1 мая 2024, среда, 3:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Побег из СССР

19

Протесты в Украине обусловлены страхом перед кошмаром Лукашенко.

Комментарии 19
+110 +
Алёна, 16:08, 12.12

Я всегда стараюсь находить что-то хорошее в плохом. Хорошее в ситуации в Беларуси - это то, что мы показываем другим народам, чего не следует делать ни в каком случае: садиться на нефте-газовую иглу кремля, связываться с кремлем, вступать с кремлядями в экономические и политические союзы. Я специально не говорю "России". Россия - она большая и разная.

Ответить
+47 +
1952, 16:10, 12.12

Правильно, речь идет о выборе ценностей.

Ответить
+84 +
Модест минский, 16:34, 12.12

Это точно. Если социализм и коммунизм стали пугалом для Запада, породив Гитлера и спровоцировав более взвешенную социальную политику. То лукашизм стал пугалом на всем постсоветском пространстве, как образ, к чему не стоит стремиться.

Ответить
-28 +
Сваяк, 17:40, 12.12

Во загнули!
"социализм и коммунизм стали пугалом для Запада, породив Гитлера"
Не Вы-ли случайно историю переписываете, опираясь на бурную фантазию?

Ответить
+6 +
Модест минский, 22:12, 12.12

Даже не знаю))) От людской глупости лучше смеяться или грустить? А вообще, перед тем, как что-то изречь, таким вот сваякам, лучше книжки правильные почитать или посмотреть что-то подходящее. Для сваяка, лично поясняю, что Вторая мировая война это результат итогов Первой мировой войны с учетом безудержного распространения большевистской заразы, как территориально, так и духовно.

Ответить
+81 +
antidot, 16:37, 12.12

Лукашизм это зло.Гангрена зародилась в Беларуси и пустила метастазы . Очаги инфекции присутствуют на всем постсоветском пространстве. Болезнь угрожает жизни больного. Только своевременное вмешательство хирурга может спасти жизнь больного.

Ответить
+67 +
руна, 16:42, 12.12

Похоже западники начинают что-то соображать.Спасибо украинцам и Санникову

Ответить
-49 +
я, 16:46, 12.12

Страх перед тем что бы жить богаче? Странный страх.....

Ответить
+19 +
бухалкин, 17:37, 12.12

Это вы про Яныка и Луканомику ?
Да , уж куда богаче то !

Ответить
+79 +
Алхимик, 16:54, 12.12

Все так и есть. Много смотрю украинские каналы в последнее время, так вот, как в детстве пугают бабайками разными детей, вот в такую бабайку превратились мы. Конечно для них хорошо, когда есть наглядный пример перед глазами. Того, как купившись на сыр в мышеловке, тебя обдерут до нитки и выбросят за ненужностью. Украинский народ верно разобрался в ситуации и сделает все, что-бы не допустить такого. Ну а нам видимо все нужно было познать на собственном опыте. Познали. Настало время закатывать рукава и строить на руинах новую страну.

Ответить
-24 +
свядомы, 17:42, 12.12

Чего руить-то вначале будем?

Ответить
-3 +
rtl, 20:17, 12.12

всё абсолютно. иначе всё, что будет недоруинено - будет напоминать о совке. А заодно и всем повеситься, т.к. по большому счету все мы как бы из совка. А кто потом на руинах буде что-то строить - какая нам уже разница - главное заново и в свободе

Ответить
+39 +
4u6, 18:13, 12.12

Сейчас у украинских политиков появился такой термин как ''белоруссизация'' вот так вот , делаем выводы

Ответить
+8 +
sasa, 21:53, 12.12

я просто радуюсь за Украину и Украинцев!!! Вырвались из лап империи зла и главного гебешника путина!!! Молодцы!!!

Ответить
+12 +
демидович минский овдт, 22:35, 12.12

Таможенный союз с Россией дал белорусам высокую растаможку автомобилей , самые высокие цены в мире на продукты и пром товары , увеличение налогов совокупно в два раза и понижение зарплаты в два раза !!! Такой союз Вам белорусам надо ? Это ждет Украину цены налоги таможенные пошлины выше в два раза , а Российские СМИ трубят на всю Беларусь что это Евросоюз даст Украинцам цены налоги и таможенный беспредел и грабеж посмотрите на Беларусь вот что получит Украина после подписания таежного союза с Россией . Путинским алигархам надо одно разграбить Украину как и Беларусь в которой 95 % заводов принадлежит Русским алигархам с криминалом а нам андроиды депутаты поют о благах союза какие они мы видим !!! Долой таежный союз !!!

Ответить
+2 +
----------, 4:31, 13.12

Бегут не только от комунизма и деспотизма, а и от мокалей как от соседей-скандалистов.

Ответить
+2 +
11, 9:39, 13.12

Огромная масса людей никакой иной информации, кроме официальных СМИ в Беларуси не имеет, поэтому мои соседи, престарелая мама, брат-пенсионер, то есть люди не знающие электронных СМИ, уверены что украинцы "чудят", что им "медом намазано" в "этом ЕЭС", им там будет только хуже, но им платят за выходы на Майдан и поэтому Майдан существует. Когда я говорю, что украинцы "чудят" потому, что не хотят в Россию, мне возражают, что их туда никто не гонит, а на мое напоминание о ценах на газ для Украины выше европейских, они возмущаются: "Кто тебе это сказал?!" ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛИ!" Они не понимают, что Беларусь уже одной ногой в России, что Беларусь просто банкрот. Ведь по телевизору этого не говорят, а пенсии платят своевременно и их хватает чтоб помогать детям и внукам ( пусть и отказывая себе во всем). Так что эта прослойка населения однозначно будет электоральным резервом Лукашенко. С другой стороны - студенты, которым "пофиг вся эта политика". Можно сходить на досрочное голосование, если отпустят на выходной, С третьей стороны - служащие ( врачи, учителя), которым перед выборами повысят з/п на 10% и по ящику скажут, что планируется повысить еще на 40%. Они в большинстве своем не задумываются о том какой ценой построены в их райцентрах ледовые дворцы и аквапарки ( по телевизору не говорили о том,сколько миллиардов долга у страны и они не задумываются о том, что этот долг придется возвращать и им, и их внукам). Так что половина из них точно будет голосовать "за стабильность". Вот и набирается 50 -55% электоральной поддержки. Ну а превратить их в 80% - дело техники :-) И так будет до тех пор пока этому "электоральному резерву" не разъяснят истинное положение дел. Так что нашим оппам не на саммиты ездить, а "в народ ходить". Я не "опп", но никогда не упускаю случая объяснить знакомым, родственникам, сотрудникам "что почем".

Ответить
0 +
alex-2, 9:51, 13.12

Кому ещё что-то не ясно?!

Ответить
+3 +
один, 16:07, 13.12

"ВЕРХОВЕНСТВО ЗАКОНА" - квинтэссенция человеческой СВОБОДЫ.
Те руководители, которые ставят себя над ЗАКОНОМ
- государственные преступники, использующие власть для извращения демократии.
Но и для них "ВЕРХОВЕНСТВО ЗАКОНА" неотвратимо наступит.
Наша задача учиться делать выводы, чтобы не допустить повторения той "верховной" мерзости из-за которой мы все вынуждены выживать сегодня.
Только ЛИЧНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ лукашизму любыми средствами, преодолевая свою "помярковность", поможет нам вновь обрести веру в себя и гордость за нашу Беларусь.

Ответить