1 мая 2024, среда, 13:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+89 +
mnenepoh, 18:28, 12.12

Идея введения «налога на тунеядцев» изначально была абсолютно глупой.
"""""""""""""""""""""""""""
С Вами согласны, пожалуй, многие.
Более того.... Назвать "умной" какую либо инициативу правительствапоследних лет - может только умственно нездоровый человек. Да это правительство вообще ни на что не способно. Только одобрить очередной бред. Для этого ума не надо. Тупо поднял руку ... И - за зарплатой в кассу..,,

Ответить
+10 +
ЩДУП, 20:54, 12.12

Я думаю, даже в таком дибильном парламенте, как наш, того, кто высказал предложение о подобном законе, должны были свои же тапками закидать, чтобы не дай бог такое предложение не вспыло наружу, показав, насколько глупы наши законодатели-писатели...А у нас это открыто озвучивали..страшно подумать, какие дегенераты в правительстве сидят, если они к этому еще серьезно отнеслись и даже пообсуждали...

Ответить
+122 +
, 18:34, 12.12

пусть такие деятели как Мясник считают меня тунеядцем. Нисколько не обидно,т.к. авторитет премьер министра Республики Беларусь значительно ниже моего. Работаю заграницей и пользуюсь уважением у работодателя,что напрямую сказывается на оплате труда.
Но слышишь,ты, так называемый премьер,ни тебе, ни цыгану,ни вашим холуям НИ КОПЕЙКИ НЕ ОТДАМ. А работать буду в РБ на ваших похоронах и после них.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+4 +
Giovanni , 20:05, 12.12

Лебединое озеро играть сможете? :D тогда точно пригодилась!

Ответить
+1 +
Да, 22:22, 12.12

Жыве!

Ответить
+10 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:36, 12.12

А я ужо денюх насобирал и собрался круны на зайчэгов поминять, а тут такой аблом... :D

Ответить
+15 +
v, 18:44, 12.12

Предлагаю: Перепись населения делать каждый месяц!

Ответить
+21 +
Леонид4624, 18:48, 12.12

Александр Ярошук: Мясникович так и не нашел 450 тысяч «тунеядцев»
Я думаю. что при внимательном рассмотрении событий по конечному результату. их можно найти в Министерсвах и организациях которые не работали а жилипо указу
Вопрос
Как тунеядство защищает указ
? И можно ли назвать тунеядцем ученого, который лазит по муссаркам в целях выживания? (это обычно очень одаренные личности в своем деле но совершенно беззащитны в других)

Ответить
+70 +
Издалека, 18:49, 12.12

Эти "тунеядцы" привозят валюты, наверное, больше чем дают эти занюханые МАЗы.

Ответить
+16 +
Ваван, 19:09, 12.12

К сожалению введут, не этот, так другой, какй-нить дебильный налог. Типа платного посещения поликлиники или пользования городской ифроструктурой...
Денех у хитрозачеса нет, а жить припеваючи хочется...

Ответить
+26 +
Тутэйшы, 19:23, 12.12

А мне кажется. что в эти тунеядцы попало бы полсемьи каждого "народоизбранного" , вот этим скорее всего и руководствовались.

Ответить
+18 +
Вэл, 19:34, 12.12

Положительный момент этой ОПУПЕИ с т. н. тунеядцами в том, что люди ещё раз убедились в умственных и моральных качествах тех, кому они доверили право управлять их страной и распоряжаться их судьбами.

Ответить
+19 +
DD3, 19:41, 12.12

Не "Туниядцы", а повсей видимости свободные,трудолюбивые, от этого госсударства люди. И нежелание увидеть очевидное дабы не стало это видным для других решили опредилить с терминами и опредилениями для Закона. Видимо когда Закон писали себя увидили в нем. Согласно словаря Ожегова "Туниядец" -Человек, который живёт на чужой счёт, чужим трудом.

Ответить
+15 +
влад, 19:42, 12.12

У власти не адекватные УПЫРЮГИ !

Ответить
+15 +
Giovanni, 20:04, 12.12

"Конечно, то, что эта глупая и одиозная идея не реализована, тоже положительный момент" - ну до чего мы оптимистичный народ беларусы, даже в том, что газенваген неделю работать не будет, найдем положительный момент!

Ответить
+2 +
вячеслав , 20:11, 12.12

не там искал

Ответить
+4 +
Пижо Н., 21:24, 12.12

Недоплученные 2,6 миллиона с 450000 тысяч , не отчисляющих в фонд соцзащиты, а также, скорее всего, и в казну с лихвой компенсирует налог на право пользование автомобилями, которых в в Беларуси намного больше чем "тунеядцев". А там ещё какой-нибудь побор придумают...

Ответить
+11 +
serguk, 21:58, 12.12

Конституция РБ, принятая уже в лукашенковские времена. Там есть Статья 41, и она гарантирует «право на труд как наиболее достойный способ самоутверждения человека… Государство создает условия для полной занятости населения… Принудительный труд запрещается, кроме работы или службы, определяемой приговором суда или в соответствии с законом о чрезвычайном и военном положении».

Ответить
+5 +
Леонид4624, 22:01, 12.12


Александр Ярошук: Мясникович так и не нашел 450 тысяч «тунеядцев»
Редко, кто из правительства себя находит. К примеру работа тунеядца. Как он работает? согласно указу.
пример
Палатка, как творчества труда по отмыванию денежных ресурсов, за счет кого бы? вы думали? и что такое рай для чужака в РБ? по творчеству Палатки
Вы не слышали последние новости. из так сказать законотворческих тунеядцев. которые свой опыт тунеядства перекладывают на других? вы случаем, не знаете, где они?

Ответить
+6 +
ваня, 22:11, 12.12

даже если преставить что гос-во с каждого 450тысячного заберет в сумме 90млн.$. а толку? лукаш за эти деньги еще один дворец для себя построит. а народу фигу в кармане покажет.

Ответить
+10 +
придумали, 23:09, 12.12

Придумали! Они придумали как искать. Нам звонили по телефону типа с опросом. Правда, когда услышали совет из глубины комнаты: "Пошли их нах..", быстро попрощались!
Если такое происходило по всей стране, СЧИТАЮ ЭТО ПЕРВОЙ МАССОВОЙ АКЦИЕЙ НЕПОВИНОВЕНИЯ ВЛАСТЯМ. :))

Ответить
-2 +
сеня ку ку, 6:37, 13.12

вопрос не стоит в тунеядцах. вопрос стоит в затратах на их обслуживание.То есть вы работаете в России а к врачам ездите лечиться сюда. У многих здесь семьи и дети ходят в детские сады тоже здесь. Все это стоит определенных затрат поэтому эта мера которую хотели принять вынужденная.ИМХО.
На месте правительства очень просто сделать - есть зеленая страховая карта беларуси(хотябы одного из членов семьи)- лечись бесплатно и води детей в сад бесплатно.Нет -плати.
По поводу взимания денег -не согласен полностью. так как будет новый боинг и унитаз.

Ответить
+6 +
Фима, 23:23, 12.12

— А меня же, Зинаида Михайловна, обокрали — собака с Мясниковичем обещала прийти.

Ответить
0 +
старуха, 0:39, 13.12

Это ж какие деньги ... я в нолях запуталась...450 000 х 2 600 000 = 1 170 000 000 000 . Сколько же это в $$ ---- страшно подумать, как это ОНИ упустят такой куш...

Ответить
+1 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 5:58, 13.12

Мясникович за 63 года жизни мозгов в своей голове найти не может, а за экономические просчёты надо платить. И найти виноватого, который ответит за все сделанные лукамясами промахи. А самому при этом быть чистенькими.

Ответить
-1 +
Координатор, 9:47, 13.12

вот же млядство ..... получается зря я как ип регистрировался -((

Ответить
0 +
маргариныч, 19:53, 13.12

это их евромайдан спугнул. решили не доводить до крайности.

Ответить
0 +
nerab, 0:01, 14.12

В убыточной экономике полезней не работать. Ух... скорей на работу!

Ответить