banner1 banner1 banner1

1.02.2013

Беларусь снова повысила тариф на транзит российской нефти 5

12:14, — Экономика

Беларусь снова повысила тариф на транзит российской нефти

С 1 февраля в Беларуси повышаются тарифы на транспортировку нефти по системе магистральных трубопроводов....




Комментарии

интересно, 13:00, 1.02      -   0   +  
А как,интересно друзья из России отреагировали7 Что их всё время "Обувают"? Их что устраивает такое положение дел? Миллионы долларов налево.направо!
Ответить
Andrey, 16:19, 1.02      -   +3   +  
1. Пока дешевле отправлять по "Дружбе", чем через порты в Высоцке и Новороссийске танкерами, будут платить.
2. Не исключено некоторое уменьшение квот и/или повышение цены на нефть для белорусских НПЗ.

На этом экономические соображения заканчиваются и включаются исключительно политические.
Ответить
Aleg, 17:13, 1.02      -   +1   +  
А что здесь сверхъестественного? Правильно делают, все равно почти бесплатный транзит. Никто никого не обувает, это вы не в туда. Пользование суверенной территории столь опасным образом для экологии знаете ли денег должно стОить.
Ответить
николай, 13:02, 2.02      -   0   +  
не стоит забывать о сложной ситуации с республиканским бюджетом в Беларуси, правительство которой имеет весьма ограниченные возможности пополнения доходной части казны.
=================================================
Данное утверждение - безосновательно! Неисчерпаемыми возможностями пополнения бюджета является приватизация народного хозяйства (однако не по луке!), о которой много разговоров и мало толку. Поэтому и имеют место многомиллиардные кредиты,за которые расплатиться-то и нечем.
Ответить
ЯН, 22:53, 2.02      -   +1   +  
Верный признак очередного подорожания топлива на АЗС!
Ответить