3 мая 2024, пятница, 21:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 61
+233 +
yurco, 9:59, 21.12

Мужик.

Ответить
+50 +
СТОП-НАЛОГ, 13:27, 21.12

АКЦИЯ СТОП-НАЛОГ КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ в 18.00, НА ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ ВАШЕГО ГОРОДА.
МЕДЛЕННО ЕДЕМ, СИГНАЛИМ, ОСТАНАВЛИВАЕМСЯ
Подробности на http://charter97.org/ и http://vk.com/stop_strah
БЕЛОРУСЫ ПРОТИВ ГРАБИТЕЛЬСКОГО НАЛОГА НА АВТО!
НЕ ДАЙ СЕБЯ ОГРАБИТЬ! НЕМОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!

Ответить
+190 +
ddd, 10:02, 21.12

извини, дружище, не успел добраться до центра... не криками надо поддерживать, а делом... когда вы уже очнетесь, народец?.. вот такие люди, которые не боятся перекошенных от злости морд гаишников, а выражают свой протест, и сделают новую Беларусь!!!!!

Ответить
+22 +
D, 14:39, 21.12

Вот такие люди обычно всегда "не успевают" зато советы давать мастера, как надо выражать протест

Ответить
+205 +
Сергей, 10:08, 21.12

"В итоге водителя все же извлекли из машины и также силой запихнули в милицейский уазик"
И где же они заступились??

Ответить
+18 +
ольга, 15:55, 21.12

я тоже не заметила что-бы заступились всеголиш покричали а почему не вырвали его с рук сволочей

Ответить
+145 +
Андрей, 10:10, 21.12

Достали эти в штатском. Может пора в руки взять вилы?

Ответить
+55 +
Гудмэн, 12:45, 21.12

У этих в штатском неограниченные полномочия и никакой ответственности. Это личная свора Вити. И командовать они могут и ментами, и гайцами, и многими другими. Но противодействовать им можно и нужно. Они упиваются своей властью и безнаказанностью. Однако они не Дунканы Маклауды. Они люди. Обычные люди из плоти и крови. И смертны так же как и все мы.

Ответить
+82 +
Мороз, 10:10, 21.12

А почему ИПешники-рыночники молчат, 1 января их тоже касаеться? Автомобилисты+ИП=уже двойная сила.

Ответить
+36 +
Не морозь, 11:35, 21.12

Дружище, на носу что? Правильно - НовыйГод! БАРЫГА она и в Африке БАРЫГА. (вот ещё эту курточку пихану, и пойду)

Ответить
+132 +
БЕЛАРУС, 10:11, 21.12

милиция, вв, вкр, кгб, оац... (Боже, за этими названиями стоят сотни тысяч дармоедов) - А ВЫ ЖИВЕТЕ В ДРУГОЙ БЕЛАРУСИ, И ЭТОТ НАЛОГ ВАС НЕ КОСНЕТСЯ?

Ответить
+32 +
другая Беларусь...., 12:06, 21.12

Да. Эти "сироты и льготники" живут в другой Беларуси. И возможно, что их-то как-раз этот налог не коснется....... Сиротки ведь и бедолажки. Если на пенсию откормленные толстопузые хряки-боровы отправляются в 40 лет и квартирки под 5 % получают, то почему бы заботливому полицейскому государству и здесь не проявить заботу о своем электорате и не ввести для них ЛЬГОТУ по этому налогу??

Ответить
-63 +
любопытный , 10:12, 21.12

Респект и уважуха товариСЧу , но не понимаю чего он добился ?????? Отвечу стихами Высоцкого - Эх ребята все не так , все не так ребята !!! Власти боятся настоящих протестов , а стаких только посмеются и ещё заработают !!!

Ответить
+58 +
Ирина, 13:39, 21.12

Вы не любопытный, Вы из кгб.Если бы власть не боялась,то не согнала бы столько омона и прочих в центр города из-за какого-то стоп-налога. Власть от страха готова в штаны наложить.

Ответить
+66 +
zz, 10:12, 21.12

На будующих акциях,чтобы вас не вытащили из машины,это касается и пассажиров ,закрывайте двери изнутри.

Ответить
+16 +
fuscator, 11:44, 21.12

Скорре всего этот водитель так и сделал, но когда ему показали тяжелый предмет (например, молоток) и намекнули, что будут бить стекла, он был вынужден выйти.

Ответить
+11 +
КЭП, 12:47, 21.12

Разобьют стекло. Что им стоит? А потом напишут, что вы сами его разбили. Попробуй докажи обратное.

Ответить
-1 +
правдоруб, 23:38, 21.12

Пусть попробуют! Для таких случаев видеорегистратор есть!

Ответить
+133 +
prokop, 10:17, 21.12

Кгб пт природе своей подонки они изначально заточены на подлость

Ответить
+78 +
stop nalog, 10:18, 21.12

МОЛОДЕЦ!!!

Ответить
+8 +
аш, 10:20, 21.12

блин, ну не тесто......

Ответить
+62 +
Токарь, 10:20, 21.12

Люди уже друг за дружку стоять начинают . Хорошее начало . Глядишь сплотятся - и тогда побегут менты на перегонки с "людьми" в штатском убегать .

Ответить
+40 +
дмитрий, 10:24, 21.12

ТАК НАДО БЫТЬ ВО ВСЁМ-ДОСТАЛИ -НАЧАЛЬНИКОВ НА МЫЛО!!!!

Ответить
+73 +
22., 10:24, 21.12

Ну вот! Человека задержали и КТО его защитит? Правозащитники А-У,где вы?

Ответить
+21 +
бабуля, 13:02, 21.12

Только хотелось написать, что мужичку помочь надо, но читаю и вижу, что есть люди, которые уже догадались, что надо помочь! Так и должно быть - иначе далеко не продвинемся! Надо протягивать руки помощи.

Ответить
+7 +
Ирина, 13:41, 21.12

Защищаться и отстаивать свои интересы пора учиться самим,есть интернет,есть адвокаты.Правозащитники здесь не при чем.

Ответить
+127 +
O., 10:25, 21.12

Надо этому мужику скинуться на штрафы. Респект ему.

Ответить
+11 +
как-то так, 13:04, 21.12

А вообще необходима консолидация, общая касса и штаб, но подпольно.

Ответить
+138 +
Барбара, 10:26, 21.12

Молодец!!! Умничка!!!Смельчак!!!
Отзовись, если можешь - поможем штраф оплатить и за эвакуацию!

Ответить
+76 +
Dimon, 10:30, 21.12

Автомобиль эвакуирован. Пассажир и водитель в мусарне. Минчане заступились за участника акции <<Стоп налог>>.

Ответить
+55 +
Смерть Луке, 10:30, 21.12

Менты поганые!

Ответить
+66 +
Дядя Дима, 10:36, 21.12

Предлагаю провести вмести аации СТОП-НАЛОГ и НЕТ-ПРОИЗВОЛУ В ПОГОНАХ.

Ответить
+65 +
сопротивляюсь, 10:37, 21.12

почему не отбили?

Ответить
+112 +
Zaya, 10:38, 21.12

На самом деле, как уже достало видеть в Минске все эти автозаки и эти наглые безнаказанные омоновские рожи. Хочется пройтись по центру и увидеть нормальных людей. Слава Богу, что люди помогают друг другу. Представляю, как будет хорошо, если все эти существа омоновские потеряют работу и вернутся на свои колхозные поля. Вот где нужна их сила, разгребать г...., а не прессовать наших лучших ребят...

Ответить
+137 +
Юрий, 10:38, 21.12

Всего сотни прохожих(( Не тысячи(
А самое обидное, что большинство белорусов даже не подозревали об этой акции!!!
Когда на работе рассказывал о ней, в глазах коллег было тупое равнодушие! Участников считают недалекими(( типа, "ничего не изменится и ничего ОНИ не добьются!) О своем участии в акции даже не заикаются! Только жалятся, что жизнь хреновая стала!

Ответить
+31 +
им, 11:34, 21.12

есть такое дело, сам слышал
Ничего они не добъются - просто отговорка труса и быдла. А что ему еще говорить? как еще оправдать свою трусость.
На самом деле всего можно добиться

Ответить
+86 +
татьяна, 10:41, 21.12

несколько прохожих заступилось………
но, все равно забрали…..
он, что один был в центре Минска????!!!
почему не пришли на помощь другие водители?
вот в этом и заключается солидарность НАСЕЛЕНИЯ Республики Беларусь!……..
итог известен - штраф, машина на платную стоянку, стоимость эвакуатора и стоимось нахождения машины на платной стоянке…..

Ответить
+31 +
мишка-пилот, 13:34, 21.12

Этак у нас часто палучается, ксажалению... Да приедем, да поучаствуем, да поддержим и отстоим. Потом оглядываешься вакруг, а ты стоишь один посреди ментов и рядом уже никого. Так быть не должно, талерантные вы мои земляки.
Сперва выдавите из себя рабов, по капле, сидя на унитазе - потом выходите на флешмобы и прочие протесты. Нельзя подставлять тех, кто с вами рядом. Противно даже как-та от всего увиденного.

Ответить
+40 +
ДАЙмонд, 10:44, 21.12

Действительно- Личность! А где остальные 2 млн. автовладельцев? Наверное за рубежом были, как я?

Ответить
+93 +
андрон, 10:52, 21.12

как всегда,одного берут,остальные смотрят,сидя в машинах. Не браты,так не пойдет

Ответить
+71 +
Фурманов, 10:54, 21.12

Ну и кто там писал про "понимающие лица" милиции?
Менты всегда будут на стороне режима!
Без него они бесхозный мусор!

Ответить
+66 +
АнтиЛу, 10:55, 21.12

Убивать надо поганую мусорню. Иначе как издевались над людьми, так и будут издеватся.

Ответить
+13 +
Щукарь, 13:09, 21.12

Ну убивать это вы конечное загнули. А вот баллончиком газовым в харю - это самое то!

Ответить
+5 +
АнтиЛу, 15:54, 21.12

Нет, не загнул. Именно - убивать. Иначе скоро эти нелюди людей начнут убивать. Эти выродки на всё способны. У них нет ничего человеческого.

Ответить
+37 +
Дымон, 11:01, 21.12

Такое ощущение что введение налога волнует только жителей столицы. Переферию всё устраивает. Даже никто не пикнул кроме Барановичей. Сидели наверное все по домам пили крыжачёк и смотрели что по БТ показывают.

Ответить
+41 +
да, 11:01, 21.12

Так а где тот мужчина с машины? Напишите,кто знает!

Ответить
+47 +
Swimmer, 11:02, 21.12

"Столичные автомобилисты остановили движение по проспекту Независимости почти на час. Акцию поддержали сотни прохожих."
-------------------
Солидарен с народом Беларуси!
Однако, хотелось бы увидеть кадры, подтверждающие напечатанное на сайте. Из просмотренного накануне, не видно, что проспект замер.
Ведь тысячи минчан были на улице и снимали происходящее!
Покажете эти кадры всем жителям планеты Земля.
Участники Майдана 2013-это прекрасно делают!

Ответить
+13 +
Колька, 11:41, 21.12

Сейчас почти в каждой машине есть видеорегистратор. Нужно более массово освещать акции...

Ответить
+22 +
Наташа Z, 11:51, 21.12

Нужно скинуться на штрафы.

Ответить
+8 +
очевидец, 11:53, 21.12

Не одну машину эвакуировали.Эвакуатор с дэпээсником за рулем стоял возле дворца,туда же стаскивали и машины,первую потянули когда небыло и шести и никто еще не гудел,минут через 10 эвакуатор опять выдвинулся в сторону цирка.

Ответить
+11 +
STAS, 12:01, 21.12

От того , что вы заблокируете движение ничего не изменится... это геройский жест, но и только:вас арестустуют, выпишут штраф, могут попортить или даже конфисковать авто... но главное не жесты- главное результат. А результат может быть только от долгосрочной акции, а что бы это сделать нужно делать так , чтобы и дело сделать и самому не попасться... И самая лучшая акция если каждый день сигналить клаксоном во время езды при поездке на работу с 8 до 9 и вечером во время возвращения с работы с 18 до 19 и не обязательно на проспекте, а по всем улицам городов. Вот если это все автомобилисты поддержат, то и результата можно добиться, а так- это просто жест, геройский, но жест и не более того... от жестов нужно избавляться... дело нужно делать господа... дело... чтобы гул стоял такой, что в любой точке страны это слышно было... вот тогда всё и получится...

Ответить
+8 +
fa, 13:22, 21.12

как же выбешивают тихари

Ответить
+32 +
Працавiтая дзяучына, 13:31, 21.12

Многие только сегодня узнали, что произошла акция. И они не прочь бы поучаствовать! А это значит. что надо ПОВТОРИТЬ! МУЖЧИНА , на таких, как ты Земля держится!Респект!

Ответить
+15 +
василевс, 14:29, 21.12

Доброе утро, последний герой! Доброе утро, тебе и таким как ты....

Ответить
+17 +
димон, 15:17, 21.12

скинутся на штраф
скинутся на штраф

Ответить
+5 +
Виктория, 16:52, 21.12

Печально. ((((((.

Ответить
+2 +
Dima V, 21:59, 21.12

ВОПРОС??? Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2014 который пройдёт с 9 по 25 мая. Если бы Вам предложили, в один из этих дней выйти на площадь, Вы бы вышли?

Ответить
+4 +
omurtag, 22:00, 21.12

вот и дожили.... остановиться на аварийке - уже преступление? за это надо в автозак паковать и в райотдел везти? и пассажиров тоже? в честь чего это? машина имеет свойство ломаться в самый неподходящий момент, ей плевать что пробка и проспект... в нормальной стране полицейские бы помогли оттащить в сторону ( во избежание ДТП) и эвакуатор (ремонтников) вызвали бы... вежливо и учтиво... а тут штраф, так ведь все равно административка, какое право у них людям руки крутить и куда то везти?

Ответить
+1 +
Виктория, 23:21, 21.12

Вот, вот ключевое слово - в нормальной стране...

Ответить
-1 +
ю., 23:19, 21.12

Ну ...Кто знает как организовать ФОНД помощи пострадавшим от милицейско-судейского беспредела, отзовитесь

Ответить
0 +
Андрей, 17:22, 22.12

Готов скинуться, дайте реквизиты фонда помощи.

Ответить