4 мая 2024, суббота, 23:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+104 +
Алхимик, 18:52, 24.12

Писатели, сценаристы придумывают какие-то фантастические сюжеты о битве темных и светлых сил. Разные ночные дозоры, морталы комбаты и т.д. А эта битва уже идет, посмотрите видео: на лица, на одеяние, почитайте новости. Иногда кажется, что темная сила непобедима, но это всего лишь иллюзия. Нужно всего лишь подняться и расправить плечи и полетит эта орда нечистая кубарем с земель наших. Нас гораздо больше и с нами Бог, поэтому правда и сила на нашей стороне.

Ответить
+28 +
ГРАНИТ, 21:10, 24.12

НА ГРАНИТЕ ТОЖЕ РАБОТАЮТ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ НО ЗА 4-Х КРАТНУЮ ЗАРПЛАТУ. НЕЗАВИСИМЫЙ ПРОФСОЮЗ ДОБИЛСЯ

Ответить
+101 +
кросс, 18:55, 24.12

кто вас вообще держит в этом стройтресте...пусть сами работают...а то заставляют..,
что конвой с автоматчиками и собаками приставили,..вы что животные,стадо..
слушайте Михалка,кем не надо быть

Ответить
+31 +
shulga, 19:02, 24.12

это православное атеисто.таму и в стране непонятна хрень.вот если бы праздник города или парад или хотя бы от рпц москальского праздник -тогда бы общенародно и под ясным взором самого "лигитимного"

Ответить
+12 +
Ага, 19:22, 24.12

Расейская хунта пачала душыць беларусаў па веравызнаньню.

Ответить
-1 +
СтС., 9:09, 25.12

Да ты придурок АГА во всех новостях отметился, и везде у тебя одно и тоже! Сразу видно, либо ты тупой и ограниченный, либо продажный и хитрожопый! Ясно одно. сволочь ты ещё та!

Ответить
+5 +
shulga, 11:50, 25.12

Cnc- а что не правильно Ага написал?. тебе раша любимый брат? рпц даже автокефалии беларуси не дает.про католиков молчу.ты бы Стс развивался.читать научился.... ..c Рождеством всех !!

Ответить
+35 +
валерия, 19:36, 24.12

обычное скотство

Ответить
+40 +
обычный чиновничий беспредел, 19:37, 24.12

Это обычное отношению к народу в РБ тех, кто считает себя выше народа.

Ответить
+23 +
Кажан, 20:20, 24.12

Каляды каталіцкія й праваслаўныя зьяўляюцца сьвятам, якое устаноўленае Гаспадарствам і таму той, хто гэтае Сьвята адкідвае парушае Законы!

Ответить
-67 +
dimitriy, 20:27, 24.12

давно заметил, что женщины - жены, матери - работают рук не покладая, стараясь обеспечить своих детей, близких, а вот мужики, особенно строители, могут себе позволить соблюдать все религиозные праздники. благо их у нас много. и католических, и православных, казалось бы, при чём тут права человека

Ответить
+29 +
nik_K, 20:32, 24.12

а почему вы считаете что труд является обязанностью?

Ответить
+9 +
Пенсионер, 20:41, 24.12

Даже странно. Ведь Беларусь (настоящая) не православная. Неужели некоторые "историки" этого не знают!!! Православие здесь не прижилось и никогда не приживется. Более того, молодежь стала склоняться к Протестанству. Не совсем честные и порядочные священнослужители от православия просто надоели....

Ответить
+6 +
ЛЕВ, 21:37, 24.12

Вы полностью правы!

Хочу еще добавить, что нам сейчас как воздух необходима Православная Беларуская Национальная Церковь!

Ответить
+23 +
Пенсионер, 20:47, 24.12

Беларусь(настоящая) никогда не была и не будет православной.
Выдуманная и навязанная религия не свойственна нашему Народу. Пусть они делают что угодно, но души наши задушить невозможно. Ни правителям ни попам!!!

Ответить
-29 +
dimitriy, 20:48, 24.12

труд является необходимостью, так уж повелось в нашей вселенной. а особи мужского пола очень часто прикрывают свою потребность расслабиться всякими благовидными предлогами, например, рождеством. в отличие от женщин. считаю их более ответственными. сам, кстати, мужик, если что

Ответить
0 +
Женя, 20:10, 25.12

Да при чём тут расслабиться?Праздник огромный!Вы как и мы в Рождество должны в костёл идти ну или в молельный дом.Может нашлась бы дура в праздник работать.Я бы послала.

Ответить
+24 +
Алекс, 20:53, 24.12

Бред какой-то.никто.никого не может.заставить работать.а вобщем надо не работать.даже в будни.за гроши.правительство у нас сволочь.

Ответить
-27 +
dimitriy, 21:17, 24.12

а дети есть у вас. ведь сам себя заставишь. и кстати, а где по другому устроено

Ответить
+33 +
пыня, 21:37, 24.12

Кто бы тут не вякал. Работать по церковным праздникам - грех. Работать в Рождество - главный церковный праздник - вообще адский грех. И тут тройной зарплатой не отбрешешься.

И работа строителя - это не работа на АЭС, МЧС, Скорая помощь... Работа может подождать. Человек обязан соблюдать церковные праздники, а не уподобляться уродам из "правительства и государства РБ", которые успешно нарушили все заповеди Божьи и дорога им только в ад, а при жизни еще получат свое.

Мужики, если у вас есть что-то от мужика, пошлите на ху... все это начальство и пусть эти козлы сами в Рождество работают. Потому что не работать в этот день важнее, чем работать и быть проклятым (а еще дурнем, которого заставили).

Ответить
-1 +
патап, 11:53, 25.12

А я всегда думал,что главный церковный праздник Пасха.

Ответить
0 +
Женя, 20:13, 25.12

Пыня,как бы нам с вами не пойти в ад за осуждение ближнего.Если нас Бог спасает от греха-в этом нет нашей заслуги.А Он и за этих грешников умер и воскрес,и за нас с вами.

Ответить
-3 +
tadeush, 21:43, 24.12

Какой бог в 21 веке?Но как знак протеста нужно использовать все методы.Тем более что вы правы.Православие себя дискредитировало поведением своих попов.Зажрались в смерть.

Ответить
-3 +
пешеход, 1:25, 25.12

Ну в польше 7 января на православное рождество работать заставляют. Плакать теперь?

Ответить
+2 +
Вальтер ШОС, 6:08, 25.12

А Dmitry на стройеке был? Строителю лишь бы выходной?
Для строителя редкий выходной праздник. У меня за декабрь 2 воскресенья выходных. И с 31 на 1 я работаю, а этим писателям абы ляпнуть.

Ответить
+8 +
Батя., 7:29, 25.12

Если кто помнит Пасху 1972г. сделали рабочим днём. Я был тогда студентом и мы проигнорировали учёбу и остались живы. Тогда народ сочинил стих: "Спасибо партии родной за любовь и ласку. Обосрали выходной, отобрали Пасху."

Ответить
+2 +
Valiantsina, 8:52, 25.12

Людзі, аб чым вы размаўляеце? Які пратэст? Сёння затэлефанавала да свайго сына, які пасля калёніі выйшаў на " хімію" і будуе нейкі там нябыта новы лядовы палац ў Шклове ( каб ім ўсім "добра" ездзілася па тым лёдзе!)...Такая ж сытуацыя! Начальству будовы ўцямілася, што Ражство Хрыстова можна і перанесці ( невялікае , мусіць, для іх свята!), таму і 24е і 25е- звычайныя працоўныя дні....А пратэставаць? Як сказалі майму дзіцяці яго калегі па прынудзілаўцы :" Сабе даражэй выйдзе!"
Не, здаецца мне, Пан Бог адвярнуўся ад нашага краю, бо не бачыць надзеі і веры ў людзях....

Ответить