5 мая 2024, воскресенье, 10:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+92 +
Vasya, 14:53, 9.12

Азиаты показывают гримасу...

Ответить
+12 +
буц, 15:15, 9.12

почему отказали -вопрос а вообще любая страна вправе отказать во въезде любому иностранцу без объяснения причин !

Ответить
+14 +
andy, 16:33, 9.12

... причем даже если виза получена. очень любят так американцы заворачивать людей в аэропорту.

Ответить
+1 +
Анна, 17:52, 9.12

Конечно любая. Возможность вам приехать в некую страну является не вашим правом, а привилегией, которой вас может наделить, а может не наделить правительство государства куда вы направляетесь.

Ответить
+10 +
ник, 16:15, 9.12

просрочил срок пребывания в россии, поэтому и не впустили, то что нет виз - это не значит чтот никто не контролируеи сроки пребывания. Попробуй превысь сроки в шенгене - всё забудь про визы на несколько лет.

Ответить
+110 +
всё ясно, 14:53, 9.12

Роисся срётся от страха.

Ответить
+180 +
Бефар., 14:53, 9.12

путинская россия превращается в фашистский режим, хотя и был таким всегда...
Ох, как я презираю эту страну, их власть, их политику, их преступления, их сущность подлую !
Весь Мир и все Люди, УВЕРЕН, солидарны со мною.

Ответить
+51 +
Kastus, 15:14, 9.12

Имперские амбиции от тщедушного кремлядского карлика...фу, какая гадость!

Ответить
+151 +
rbx, 14:53, 9.12

Мелкий шакаленок Пупкин мстит украинцам.

Ответить
+35 +
DC, 15:04, 9.12

Ну и кому он мстит? Львовян не пускать бесполезно - они и так в РФ не собираются вступать. А Днепропетровск - 70% за ПР и януковича, все по-русски говорят. Ну вот подепортируйте людей в днепр-Харьков-запорожье... Потом и там евромайданы начнутся

Ответить
+42 +
мда, 15:29, 9.12

Ох зря вы так за Днепр говорите. Не факт, далеко не факт, что там 70% за Яныка. Особенно после всех последних событий, да и за год-два перед этим. Только что по-русски говорят, но в последнее время про Яныка из русского языка выбирают самые короткие и ёмкие выражения.

Ответить
+27 +
njvc, 14:53, 9.12

Для большого ПУ это пятая колонна и ужасно страшная как бы чего не вышло

Ответить
+90 +
Гражина, 14:54, 9.12

Постоянно направленная на геноцид кого бы то ни было, где бы то ни было, когда бы то ни было политика кремля скоро будет подвергнута остракизму во всем мире.
Ну как можно опуститься до такого дешевого фарса? Как можно отыгрываться прежде всего на своих гражданах, разрушая их семьи и лишая их покоя?
Видимо колхозная мозаика заразное заболевание...

Ответить
+89 +
222, 14:59, 9.12

вот настоящее лицо России. какой к чёрту таможенный союз!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+44 +
EU, 15:00, 9.12

Беззаконие,шантаж,вымогательства--действия кремлевских властей на события в Украине!
Я желаю,чтобы и гр-н РФ также разворачивали при въезде в ЕС и США! Но там такого не будет,там демократия и нарушать законы и права без объяснений никто не станет.
Украинцы,Вы сделали правильный выбор уходя от "средневековой" РФ!
Только Европа,только Свобода,только Конституция!

Ответить
+18 +
маскали недоумки, 15:01, 9.12

Украину им никодабольше невидать как и нормальной жызни у себя .жаль у нас жополиз так бы закрыли границу вместе на недельку весь транзит

Ответить
+56 +
Алхимик, 15:02, 9.12

Оскал злобного карлика во всей красе. То товары не пускают, то людей. Ты получил уже оплеуху от украинцев, скоро получишь еще и от остального мира, когда твою олимпиаду будут массово бойкотировать, как в свое время московскую. И превратится твоя олимпиада в спартакиаду, ну а потом и народ России созреет, что бы вышвырнуть тебя. Вот такие дела злобный карлик. А пока покуражся, поскрипи своими окровавленными зубами.

Ответить
+28 +
khg, 15:02, 9.12

О-О-О как метастазы так глубоко проникли.
Как они ленина любят.
Отольются кошке мвшкины слезы.

Ответить
-52 +
СергейПодмосковье, 15:05, 9.12

Он мог ранее принимать участие в каких-нибудь майданах. Спецы никогда не дремлют, пусть никто не обманывается. Конечно его не пустят к нам. Знал на что шёл.

Ответить
+33 +
Гражина, 15:23, 9.12

Спецы никогда не дремлют
-----------------------------------------------
А напрасно. Не мешало б хоть однажды проспаться и посмотреть на мир трезвым глазом. Как оно есть все на самом деле и за кого вас принимают.

Ответить
+31 +
karolja, 15:23, 9.12

Я имею паспорт Беларуси,живу в Европе,в Беларуси живёт мама и я часто летаю к ней через Москву.Так вот,глядя в мой паспорт,пограничник всегда спрашивает,сколько собираюсь быть в России и цель моего приезда.Вот Вам и союзники!

Ответить
-24 +
Фикус, 16:08, 9.12

Это как ты с белорусским паспортом живешь в Европе?

Ответить
+10 +
Гражина, 16:22, 9.12

Объясняю, лапоть.
Паспорт гражданина и постоянный вид на жительство не обязательно должны принадлежать одной и той же стране, темнота.
Через Москву летать дешевле и туда летают из всех точек мира (в отличии от Минска).
Хотя я предпочитаю трансферт через Киев. У меня в Москве самочувствие неважное.

Ответить
+5 +
а всёж летаешь, 17:08, 9.12

Хоть самочувствие в Москве у тебя плохое, но всёж летаешь через неё. Потому-что ВЫГОДНЕЕ. Чего-ж на Януковича пеняете? Он тоже-самое делает.

Ответить
-21 +
Пипо, 16:11, 9.12

Из европы в рб через москву?хтота врот?

Ответить
+11 +
Москаль, 16:13, 9.12

Не надо летать через Москву. Вам что, мало таких демократичных Варшавы и Вильнюса? Можно еще через Киев, или через Тбилиси. Вот еще Кишинев становится тоже демократичным!

Ответить
+5 +
Гражина, 16:24, 9.12

Поддерживаю!
Не летайте через Москву!

Ответить
+7 +
karolja, 18:20, 9.12

Попробую через Киев или Вильнюс в следующий раз,благодарю за подсказку.Кстати,тоже очень неуютно чувствую себя в Москве.Насчёт паспорта отвечаю-в посольствах просто убедительно просят не отказываться от гражданства!Скажу больше-когда дочь подавала документы на выход из гражданства,то её заставили получить вид на жительство РБ для сына,хотя у него 2 гражданства-Испания и Германия.И зачем ему вид на жительство РБ?Мой внук теперь 3 паспорта будет иметь-в РБ никогда не был и вряд ли будет,если власть не поменяется.

Ответить
0 +
Гражина, 18:54, 9.12

Пани Кароля, все правильно. До получения паспорта гражданина, ваш внук имеет право "ногой дверь открывать" сразу в три страны. Это международная практика такая - выдавать маленьким деткам вид на жительство по гражданству своих родителей (либо по праву почвы). Потом в будущем вашему внуку придется выбирать что-то одно, по всей видимости.

Ответить
+9 +
саша, 16:54, 9.12

они вас не пускают? а то что спрашивают -- так это работа у них такая. в ЕС между странами тоже иногда миграционный контроль бывает. и тоже проверяют паспорта, визы, и даже иногда спрашивают цель приезда

Ответить
+19 +
9, 15:07, 9.12

Безумно глупо!

Ответить
+11 +
Из Украины, 15:11, 9.12

Украинский паспорт в России приравнен к "коктейлю Молотова"? В связи с российскими таможенниками как-то сразу вспомнился Маяковский:
Берет -
как бомбу,
берет -
как ежа,
как бритву
обоюдоострую,
берет,
как гремучую
в 20 жал
змею
двухметроворостую.

Ответить
+10 +
да пошли они, 15:14, 9.12

я с 80-х годов ходил в горы на Кавказ, небыло проблем даже во время войны, и абхазской и чеченской, а последние 5 лет получить пропуск в погранзону, что бы попасть к перевалам и вершинам главного кавказского хребта для белорусов и украинцев невозможно... отказывают или под надуманными причинами, типа не там запятые стоят на бланке пропуска, а сейчас даже не обьясняя причин, а одна барышня в черкесском погранотряде несколько лет назад прямо сказала, что по распоряжению руководства гражданам белоруссии пропуска не выдаются... некоторые коллеги умудрялись сначала через местных посредников за деньги оформлять пропуск, но сейчас и это заглохло... вот такое союзное государство, вот так выполняются планы по развитию туризма на кавказе...
а в этом году дочка с мужем ходили в крым вдвоём в горы, так местный лесник с них даже плату за вход в заповедник не взял, когда узнал, что они из белоруссии... а тут пишут, что ещё не сталкивались с таким положением...

Ответить
+1 +
дипломат, 15:17, 9.12

Если Украина перейдет на безвизовый режим с ЕС, то придется укреплять границу с Россией и Беларусью и ездить туда по визам, или также подписывать соглашение о безвизовом режиме. Такая процедура.

Азаров же ясно сказал украинцам, что безвизовый режим с ЕС предполагает еще и договоренности с Россией. Он еще надеется по-хорошему договориться с Россией.

Ответить
+10 +
Олег, 16:29, 9.12

Азаров бездарно врет.
Задолго до того, как Польша вошла в шенгенскую зону, поляки имели безвизовый режим с Германией. Пограничный пункт на границе Польша-Германия был, проверка паспортов была. Поляки проходили без виз, а, например, белорусы - с визами.
То же самое будет на восточной границе Украины, если украинцам дадут безвизовый режим. Ничего при этом подписывать не надо. Украинцы и русские как пересекали эту границу без виз, так могут и дальше пересекать. А если, например, поляки захотят ее пересечь - им нужна будет российская виза, как и сейчас. Ничего не изменится. Более того: граждане ЕС давно уже имеют право безвизового въезда в Украину, так что для них вообще ничего не изменится, и для восточной границы Украины тоже, и для России тоже.
А если Азаров желает вылизать Путину какие-нибудь места - надо так и сказать, а не дурить башку.

Ответить
+7 +
andy, 16:40, 9.12

Шенген и ЕС - это две большие разницы, как говорят в Одессе.

Ответить
-7 +
Дударев К.И., 15:18, 9.12

Выдать шмайсеры. Закатать рукава. СС.

Ответить
-7 +
папа витя, 15:19, 9.12

[Комментарий удален]

Ответить
+1 +
karolja, 15:40, 9.12

Типично по-белорусски-лишь бы мне была добра!

Ответить
+7 +
123456, 15:23, 9.12

На его месте я бы через Беларусь рванул. Политика политикой, а жена -- важнее.

Ответить
0 +
папа витя, 15:37, 9.12

он не мог поехать в Беларусь. Его в Россию не пустили и предложили уехать куда угодно. А в Беларусь он мог попасть, только пройдя пограничников

Ответить
+9 +
Andrey, 16:17, 9.12

Если ему в паспорт поставили штамп о запрете въезда в РФ, то дальнейшее "проникновение" в нее чревато депортацией с последующим запретом на 5-10 лет. Таков закон! А вообще, я думаю, он в свое предыдущее пребывание пробыл в России больше разрешенных 90 дней и по новому закону подледжит запрету на въезд в РФ на 3-5 лет. Жена и дети не являются смягчающим обстоятельствами. Тут не жалобы писать надо, а адвоката нормального, который объянит, почему он не покинул РФ в срок в предыдущую поездку (спина-то больная - может, он курс лечения проходил :) ).

Ответить
-6 +
Олег, 15:26, 9.12

Так а чего они на восток то полетели, а не на запад, куда собирались?

Ответить
+14 +
Denis, 15:34, 9.12

Москали забыли пословицу: Не плюй в колодезь, пригодится воды напиться ...

Ответить
+29 +
Баюся сказаць, 15:41, 9.12

Мрази! Это я не про россиян, это я про тех выродков которые дорвались до власти в России, в Украине и в Беларуси.

Ответить
+11 +
Mark, 16:07, 9.12

Хоть бы украинцам удалось вырваться из мрази. Потом и остальные может быть прозрели бы.

Ответить
+5 +
555, 15:51, 9.12

Ибо - бежать надо от этой росии

Ответить
+10 +
Я, 15:57, 9.12

тут многие из "белорусов" кричат за рашку. Ну что, посмотрели на "братьев"? То ли еще будет, дождетесь от "братушек".

Ответить
+13 +
да пошли они, 16:36, 9.12

не могу сказать, что часто бываю в россии - 2-3 раза в год, но ещё лет десять назад россияне несколько по другому относились к белорусам, как-то небыло никакой разницы... раньше молдаване были обьектами насмешек, но и только, а сейчас в отношении белорусов есть некая толика презрения, и не только в больших городах, но уже и в глубинке... если мы в своей стране безмолвное быдло, то для россиян с их великоимперской пропагандой мы скоро точно станем вторым сортом...

Ответить
+5 +
Со стороны, 16:41, 9.12

Ни кто за рашку не орёт! Но прежде, чем обсуждать данную ситуацию, нужно хотя бы немного знать законы. У Украины с Россией нет и половины тех договорённостей, что у беларусов. Украинец не имеет право работать без трудовой визы в России. Говоря попроще он по своим правам приравнен в России к таджику.

Ответить
+3 +
Юрась з логава, 16:27, 9.12

Это не первый случай, когда граждане стран СНГ не допускаются на территорию России без всяких видимых причин.
****************************************************
Скажу честно, нечего туда ездить, пусть сами варвары варятся в собственном соку, пока не развалятся. Российские регионы не будут вечно терпеть, пока их обирает Москва, выкачивая их недра, чтобы они потом ходили с протянутой рукой в Москву. Малые народы как в древние времена платят Москве дань, а Москва платит ее Чечне, ничего не меняется за тысячу лет.
Понятно, что история с украинцем, который является мужем гражданки России не идет ни в какие ворота Россия слаба и еле держится на глиняных ногах. Как бы не начались в России украинские погромы, таким образом Лубянка будет влиять на мнения украинцев, получающих средства от родственников, работающих в России.

Ответить
+5 +
Andrey, 16:40, 9.12

В этом году Российская Федерация усилила ответственность иностранцев и лиц без гражданства за нарушение миграционного режима РФ и правил пребывания иностранцев.
Об этом МИД Украины информировал на своем официальном портале 20 августа этого года.
Установление запрета на въезд иностранцев на территорию России - одна из мер, которые активно применяются российской стороной к нарушителям миграционного режима.
В перечне оснований для установления запрета въезда на территорию РФ, в частности, превышение разрешенного срока пребывания на 30 и больше дней во время предыдущего посещения РФ; неоднократное (два и больше) в течение трех лет привлечение в РФ к административной ответственности; уклонение от уплаты налога или штрафа в период предыдущего пребывания в РФ или невозмещение расходов, связанных с административным выдворением за пределы страны.
В случае установления относительно иностранца такого запрета, ведомости об этом вносятся в Центральный банк данных по учету иностранных граждан и лиц без гражданства, что временно находятся или постоянно проживают на территории РФ.
В соответствии с законодательством РФ, информация об установленном запрете на въезд в Российскую Федерацию предоставляется органами Федеральной миграционной службы РФ лично гражданину, которому было отказано во въезде, или его представителю (уполномоченному нотариально удостоверенной доверенностью) на основании заявления и документа, удостоверяющего личность гражданина или его представителя.
С целью выяснения причин установления и срока действия запрета граждане могут лично или через законного представителя направить в ФМС РФ запрос или электронное обращение путем заполнения соответствующей формы на официальном сайте этого учреждения www.fms.gov.ru в разделе "обращения граждан".
ИМХО, у украинского "товарища" проблема связана с одной из этих причин: "превышение разрешенного срока пребывания на 30 и больше дней во время предыдущего посещения РФ; неоднократное (два и больше) в течение трех лет привлечение в РФ к административной ответственности; уклонение от уплаты налога или штрафа в период предыдущего пребывания в РФ".

P.S. Белорусских граждан эта часть законодательства также касается!
P.P.S. Штрафы, выписанные ГАИ, также являются "привлечением в РФ к административной ответственности"

Ответить
+2 +
Здравствуйте, я ваша тетя, 17:42, 9.12

Я бы на месте украинцев радовался, нечего делать в этой стране, где много-много диких россиян.

Ответить
0 +
Олег, 17:55, 9.12

По поводу возможных проблем высланного украинца с законодательством РФ.
Вполне возможно, что какие-то нарушения действительно числятся. Не исключаю.
Но в последнее время случается, что российские пограничники снимают украинцев с поезда под предлогом "фамилия в паспорте указана неразборчиво, есть подозрения в том, что паспорт фальшивый". При этом вместо положенной процедуры проверки паспорта (у проверяющего пограничника нет полномочий на признание документа фальшивым, требуется дополнительная проверка) человека просто высылают назад в Украину.

Ответить
+1 +
константин, 20:53, 9.12

Никакого безвизового режима Европа Украине не предлагает.Это сказки.Она предлагала,для начала,только беспошлинные границы,и все..

Ответить
-1 +
Олег, 23:26, 9.12

А почитайте статью 19 Соглашения Украина-ЕС. Тогда и говорите.

Ответить