4 мая 2024, суббота, 0:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+62 +
М.Багдановіч, 20:58, 16.12

Толькі ў сэрцы трывожным пачую
За краіну радзімую жах, —
Ўспомню Вострую Браму сьвятую
I ваякаў на грозных канях.

Ў белай пене праносяцца коні, —
Рвуцца, мкнуцца і цяжка хрыпяць...
Старадаўняй Літоўскай Пагоні
Не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.

У бязьмерную даль вы ляціце,
А за вамі, прад вамі — гады.
Вы за кім у пагоню сьпяшыце?
Дзе шляхі вашы йдуць і куды?

Мо яны, Беларусь, панясьліся
За тваімі дзяцьмі уздагон,
Што забылі цябе, адракліся,
Прадалі і аддалі ў палон?

Бійце ў сэрцы іх — бійце мячамі,
Не давайце чужынцамі быць!
Хай пачуюць, як сэрца начамі
Аб радзімай старонцы баліць...

Маці родная, Маці-Краіна!
Не усьцішыцца гэтакі боль...
Ты прабач, Ты прымі свайго сына,
За Цябе яму ўмерці дазволь!..

Ўсё лятуць і лятуць тыя коні,
Срэбнай збруяй далёка грымяць...
Старадаўняй Літоўскай Пагоні
Не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.

Ответить
+25 +
В, 21:09, 16.12

Сегодня не здесь фронт. Линия фронта в Киеве, на Майдане. Там читайте свои стихи, свои и классиков. Победим там, победим потом в Минске, в Алмате, в Баку, в Душамбе, в Ашхабаде, в Москве.

Ответить
+22 +
radical, 23:42, 16.12

именно здесь в Беларуси такими акциями и поддерживают Украину
да малочисленны но именно в Беларуси они важны больше как для Минска так и для Киева
как для Москвы так и для Ашхабада

Ответить
+51 +
Деймос, 23:16, 16.12

Официальное разрешение?...Почитать стихи Богдановича,около музея Богдановича?...Родина моя - ты сошла с ума...

Ответить
+3 +
Stefan, 0:38, 17.12

Гэта не радзіма звар'яцела, а расейскі акупацыйны рэжым чыніць здзек над намі у вобразе мвд і кгб

Ответить
+3 +
Дадада, 10:52, 17.12

А в мвд и кгб и прочее г в штатском с луны?или из россии?нет ребята!ваша это кодла!ваша.и нечего тень на плетень наводить.

Ответить
+2 +
911, 10:48, 17.12

Да, родина сошла с ума, родив уродов в штатском.

Ответить
+3 +
?, 0:03, 17.12

ну и где конституционные права, если на каждое слово и даже мысль нужно разрешение? не смешно?

Ответить
+4 +
ТутЭйшы, 0:40, 17.12

Не Родина с ума сошла, а народ позволяет сумасшедшему править собой! На выходе я, вы, все мы стесняемся и боимся разговаривать на беларуском, стесняемся своей культуры, не знаем своей истории!

Ответить
+2 +
КН, 0:41, 17.12

Родина моя, тысошла с ума ++++

Ответить
+3 +
ТутЭйшы, 0:46, 17.12

Где наша Родина, беларусы? Проср..ли мы свою Родину! Большенству пофигу что Родины скоро может не стать! Каждый думает о своей жо..е! Печально, блин! Слезы от обиды наворачиваются...

Ответить
+3 +
рапе, 8:22, 17.12

Прошу мне жэстачайшэ разрешить читать стихи!!!

Ответить
+3 +
федор, 9:05, 17.12

если так пойдет и дальше в нашей стране,то надо будет спрашивать разрешения дышать,оправлять естественные надобности и пр,больные а может уже сумашедшие чиновники задумайтесь,остановитесь что вы творите,мы и вы не в зоне ,а в центре ЕВРОПЫ.

Ответить
+3 +
www, 9:12, 17.12

Это уже какой-то бред. Что дальше? Сколько еще схаваем? На своей земле нельзя читать свои стихи...

Ответить
+4 +
alex-2, 9:44, 17.12

Никак не пойму? Я в своей стране или в чужой, если надо без конца спрашивать разрешения по любому поводу? Хлопать нельзя, стихи читать нельзя, больше трёх собираться нельзя. А вообще, что можно???

Ответить
+1 +
Беня, 10:49, 17.12

Пока твари в трениках не будут с проломанными черепами,вы еще лет двадцать будете колхозню на троне лицезреть.До дрозды дроздам ваши стишки.

Ответить