1 мая 2024, среда, 10:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+324 +
Лариса, 16:52, 12.12

Очень жаль мальчика.Соболезнование бабушке и дедушке.

Ответить
+4 +
Ага, 20:04, 12.12

Вынік знішчэньня медыцыны ў РБ. Затое сьвінякі у лечкомиссиях сябе нармалёва адчуваюць. Толькі за гэтага хлопчыка і лечкомиссии такіх кіраўнікоў паганай мятлой трэба.

Ответить
0 +
гэта яшчэ ня золак, 10:44, 13.12

Лечкамісіі - спадчына "самага справядлівага ладу". Адзін са спосабаў прыкормлівання творчай, навуковай грамадскасці. Бо кармленне з рук - надзейны спосаб прыручэння.Ня дойдзе праз галаву, дойдзе праз бруха.У выпадку з лечкамісіямі - праз лепшыя ў параўнанні з простымі смяротнымі медыцынскія паслугі. Захаванне лечкамісіяў - цалкам заканамернае ў практычна рэсаветызаванай краіне, якой з'яўляецца па сутнасці Беларусь.

Ответить
+201 +
Мари, 16:52, 12.12

УЖАС, бедное дитя....
Соболезнования близким...

Ответить
+156 +
Человек , 16:54, 12.12

Как грустно.Бедный ребёнок.

Ответить
0 +
Шкада, 19:18, 12.12

И все от нашей бедности. Жаль стариков.

Ответить
+200 +
Владимир, 16:59, 12.12

Трагедия. Соболезнования бабушке и дедушке. Самая страшная трагедия в их жизни....

Ответить
+44 +
Арцём, 17:03, 12.12

Як звычайна - выступаць амаль што не каму, таму й заплюшчваюць вочы на хваробы сэрца. А мо й выпадкова так здарылася. Шкада бацькоў і хлопца.

Ответить
+17 +
сам занимался, 17:04, 12.12

Тренера наверняка предлогали парню ..химию.. 100% !!! + сердце! ЖАЛЬ ЧЕЛОВЕКА! СОБОЛЕЗНОВАНИЯ! близким и родным!

Ответить
+1 +
hati, 1:02, 13.12

Kakaja himija semiklassniku?!

Ответить
+118 +
Модест минский, 17:09, 12.12

Самое печальное, что для дедушки и бабушки жизнь закончилась и стала непонятной. Смысловые связи потеряны.

Ответить
+169 +
L, 17:12, 12.12

Больно! Жалко! Дитя, тебе бы жить, а ты ушел... Бедные старики, хоронящие своих детей и внуков! Как трудно вам, как невыносимо! Дай вам Бог сил, чтобы вынести, чтобы не сломаться. Хотя вряд ли вы читаете форумы, но мое сердце скорбит тоже!!!!! Страшная новость!

Ответить
+75 +
додик, 17:18, 12.12

А кто ему разрешил заниматься штангой эй школьные медики?

Ответить
+80 +
гном, 17:22, 12.12

Правда, несмотря на это, он занимался тяжелой атлетикой. И даже участвовал в соревнованиях.
___________________________________________
А куда смотрели тренеры, медики и педагоги?? Сгубили ребенка!

Ответить
0 +
Модест минский, 7:14, 13.12

Допускаю, что перечисленные вами люди вовсе не виноваты. Эта история показывает, что жизнь человека достаточно тонко соединена с существующим миром и оборваться эта связь может в любую секунду. Надо стараться беречь себя, родных и просто окружающих людей.

Ответить
+88 +
сашка без усов, 17:27, 12.12

Больное сердце и силовые виды спорта - очень опасное сочетание. Очень жаль его и его семью.

Ответить
+5 +
113, 22:09, 12.12

Тяжелой атлетикой до 14-16 лет в зависимости от физиологии заниматься нельзя.

Ответить
+46 +
Леонид, 17:27, 12.12

А куда смотрела наша доблестная медицина? Или мальчик не вписывался в схему?
Наша медицина констатирует только летальность, лечить не может. Не для того предназначена?

Ответить
+15 +
dzed-baradzed, 17:53, 12.12

А кто мы такие, чтобы нас лечить? МЫ ВСЕ ВИНОВАТЫ ЧТО ДОПУСТИЛИ ТАКОЙ УПАДОК МЕДИЦИНЫ! НО ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО ВСЕ ИСПРАВИТЬ!

Ответить
+72 +
Тоже мама, 17:32, 12.12

Все дети,занимающиеся спортом,проходят мед.комиссию.куда смотрели врачи

Ответить
+101 +
чувак, 17:32, 12.12

школьная программа теперь ни в пень дерьмище написананная идиотами.к выпускному классу дети становятся неврастениками

Ответить
+47 +
отец гимназиста, 17:41, 12.12

Люди, срочно нужно спасать наших детей!
Наше будущее в опасности.
Современная школьная программа - идиотизм в кубе.
Усвоить такое не возможно!!!!!!!!!!!!!!!
Дети просто не выдерживают.
Или заболевают, или забивают на учёбу.
Знаю, что говорю.

Ответить
+15 +
(, 17:48, 12.12

Печально читать такие новости. Мои соболезнования родным.

Ответить
+13 +
епрст, 17:51, 12.12

Вроде бы как не жаловался.....И это ответ врача!?!? Это как в аптеке мне однажды провизор сказала ( когда вместо нужного лекарства давала то что есть) А вы попробуйте и поймете -подходит вам или нет....

Ответить
+24 +
я, 18:02, 12.12

а в армию каких детей берут - все здоровы ,сказали медики

Ответить
+8 +
SOLO, 18:30, 12.12

конечно виноват тренер, тк дб требовать справку о состоянии здоровья (или врач, который выдал ее, мол что нет проблем).
но тут есть одно "но". мальчик рос с дедулей и бабулей, и соответственно, есть вроятность, что тренер по-отцовски "пригрел" мальца, и, в итоге, ошибся. поэтому не спешите корить, не зная всех составляющих этого дела.
жаль детяти(((

Ответить
+17 +
Валера Сурнаков, 18:33, 12.12

Пинск - аномальная зона. Начиная с захвата бабушек на базаре и по сей день что-то там постоянно происходит.

Ответить
+4 +
Где красный флажок - аномальная зона везде!, 22:48, 12.12

Печальный факт. Жаль парнишку. Мама рано умерла, возможно наследственность. Медики, по логике, должны бы его смотреть с пристрастием. Но у нас это не принято. Министр здравоохренения, сколько я его по телевизору видел, всегда улыбается, как Краморов, задорно и во все оставшиеся зубы. Его дело маленькое, главное, чтобы все на лыжах бегали строем! И здоровые - живыми останутся. К дожинкам готовиться.

Ответить
0 +
ghd, 11:15, 13.12

...Пинск - аномальная зона....

РАДИОАКТИВНАЯ, если более точно

Ответить
0 +
Б.Г., 18:53, 12.12

Бедняга. Не хотелось парню мириться с больным сердцем.
Ужас (((

Ответить
+3 +
den, 18:55, 12.12

Кошмар.
Соболезнования родным и близким.
Мне 30 лет. Проблем со здоровьем никаких. При походах с женой по магазинам - периодически плохеет. Никакой вентиляции. Нигде. Дышать нечем. Душно. Жарко. Практически в каждом магазине/банке/почте.

Ответить
0 +
врач, 11:36, 13.12

А Вы говорите - проблем со здоровьем никаких)))). Да похоже, милок, что у Вас ВСД - вегето-сосудистая дистония.

Ответить
+5 +
дарк, 19:16, 12.12

Медикам запрещено ставить правильный диагноз,, так плешивец распорядился. все должны бвть здоровыми и заниматься спортом. а если кто из медиков скажет что спортсмен болен, то ему тюрьма и незамедлительно, жэсточайшэ. Для кого ж дворцы спорта постоил Главный Спортсмен с золотой клюшкой?

Ответить
+7 +
Oleg, 19:31, 12.12

Давайте и дальше строить ледовые дворцы, резиденции, закрытые поликлиники, устраивать Лукашисткие "карнавалы", а дети пусть умирают. Зачем им будущее. Ведь нет в этой стране жизни, когда живет Гнида Лукашенко и его створа!

Ответить
+2 +
бяка-бука, 20:00, 12.12

Мама умерла молодой...наследственность, как ни печально...масса заболеваний, смерть при которых наступает мгновенно практически, чего только стоят аневризмы, особенно сосудов головного мозга, которые даже в развитых странах загнивающего капитализма диагностируют либо случайно либо уже "пост фактум"...жаль...

Ответить
-1 +
xxx, 20:06, 12.12

скорая как всегда на час опозадала и приехали с просроченной зеленкой...

Ответить
+3 +
yжас, 20:31, 12.12

Написано, что у мальчика были проблемы с сердцем. Тогда кто же позволили ему заниматься штангой?!! Когда у нас будет работать какой-нибудь медицинский контроль и закон? Соболезнования родным...

Ответить
+4 +
кузьма, 20:42, 12.12

Тренеру плевать на здоровье этих ребят,с него требуют результат,а он насилует здоровье этих ребят. вот и такой плачевный результат.Соболезную жаль мальчишку,не дай Бог такого никому.

Ответить
0 +
Гммм, 21:19, 12.12

Разбурэньне медыцыны у РБ і лечкомиссии табу на Хартии?

Ответить
+1 +
Никита, 22:00, 12.12

Рассыпаются судьбы как битый хрусталь...

Ответить
+3 +
Веренич младший, 0:37, 13.12

"Спортом занимался, штангу поднимал. А до этого на здоровье вроде бы как не жаловался."

Слабенькие наши детки. Чернобыль поганый+ диктаторская власть ! На ОМОН и прихлебателям всегда деньги есть, а на фрукты и витамины в школах нет... Лука УРОД !ШОС !

Ответить