4 мая 2024, суббота, 3:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+13 +
ро, 9:29, 21.12

как легко гниде стать положительным героем: посадил - выпустил...

Ответить
+2 +
ар, 10:57, 21.12

Он такой же олигарх, коих тысячи и среди путинского окружения. Но Олимпиада на носу и нужно выглядеть демократично. А потом могут и ещё одно дело поднять. Вот если бы ВВП пересажал всех воров, то и претензий к нему не было.

Ответить
+1 +
66666666..., 12:17, 21.12

Такой и - не такой! Напрасно, по-конторски, хотите причесать всех одной расческой. Ходорковский зарабатывал деньги и занимался благотворительной деятельностью в том правовом поле, которое было создано ельцинской эпохой в России. Но его Путин, таким же точно образом наживавший свои первые капиталы при покровительстве Собчака, сделал ответственным за все-де нарушения, которыми был вымазан весь российский бизнес. И только потому сделал (это знает каждый), что Михаил заявил свои, и вполне обоснованные, претензии на трон Российской империи. Вот этого "карлик с глазами протухшей рыбы" (А. Пионтковский) не простил Михаилу, измотав ее 10-летним сегодняшним российским гулагом. Но карлику так и не удалось добиться главного - моральной победы. И зэком выглядит не Ходорковский - а тот, кто его посадил!

Ответить
+9 +
Не правда ли, 11:21, 21.12

Европа сегодня очень сильно зависит от Путина - офисы "Газпрома", размещённые в Европе, приносят солидную прибавку в их бюджеты и, в частности, к пенсиям. Но об этом принято помалкивать

Ответить
+2 +
Вит, 11:50, 21.12

Ох и дурачки наивные..!!))) Неужели не понятно, что это всего лишь косточка вам, глупым..???))) Человек отсидел больше 10 лет, не досидел каких то чуть более полугода.., а они увидели положительные изменения. Если это не наивность и глупость, то просто тогда попытка самим найти хоть маленькой зёрнышко в куче дер*ма, для оправдания своего сотрудничества с уродами.

Ответить
0 +
рада, 13:47, 22.12

Господа европейцы, если вы каждый вынужденный пук диктатора будете расценивать как позитивный, то путя может скоро оказаться перед вами весь в белом.А с таким парнем можно и дружить, и олимпиаду его почтить своим присутствием, так что отбою от вас не будет.Ах какой гуманист: и амнистию объявил уже вторую по счету, и Ходорковского отпустил на свободу по гуманным соображениям, и еще чего надумает сделать, только бы вам угодить до марта-14. А вы видели, как он через губу рассказывал, что и почему милует Ходора, как бегали его глазки, как ему это было невмоготу произносить такие слова: гуманность,болезнь матери, достаточно отсидел. Но как оживился при словах: прошение (исправил слово "ходатайство"), признание вины, я его завтра подпишу.А как неказист,косноязычен и непрофессионален слог этого юриста, термины: нужна была бумага, он написал бумагу, я ее подпишу. Туалетная, что ли, бумага? Так что, нечему особенно радоваться. Никакой позитивностью здесь и не пахнет, только давление на него, только компромат на него, только его голый расчет и выгода. Причем, выгода сиюминутная, на время олимпиады. А дальше вы увидите и Украину, и Беларусь, и саму Россию. И ужаснетесь. Да вам не привыкать уже шарахаться от умиления к разочарованию. Радоваться надо не за него, а за людей, которые окажутся на свободе, со своими родными и близкими, смогут жить в нормальных бытовых условиях.А вот они как раз и не страдают рассмотренными вами в путине признаками позитивности.

Ответить