5 мая 2024, воскресенье, 7:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+35 +
Хведар, 11:46, 9.12

Мы зауседы упераде усих па дрэннаму. У нас Беларуски цуд

Ответить
+21 +
Фима, 11:46, 9.12

Но долЖон же сАша быть хоть в ЧёМ то на первом Месте!.. С победой вас А.Г.

Ответить
+12 +
))), 11:55, 9.12

ооо, ЗНАЧИТ НА НГ ПРАЗДНИКИ, ЗАЛЬЮ НА ГРАНИЦЕ РОС/БЕЛ ПОЛНЫЙ БАК И ПОЕДУ ДАЛЬШЕ, ЕЩЕ И КАНИСТРУ ПРИХВАЧУ, ЧТОБЫ НИ ГРАММА НЕ ПОКУПАТЬ НА ТЕРРИТОРИИ МОЕЙ "ЛЮБИМОЙ РОДИНЫ"

Ответить
+42 +
EU, 12:00, 9.12

Вы представляете насколько рванут цены на топливо,продукты питания,когда курс рубля обвалится. Зарплаты эквивалентные средней по стране сейчас 300-400$,станут 100-200 в лучшем случае...Что мы будем делать?Ждать и плакаться или позовем украинцев скинуть власть тиранов...,или сами будем начинать "шевелиться"?

Ответить
-11 +
Z, 12:01, 9.12

ну в принципе это и не удивительно. В Беларуси нет своих нефтяных скважин. Здесь удивительно другое - в России (где самые большие запасы нефти) топливо стоит чуть-чуть дешевле чем у тех, кому она свою нефть продает. В других странах-нефтедобытчиках топливо стоит иногда дешевле чем вода.

Ответить
+16 +
YB, 12:12, 9.12

помониторьте цены в Англии и Норвегии - самый нефтяных евространах.

Ответить
+1 +
стрел(ок)ец, 14:35, 9.12

Вчера заправлялся дизтопливом в Абердине (нефтяная столица Европы).
Дизтопливо 1,37 фунта за литр. Бензин 1,31.

Это нормально, вопрос в другом, сколько я могу его купить за свою зарплату.
А сколько может купить беларус?

Плюс один маленький нюанс, по закону я могу сам производить для личных нужд биодизель. Налогом не облагается производство 1 кубометра биодизеля в год на взрослого члена семьи.
Установки и реагенты для его производства в свободной продаже, на различный объем. Минимальный объем разовой производительности установки, по-моему - 45 литров. У меня на 100.
Но есть в продаже различные установки.
Себестоимость 1 литра биодизеля - около 20- 25 пенсов за литр. Масло несложно взять бэушное в фишэндчипсах или др. точках ,,общепита,,.

Так, что браты беларусы - дерзайте.
Главное - ваше желание и добрая воля правительства. А если ее (доброй воли) нет - меняйте это правительство и президента.

Ответить
-2 +
Калькулятор, 23:08, 9.12

На свою зарплату в 1200 фунтов(а может и меньше)ты можешь купить 920 литров.Я на свою в зайцах,примерно 890 литров.И что?Давай кварплатами посчитаем.На мою 36 получается,а на твою? ))))

Ответить
+6 +
Калькулятор, 12:18, 9.12

В европе средняя 60 р. в РФ 30 р.Где чуть-чуть?

Ответить
+11 +
Z, 12:01, 9.12 , 12:05, 9.12

А В БЕЛ. ВОДА СТОИТ ДОРОЖЕ ТОПЛИВА, НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ...ХОТЯ ВОДЫ, ЗАХЛЕБНУТЬСЯ ВСЕМУ МИРУ ХВАТИТ...

Ответить
-13 +
так и должно быть, 12:05, 9.12

РБ не имеет серьезных месторождений нефти и по логике не могут в РБ продукты переработки нефти стоить дешевле чем в нефтедобывающей стране.В Норвегии правда по другому,но там и доходы у работающих высоки,а теперь и до них стало добираться все больше беженцев из Африки и Азии и их ведь тоже надо достойно содержать.Да здравствует общественный транспорт!!!

Ответить
+5 +
Пип, 12:24, 9.12

За "дорогим" белорусским бензином в Литве сутками с канистрами,ведрами и мисками стоят толпами;)

Ответить