banner1 banner1 banner1

1.02.2013

Витебское ноу-хау: Симфонический оркестр под фонограмму 39

13:43, — Культура

Витебское ноу-хау: Симфонический оркестр под фонограмму

Концерт, посвященный 75-летию образования Витебской области, прошел под фонограмму....

Комментарии

nerguss, 13:55, 1.02      -   +61   +  
какие герои, такая и честь
Ответить
мужычок, 14:02, 1.02      -   +53   +  
Здорово!!! Кто интересно дирижировал,может на улице какого булдоса выхватили,накинули смокинг ,пообещали бутылку и пеньком под зад и на сцену!!!
Вот и порядок в стране такой же бутафорный.Половина" музыкантов" и понятия не имеют о деле.Лишь подмахивают дирижёру...
Ответить
вопрос, 17:34, 1.02      -   +5   +  
мужычок, при чем здесь страна???
Если одна продажная иуда легла под кремлядей?
Кто кому подмахивает??? Думать тяжко?
Ответить
МИТЯ, 14:17, 1.02      -   +58   +  
КАКОЙ ГУБЕРНАТОР ТАКОЙ И ОРКЕСТР ФУФЛЫЖНИКИ ОДНО СЛОВО
Ответить
tut, 14:23, 1.02      -   +141   +  
"За концерты под фонограмму надо платить ксерокопиями денег"
Ronnie James Dio
Ответить
тромбонист, 14:29, 1.02      -   +47   +  
В этой стабильно счастливой стране вся жизнь под фонограму БТ.
Ответить
Миша, 14:35, 1.02      -   +20   +  
Атдуши...))
Ответить
я, 14:42, 1.02      -   +38   +  
ПОЗОР!!!
Ответить
Токарь, 14:51, 1.02      -   +37   +  
Везде показуха только и осталась . Опошлили все что можно . И попы в церкви скоро под фанеру будут петь .
Ответить
ViDom, 14:51, 1.02      -   +17   +  
>> На "лучших людей" Витебщины можно посмотреть здесь, здесь, здесь и здесь.

О боже, спаси планету от этих гуманоидов.
Ответить
911, 16:26, 1.02      -   +7   +  
Они на самом деле такие или это приколы фотошопа?
Ответить
Толик, 14:56, 1.02      -   -29   +  
Ну и что такого?
Если американского президента под фанеру инагуируют, нам тем более можно.
Ответить
Пендальф, 17:02, 1.02      -   +3   +  
Там же тоже оркестр по бокам от обамы сидит, не?)
Ответить
gala, 15:00, 1.02      -   +17   +  
чувствую, что скоро без фонограммы будем слушать только ЕГО...........
Ответить
ktulhu, 15:15, 1.02      -   +33   +  
Жду следующего разоблачения - "Пресс-конференция А.Г.Лукашенко прошла под фонограмму" или "Расширенное заседание Совмина с председательством Лукашенко проходит под фонограммы" )))
Ответить
рашкен попсари, 15:19, 1.02      -   +11   +  
Ндаа, я думал только рашкинские попсари так дурят. А
Ответить
ИГОРЬ, 15:22, 1.02      -   +15   +  
МУЗЫКАНТЫ НЕ ВИНОВАТЫ. ЭТО ВСЕ ЛАКИРОВКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!
Ответить
ударник, 15:31, 1.02      -   +29   +  
А и правда, если можно иммитировать выборы, то почему нельзя исполнение симфонии? Вот только технически сложнее, но тем более молодцы. Это ж надо так водить смычком, чтобы никакого звука не извлечь невпопад , я уже не говорю как ювелирно надо бить в барабан. Это вам не рот перед микрофоном открывать.
Ответить
Дмитрий, 15:32, 1.02      -   +36   +  
Смотрел по телеку концерт с Витебского базара, был типа шансон российский. Исполнители пели под фонограмму или нет, не знаю, но на сцене были: клавишник с синтезатором, гитарист и барабанщик. Инструменты все были неподключены даже к сети питания, на ударной установке ни одного микрофона. Музыканты изображали игру и периодически улыбались друг другу. Зрелище было омезительное.
В ресторанах, на свадьбах - одни ноутбучники с фонограммами.
Я сам ресторанный лабух, в летний сезон работаю в Болгарии, в Крыму, на Кавказе. Белоруссия в этом плане - тошниловка!
Вот даже и симфонические оркестры докатились до такого маразма!!
Просто тут все хотят на халяву забашлять не заморачиваясь на сложностях, а народ хавает всё подряд. Попробовали бы так обслужить мероприятие где нибудь на Кавказе ! Ужосс!
Ответить
Макс, 19:59, 1.02      -   +5   +  
"В ресторанах, на свадьбах - одни ноутбучники с фонограммами." А кто Вам сегодня в ресторане будет платить за работу коллектива из 4-5 человек,в нищей стране,и с дебильной публикой,которой кроме клубной тошниловки ничё не интересует.Вы ведь Дмитрий в Белоруссии работать не хотите,не платят здесь,как впрочем и всякий уважающий себя лабух.Вот отсюда и работа под минуса,с ноутбуками,коллективы счас не востребованы,по известным причинам.Я тоже ресторанный лабух,в Р.Б,РАБОТАЮ МАЛО-В ОСНОВНОМ .Р.Ф,ЮГА И СЕВЕРА-А ВОТ О Болгарии прочитал в Вашем коменте впервые.-Что там есть интерес работать?
Ответить
nim, 15:55, 1.02      -   +25   +  
Интересно, а каково им всем, якобы играющим, якобы слушающим, якобы лучшим людям...(кстати причем практически все чиновники). Да я бы со стыда умер...А пипл всё схавает
Ответить
Вэл, 16:30, 1.02      -   +23   +  
При липовом президенте - всё липовое.
Ответить
Нестерка, 16:55, 1.02      -   +7   +  
м-да!.. Сколько "лучших" дармоедов нужно поить ,возить,кормить и ублажать ! Какой же это бюджет может выдержать.... особенно в "год бережливости!..Все это выглядит как издевательство!
Ответить
цикавы, 17:10, 1.02      -   +6   +  
"Лучшим людям" - концерт под фонограмму и все такое прочее,т.е.лучшее ...а остальным, т.е.наверное "худшим" куды податься-то?...
Ответить
Влад 51, 17:26, 1.02      -   +17   +  
Офигеть!
Ладно на эстраде многие "звёзды" остатки совести потеряли, но чтобы
СИМФОНИЧЕСКИЙ ПОД ФОНОГРАММУ?
Какие они нахрен музыканты. Дерьмо без чести и совести. И никакой бред организаторов их не оправдывает, значит и сами такие. НЕПРОФЕСИОНАЛЫ.
Ответить
коко, 18:19, 1.02      -   +14   +  
я вас умоляю, я работала несколько месяцев в одном белорусском симфоническом оркестре. Какой у меня был шок, когда на концерте мы (впервые в моей жизни, т.к. я всегда считала фанеру позорищем) играли под ФАНЕРУ откровенно и нагло. Причем конечно никто не смог вступить во время, а дирижер не смог взмахнуть и показать вступление!!!!!!!!! Позорище!!!!!!!!!!
Ответить
soulfly, 18:27, 1.02      -   +10   +  
Посмотрел на лица "лучших" людей Витебщины. Теперь, боюсь, не засну.
Ответить
flurry , 21:44, 1.02      -   +5   +  
Точно!!! Только по последней ссылке, женщина - врач из категории "молодёжь" более-менее приятно смотрится. Откуда столько тёток с несуразными начёсами, залитыми лаком для волос?
Ответить
шалун, 18:31, 1.02      -   +13   +  
Здесь ничего удивительного - главное делать вид, что все играет и поет. Удивляет другое: в 2008 году в мае месяце во Дворце Республики проходил концерт, я не помню уже чему посвященный, но коллективы были со всей республики. И вот примерно 500 сабель, а может и больше, открывали рты под свою фонограмму, записанную раньше. Но самое интересное, что это проходило не один день, т.е. все коллективы из других городов ночевали одну ночь в гостиницах ( правда условия самые ужасные, но тем не менее), а 2 дня нас учили ровненько выходить, ровненько стоять и ровненько уйти со сцены. А после концерта на автобус и домой. Автобусы гоняли, людей,кормили, поили ради 5 минут пения под фонограмму лишь бы угодить кому то. Ждали шефа, но он смотрел какей и не приехал... Сколько средств ушло на эту показуху боюсь подумать...
Ответить
Сергей, 20:24, 1.02      -   +6   +  
А кто знает почему так получилось??Потому что отдел по идеологии при облсполкоме в КДЦ "Витебск" на торговой точке ОАО "Ника" пили коньяк и запивали колой и это было в рабочее время!!
Ответить
Cerber, 20:46, 1.02      -   +5   +  
Чем-то мне это напоминает программу "Оба-на!", где симфонический оркестр играет под фонограмму AC/DC.
Ответить
Andrei Assa, 1:10, 2.02      -   +1   +  
предлагаю коректировку для второй страницы ( фото св. работника ) : не человек года а поп года.
Ответить
Janina, 6:05, 2.02      -   +1   +  
Интересно, а как это технически выполнить. Я понимаю, что певец может рот открывать, но не петь. А вот как на скрипке, на фотрепиано играть, чтоб видимость была, а звука не было? Или он такой тихий
Ответить
Janina, 6:07, 2.02      -   +1   +  
Или звук без микрофона такой тихий, что не мешает фонограме?
Ответить
виктор , 9:28, 2.02      -   +2   +  
президент посмотри на народ что творится кругом ВИТЕБСК гнать этого губернатора в шею пусть тебя не позорит
Ответить
Харрра, 13:01, 2.02      -   +2   +  
современная беларусь-позорное пятно на теле ЕВРОПЫ!!! Во всех отношениях...
Ответить
ЯДвига, 18:04, 2.02      -   +2   +  
Нормальный креатив! Сколько можно сэкономить денег, записав, скажем, текст в исполнении Давыдько и какой-нибудь ведущей БТ, а после накладывать фонограммы на выступления "палаточников", раскрывающих рты! Можно и сессии не собирать! Единственный "актер", которого озвучить невозможно, - это Лука с россыпью "афоризмов".
Ответить
я так думаю.., 2:30, 3.02      -   0   +  
Уважаемая ЯДвига!
Я тут напоролся на странный диалог, в котором Вы пытались что-то выяснить у человека, разговаривающего только с самим собой, как это делают некоторые при характерных отклонениях от здоровых норм поведения. Так бывает, когда ты ему про Фому, а он тебе про Ерёму..!! Это такая отличительная черта характера и "способность" уходить от темы. Вырабатывается годами, передается генами, является наследственной.
Но я собственно не об этом. Хочу просить прощения, за принесенное неудобство по моей вине, - всякие изречения, претензии тоже для меня несколько странные, которые обсуждать не хочу. Я не писатель, поэтому не собираюсь добиваться признания своих сообщений, как неких художественных произведений, а то что "это" коснулось Вас мне не понравилось, простите.
Всего Вам хорошего и, пожалуйста, не огорчайтесь. У меня всё хорошо. Надеюсь у Вас тоже.
Ответить