4 мая 2024, суббота, 23:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+72 +
d, 15:43, 9.12

Хочет поторговаться за свою задницу..

Ответить
+49 +
Вася, 16:02, 9.12

Где то я уже про круглый стол слышал. Мужик с усами и зачесом про это говорил в свое время.

Ответить
+12 +
Сара, 16:29, 9.12

Пусть еще цыганский табор и бакиева позовет на круглый стол.

Ответить
+2 +
цыганка Аза, 17:54, 9.12

Сара, цыган приглашают только на очень дорогие праздники и застолья, а янук
хочет устроить простую вечеринку, так что обойдется уличными, -- НАРОД на такие сборища ни ногой!
Читай что сказал Будулай: СНАЧАЛА ДЕЛО, а гули потом, ясненько, сара?

Ответить
+31 +
Бенедзікт, 16:10, 9.12

Абсалютна дакладна.

Вось што адносна такой сітуацыі казаў У.Букоўскі (вельмі перапрашаю за доўгую цытату) -

"Страна восстала не против чьей-то политики, не против какой-то идеологии, а именно против уголовщины во власти. Такая революция не может закончиться «круглым столом» – по сути, сделкой преступников с правосудием. Она может закончиться только судом. В худшем случае – самосудом.
Любые переговоры в такой ситуации будут восприниматься как преступный сговор; тот, кто на такие переговоры пойдет – как сообщник мафии.

...польский «круглый стол» трудно считать позитивным историческим опытом.
Вспомним: режим тогда выторговал себе, помимо прочего, две трети мест в сейме и президентский пост на переходный период. И конечно, польская номенклатура потратила этот переходный период на то, чтобы укрепить свои позиции, остаться на плаву (при деньгах, при власти, при прессе) в новой Польше. «Круглый стол» затруднил и замедлил выздоровление страны на целое поколение. Как впоследствии выяснилось из архивов, никакой реальной нужды оппозиции идти на уступки на тот момент не было. Сам Ярузельский признавал тогда в своем кругу, что кабы не «круглый стол», его режим не продержался бы и нескольких месяцев. Характерно и то, что в конце концов – пусть двадцать лет спустя – полякам все же пришлось посадить Ярузельского сотоварищи на скамью подсудимых. "

Ответить
+14 +
Ага, 16:23, 9.12

Хай спачатку прыбярэ спецпаліцаяў з цэнтру Кіева.

Ответить
+7 +
serg, 16:29, 9.12

ну, всё зависит от темы круглого стола:
- на тему Украина-ЕС можно и поговорить...
- а на тему разгона - о чем тут торговаться ???
судить или не судить за превышение полномочий - так в УК всё написано

Ответить
+66 +
мастер, 15:47, 9.12

обманет - ставлю золотой зуб

Ответить
+32 +
Будулай, 16:09, 9.12

Витёк, какое застолье? Сначала дело, а потом мы сами организуем праздник.
Накроем свой стол и будем гулять, петь и беседовать, но уже без тебя, увы.

Ответить
+29 +
Kastus, 16:23, 9.12

Поставьте ему круглый стол в камеру, чтоб с братанами в "очко" играть)

Ответить
+8 +
Ка, 17:19, 9.12

Мастер!ставлю два обычных своих,что ваш золотой зуб останется при вас.кравчук отпетый комунист,и если он выступает с таким заявлением,то это значит что властью придуман ход для снятия напряжения в первую очередь,для того что бы во вторую,когда народ разойдется по домам ,сделать что им нужно

Ответить
+45 +
слесарь, 15:48, 9.12

Надеюсь витек ты опоздал.

Ответить
+79 +
19.12.10, 15:49, 9.12

НИКАКИХ ПЕРЕГОВОРОВ С ДИКТАТОРОМ. СУДИТЬ ЯНУКОВИЧА И ЕГО БАНДУ.

Ответить
+25 +
папа витя, 15:50, 9.12

круглый стол- это мирное решение из конфликта, если кто то думает, что можно диктовать что то, то это ошибочное мнение.
Янукович быстрее повесит на себя ярлык диктатора, чем допустит переворот

Ответить
+34 +
майдану капут, 16:06, 9.12

круглый стол - лучший способ уболтать лидеров, разъединить оппозицию, убрать людей с майдана. А потом всех почикать по одиночке.

Ответить
+11 +
паыф, 15:52, 9.12

круглый стол и референдум, а не "Беркутом" загонять в новый союз.

Ответить
+44 +
кусака, 15:52, 9.12

Витя, уходи по-хорошему.

Ответить
+43 +
Вадим, 15:52, 9.12

Выход-отставка Януковича и правительства. Всем надоели эти "слуги народа". Поэтому тут торг неуместен. Слава Героям!

Ответить
+14 +
ыап, 15:53, 9.12

Ну Кличко фигура поавторитетнее

Ответить
+2 +
URY, 17:27, 9.12

Лучше за квадратный ринг

Ответить
+83 +
Торас, 15:54, 9.12

Який тобі круглий стіл, собака! Вон до господаря в кремль тапки лизати!

Ответить
+75 +
Оптимист, 15:56, 9.12

Если оппозиция согласится - конец Майдану. Уже и так протест начинает затухать, не надо тормозить. Наш Верховный 13 совет в своё время замешкался, когда хотели отстранить от власти АГЛы, и как результат 20 лет в д..рме вся страна. Таких крыс как как АГЛы, Янукович надо душить быстро, пока не успели одуматься.

Ответить
+36 +
Буй, 16:19, 9.12

Верно подметил Оптимист, 15:56, 9.12 Янукович такой же Кон дон протухший Как и Плешивая мразь из Шклова. Если сразу не довести дело до конца ,потом поздно будет .

Ответить
+24 +
Просто Українець, 16:53, 9.12

Загасати? Попередній = 700 000, а вчорашній від 1 000 000 до 2 000 000, точно не відомо. Це як кожен десятий в Білорусі. А не забувай, що в усіх великих містах теж маленькі Євромайдани на яких близько 10 000 людей було. Не зменшуй значущість Революції.

Ответить
-1 +
Рома, 18:00, 9.12

Все верно. Просто в нашей Беларуси- даже оптимисты подсознательно не верят в перемены.

Ответить
+21 +
дед талаш, 15:56, 9.12

..два пути ...ОТСТАВКА..или переговоры и возможность
удержаться за кресло!!!!
вытягивает на торг!!!...думаю поздно!)))где был раньше!?
а теперь прижало!???)))))))упыря..

Ответить
+28 +
BY, 15:56, 9.12

Анiякай эйфарыi!!!
Гэта падман!!! Зэк спрабуе увесцi грамадства у бок!

Ответить
-3 +
545, 15:57, 9.12

Небось задорого предложил?

Ответить
+43 +
Масяня, 15:57, 9.12

Янукович, лучше предложи свою отставку! Соглашаться на переговоры с ним - самоубийство! Человек, который хладнокровно планирует осаду протестующих людей, предлагая переговоры просто лжец! Но какая сила воли у бандюка! Миллионы на улицах неделями, а он не слишком торопится договариваться! Украина не сдавайся!!! А армия так и будет смотреть со стороны, как бешеные "куры, петухи, беркуты" калечат народ, лишая цивилизованного будущего???

Ответить
+2 +
Молчание как диагноз, 18:11, 9.12

Это не сила воли, это сработали тормоза головного мозга- и ни туда и ни сюда.

Ответить
+59 +
Волинянин.UA, 15:57, 9.12

Новость часа: "Янукович согласился сесть за стол переговоров." Народное Вече одобрило только первые три слова.

Ответить
+26 +
nerguss, 15:58, 9.12

Будет ему круглый стол, в ритуальном зале

Ответить
+14 +
Леший, 15:58, 9.12

Жаль, что народа там не будет. Беги Янук беги!

Ответить
+36 +
не верь, не бойся, не проси, 15:59, 9.12

Ворьё спасает свои задницы и нажитое "непосильным" грабительским трудом.
Не верьте, украинцы. Эта власть умеет только красть и врать. Ей есть что терять, это простому народу (украинцам, русским, белорусам) терять уже нечего. У народа всё отняли холуи кремлядей.
Держись, УКРАИНА! Да поможет Господь всем неравнодушным отстоять правду, право людьми зваться и своё человеческое достоинство.

Ответить
+15 +
Ыван, 16:00, 9.12

Яша второй раз в президенты не изберется после всего этого. А очень хотел....

Ответить
+10 +
гость, 16:12, 9.12

Януковича случился жидкий стул, поэтому и предложил круглый стол!

Ответить
+11 +
пенсионерка, 16:13, 9.12

Вот и славненько. Завтра еще и глава МИД ЕС баронесса Кэтрин Эштон присоединится.
Придется соблюдать этикет, господа. Удачи в переговорах!

Вместе с тем, хватит ЕС голословно сотрясать воздух, а включить в СА материальную поддержку Украины в торговой войне с Россией. МВФ уже пошел навстречу. Следующий шаг за ЕС.

Ответить
+28 +
гном, 16:27, 9.12

Браты, не соглашайтесь !!!! Никаких переговоров с бандитами-диктаторами ! Это обман и затягивание времени. Вы дадите ему передышку, а, значит, возможность окрепнуть, собрать свои мысли и всяких беркутов с тиграми в кучку. Не отступайте от своих требований - не изменяйте себе и не делайте того, о чем потом будете жалеть. Пример есть - Беларусь.

Ответить
-5 +
Володя Путин, 16:29, 9.12

Будем покупать)

Ответить
+3 +
соня с привоза, 16:32, 9.12

а я считаю так - чем круглый стол, таки уже будет достаточно ДЛИННЫЙ СТВОЛ

Ответить
+7 +
Ланцэлот, 16:32, 9.12

Трэба слухаць спадарыню Юлію. Ніякіх круглых і квадратных сталоў з бандзюком. Калі б Юля была на Майдане, гэта вельмі б натхніла народ. А так няма на Плошчы яркіх і палымяных прамоўцаў.
Апазіцыі не паддавацца на правакацыі яныка!!! Толькі адлучэнне ад улады і ніякіх другіх варыянтаў. Трэба стаяць да апошняга, на карту пастаўлены лёс краіны. Не паўтарайце шлях Беларусі. Вельмі пашкадуеце. Лепш ужо ахвяры, як напачатку 90-х у Вільні і Грузіі і свабода і незалежнасць, а не расейскае ярмо на шыі.

Ответить
+8 +
Сеня, 16:33, 9.12

хитрая падла

Ответить
+15 +
eto ja, 16:39, 9.12

Украинский милиционер,как можешь ты проливать и свою и народную кровь за опущенного зека?Ведь есть у тебя и мама и сестра,и,должна быть СОВЕСТЬ!

Ответить
0 +
првпаке, 16:52, 9.12


Смотря что на "круглом столе". Если реально договариваться об уступках власти при наличии желания со стороны власти измениться -- то это одно, а если пустопорожняя дискуссия, т. е. взаимное препирательство -- то это совсем другое. Похоже на то, что власть хочет превратить проблему отношений власти и ее противников в пустопорожнее препирательство, не ведущее к практическим преобразованиям власти, т. е. хочет заболтать проблему преобразования власти.

Ответить
+12 +
Sергей, 17:03, 9.12

Это лука подсказал: "Витя, я тябе за базар отвечаю, всех прыгласи за стоу и у турму, всех траих".

Ответить
+2 +
ГАНС, 17:12, 9.12

Я поклонник радикальных мер,но с круглым столом или без, все переговоры должны закончиться тюремными сроками для запятнавших себя кровью и отдачей незаконных приказов.Дело АЗАРОВА,как премьера Украины,по поведению и речам кажется что он премьер России, в отдельное производство.

Ответить
+8 +
гулял по тропе, 17:15, 9.12

А ведь уиди сейчас Янукович , пока не поздно и попроси себе личные гарантии- безопасности -тольк о на такие уступки можно поити Ведь еще есть время. И будешь ездить на острова и денег еще хватит А будет насилие- украинский народ не простит никогда ю Не то время и не та страна

Ответить
-4 +
Волинянин.UA, 17:32, 9.12

Хватит уже ругать Президента! Дайте ему срок, и всё наладится!

Ответить
+3 +
Волинянин.UA, 18:26, 9.12

Не минусуйте, это сарказм

Ответить
+6 +
V, 17:42, 9.12

Народ Украины, предложите Януку "осиновый кол"!

Ответить
+4 +
кактус, 17:53, 9.12

В обмен на круглую камеру!

Ответить
0 +
Эксперт, 23:06, 9.12

с преступниками переговоров быть не может!!!

Ответить
0 +
есть мнение, 7:05, 10.12

Вообще-то это нормальное решение. Круглый стол должен происходить перед телекамерами =. Представители власти и оппозиции должны спокойно с цифрами и фактами в руках доказать преимущества и недостатки вхождения в ЕС или в ТС, а после этого предложить народу референдум, чтобы все понимали на что идут в том, или ином случае. А свергать нынешнего президента можно только путем импичмента, иначе это будет нелегетимный путь. Речь идет о судьбе государства и горячность и поспешность здесь неуместны. А для разрядки особо горячих голов в России раньше было мероприятие, называлось стенка на стенку, вот там и разряжайтесь.

Ответить