banner1 banner1 banner1

1.02.2013

Россия случайно утопила американский спутник 52

13:57, — В мире

Россия случайно утопила американский спутник

Ракета-носитель «Зенит-3SL», которая несла спутник связи Intelsat-27, изготовленный американской компанией Boeing Satellite Systems, не смогла выйти на орбиту....

Комментарии

1, 14:00, 1.02      -   +4   +  
Хорошо что американского президента "случайно" не утопили
Ответить
111, 16:47, 1.02      -   -8   +  
и что же здесь хорошего?
Ответить
пракурор, 22:01, 1.02      -   +9   +  
Энцатый раз это ужэ ни случайна.....
Ответить
Шпэйшмэн, 14:02, 1.02      -   +23   +  
Я думаю это "случайный" ответ на "случайно" до этого вышедшие из строя российские спутники.
Ответить
113, 17:16, 1.02      -   +3   +  
Может быть что угодно: Ракета-носитель «Зенит-3SL» является российско-украинским проектом. Он состоит из ракеты «Зенит-2» производства украинского конструкторского бюро «Южмаш» в Днепропетровске и установленного на нее разгонного блока ДМ производства российской РКК «Энергия». Кроме того, в ней использовался двигатель первой ступени, произведенный в НПО «Энергомаш».
Ответить
Иван - партизан, 17:49, 2.02      -   0   +  
А что там тогда про боинг написано?
Ответить
alex, 11:09, 2.02      -   0   +  
Ответ России самой себе. Так бы и впредь. Пусть они там лучше сами себя.
Ответить
потемкин, 13:41, 2.02      -   +2   +  
Ну а на нас походу будут испытывать новые и самые БиЗопасные Российские реакторы,которых еще никто не видел и не эксплуатировал. Может надо было их сначала в Космос запулить? А то опять ,как обычно , первая ступень не выдержит разгона !?
Интересно,а кто там страховки получает ?
Ответить
nerguss, 14:02, 1.02      -   +16   +  
Это оппозиция виновата, они сглазили старт и нанесли ущерб Путингейму! На кол их!!!
Ответить
граф, 15:07, 1.02      -   -9   +  
согласен!
Ответить
Коля Г, 20:56, 1.02      -   +1   +  
Касмазо, меаалафон- расея!
Ответить
мабыць, 14:06, 1.02      -   +19   +  
Месть Путлера за защиту российских сирот-инвалидов!
Ответить
Готтхард, 14:07, 1.02      -   +5   +  
Европейский спутник связи Intelsat-27, не американский.
Ответить
граф, 14:10, 1.02      -   +15   +  
спутник был застрахован...
Ответить
911, 15:06, 1.02      -   +8   +  
Страховой полис на спутнике был.
Ответить
имхо, 17:21, 1.02      -   +2   +  
Походу у русских что-то многовато падает последнее время.
Жаль вложенных трудов и ресурсов.
Разруха в головах.
И у них, и у нас.
Ответить
911, 22:47, 1.02      -   +2   +  
У всех бывает черная полоса, но в россии это уже традиция.
Ответить
F, 23:32, 1.02      -   +3   +  
У них не падает, у них не стоит.
Ответить
ваня, 14:12, 1.02      -   +9   +  
Смешная новость .
Ответить
путин в космосе, 14:14, 1.02      -   +13   +  
отличный способ распила бабла, щас они выяснят что произошло
Ответить
ласло, 14:15, 1.02      -   +42   +  
Россияне уже и космос развалили...бардак везде и во всем при Путине...
Ответить
летун, 16:41, 1.02      -   -2   +  
А что, разве США не космическая держава? У них то космос не развален.
Лучше бы белорусской оппозиции помогли, чем путинскую экономику поддерживать.
Ответить
vlet, 14:20, 1.02      -   +4   +  
Сейчас прибегут Дядя Саша и Папанов - и начнут нас уверять - что так все и было
задумано - а быстрее всего сделают вид ,что ничего не видели и не слышали .
Ответить
Виктор, 15:29, 1.02      -   +4   +  
Это украинский ракето-носитель.
Ответить
vlet, 17:51, 1.02      -   +5   +  
Русские даже в чужом ракето-носителе разобраться не могут - сложная для них техника !
Ответить
butcher, 14:20, 1.02      -   +12   +  
Похоже снова элементы ракетоносителя в московских гаражах из кривых сковородок клепали. Хорошо, что на этот раз никому дом не разбомбили...
Ответить
103, 22:49, 1.02      -   +4   +  
Поэтому в океане запускают. Не зря казахи россии отказали ракеты с Байконура пулять.
Ответить
МИТЯ, 14:21, 1.02      -   +11   +  
Рашка одно слово Как всегда мы мы а в итоге пшик
Ответить
епр, 14:22, 1.02      -   -71   +  
Лучше б она всю Америку утопила.
Ответить
TEK, 14:41, 1.02      -   +22   +  
Чем это собственно лучше ? Вы хотите чтобы место Америки заняла Путинская Россия, или Китай, а может Северная Корея Чем это собственно лучше ? Вы хотите чтобы место Америки заняла Путинская Россия, или Китай, а может Северная Корея ?
Ответить
епр, 0:05, 2.02      -   0   +  
Пообщался я бы с тобой без премодерации.
Ответить
ст, 14:43, 1.02      -   +42   +  
Куды ж ты, епр, будешь ездить за новым iPhone, MacBook и Lincoln Continental? Твои ж рашкованы даже черпак нормально сделать не могут, все время дуршлаг получается!
Ответить
TEK, 14:58, 1.02      -   +23   +  
Открытая ненависть к Америке диагностирует поцреота-коммуняку, которым не нужен ни iPkhone,ни MacBook. Да ладно бы они только Америку ненавидели, они ненавидят весь цивилизованый мир. Соърать бы всех товарисчей да отправить их в светлое коммунистическое будущее, в КНДР или Кубу. Пусть наслаждаюОткрытая ненависть к Америке диагностирует поцреота-коммуняку, которым не нужен ни iPkhone,ни MacBook. Да ладно бы они только Америку ненавидели, они ненавидят весь цивилизованый мир. Соърать бы всех товарисчей да отправить их в светлое коммунистическое будущее, в КНДР или Кубу. Пусть наслаждаются
Ответить
alex, 11:17, 2.02      -   +2   +  
Ничё, им китайские товарищи с юга ещё как устроят, что мало не покажется. Будут знать, как маленьких обижать.
Ответить
ru71, 14:29, 1.02      -   +10   +  
Юзаем "гуголь".Морской старт (англ. Sea Launch) — плавучий космодром для запуска ракет "Зенит" и одноименный международный консорциум по эксплуатации космодрома "Морской старт".Международный консорциум Sea Launch Company (SLC) создан в 1995 году. В него входят американская фирма Boeing Commercial Space Company (дочернее предприятие аэрокосмической корпорации "Боинг"), обеспечивающая общее руководство и финансирование (40 % капитала), российская Ракетно-космическая корпорация "Энергия" (25 %), украинские КБ "Южное" (5 %) и ПО "Южмаш" (10 %), а также норвежская судостроительная компания Aker Kv
Ответить
hjk, 14:51, 1.02      -   +5   +  
Да какая разница кто туда входит? Ракетоноситель - Русский, спутник - Американский, застрахован - да, имидж в попу, теперь будут думать каким ракетоносителям делать предпочтение! А страховщики вообще уйдут!
Ответить
Виктор, 15:23, 1.02      -   +14   +  
Ракета-носитель среднего класса семейства Зенит. Генеральный конструктор — В. Ф. Уткин. Главный разработчик — КБ «Южное» (Днепропетровск), производится на днепропетровском заводе «Южмаш».
Ответить
Вася, 15:42, 1.02      -   +2   +  
не совсем так. В Украине производится только часть ракеты-носителя.

Ракета-носій «Зеніт-2S», розгінний блок ДМ-SL і блок корисного вантажу з КА входять до складу ракети космічного призначення (РКП) «Зеніт-3SL». Розробником і виробником ракети-носія «Зеніт-2S» (першої і другої ступіней усієї ракети) є ДКБ «Південне» і ВО «Південмашзавод» (м. Дніпропетровськ, Україна). Розгінний блок ДМ-SL створений і серійно виготовляється ракетно-космічною корпорацією «Енергія» ім. Корольова (м. Корольов, Московська область, Росія). Розробку блоку корисного вантажу, що включає головний обтічник і перехідні елементи конструкції, за допомогою яких космічний апарат з'єднується з розгінним блоком, забезпечує компанія «Boeing Commercial Space Company» (м. Сієтл, штат Вашингтон, США).
Ответить
вася, 14:30, 1.02      -   +11   +  
уже полчаса жру :))))
Ответить
петя, 15:15, 1.02      -   +4   +  
так в россии нельзя не жрать. Кто жил в россии тот в ресторане не жрет и тем более не нажирается.
Ответить
Злодей, 20:52, 1.02      -   +7   +  
Папеколле белку убилли, гадды. Гринписа на них нет!
Ответить
С., 14:32, 1.02      -   +2   +  
это какой то позор... Чистку провели, а результата нет.
Ответить
Иван, 14:42, 1.02      -   +16   +  
Не утопила, а разбило об небо....
Ответить
катомкин, 13:50, 2.02      -   +1   +  
Все мы из Воды вышли,и в нее же уйдем... ( Генерал Булдаков ).Повторили полет "Фобос-грунт" и Белки? Про Белку -2 то же что то не чувать нифига...
Ответить
мишка-пилот, 14:55, 1.02      -   +22   +  
Не страшно: будит теперь подводным спутником.
Ответить
11, 15:08, 1.02      -   +8   +  
а потом обижаются что казахи их на байконур пускать боятся. они там весь казахстан разбомбят без обьявления войны-просто двигатели включатся небудут
Ответить
As, 15:10, 1.02      -   +16   +  
Мистер Путин, где спутник?
П:.....Он утонул.
Ответить
Дмитро, 17:08, 1.02      -   +3   +  
"Морской старт" - международный консорциум, Зенит - украинская ракета. Главный разработчик — КБ «Южное» (Днепропетровск, Украина), производится на днепропетровском заводе «Южмаш» там же.

Причем тут Россия?
Ответить
123, 18:10, 1.02      -   +3   +  
Ну не портите настроения. Только начали радоваться
Ответить
alex, 11:14, 2.02      -   +2   +  
Во, мастера на других покивать. Украина, видите ли. Кто всё это вместе складывал, кто деньги получал за запуск, тот и виноват. И это СОВСЕМ не Украина. Так что, порадуемся за очередной "успех" "третьего Рима".
Ответить
впакр, 17:22, 1.02      -   0   +  
Не случайно
Ответить
оО, 11:37, 2.02      -   +2   +  
"Случайно утопили" - итак 10 раз)))
Ответить