banner1 banner1 banner1

1.02.2013

Генпрокуратура Литвы: Смерть офицера ДГБ в Бресте не была насильственной 7

14:21, — Происшествия

Генпрокуратура Литвы: Смерть офицера ДГБ в Бресте не была насильственной

Смерть офицера Департамента госбезопасности (ДГБ) Литвы Витаутаса Поцюнаса в Беларуси не была последствием преступления или уголовного проступка, констатировала Генпрокуратура Литвы....

Комментарии

Слесарь, 17:44, 1.02      -   +3   +  
Как можно утверждать что смерть была ненасильственной?
Были свидетели, видео? Если нет, то надо допросить администратора на полиграфе - кто "посоветовал" поселить его на 9эт?
Даже не предполагая гипноз, есть куча способов отрубить чела без следов (мягко-тяжёлым по темечку/меж лопаток/почке, химия, электрошок) или тупо выманить на балкон и выкинуть.
Ответить
> Слесарь,, 19:30, 1.02      -   -5   +  
... или тупо выманить на балкон и выкинуть
--------------------------
Причем тут какой-то балкон, когда этот литовский дипломат (а в действительности полковник литовской госбезопасности) просто случайным образом выпал через окно своего номера гостиницы? Советую сначала думать, а потом писать!
Ответить
Артураускас, 20:38, 1.02      -   -6   +  
"Смерть офицера ДГБ в Бресте не была насильственной"
Мы еще при жизни прозвали его "Икар"
Ответить
Серж, 15:46, 2.02      -   0   +  
А откуда такое прозвище взялось?
Ответить
белорус, 14:34, 2.02      -   +1   +  
офицер госбезопасности выпал из окна - ненасильственная смерть? в бандитско-продажной БССР?
Не смешите мои тапочки!
Ответить
василий, 17:27, 2.02      -   -1   +  
Такое бывает, когда не соглашается быть агентом . Что-то подобное было в Голандии недавно с руским, работавшим на почтовом ящике.
Ответить
Л., 18:39, 2.02      -   0   +  
Прочитайте внимательно этот абзац от литовского прокурора.
"Кроме того, прокурор в постановлении дал оценку и такому обстоятельству, что уголовный процесс о совершенных в зарубежном государстве преступных деяниях против человеческой жизни возможен только в том случае, если эти деяния совершил гражданин Литовской Республики или другие постоянно проживающие в Литве лица. Во время проведенного досудебного расследования не было установлено никаких фактических обстоятельств, которые обосновывали бы причинно-следственную связь между действиями гражданина Литовской Республики или другого постоянно проживающего в Литве лица и смертью Поцюнаса", - говорится в сообщении прокуратуры.
Ответить