ответить
+4 +
да, 18:35, 12.12

это он сейчас со слезами на глазах, -жареным запахло!!!!!

Ответить
+3 +
Вася, 22:52, 12.12

Допишу. Так нет же - они хотят и рыбку съесть и в воду не лезть. Халявы не бывает.

Ответить
+262 +
dzed_mihead, 14:59, 12.12

"половина из «Беркута» была не «Беркутом» "
Без луковского ОМОНА не обошлось

Ответить
+45 +
novideal, 17:23, 12.12

Мы в репортажах тоже обратили внимание, что в "беркуте" явно сборная солянка: все приказы они отдают и между собой разговаривают только на русском!

Ответить
+48 +
terfes, 15:45, 12.12

Если бы угрожали семьям - никто бы не платил по 500 баксов на рыло

Ответить
+27 +
777, 15:49, 12.12

УТКА.............УТКА..............Это мафия вкидывает дизу для запугивания.
Беркут против власти! Янукович в панике. Просит помощи у Путина. Возможно вторжение Российских силовиков.

Ответить
-7 +
Вы откуда?, 16:40, 12.12

Наши-это российские?

Ответить
+6 +
lis, 18:05, 12.12

Простите, но нашим семьям угрожают, не могли бы вы повернуться затылком и стать на колени, а мы вам стрельним в затылок..

Ответить
+393 +
ХЦЗ, 14:06, 12.12

Бог мой, какое фарисейство.
Неужели они считают, что после вот таких вот "криков души" типа им кто-то вдруг начнет симпатизировать и пожалеет?

Ответить
+90 +
Ага, 14:17, 12.12

А ці падумаў ён, што затанецца яго дзецям, калі банда захопіць уладу, як у Беларусі?

Ответить
+159 +
в, 14:18, 12.12

Да бред какой то. Лично заходил на их страницы в Контактике, там гордость за то что они "борются с бандеровцами" и сожаление что не было приказа идти до конца позапрошлой ночью, когда пытались разогнать майдан.
Как анекдот про поручика Ржевского: ........ и плакал, ..... и плакал

Ответить
+27 +
Без луки, 16:15, 12.12

Нет, тут другое, мне кажется.
ССУТ, как кони пожарные эти "беркуты", Украина не Беларусь, там реально в темном углу прессануть могут)))
Это ж наши "тихари" даже лиц не скрывают, )))) потому что вяжут "овец" )))

Ответить
+318 +
eeee, 14:07, 12.12

КРОКОДИЛОВЫ СЛЕЗЫ!!!! ОТЛУПИЛ ДУБИНОЙ И ПОПЛАКАЛ!!!

Ответить
+182 +
Бефар., 14:36, 12.12

... нету другого выбора ? Выбор всегда есть - быть с народом плечом к плечу ! А то ноет и плачет, мол, буду бить вас, но вы поймите, нет друго выбора... Тварь, тряпка, а не мужчина !

Ответить
+59 +
Kastus, 15:35, 12.12

Когда враг морально подавлен, его легче победить! Первая Победа Майдана!

Ответить
+93 +
Alex, 14:46, 12.12

Все сознается в сравнении. Этот хоть понимает, что делает и сделал. Белорусские менты не просто не понимают -- они этим гордятся.

Ответить
+90 +
novideal, 15:16, 12.12

Вот, вот! С таким же успехом киллер тоже может поплакаться и сказать: я не виноват! У меня семья, меня наняли, и я просто честно выполнял свою работу!!!
Но вот тогда почему и киллера, и заказчика признают виновными и изолируют от общества!
Я считаю -- здесь абсолютная аналогия! И тот кто исполняет, и тот кто отдает преступные приказы -- должны сидеть в тюрьме!!!

Ответить
+15 +
Вон, 16:05, 12.12

Немного не так. Отлупил дубиной, поплакался и пошел лупить дубиной дальше. Вот что он реально сделал для того, чтобы его больше не проклинали?

Ответить
+177 +
Серега, 14:07, 12.12

Нормальный ход для тоталитарных режимов. И в беларуси такое практикуют, просто надо собратся и встать на другую всем вместе, и потом пускай только попробуют поугражать

Ответить
+271 +
vova, 14:07, 12.12

Ты, дохлая ворона а не Беркут. Слюни распустил, обратной дороги у него нет. А у избитых студентов дорога только вперед, в Европу.

Ответить
+207 +
Nemo, 14:08, 12.12

не всем так везет как сс и нквд. не будь скотом - иди с народом.

Ответить
+200 +
Pan Daminik, 14:08, 12.12

НЕ ВЕРЮ!!!!

Ответить
+73 +
Дымон, 14:17, 12.12

Я тоже не верю. Просто начали понимать что им за это светит и сразу запели что это не мы нас заставили.
Все пойдут в тюрьмы и они и их командиры и вся эта ментовская банда рано или поздно ответит.

Ответить
+84 +
в, 14:22, 12.12

Не верю тоже. Такие чувства могли возникнут например у подневольного срочника ВВ, которому грозит реальный срок по УК за невыполнение приказа и который вполне может оказаться сочувствующим оппозиции. Но бойцы Беркута - добровольные наемники, которые знали куда шли и которые и до этого регулярно разгоняли политические акции

Ответить
+300 +
Сафун, 14:09, 12.12

Со слезами на глазах идем на народ.

Кто мешает идти с улыбкой на устах вместе с народом?

Ответить
+7 +
О беркуте бедном замолвите слово, 16:39, 12.12

Потому, что нехороший украинский народ пшикает нам в наши честные глаза слезоточивым газом. Оттого и плачем.

Ответить
+114 +
lf, 14:10, 12.12

Так все знают,что там российский спецназ! Молодец,всё равно!

Ответить
+69 +
!, 14:23, 12.12

Скорее бандиты с РБ

Ответить
+33 +
Мнение, 14:48, 12.12

Там, скорее всего, переодетые в обмундирование Беркута ихние комитетчики.

Ответить
+145 +
nerguss, 14:10, 12.12

Крокодиловы слезы.
Без ваших дубинок ни один мусорянский начальник ничего не стоит. Так может развернетесь к народу спиной и дадите по горбу зеку и его шестеркам?
А так это просто треп

Ответить
+20 +
Alex, 14:49, 12.12

У шапочного вора своя охрана, до зубов вооруженная. Беркут его не возьмет. Но если решающий момент наступит, они помогут, чем смогут.

Ответить
+162 +
ё, 14:11, 12.12

Я плакаль :))) Эпта !!! Курва, рапорт на стол и плакать перестанешь !!!!
Наши беларуские ушлёпки даже не задумывались бы (там нечем думать) а молотили бы штоб аж щепки летели, глядиш и из каугаза перабрауся у Менск, быу вясковы дурань а тут УаУ !!!

Ответить
+151 +
Ага, 14:12, 12.12

Боец «Беркута»: Cо слезами на глазах идем на народ и дубасим этот народ сначала палками, а упавших потом ногами добиваем.

Ответить
+42 +
не мент, 14:53, 12.12

10 на одного

Ответить
+109 +
Юрась з логава, 14:12, 12.12

Даже если бы и не было такого обращения в реальности, его нужно было бы придумать, никто не отменял информационную войну на войне.
Но вполне допускаю, что на парней давят и как всегда через близких. Не сомневаюсь, что многие и у нас среди силовиков, номенклатуры, находятся под таким же условием и прессингом. Когда ты знаешь изнутри, какие твари руководят тобой, страной, ты понимаешь, что они готовы на все, то невольно чувствуешь себя заложником и ноги тебя ведут туда, куда голова не хотела бы идти.
В будущем и среди наших орлов будет немало тех, кто будет прикрываться тем, что на него давили через родных, но это никоим случаем не должно случить возможным послаблением, если не будет доказано документально, через возможные носители информации.

Ответить
-69 +
Кандидат, 14:13, 12.12

Смешно если честно. Сложно поверить. Слишком неодназначная ситуация на Украине, чтобы хотеть быть с народом

Ответить
+12 +
Рупс, 14:57, 12.12

Ситуация ситуацией, но и взаправду - не у каждого даже силовика поднимается рука даже в "ситуациях" на своих людей, которые - твои соседи, твои друзья и родственники, твои земляки и тому подобное. Но будем злыми....

Ответить
+47 +
моё мнение, 14:13, 12.12

а кто будет вас сажать - если их, после победы народа не будет
вас сто - а начальник один плюс его семья
упыри пусть боятся - а они до истерики боятся

Ответить
+149 +
professor, 14:15, 12.12

А мне интересно: если бы "Беркут" подавил восставший народ, а не отступил, написал бы этот сержант такое "покаянное" письмо или нет? Что-то мне подсказывает, что не написал бы. В такие подразделения идут совершенно осознанно, отдавая себе отчёт, что придётся применять грубую силу против своего народа. Да и продавать товар на рынке надо уметь, надо каждый день вкалывать до седьмого пота. А в "Беркуте" или в ему подобных подразделениях не работают, там подчиняются приказам. Это намного легче, и ответственности никакой. "Я подчинялся приказу"... Эта формулировка идёт ещё от солдат Третьего Рейха.
И потом, кто тебе, сержант, мешает не идти "со слезами на глазах" на протестующих и давить их бронированными щитами, а примкнуть к ним и выступать за европейское будущее своих же детей, а не за азиатское прошлое отдающего нечеловеческие приказы диктатора? Примкни сам и сагитируй своих коллег по щитам - и в будущем это тебе зачтётся!

Ответить
-50 +
vova , 14:55, 12.12

Про седьмой пот на рынке, улыбнуло.

Ответить
+21 +
Щукарь, 16:44, 12.12

Гляди, Вова, как бы в 20-ти градусный мороз, за целый день на рынке, твоя улыбка так с тобою навсегда и не осталась.

Ответить
+100 +
aLex, 14:16, 12.12

А я давно думал как, это кремляди себя не проявили ах вот ты какой Иванушка! Ну конечно упаковать под видом Беркута отморозков из числа кремлядской банды. А ларчик то просто открывался и все идет якобы Беркут разгоняет протестующих а на самом деле вообще самозванцы. Ну тогда вообще полный трындец если Янукович знал то, что он за президент когда его народ бьют непонятно, кто. А нсли не знал то еще хуже. Да крошка Цахис не уймется пока не получит по харе кгбешной. Границы надо закрывать с Россией или усиливать контроль с помощью оппозиции. А иначе они, кого хочешь или,что хочешь в Киев притянут. Это же кремлядская банда похуже цапка с чикотилой.

Ответить
-41 +
ыврке, 14:58, 12.12

ты просто дебил

Ответить
+10 +
Люстэрка, 16:51, 12.12

Трэба вылічыць акупантаў. Яны сто пудоў не ведаюць украінскай мовы!

Ответить
+2 +
Nemo, 20:22, 12.12

Один соплю пустил, а другой уже на русских списывает... не ребята... сами палками махали, сами и отвечать будете.

Ответить
+39 +
полтавка и хохол белорус и свободный россиянин, 14:16, 12.12

Вы понимаете боец беркута что народ Украины и за Ваше будущее и Ваших детей и семей. Вы своим беззаконием хоите лишить Украину будущего ? Вы "со слезами на глазах" будете калечить наши семье наших детей ,жен и родителей ? Во имя горстки зажравшихся чиновников в угоду России ? Да Вас проклянут Ваши знакомые ,друзья соседи ,Ваши же родственники и все Ваше и будущее поколение Имейте мужество не выпонять преступный приказ и судебное решение ,которое ,как правильно сказал представитель церки Филарет противоречит Конституции Украины ,нашей с Вами конституцииб И это будет наивысший Ваш гражданский долг и героизм Порвите с преступным режимом ,как это сделал один из Ваших командиров Народ Украины Вас не забудет

Ответить
+31 +
РОАНЕ, 14:17, 12.12


Похоже на то, что в его словах много вранья с целью оправдаться. Так зачастую оправдывались фашистские палачи. Даже в Беларуси вряд ли посадят контрактника за отказ выполнять преступный приказ. С работы выгонят, звания могут лишить, премий, выходного пособия. Если, конечно, у него не был "похожий на преступление грешок", с помощью которого Лукашенко практикует держание на крючке своих пособников. В украинском "Беркуте" ведь не срочники, а контрактники.

Ответить
+18 +
ййй, 14:17, 12.12

Крокодилы вроде тоже плачут когда сьедят жертву.

Ответить
+1 +
Нэйтюр, 21:16, 12.12

Это излишки слюны через глаза текут.

Ответить
+38 +
У меня своя правда, 14:17, 12.12

Сегодня на Майдане каждый, кто стоит по разные стороны баррикад, должен сделать свой выбор. Площадь Киева - это экстремальная ситуация для Украины и её народа. Если представители силовых структур настоящие граждане - сыновья, отцы, мужья, братья, друзья, то КРОВЬ МИРНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ ПРОЛЬЁТСЯ!!! Господи, помоги ВСЕМ сделать правильный выбор и жить дальше с чистой совестью и руками, не запятнанными людской кровью! Молюсь за вас всех!

Ответить
+32 +
aLex, 15:35, 12.12

Я бы даже сказал, что это битва с коммунистическим наследием на территории бывшей ссср. Победит Украина вернее ее народ и все соседи постепенно подтянуться! Нет будем жить под татаро-монгольским рабством еще 300 лет.

Ответить
-53 +
КСП, 14:18, 12.12

С каждым днем Хартия приближается по стилю к госСМИ.Печально.

Ответить
+21 +
Sia, 14:19, 12.12

"ни один доброчестивый боец «Беркута» не поднимет на вас руку, несмотря даже на приказ"

Ой, да ладно. Если до сих пор исполняли приказы, то с чего бы вдруг перестать это делать? Или тоже почувствовали, в какую сторону ветер победы дует?

Ответить
+20 +
ОП, 14:22, 12.12

Я, Вам ВІРЮ, але ви , як ніхто , маєте зрозуміти, що від шантажу добра не буває, якщо зміниться ця влада, то і погрози "канут в лета", наразі якщо ви щиро все, це написали

Ответить
+18 +
., 14:23, 12.12

даю 100% что там не обошлось без лукашистских амапауцау

Ответить
+25 +
петя, 14:23, 12.12

есть ли на свете мужество -каждый решает сам, где и с кем ему быть,по какую сторону баррикад. никто не запрещает ему написать рапорт об увольнении и быть свободным человеком

Ответить
+9 +
., 14:24, 12.12

даю 100% что там не обошлось без лукашистских амапауцау

Ответить
-73 +
жека, 14:24, 12.12

Это все тупая деза!!! В Европу они хотят)))) Там деньги за протесты платить некто не будет! ДЕБИЛЫ!!!!

Ответить
+17 +
дзядзька зь мяцёлкай, 16:30, 12.12

а еще в Европе нет придурков типа тех, которые считают, что бороться за свою страну и человеческую гордость можно только за деньги

Ответить
+25 +
йййй, 14:24, 12.12

и со слезами на глазах каждый из человек, наверно, 20-ти херачил дубинками лежащего человека на банковой.

Ответить
+23 +
Виктор, 14:25, 12.12

Кто тебя посадит, бросай каску и щит, не будь рабом у рабовладельцев.
Найди нормальную работу.

Ответить
+48 +
Мед, 14:25, 12.12

Вы , когда били детей 30-го ноября, почему то не один Беркут не остановил "своих".А детей сделали калеками--не одна травма головы не проходит бесследно.Вот тогда надо было плакать,когда они лежали на холодном асфальте!

Людские сльозы Вам вернуться обязательно,а главное на самом ,для Вас, дорогом. Вот такие законы Вселенной.!!

Ответить
+25 +
Руслан, 14:25, 12.12

людям і їх рідним теж загрожують проблеми. і нічого, не б’ють нікого

Ответить
+23 +
Елена52, 14:26, 12.12

это явная подделка! почитала про сайт "беркутовцев" - там истинная правда. А главное - ЧЕЛОВЕК все жизнь борется со зверем всебе и духовным началом. И названия - беркут, сокол, тигр - показывает, что тут однозначная победа звериного ..

Ответить
+33 +
сах, 14:26, 12.12

Когда каждый пробегающий мимо ногами и палками избивал лежащих на земле людей - тоже слезы по заднице текли?

Ответить
+29 +
Колумб, 14:26, 12.12

Да какой там - "назад дороги нет"! Развернись на 180 градусов и иди вперед!!!!

Ответить
+50 +
повстанец, 14:26, 12.12

Со слезами на глазах или с ухмылкой и оскалом, но ты идёшь на народ, мент поганый. Ты идешь на свой народ который ты обещал защищать!!! А как же законность твоих действий? А как же законность, справедливость, гуманность? Боишься выговор получить, неполное несоответствие? А как же возможность неподчинения преступным приказам? Назад тебе дороги нет? Болтаться тебе потом на веревке после всего этого, а семья твоя, которую ты защитить не можешь, будет тебя оплакивать висящего. Будь ты проклят ещё раз!!! Если кишка тонка перейти на сторону народа, то бросай свой щит и каску, бери семью и беги. Возможно тебя поймут твои дети и народ. Но ты спасёшь себя, свою семью и человека которому не проломишь голову со слезами на глазах...

Ответить
+3 +
Щукарь, 21:18, 12.12

Люто плюсую Повстанца! Отличный комментарий!

Ответить
+34 +
Алхимик, 14:26, 12.12

Да это и дурню понятно, что там путинские цепные псы помогали и больше всех зверствовали, у нас в Минске в 2010 они тоже были, сейчас я в этом на 100% уверен. Только ничего это не меняет, детский сад какой-то, посадят членов их семей, ага весь беркут пересадят, сцыкуны так и скажите. И не нужно сказки рассказывать, наши омоновцы тоже в приватных беседах хоть к ране прикладывай. Не верю.

Ответить
+17 +
alex_ko, 14:34, 12.12

Всегда так, ага, святая невинность, не знал он, думал, что внутренние войска чем-то другим занимаются, наверное бабушек через дороги переводят, ну-ну-смешно!

Ответить
+28 +
гэта яшчэ ня золак, 14:34, 12.12

Вось чаму Януковіч так смела даў падпісанню пагадненню аб асацыяцыі з ЕС задні ход: Пуцін кінуў на падмогу тонучаму паплечніку лепшыя сілы ФСБ і паліцыі Расіі, бо для яго перад Майданам пралягае пярэдняя лінія абароны імперыі. Гульня вартая свечак, бо Украіна ў выпадку перамогі Майдану будзе самай агромнай стратай для імперыі, пасля якой ёй ужо не ачуняць.

Ответить
+20 +
Вадим, 14:35, 12.12

Плачу и бью своих сограждан... Это что такая за форма раскаяния? Давайте если вы реальные патриоты, то отойдите по ту сторону баррикад, где люди и за людей встаньте на защиту. А то сейчас и танки приедут и тоже будут давить людей с сожалением и со слезами на глазах?

Ответить
+32 +
евгений, 14:36, 12.12

Сидит людоед около костра и жрёт человека,а у самого -слёзы на глазах....Дружбан его спрашивает: "Ты чего это ?"-"А мне его жалко!"

Ответить
+21 +
ссс, 14:36, 12.12

Все это ФУФЛО!!!

Ответить
+11 +
alex-2, 14:37, 12.12

Во время войны тоже были заградительные отряды, которые стреляли в спину тем, кто отступал.

Ответить
+18 +
Я, 14:37, 12.12

Ты не Беркут, ТЫ ТРУС. ПОДЛЕЦ И НЕГОДЯЙ.

Ответить
+19 +
игорь, 14:39, 12.12

Иметь надо мужество и совесть, простому народу угрожают теми же тюрьмами и репрессеями в еще большей мере и народ стоит и будет стоять.Вся сила власти в страхе за свою жизнь. А зачем нужна эта жизнь если прийдется стоять на коленях перед бандитами в погонах. Не бойся, страшно всегда сделать первый шаг потом будет уже легче а потом сам удивишься до чего был трусом.При сталинизме все это уже было, но пришло новое поколение которое скорее умрет чем станет жить по бандитским правилам.

Ответить
+25 +
Иван, 14:39, 12.12

Ну так СС-цы, расстреливая малых детей,женщин и стариков тоже в глубине души сожалели о содеянном...

Ответить
+12 +
zzz, 14:39, 12.12

я не я и лошадь - не моя
но половина точно была беркут

Ответить
+22 +
за Украину!, 14:39, 12.12

Наберитесь смелости и отваги, сделайте один шаг в сторону народа, и за вами пойдут остальные! Вы что, собираетесь ползать перед ними на коленях всю свою оставшуюся жизнь? Потом передадите это ползание своим детям? Вы сейчас боитесь за своих близких и родных, а завтра ваши командиры, что, поумнеют, проникнутся к вам и вашим семьям добротою? Не поднимитесь сейчас вы, ваши дети не будут жить в демократическом обществе, вы каждый вечер будете со страхом ждать своего ребенка домой! Нельзя бояться всю жизнь, жизнь нам дана, чтобы радоваться, а не сжиматься от страха!

Ответить
+23 +
раз два, 14:40, 12.12

Патриот бы сел в тюрьму, а не дубасил народ направо и налево.

Ответить
+16 +
Вася, 14:41, 12.12

Раз сказал *А* говори и *Я*.Пусть люди знают правду.Разве ты не мужик,что не можешь постоять за семью.Жизнь одна ...

Ответить
+18 +
Беркутянин, 14:42, 12.12

Кракадзіл плача, а служба ідзе.

Ответить
+20 +
Колька, 14:44, 12.12

Не плакаться нужно, как баба сопливая, а всем строем развернуться спиной к народу, и вместе с ним тех кто угрожает к ответу, в ту же тюрьму. Тем более статья найдётся. Власть сменится, никого не тронут.
Противно читать....

Ответить
+22 +
Спайдертёща, 14:45, 12.12

Что за бред? Переходите на строну протестующих , янукович пойдёт в отставку и вам никто ничего не сделает , будете героями.
Похоже это послание и есть провокация.

Ответить
+9 +
silent hunter, 14:45, 12.12

Что мешает не служить преступной власти

Ответить
+14 +
Из Украины, 14:46, 12.12

Какие-то "крокодиловы слезы". У кировоградского "Беркута" выбор был и они его сделали. Правда, давят их сейчас сильно...

Ответить
+5 +
PersonaBy, 14:47, 12.12

У меня текут слезы умиления, их уже не остановить.

Ответить
+3 +
Л. П., 14:47, 12.12

Хочется плакать! Потому что в его словах боль, правда и безысходность. И наивная, боже мой, какая же чистая и наивная проба объяснить и объясниться с измученным и обозленным народом. Не поймут! Ибо на войне как на войне... Здесь не прочитываются и не расшифровываются слова так, чтобы был восстановлен мир... Здесь цель - война! А потому бедный, ты, человек, с еще неубитой совестью и признаками человечности. Скоро в тебе иссякнет всякая способность сострадания, пропадут слезы, замолчит совесть и ты спокойно ринешься в бой и ... легко оправдаешь себя. Вот это самое страшное, что предстоит испытать человеку, людям!

Ответить
+3 +
dreamer, 16:17, 12.12

Вам Л.П.,минусуют,а зря.Вот от этого и хочется плакатьНо мы свое уже отплакали ,надеюсь.Большинство комментарий просто пышут злобой.Будьте если не мудрее,то хоть не много умнее. 1917 тоже начинался с ненависти.Умный поймет ,а дураку и не надо.Людей просто оболванивают.Уверен,что 90 процентов беркутят потом раскаются. Остальных и могила не исправит.А теперь спускайте на меня всех собак.Я за то,чтобы Пу,Лу и Янека отправили на свалку истории

Ответить
+19 +
!!!, 14:48, 12.12

Боец «Беркута»: Cо слезами на глазах идем на народ
---------------------------------
Ага, конечно, бьём и плачем, плачем и бьём....

Ответить
+21 +
Aleg, 14:54, 12.12

Я хочу сказать, что в ту злополучную ночь, когда избили студентов, половина из «Беркута» была не «Беркутом», но это другая история, о которой я предпочту молчать.
========================================================
Важное признание. Украинцы, надо узнавать факты пополения спецвойск и не на уровне слухов. Это либо переодетые братки, либо командированные "в чечню". В любом случае может получиться информационная бомба.

Украинский народ, возьмите под охрану и защитите сотрудников "Беркута" и их семьи. Сержанты плачут!

Ответить
+36 +
Серж, 14:58, 12.12

Гуглите и сравнивайте:

В Италии спецназ снял защитные каски в знак солидарности.

Делайте выводы,народ!

А это всё ЛАЖА!!!

Ответить
+13 +
ss, 15:01, 12.12

Что за бред, как только пришлось столкнуться с реальной работой - сразу раскаяние. Надо было думать, чем придется заниматься, когда шли устраиваться в это болото. Нормальный человек там работать не будет!

Ответить
+12 +
ЩДУП, 15:02, 12.12

Нисколько не жаль. Сержат сам выбрал свой путь. Тем более, что не имеет внутренних сил изменить свои намеренья и свое отношение к ситуации здесь и сейчас!!

Ответить
+19 +
Торас, 15:04, 12.12

Так какова хера вы идете на народ спрашивается? Идите на тех кто посылает. А народ в обиду не даст если так повернется, но уже поздно. От крови не отмыться.

Ответить
+10 +
не молчи, сержант!, 15:05, 12.12

Вот пока анонимом остаётся, подвергает себя и семью риску.
Только широкая огласка в прессе может тебе, патриот, гарантировать безопасность!

Ответить
+17 +
шут, 15:05, 12.12

фу... если действительно многие из вас... положите щиты на асфальт и ничего вам не будет... а то письмо... гниль какая-то если майдан проиграет- ты тот , который с народом получишь орден , квартиру и тп, а если майдан выиграет- будешь ныть- вот , я ж письмо писал. Если ты один там такой совестливый- уволься в знак протеста с прессой , и ничего тебе не будет- здоровый же мужик- работу себе что ли не найдешь?
Хотя , не похоже чтобы это откровение было реальными, а писателей хватает, типа анонимный патриот. Такие заявления бывали, но после конкретных действий- например свалил Алкаев за границу и книгу написал и тп... А так уличный фольклер...

Ответить
+14 +
Ukman, 15:07, 12.12

Не верю!

Ответить
+17 +
nitka, 15:08, 12.12

Рапорт на стол или все вместе развернулись и ушли на сторону бастющих, ничего они вам не сделают,если вы дружно сложите дубинки.

Ответить
+12 +
хернякин, 15:10, 12.12

маммманегарюй... если украинец не захочет.. то никто не заставит... и про слёзы ВЫ напрасно...как то по русски получилось- нежно с сарказмом

Ответить
+17 +
по другому никак., 15:12, 12.12

Еще не вечер- москва пришлет ублюдков - ящеров, те саперными лопатами помесят майдан. Им что, первый раз что-ли . Готовится надо сейчас, потом поздно будет . И просить защиты у Америки- только так. Иначе кресты в куропатах .

Ответить
+19 +
321_, 15:14, 12.12

"...Если бы угрожали только нам, то мы бы не выходили и не шли против народа…" - А сами своих родных защитить не пробовали?

"...Вернуть бы время назад, я бы лучше пошел на рынок торговать, чем калечить народ. Я прошу Вас не проклинайте нас!..." Знал куда шел, гаденыш, силой никто не тянул.

"...Мы такие же люди, как и Вы, но в отличие от Вас вынуждены..." вас избивать, калечить и убивать. Такие да не такие, уроды вы моральные.

Ответить
+10 +
барак обама с похмелья, 15:15, 12.12

чушь,не верю! Так не бывает.

Ответить
+19 +
2343, 15:16, 12.12

скоро днепр выйдет из берегтв от беркутовских слез как бы несмыло баррикады

Ответить
+11 +
STAS, 15:16, 12.12

C одной стороны : кто хотел отказаться, тот отказался не смотря ни на какие угрозы, а если вы боитесь угроз, то какой вы нахрен беркут?
С другой стороны: если смотреть правде в глаза, если бы "честно" выполняли приказ, то от з-х тысяч защитников майдана, которые остались ночью против хорошо обученных, вооружённых спецназовцев, только ошмётки полетели. Большинство спецназовцев просто делали вид, что выполняют приказ, поэтому сильно ганьбить тоже не следует... как бы выполняли, но и не особо старались... А быстрей всего и их начальники тоже также его выполняют... как бы требуют, но и не особо настаивают... на нары в будущем никто садиться не хочет... но и лицо потерять нельзя, всётаки "нарушение" общественного порядка на лицо... Все сейчас хотят и "лицо" сохранить и в дерьме не вымазаться...

Ответить
+9 +
Детский сад, 15:18, 12.12

Ясно то,что плача,вытерая сопли о рукав будет проламливать людям головы и отбивать все органы.И боится он не за своих близких,а прежде всего той как он выразился мафии.Пора сделать свой ПРАВЕЛЬНЫЙ выбор и дать по башке тем мафиози!

Ответить
+35 +
alexx, 15:20, 12.12

Я смотрел видео, как мимо лежащего на земле мужика пробегает толпа петухов породы "беркут" и каждый считает своим долгом ударить дубинкой или попинать ногами лежащего на земле и не сопротивляющегося человека...
Только один или два беркутовца из всего этого курятника принялись оттягивать желающих попинать тело....
p.s. Был общий план и я не видел, плакали ли беркуты, когда избивали этого мужика.....

Ответить
+13 +
Пчела, 15:20, 12.12

Не верю совершенно в это заявление от анонима! Если заявляешь от чистого сердца, что с народом, то и подписаться труда не составит...это раз. Родственникам угрожают, грозят в тюрьму посадить? Так в чем проблема? Встаньте все на сторону народа или просто сложите оружие! Помогите свергнуть нынешнюю власть и ничего Вам не будет грозить...это два. Стыдно должно быть Вам за то, что трусливо прячетесь за шлемы и щиты, боитесь озвучить написанное открыто и просите пощады у простых, безоружных людей с открытыми лицами...На двух стульях усидеть невозможно, надо определяться!

Ответить
+2 +
Щукарь, 21:25, 12.12

Да что за чушь? Каких родственников грозят посадить? За что? У нас что 1937-й год? Уже бы врал да не завирался бравый вояка с собственным народом. Тьфу, мразота.

Ответить
+36 +
Ответ, 15:23, 12.12

Прочитали? Прослезились? Пожалели? А теперь читаем статью на "Цензор.нет.уа" про откровения в сетях этих слезливых "дятлов": "Ломать это майдановское быдло надо", "Был бы приказ, снесли бы вас".
Кстати, анализируя сайты и страницы, сделавший обзор айтишник отмечает, что чувствуется рука профи, которым известны способы воздействия на сознание масс. Много пишут, выкладывают лозунги и оперативно обновляют страницы непростые особи, скорее, особисты.
Мольбы опричника: люди, не проклинайте нас! Я уже не могу поверуть назад и пойти торговать на рынок (здесь пригрелся, здесь сытнее и комфортней!), УЖЕ ЛОЖЬ и провокация. Палачь не может не расстреливать народ, его у в о л я т и дети останутся голодными?! Как это беларусам знакомо...

Ответить
+10 +
бел., 15:29, 12.12

А нам слёзы и кровь на Сердце, Душе, Судьбе!

Позавчерашний ночной разгон смотрела.. Видно было, что хлопцы маются, так не охотно работают.. но всё ж таки ещё в ы п о л н я ю т ПРЕСТУПНЫЕ ПРИКАЗЫ!

Хлопцы! Если ВЫ откажетесь выполнять - ВСЕ РАЗОМ - ВЫ СПАСЁТЕСЬ в один миг - и ничего ВАМ не будет плохого! Это будет ВАША РЕАБИЛИТАЦИЯ! Не превращайтесь под чёртовыми указами в б а н д ю к о в Хама и врагов Отечества!!!

Ответить
+18 +
Kyiv, 15:43, 12.12

Після нічного штурму, коли ми визволяли КМДА пару жінок почали кричати "міліція з народом". не сходячи з місця показав їм кров на снігу - "з народом??".
---------------
це невеличкий етюд, а стосовно "сліз" - то вся підлість цього світу робиться з такими "сльозами" на очах. Он Львівський "беркут" відмовився розганяти і крапка. Кіровоградський відмовився їхати в Київ, а не плаче, що "посадять"

Ответить
+8 +
белоруска, 15:55, 12.12

Все вместе сложите на землю оружие-как сделали военные в Таиланде.

Ответить
+2 +
Бефар., 16:01, 12.12

"... когда я бью свой народ дубинкой, я плачу.... но вы поймите, нет друго выхода... Слава Украине ! "

Ответить
+3 +
уехад, 16:10, 12.12

а что мешает вам, силовикам, развернутся и стать всем на сторону народа? если вы защищаете режим, то почему вы не можете защитить свои семьи? что за туфтология? никто не тронет ваши семь если вы, силовики, будете с народом, потому что некому будет их сажать и никто не будет выполнять преступные приказы. И потом, что это за оправдание? я бью соседа потому что могут придти и посадить мою семью? с каким вы народом? проснитесь уже...

Ответить
+22 +
п.о., 16:25, 12.12

БОЙКОТ. Сделаемте им бойкот.
Бойкот это не действие, это отношение к отдельному деятелю, его близким, интересами которых он мотивирует свое участие в репрессиях. Так арабские смертники идут на акции в ожидании обещаемого материального благосостояния своих семей. Моссад только поэтому применяет воздействие на семьи смертников, получающих вознаграждение за смерть. И это лишает добровольцев сысла идти на террористические акты.
Семьи милициантов должны выбирать: испытывать на себе презрение общества за зарабатываемые на слезах и крови народа оклады и премии своего кормильца, или жить со спокойной совестью. Родители страдают, если их дети становятся презираемы, детям не хочется иметь родителей изгоев. Жены же достойны своих мужей: или человек она или сука продажная, каждая вольна сама решать за себя, а не предъявлять претензии обществу за отношение к себе и мужу.
В бойкоте и молчаливом презрении обвинить нельзя, посадить за это тоже. А "плюнуть" в спину взглядом - помогает нелюдям занять свое место в обществе. Они то думают, что орлы, а на самом деле куры щупаные.

Ответить
+2 +
за Украину, 16:47, 12.12

Наберитесь смелости и отваги, сделайте один шаг в сторону народа, и за вами пойдут остальные! Вы что, собираетесь ползать перед ними на коленях всю свою оставшуюся жизнь? Потом передадите это ползание своим детям? Вы сейчас боитесь за своих близких и родных, а завтра ваши командиры, что, поумнеют, проникнутся к вам и вашим семьям добротою? Не поднимитесь сейчас вы, ваши дети не будут жить в демократическом обществе, вы каждый день будете бояться за своих детей, внуков! Нельзя бояться всю жизнь, жизнь нам дана, чтобы радоваться, а не сжиматься от страха!

Ответить
+10 +
Ася, 17:05, 12.12

Я обрыдалась от такого "откровения". Послушайте, Плачущие мальчики с дубинами, а почему бы всем вам не развернуть всю силу дубинала против тех, кто угрожает вам и вашим семьям ? Вы же типа лыцари, вас много и вы - сила. Обнародуйте фамилии фюреров, которые вам угрожают, со всеми подробностями их угроз. А то даже как то смешно - бьем и плачем, упавшего добиваем ногами, но при этом рыдаем.....

Ответить
+5 +
Мохнатый, 17:13, 12.12

Ах ты боже мой... Выискался совестливый и сопли жуёт. Кому ты нужен? Не нравится работа - подал заявление и иди работать в кабак вышибалой.

Ответить
+2 +
Слезливый беркутовец, 21:29, 12.12

В кабак не могу. В кабаке шлема нет. И щита нет. И верных сослуживцев рядом нет. В кабаке пьяные мужики могут и "розочкой" пописать! Вы что?

Ответить
+9 +
Antiluk, 17:21, 12.12

А премию за разгон он уже конечно на церковь пожертвовал, бессребреник блин... У человека с оружием выбор есть ВСЕГДА.

А служить тем, кто ему угрожает из страха - удел холопов.

Ответить
+4 +
Сваяк, 17:34, 12.12

По-моему - это фальсификация.

Ответить
+4 +
ИТР, 17:50, 12.12

Со слезами на глазах и под суд пойдёте!

Ответить
0 +
леонид4624, 18:39, 12.12

Ненависть. которая приобретает, благие намерения, за которыми стоит пропасть бездны человеческих отношений в решении судьбы отдельно взятого человека
Самый плохой советчик, у каждого из вас, это ваша ненависть .
Есть обязанность защищать, долг выполнить приказ
Но солдат не виноват в нравственности политика. с негативным мышлением. что то использует чистые помыслы статей Конституции не только в Украине, но и в РБ и России

Ответить
+1 +
ГАНС, 19:04, 12.12

Споров о том,что правда,что вымысел в словах работника"Берку та" может быть много,но для пишущих в Хартии,лидеров оппозиции,есть тема.То что Беларусь восстанет против Шноба рано или позже, понятно.Поэтому нужно сейчас на примере Украины,вести разговоры с ОМОНом что народ терпеть не будет вечно,но они должны знать, мы жители одной страны и Шнобель им не отец родной,а ТНП, пересидент на шее народа и держит власть на их дубинках,за что сильно ръяным его почитателям придется ответить перед народом.Всех иностранцев переодетых,можно смело на суд божий отправлять,они здесь незаконно находятся и совершают преступления,они вне закона.

Ответить
+1 +
Норильск 49-56гг. СТ. 58.Ч.2.УК., 19:09, 12.12

Брехня всё это, крокодиловы слёзы. Только получат команду фас, и Вы ,,ощутите,, всё фарисейство от мусоров, не верьте, не просите , не жальтесь.

Ответить
+1 +
ск, 19:22, 12.12

Не видно было плачущих беркутов при разгоне мирной демонстации, сказки все это.

Ответить
+1 +
Halford, 19:35, 12.12

Полнейшая лапша ! Это больные люди и их 'откровения' полнейшая лажа . А писал , мабыть -'засланный казачёк '.

Ответить
+1 +
неравнодушный пенсионер, 19:41, 12.12

Китайский император пригласил мудрецов спросил : " В чём смысл жизни ?"
Мудрецы подумали и сказали: " Человек рождается, живёт и умирает, и всё зависит от его выбора,"

Ответить
+3 +
Киевлянка, 19:48, 12.12

Не верю!
Так лупить детей, беззащитных людей, девушек, женщин...до крови, жестоко, добивать ногами и дубинами потерявших сознание и ставить свой сапог на голову со словами "Сфотографируй на память", кричать "На колени!".....
Фашисты такое делали...Звери! Не будет вам прощения!

Ответить
+7 +
Десантура СССР, 20:41, 12.12

Уважаемый анонимный боец "беркута": заявляю вам, как человек, побывавший в похожей ситуации - ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА. И не надо давить на жалость - вы свой выбор сделали. Буквально пару дней назад в аналогичной ситуации бойцы тайваньского "беркута" демонстативно сложили оружие перед своим народом, так что не надо ........

Ответить
+3 +
ака Вася Рогов, 21:19, 12.12

Блин как мне стало "жалко" этого анонима.

У вас ВСЯ власть в ваших руках: приказ вам отдает один два человека, а вас целое подразделение обученных подготовленных ребят, которые призваны ЗАЩИЩАТЬ НАРОД И ЗАКОН. И если вам отдают противозаконный приказ - устройте приказчикам веселую жизнь - они никто в вашей стране, чтобы вам еще и угрожать.

Опер из народа.

Ответить
+4 +
Мария, 21:46, 12.12

ДОРОГОЙ СЕРЖАНТ "БЕРКУТА", ЛЮДИ ПРИШЛИ ЗАЩИТИТЬ СВОЁ БУДУЩЕЕ, СВОИХ ДЕТЕЙ ИМЕННО ОТ ТОГО, ЧТО БЫ ИМ ТАК УГРОЖАЛИ. ЕСЛИ ВАМ И ВАШИМ РОДНЫМ ВЛАСТЬ УГРОЖАЕТ РАСПРАВОЙ, НЕ ИДИТЕ У НЕЁ НА ПОВОДУ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ТАКОЕ ПОВТОРЯЛОСЬ И С ВАШИМИ ДЕТЬМИ. НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ ТЕМ БОЛЕЕ ВАМ, ВООРУЖЕННЫМ ЛЮДЯМ, - ОБЪЕДИНИТЕСЬ И ОТКАЖИТЕСЬ ВОЕВАТЬ С НАРОДОМ. И НАРОД ВАС СДЕЛАЕТ НАСТОЯЩИМИ ГЕРОЯМИ, И СЕМЬИ ВАШИ, И ДЕТИ ВАШИ БУДУТ В БЕЗОПАСНОСТИ, ПОТОМУ ЧТО БЕЗ АРМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЫНУЖДЕНО БУДЕТ УЙТИ В ОТСТАВКУ.

Ответить
+7 +
бывший мент до декабря 2010 года, 22:03, 12.12

рапорт на стол и все дела....будь мужиком...
так некоторые сделали в 2010 году у нас...
никто и слова не скажет.
не хочу служить и все..

честь имею!!!

Ответить