28 апреля 2024, воскресенье, 9:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+75 +
Вит, 15:54, 31.12

Правильно! Давно пора!

Ответить
+62 +
Вадим, 16:36, 31.12

надеюсь и в Минске всех этих лениных поубирают, а ленинцев в дурдом посадят!

Ответить
+36 +
олег, 16:39, 31.12

надо и у нас обливать чтобы убрали ульяновых всех!

Ответить
+26 +
Зулус, 18:55, 31.12

Разам з калiнiнымi, дзяржынскiмi, кiравымi i iншай кацапаускай брыдотай

Ответить
+28 +
ass, 16:46, 31.12

Браво! Советую прочитать книгу про этого кровавого тирана и репрессии под названием "Сталин. Вспоминаем вместе." Н.Стариков. Подробно описаны все преступления, подкрепленные фактами. Можно много нового узнать.

Ответить
+3 +
Николай, 1:22, 1.01

Книга вообще-то Сталина эта("Сталин. Вспоминаем вместе." Н.Стариков.) во многом оправдывает, если Вы ее читали, для более объективной картины надо как бы Суворова и Солженицына читать предлагать, по книге Старикова Сталину все мешали поэтому вся жуть и была, но раз Сталин с этим не справился людей не защитил, в чем тогда его крутость, что шкуру свою спас во время борьбы за власть, писатель пишет Сталин обрел контроль с 1939г. , но и с этого года у него море залетов, а писатель настойчиво отмазывает Сталина, ладно хоть описывал бы все, так нет только очевидные только для него лично успехи

Ответить
+3 +
VC++, 14:26, 1.01

Возможно, Вы перепутали Н.Старикова с кем-то еще.
Стариков является убежденным сталинистом, и указанная книга - это апология (а никак не развенчание) этого тирана.
Рекомендую прочитать "Архипелаг Гулаг" Солженицына. Это на самом деле летопись преступлений сталинизма.

Ответить
+41 +
Уй, 17:04, 31.12

Кто вообще этой мрази памятники ставит!?

Ответить
0 +
113, 2:17, 1.01

Наверное Валико Мизандари (Мимино), он в Телави живет.

Ответить
+2 +
ggg, 6:25, 1.01

Ответ на этот вопрос очень прост.
Рабы.
Ито только те из них, кого минули грабли репрессий.
То есть те, кто стучал, докладывал, трусил, боялся даже вякнуть.
Они бы и не ставили, но соседей порезало, а им повезло.
Вот поэтому и ставят. Мрази.

Ответить
+12 +
Cnfkby, 18:14, 31.12

Памятники всех вождей-уродов в ДРОЗДЫ,на усадьбу лидэра усяей бялуруси. Пусть порадуется.

Ответить
+17 +
Mikolka, 18:37, 31.12

Как вообще совесть позволяет ставить памятник такому убийце-палачу???

Ответить
+26 +
Alieg, 18:56, 31.12

Друзья, специалисты из Грузии, приезжайте в г.Свислочь Гродненской области, есть работа, еще один памятник Сталину для сноса, некогда установленый местными придурками.

Ответить
+9 +
дрыгвант, 19:08, 31.12

адметна чуць такую навiну

Ответить
+9 +
саша, 20:30, 31.12

от того что они снесли памятник, сталин не перестал быть грузином.
и навсегда останется в истории как величайший тиран и убийца 20го века.

Ответить
-4 +
паша, 20:41, 31.12

нда.. Хрущев в свое время знатно постарался. Промыв мозгов еще тот.

Ответить
0 +
саша, 21:18, 31.12

а можно по-подробнее?

Ответить
0 +
паша, 21:19, 31.12

Это я про тирана, а не про грузина.

Ответить
+2 +
Без луки, 12:40, 1.01

" Сталин, конечно был убийца и тиран, но скажите, кто написал 4 000 000 доносов"? (С)
Беларусь, проснись! мы сейчас в том же режиме, каждый в своей ракушке тихо боится ГЛАВНОГО. Но, даже грозный сталин был маленьким рябым старичком с сухой рукой, что же говорить про нашего колхозника!)))

Ответить
+7 +
белоРус, 20:34, 31.12

'заслуги' Сталина очень сильно преувеличены. В те смутные времена он мало что решал.

Ответить
-2 +
ооо, 21:18, 31.12

до 39-го да, у Сталина шла жесткая конкуренция с Троцким, в те года от него мало, что зависело, но вот за 40-е и 50-е он полностью в ответе. Кстати Сталин, получив абсолютную власть, довольно быстро расстрелял Ежова, а до него Ягоду.

Ответить
+2 +
серж, 11:39, 1.01

Ломать не строить. Если уж сносить памятники, установленные нашими "неблагодарными" предками, может и их могилы с землей сравнять? Обыкновенное варварство, и кто это поддерживает - варвары.

Ответить
-1 +
Тое, што трэба..., 21:18, 31.12

Чысьціць мазгі, забруджанныя ідыялагічным сьмеццем, вяртаць мястэчкам і вуліцам іх гістарычныя назвы, зьнішчаць "помнікі" тым, хто іх ня варты.

Ды і наогул - правіць падручнікі па гісторыі краёў. Добрая справа. "По капле выдавлівать із себя раба" (А.П. Чэхаў).

А на лямант тых, хто будзе спрачацца, не зьвяртаць увагі - нам і самім сорамна за рабалепства нашых бацькоў перад "царамі і царькамі". Зямля належыць тым, хто зараз узрастае. Так было заўседы, і гэта НАТУРАЛЬНА.

Ответить
-1 +
паша, 21:27, 31.12

Преступления Сталина в наши времена сильно завышены. В 30-е годы НКВД практически не зависело от Сталина, смутное время как заметили выше. А в очернении Сталина во многом виноват Хрущев, т.к. во время войны Сталин за военное преступление расстрелял его сына (тот в пьяном угаре застрелил майона Красной Армии)Вот Хрущев зуб и держал на Сталина, собственно, после того как отравил его, и пришел к власти, вдоволь постарался разорить страну и очернить Сталина.

Ответить
+2 +
ЯДвига, 22:36, 31.12

В свое время была в Гори и видела домишко Сталина внутри мемориального комплекса, что меня впечатлило. Грузины по-разному относились к нему: откровенных сталинистов я не встречала, но его критику воспринимали с оговорками.

Ответить
+2 +
911, 23:23, 31.12

Кабзон памятники Сталину любить. Завезите все памятники к нему у катедж.

Ответить
-3 +
vabene, 8:55, 1.01

Не все так однозначно. Великий был геополитик и государственный деятель. Если бы не Сталин, подербанили бы Империю еще в 20-х - почитайте о зверствах американских интервентов во Владике, Архангельске....

Ответить
+2 +
Земляк, 11:28, 1.01

А в России, Украине и Беларуси осталось снести портреты Путина, Януковича и Лукашенко где только они находятся.

Ответить