5 мая 2024, воскресенье, 1:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+128 +
nerguss, 16:58, 24.12

И как всегда - ни слова о том, что за кабак.

Ответить
+22 +
57, 17:59, 24.12

"РБ", администратор Алеся

Ответить
+35 +
взыск, 22:07, 24.12

Можно (и надо было!) выставить ресторанчику встречную претензию:
............................................
Мы, мол, заказали места заранее, и пришли посидеть в тишине, нам мешала громкая разгульная музыка, курение, крики и прочее раздающееся с неотгороженного места для пьяных гуляк, проводящих там корпоратив, а в силу вышесказанного - предлагаем ресторану дать нам скидку 30-40% по оплате за еду и выпивку во время некомфортно проведенного у вас вечера (своеобразный штраф :)

В таком случае - не с нас причитается по дополнительным 50 тыс.,
а - взыск с ресторанчика!

Ответить
+18 +
www, 22:39, 24.12

"Русло", бывший пивбар "Свислочь". У них такое вымогательство в порядке вещей!

Ответить
+12 +
Тоже мне умники!, 23:55, 24.12

Ай, уже и неинтересно как-то, эти колхозные ужимки, зажать мятую бумажку сдачи, или вон, за музыку. Работают без огоньку!
"В ресторане оправдываются: во время корпоративов приходит очень много людей, и вовремя проинформировать получается не всех."

Это как тупорылый МТС, всем навязал сволота свою почту и нарубал капусты по-быстрому, пока люди разобрались, кто платит и как отключить.

Ответить
+9 +
Бурдак Юрий, 23:46, 24.12

Ни слова отом,какое общество. Ни слова о том, кто автор сих строк. Когда уж Именами Себя начнете называть,прежде чем пописывать на сиих страницах?

Ответить
+3 +
Право, 15:01, 25.12

Существует такое понятие, как навязывание услуг. Клиента, заранее обязаны предупредить о предоставляемой услуге. А кто и как у них играет в этот вечер, если заранее не предупредили, не имеет к счету клиента никакого отношения.
В праздники предпочитаю не посещать рестораны, т.к. качество еды и уровень обслуживания на порядок ниже.
У общепита Новогодний чёс.

Знайте свои права и не стесняйтесь их отстаивать.

Ответить
+36 +
321, 17:06, 24.12

Ну хоть признали, что сами проворонили и не предупредили клиентов. А то есть такие заведения, которые будут отрицать очевидное, обвинять во всём клиентов, да ещё чего доброго, если есть подвязки с мусорами, окажется, что клиенты "матерились" и даже "дебоширили".

Ответить
+179 +
Следопыт, 17:09, 24.12

я проходил ряом с тем рестораном и покурил там две минуты возле окон. должен ли я платить 50 тысяч теперь ресторану? Если музкальную программу оплачивал корпоратив, то почему счет выставили тем кто музыкальную программу не заказывал? не было ли это попыткой создрать двойную плату за то что нюхал хапахи с кухни?

Ответить
-123 +
nik_K, 18:00, 24.12

Да, вы потребили результат чужого труда, который должен быть оплачен!

Ответить
+17 +
Юзер, 19:57, 24.12

А чего так дорого? Где калькуляция?

Ответить
+37 +
Саша, 21:00, 24.12

Налицо нарушение Закона о Защите прав потребителей, а именно, навязывание дополнительной услуги....

Клиент должен был требовать книгу жалоб, после отметки в ней писать жалобу в исполком, потом иск в суд и эта забегаловка больше бы не работала, а администратора посадили!

Ответить
+10 +
www, 22:41, 24.12

Попробуйте ознакомится с термином "Навязанная услуга"!

Ответить
+5 +
Cuba, 7:03, 25.12

А результат труда музыкантов и авторов по фоновой музыке оплачивается. Я имею в виду с дополнительно взятых сумм "за музыку". Думаю, нет. Так что помолчи об оплате чужого труда, умник. А рестораторы о...ли совсем от баблища, которое они получают в своих заведениях.

Ответить
-1 +
Oleg_RB, 18:28, 25.12

хватит что нашими деньгами кредиты платят за всякие не нужные "двАрцы"

Ответить
+68 +
Ах эта музыка музыка музыка...., 17:33, 24.12

Какая то ерунда, почему я должен платить за то, что не заказывал? Книгу жалоб у них нужно было попросить, и милицию вызывать уже бы вам пришлось, если бы они отказали в вашей просьбе.

Ответить
-41 +
омон, 17:54, 24.12

Почки вы заказывали?

Ответить
+20 +
Partyzan, 19:26, 24.12

А кулю ты не замаўляў?

Ответить
-114 +
eeee, 18:00, 24.12

ЧУШЬ!!! ИГРАЛА КАКАЯ ТО МУЗЫКА А МЫ ПРИТВОРИЛИСЬ ШЛАНГАМИ И НЕ СЛЫШАЛИ!!! КАКАЯ МУЗЫКА? МАГНИТОФОН? ИЛИ ИГРАЛИ ЖИВЬЕМ МУЗЫКАНТЫ!!! ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!! И БАНАНЫ ИЗ УШЕЙ ДОСТАВАТЬ!!!

Ответить
+46 +
Сашко, 19:32, 24.12

Нужно было заране предупреждать при заказе столика что будет музыка которую нужно оплатить. Или хотя бы предупредить что возможно будут музыканты. А может клиенту как раз хочется посидеть в тишине? А в этом случае получается что музыку просто навязали.

Ответить
+21 +
www, 22:43, 24.12

А, если клиент пришел ужинать, а не музыку слушать? Моск пробовали включать!

Ответить
+10 +
Илья, 18:18, 24.12

Надо было показать удоствоерение члена БРСМ, тогда может быть получили бы скидку :)
«Хотел чтобы к тебе относились по человечески? Тогда вступай в партию, и плати членские»

Ответить
-60 +
116, 18:24, 24.12

Нужно было еще в миню на цены не смотреть и вызвать милицию за слишком большой счет и написать жалобу за высокие цены в ресторане.

Ответить
+46 +
edw@rd, 18:34, 24.12

Там что живой солодуха с ланской на пару подрабатывали? Если играла фоновая музыка в таких случаях совет всем кто папал на это развод. Требуйте лицензионное соглашение на воспроизводимую музыку, не накормили ли вас пиратской музыкой?

Ответить
+45 +
спец., 18:51, 24.12

Я оплачиваю только то, что заказываю!! А всякие там блеенья в микрофон или в динамике, как правило забивают в цены напитков и закусок. А если хотите брать отдельную плату за вашу "музыку" ,то прямо на входе мне должны предложить купить билет на ваш "концерт".

Ответить
+92 +
кросс, 19:01, 24.12

обычно в ресторане хочется заплатить,чтобы никто не пел

Ответить
-63 +
Евгеньевич, 19:07, 24.12

Че музыкантам денег жалко? Жмоты какие то блин

Ответить
+28 +
охренели, 20:20, 24.12

ладно, пускай стоимость музыкантов в выходные/праздничные и т.п. дни включают в меню, но когда корпоратив - извините -оплачивает тот, кто его заказывал

Ответить
+10 +
Напоминатель, 20:26, 24.12

А объявление на входе большими буквами нельзя было написать для ВСЕХ. Или в администрации нет грамотных, "букафф" не знают?

Ответить
+20 +
мда., 20:42, 24.12

они называют человеческим фактором вымогать деньги у посетителей ?

Ответить
+19 +
Бульба, 20:51, 24.12

Что тут скажешь... совок.

Ответить
+39 +
4567, 21:41, 24.12

У нас в ресторанах цены и так заоблачные, а покормить вкусно, да чтобы уютно было... ну я не знаю где! Кто знает, посоветуйте. Поэтому не надо про живую музыку! Весь мир питается в кафе-ресторанах, т.к. цены в ресторанах и зарплаты в каком то адекватном сочетании. Далеко ходить не надо- Польша. Там поесть можно на каждом углу. А у нас - это полный совок! Если зашел салат съесть, то нужно ободрать пополной! Научитесь готовить рестораторы! И ХАМСТВО, ХАМСТВО КУДА-НИБУДЬ ДЕНЬТЕ!

Ответить
-18 +
Смешно, 23:41, 24.12

В австрийском ресторане,от 50 евро на нос не хотим-с?

Ответить
+16 +
Леший, 21:49, 24.12

Заплатите налог на плешивый корпоративчик в Дроздах! :D

Ответить
0 +
Эксперт., 1:48, 25.12

По моему в этой стране будущего нет! Есть только воры и преступники...про трусов я вообще молчу,не понимаю,как победили фашистов?

Ответить
+5 +
Kот, 1:51, 25.12

напишите ,что за кабак куда ходить не стоит , как корона и волгоград например

Ответить
+4 +
усатый, 5:00, 25.12

В минске ужасный общепит, не видел ни одного нормального, а цены почти как в европе.

Ответить