3 мая 2024, пятница, 20:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+22 +
да, 18:42, 16.12

Надо было чтобы к Ладутьке и Батуре домой за водой народ ходил. Вот бы и узнали мнение народа о себе,из первых уст! Мерзавцы! Ворюги!

Ответить
+10 +
T, 21:27, 16.12

В стране прогнило абсолютно все!
И будет гнить дальше если не остановить!

Ответить
+12 +
Гомельчанка, 19:00, 16.12

Искренне всем сочувствую. Довелось в этом октябре остаться почти на три дня без горячей воды и отопления(тоже какая-то авария в Белице была), такого и врагу не пожелаешь

Ответить
-8 +
Даешь, 19:01, 16.12

Отключают свет, пропадает вода...нужно больше понаехавших.

Ответить
+12 +
Николай, 19:05, 16.12

Рушится карточный домик.

Ответить
+27 +
Толстый Пацюк, 19:31, 16.12

Глухой , смягченный потолками и коврами, хорал донесся откуда то сверху и сбоку.
Филипп Филиппович позвонил и пришла Зина
- Зинушка, что это такое значит .
-Опять общее собрание сделали ,Филипп Филиппович, ответила Зина.
-Опять ,горестно воскликнул Филипп Филиппович,- ну теперь пошло, пропал колабуховский дом, придется уезжать, но куда спрашивается. Все будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении и так далее.
Почему электричество ,которое дай Бог памяти, тухло в течении 20 лет 2 раза,в теперешнее гаснет раз в месяц.
Это означает,что каждый из этих певунов должен лупить себя по затылку. И вот когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то оборванцев. Это никому не удастся, и тем более людям , которые,вообще отстав от европейцев в развитии лет на 200, до сих пор не совсем уверенно застегивают собственные штаны.
Михаил Булгаков "Собачье сердце".

Ответить
+11 +
nik_K, 20:20, 16.12

:)

Когда-то долго думал про "двух богов" и "иностранных оборванцев". Говорят, при совке фильм не выпускали на экран именно из-за этой фразы Булгакова. Пришёл к выводу что Булгаков имел ввиду именно Ленина.

Ответить
+13 +
чук, 19:41, 16.12

Лет восемь назад в районе ЦУМа купили этаж под офис. Канализация не работает. Вызываем, смотрят колодцы, а они засыпаны строительным мусором после укладки небезызвестной плики. Не трубы прогнили, мы!

Ответить
+11 +
БАВ, 21:04, 16.12

- На Чапаева в 14.15 было повреждение водопровода, - рассказал начальник производства «Минскводопровод» Анатолий Немкович. - Пострадало много улиц, потому что труба имела достаточно большой диаметр. А повреждение произошло из-за того, что электросети отключили напряжение. Воду мы перекрыли в 16.15, а в 20.30 водоснабжение было восстановлено. Но и сейчас (на 10 утра понедельника) продолжаются восстановительные работы. Что касается жилых домов, то все они с водой. В субботу работало пять цистерн, которые подвозили питьевую воду по заявкам диспетчерских.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Наверное, начальник производства «Минскводопровод»
Анатолий Немкович из Могилева, еще тот кадр? Как труба с "достаточно большим диаметром" - это какой диаметр? - была повреждена "из-за того, что электросети отключили напряжение"? И как это удалось за 2 (целых ДВА!) часа перекрыть воду? Неужто в нашем государстве нет нормативов на ликвидацию различных ЧП? А если электросети отключат в нескольких районах напряжение, что будем делать, а? А есть еще и канализация...
Как понять сказанное, что "в 20.30 водводоснабжение было восстановлено. Но и сейчас (на 10 утра понедельника) продолжаются восстановительные работы" - так было востановлено водоснабжение в тот же день или нет?
Где наши доблесные МЧС которые не с того не с сего на мобильные недавно отправили сообщение о проведении своих учений, а отправить сообщение о ЧП не удосужились? Наверное им об этосм никто не сказал, а сами не сообразили. Надо провести ещё одни учения по отправке сообщений по мобильной связи.
Но очень "умиляет" сообщение о 5 (ПЯТИ) цисцернах с водой...Автозаков точно больше чем цистерн! Так проявляется забота о народе.
Хотелось бы на страницах КП увидеть репортаж (интервью) с виновниками-учасниками этих событий - электриками и водопроводчиками.

Ответить