5 мая 2024, воскресенье, 1:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+191 +
898, 8:15, 9.12

Лука и ложь неотделимы. Вся политика построена на ней родимой.

Ответить
+107 +
ПОРА, 9:16, 9.12

Идеолухов на этих предприятий хватает - вот и цифирь растёт, в отличие от объёмов экспорта! А вот менегеров мирового уровня нет - то ли детки, то ли шлюшки, то ли вся бладота(можно и через "Я"). А они токо и умеют щёки дуть, и зряплату забирать. Вот и жопа взошла над горами Солигорска.

Ответить
+16 +
Федя, 9:40, 9.12

Да ложь, но она такая сладкая.

Ответить
+104 +
да, 10:02, 9.12

Они лгут ВСЕГДА. Лгут,что народ счастлив,лгут что пенсионеры довольны,лгут,что образование бесплатное,и медицина. Лгут,что благодаря их,бездарному руководству,мы застряли в 20 веке. Они ничего не сделали для народа. ОПГ Довели страну до Краха. Народ до нищеты!

Ответить
+57 +
Феде, 11:04, 9.12

Не сладок ЯД и горек МЁД, до нищеты довёл народ
безумный Шнобель-идиот, - грабитель, вор, - он только лжёт!

Ответить
+83 +
Nemo, 8:23, 9.12

хунта погрязла во лжи...

Ответить
+42 +
мишка-пилот, 9:11, 9.12

Ну, ведь очэнь хочецца шнобелям, штоб деньги рекой лилися в синеокую... Лехторатам к Новаму году лапши праздничнай, свежай падать. Перыад диктатуры заканчиваецца, а с 1 января уже будет демакратия, мать её, павсюду. Как тут без главнава прадукта страны на всех миравых рынках. Калий шчас самае главнае. Патаму толька чэсна, чэсна пра него и гаварат.

Ответить
+9 +
Буй, 11:23, 9.12

хунта погрязла во лжи , с момента её появления Nemo. С ней можно даже не бороться скоро она сама развалится, но чем дольше хунта у власти ,тем больше они причинят вреда Населению оккупированной страны. В расчёт хунты заложен фактор времени,им нужно ещё 30 лет правления что бы сменились (вымерли или будут истреблены) поколения борцов за свободу. Тогда им будет всё по барабану приведут на царство колю и создадут династию. У них одна проблема,с расчётами ,люди совершающие предательство целого Народа обычно слишком мелкие,для глобальных проектов. Как показывает история они умирают насильственной смертью - это и есть показатель их несостоятельности в расчётах . В сказке чтобы сразить кощея надо разбить яйцо и сломать иглу.В современном переводе разрушить его матрицу и лишить его возможности действовать-это единственное чего Боится махинатор всея Беларусь и его хунта !

Ответить
-64 +
леонид4624, 8:26, 9.12

Коммерсант»: Минск лжет о восстановлении экспорта калия

Тема, работы данного предприятия, как и других независимо от их обозначения зависит от внутреннего распорядка правовых отношений.
То что говорит Правительство , о том ,, благополучии,, что есть сегодня в РБ ,это не так.
К таким выводам может придти начинающий политик который никогда этим не занимался. Ну например я Леонид Сергеевич. если я не прав вы меня можете опровергнут или поправить указав пункт неправильности вывода с обязательной ссылкой на политическое событие с экономическим развитием в решении социальных проблем гражданина РБ согласно ст 1 Конституции РБ
Хочу отметить тот факт. что любые запреты воле излияния народа в мирной забастовек это всего лишь подавление интелекта народа, такой опыт же еть. и он обозначен. ,,солнцеподобным дальновидным политиком,,
Извините меня за мою скромность. но в некоторых кругах меня назовут наглецом
Это ваше мнение. главное что выразил свою мысль а устраивает или нет это будет известно потом

Ответить
+80 +
что-что?, 9:25, 9.12

Что за набор слов вы тут выдали? О чём?
Смысл теряется уже вначале ....

Ответить
-50 +
Леонид4738, 9:37, 9.12

Все правильно написано. Совершенно со всем согласен.

Ответить
-1 +
Юрась з догава, 15:46, 9.12

не всем дано понять Леонида. Я его прекрасно понимаю

Ответить
+30 +
ооо, 11:34, 9.12

действительно ни о чем.
вы случайно не чиновник, они любят так поговорить, просто изрыгивают слова без всякого смысла, ну как шариков например.

Ответить
+1 +
Марфа Васильевна, 15:02, 9.12

Какой Вы прозорливый! Там же написано: начинающий политик. Видать, в БРСМ начинает

Ответить
-1 +
ЯДвига, 15:52, 9.12

Леня я извиняю тебя за твою скромность. Леонид можно мои труды касаемых Коституции РБ, созвучные вашему каменту озаглавить вот так : -"Политическое бытие с экономическим развитием в решении социальных проблем гражданина РБ согласно ст 1 Конституции РБ"

Ответить
+35 +
недорубы прошлых лет, 8:40, 9.12

После того как в рамках ЗАО Беларусской калийной компании "общение партнеров(Белкалий и Уралкалий) перестало быть плодотворным", а ЗАО стало ОАО, начались сравнения по-типу РБ-БССР (1991 г.) и вообще все эти сводки клепаются в Администрации чкловского самоназначенца-узурпатора

Ответить
+77 +
Минский, 8:56, 9.12

Демпинг по-лукашенковски - старая песня. Практически все, что белорусского продается за кордоном, продается по ценам едва ли дотягивающим до себестоимости. "Недобор" прибыли колхозная хунта компенсирует за счет астрономических цен внутри страны. Так что, чему удивляться?
Перефразируя старый анекдот:
- Папа, а если цены на калий и дальше будут падать, Лукашенко себе новый дворец не построит?
- Дав нет... Построит. Только кушать мы теперь будем только по большим праздникам...

Ответить
0 +
1, 14:28, 9.12

цены на экспорт не дотягивают до себестоимости! Но план на экспорт никто не отменял! Поэтому убытки компенсируются хоть какой то прибылью от внутренних продаж. Особенно если задействован административный ресурс - на полках магазинов товар будет, какой бы высокой цена не была

Ответить
+156 +
Степан, 8:59, 9.12

Я не пойму, кому это враньё нужно, я живу в Солигорске и вижу , что все калийные стоят есть немножко выйдут на пару дней и вся работа. Всё Григорьевич, тебе уже свой рейтинг не поднять надо в отставку готовиться.

Ответить
+13 +
шахтер, 10:33, 9.12

степан,вы хоть и живете в солигорске,но пишите не правду.по пару дней ни кто не работает.работают по месяцу.месяц два рудника стоит,потом следующие,по очереди.сейчас работают все рудники.с 24 весь белкалий идет на рождественские каникылы.

Ответить
+46 +
Иди к чавесу, 9:41, 9.12

Если всё так хорошо,тогда вопрос..ГДЕ ДЕНЬГИ?

Ответить
+69 +
1, 9:43, 9.12

Люди, лука - банкрот! Спасайте свои сбережения!

Ответить
+45 +
Vadim, 9:47, 9.12

Степан, 8:59, 9.12
---------------------------
Не в ОТСТАВКУ , а на ПЛАХУ за ГЕНОЦИД БЕЛОРУСОВ и РАЗВАЛ СТРАНЫ !!!

Ответить
+2 +
komar, 16:41, 9.12

Да что угодно,
на плаху, на эшафот ,
в петлю , яд , пулю в
лоб , с библиотеки зачесам вниз , харакири. вариантов много . пусть господь простит моя кровавожадность .

Ответить
+35 +
Сёма, 9:47, 9.12

На лжи построена вся работа "вертикали". Абсолютная цензура каналов ТВ и радио позволяет оболванивать "простой народец" держа его в неведении и "накручивая" против "врагов" страны, которые только и ждут, чтобы нас поработить. Правда жизни рано или поздно найдёт дорогу к "простому народцу" и будет очень больно и обидно, такое в истории бывало не раз.

Ответить
+53 +
Наталья, 9:56, 9.12

«Коммерсант»: Минск лжет о восстановлении экспорта калия
------------------------------------
)))))) А о чем Минск не лжет?

Ответить
+18 +
Скептик, 9:58, 9.12

"НА ПУТИ ЛЖИ НЕВИНОВНЫХ НЕТ" - сказал турецкий султан Сулейман I в одной из серий "Великолепного века". Золотые, а главное, актуальные слова.

Ответить
+19 +
КотэБанда, 10:05, 9.12

Вопрос чисто риторический. Почему в этой стране так хорошо растет доллар, а вот рубль никак... хоть продаётся калий хоть нет... один хер...

Ответить
+24 +
БТ и ЛОЖЬ -близнецы братья, 10:28, 9.12

БАЙКОТ системе должен быть тотальным- каждый своими методами. Тогда власть почувствует всеобщее презрение народа .

Ответить
+16 +
.!.Я, 10:43, 9.12

Так сашка же сам всегда врОт,поэтому и челядь его тоже врОт.Как говорится:"Яблоко от яблоньки..."
ШОС(ШобОниСдохли!!!)

Ответить
+12 +
мужычок, 10:54, 9.12

Шурик взялся развешивать лапшу на уши давно уже не доверяющим обывателям. Эта лапша от шурика праздничный подарок к новому году. Впереди ещё предновагодняя блевотина по БТ. 19 порцыя.

Ответить
+74 +
инженер из Солигорска, 11:36, 9.12

"Беларуськалий" находится в глубочайшей депрессии. Если ничего не изменится, то к концу следующего года он станет банкротом окончательно. Помимо проблем со сбытом, есть ещё тяжелейшие внутренние проблемы, которые при нынешней власти не решить.
Нет ничего хуже, чем глупый руководитель. Лукашенко эту простую истину подтвердил многократно. Благодаря его глупости разрушена вся экономика Беларуси, не говоря уже обо всём остальном. Чем быстрее мы этого идиота уберём, тем будет лучше для всех, даже для чинушек. Пора, панове, что-то делать, пока он нас окончательно в могилу не загнал. Посмотрите на украинцев. Что мы хуже?

Ответить
+6 +
лукаШок , 12:31, 9.12

Если обращать внимание на косвенные факторы, то получается БК уже не может содержать футбольный клуб "Шахтер", всех более-менее классных игроков продают, надо полагать, нет денюх, чем им платить.

Ответить
+28 +
mulik, 12:39, 9.12

П Е Р Е М Е Н ТРЕБУЮТ НАШИ СЕРДЦА

Ответить
+23 +
перемен, 13:06, 9.12

ПЕРЕМЕН ТРЕБУЕТ ЭКОНОМИКА

Ответить
+2 +
Andrey, 13:51, 9.12

Крупнейший в мире производитель калийных удобрений, компания «Уралкалий», подписала соглашение с Федеральным агентством по развитию земель Малайзии (FELDA) о создании совместного предприятия для продажи калийных удобрений. Об этом говорится в сообщении компании.

«Страны Юго-Восточной Азии уделяют большое внимание расширению производства сельскохозяйственной продукции. Развитие таких совместных проектов является хорошей возможностью для реализации долгосрочных целей потребителей и поставщиков удобрений по повышению урожайности, укреплению продовольственной безопасности региона и, соответственно, росту потребления удобрений», — прокомментировал создание СП исполняющий обязанности гендиректора компании Виктор Беляков.

Совместное предприятие должно заработать с 1 января следующего года. Основным направлением его деятельности будет обеспечение поставок хлористого калия для плантаций Федерального агентства по развитию земель и других государственных плантаций в Малайзии и в других странах.

Ответить
+9 +
В шахту как на праздник, 14:18, 9.12

Не надо нести чушь что все рудники работают .... Работают по очереди.,,, И даже в период работы, - нет добычи руды, шахтёры ходят по тарифу в шахту. Зарплата упала, так ещё и доплаты работу в ночное время убрали.
Экономия на всём. Даже солярки нет , выделяют мизер. Предприятие в жопе. Футб. клуб "ШАХТЁР" как пьявка тянет деньги . А Руководство пытается экономить деньги на шахтёрах урезая во всём. Позор.

Ответить
+3 +
шахтер 2, 15:49, 9.12

какой рудник на данное время не ведет отгрузку?убрали не доплату за работу в ночь,а убрали вечерние смены для вспомогательнах служб.экономят на электроэнергии и на ночных.экономят не на всем,экономят на условиях работы и зарплатах рабочих.итр почти не страдает.так было всегда,были времена рабочие голодали,сидели на рельсах,итр исправно ходили на работу и получали зарплату.смешно читать инженера из солигорска,который пишет о крахе белкалия.белкалию хватит работы одного рудника и добычи пищевой и технической соли что бы быть на плаву.инженер кризиса не видел,кризис когда руду мимо фабрики на солиотвал,что бы лавы не задовило.в белкалии на 2000 забойщиков,4000 вспомогательных служб и около14 000 итр.как такой расклад ,инженер из солигорска.100%итр ходят на досрочные выборы и ни чего не хотят менять.да и зачеем им ,зарплата больше забойщиков и ни кто не за что не отвечает.

Ответить