banner1 banner1 banner1

1.02.2013

Газпром теряет позиции 77

18:34, — Экономика

Газпром теряет позиции

Российская компания потеряла мировое лидерство по прибыли и оспаривает третье место у китайцев....




Комментарии

москва, 18:39, 1.02      -   +52   +  
Газпром надоел всему миру. Думали,непобедимые.
Ответить
113, 22:33, 1.02      -   +8   +  
Газпром сейчас строит потоки - прибыль упала.
Ответить
231, 23:15, 1.02      -   +1   +  
Т.е. всяким Андреям и прочим акционерам газпрома шиш с маслом. а не дивиденды?
Ответить
113, 0:54, 2.02      -   +6   +  
Ну почему же - вполне нормальные дивиденды, ЕМНИП ~30% на акцию плюс-минус лапоть.

Кстати, это было совсем недавно
---
Западная Украина празднует победу в «газовой войне» с Россией. Несмотря на рыночные договоренности, среднегодовая цена на российский газ будет приемлемой для экономики Украины. Одним из итогов газовой коллизии здесь считают прогноз о том, что Юлия Тимошенко обеспечила себе кресло президента в предстоящих выборах главы государства в 2009 году.
Нардепы-львовяне от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Олекса Гудыма, Михаил Косив, Андрей Шкиль и Степан Курпиль предлагают каждый год 19 января праздновать День победы Украины в газовой войне. Об этом они заявили на пресс-конференции во Львове. А их главные оценки минувшей «газовой войны» состоят в том, что отсутствие посредников и расчеты цены за российский газ «по формуле» сделают прозрачным не только российско-украинский газовый рынок, но и приоткроют тайны денежных газовых потоков внутри страны.
ьвовские политики убеждены, что Украине в этом году удалось переиграть Москву только потому, что в подземных хранилищах было накоплено достаточно газа, чтобы пережить зиму. «России не удался шантаж», «Украина сделала первый шаг к экономической независимости от Кремля» - таковы основные комментарии политологов и экспертов Львова январского противостояния Киева и Москвы.
Ответить
!, 11:00, 2.02      -   +7   +  
Да прикольно , украинцы радовались что переиграли Москву , а сами оказались в глубокой опе.
Ответить
Полтавчанин, 13:41, 2.02      -   +1   +  
А там так всегда в запукрии у обладателей йдодефицитных мозгов , сначала пэрэмога кричат потом караул,тем и потешны.
Ответить
123, 13:44, 2.02      -   +4   +  
а че про сланцевый газ затихли?
Ответить
alex, 12:53, 2.02      -   -2   +  
А 2% на акцию не хотите?
Ответить
Моlly, 13:39, 2.02      -   +4   +  
Там никто ничего такого "не думал" в отличие от вас ..Люди просто работают и очень требовательно по отношению к себе..Я знаю как там работают,есть знакомые разного рода и уровня сотрудники.
Ответить
Алесь 3., 18:49, 1.02      -   +19   +  
Скоро будут копейки считать.
Ответить
Серж., 19:11, 1.02      -   -16   +  
Не переживай за Газпром, о себе подумай! Не надо злорадствовать, всё дерьмо обратно и получите. А Газпром будет жить, и процветать!
Ответить
вот как , 20:59, 1.02      -   0   +  
ну вашему гозпрому макс лет 5 -7 осталось и потом начнут его делить
Ответить
я, 10:03, 2.02      -   +8   +  
Через 5-7 лет сколько будете писать? Не устали хоронить Россиию?)))
Ответить
Лариса Ник., 21:27, 1.02      -   +17   +  
Серж 19,11

о, да, о, да! Помним вашу издевательскую рекламу" Газпром- достояние народа", только вот не понимаем, каким тут боком российский народ к достоянию кучки небожителей.
Ответить
Z, 23:16, 1.02      -   +6   +  
Семен Слепаков уже спел каким.
Ответить
123, 11:58, 2.02      -   +12   +  
То пишешь что достояние россиян выше белорусов за счет нефти и газа, то пишешь что россияне к газу ни какого отношения не имеют. Поря уже определится в каком месте радоваться
Ответить
S, 12:29, 2.02      -   -1   +  
Ну так кидает пука вам маленькую косточку, чтобы не волновались и не шли его провожать на пенсию. Да и одновременно пиар кампания за этот счет идет. пука по ящику каждый день по ящику говорит, что к 2020 коммунизм построим, каждого россиякина калиной обеспечим.
Ответить
Andrey, 19:20, 1.02      -   +23   +  
Шоб Ви так жили, считая копейки с прибылью в 35 млрд $...
Ответить
Q, 21:08, 1.02      -   -2   +  
34,99 млрд попили медвупутины и мюллер, остальное ляхторату андреям там всяким, сержам.
Ответить
просто русский, 19:31, 1.02      -   -10   +  
Если газпром будет считать копейки.вы будете...........без соли доедать.
Ответить
вот как то так , 21:05, 1.02      -   +3   +  
не волнуйся наш народ на чарку и шкварку найдет и он знает как это сделать и как посадить и взрастить а вот ли сделат это гражданин РФ под большим вопросом судя по вашим полям
и забери у вас газ и нефть сейчас но боюсь предположить что было бы у вас
как вам ПРОСТО РУССКИЙ новый закон в москве что нельзя убирать снег со авто на землю иначе штраф 4 тыс рос и все потому что что убирать одну улицу комунальщикам им нужно дать откат чиновнику в 10 000 амер рублей
а как вам то что у жителей крымска забирают компенсации за потоп чтобы эти деньги направить в бюджет чечни который в этом году 22 трл рос руб что больше чем в прошлом
да быстрее бы гозпром крах пришёл может хоть поля начнёте пахать
как в тюмене написано в магазине свежее молоко как оно может быть свежее если в области не одной фермы нет
Ответить
alex, 23:44, 1.02      -   +27   +  
не волнуйся наш народ на чарку и шкварку найдет и он знает как это сделать и как посадить и взрастить а вот ли сделает это гражданин РФ под большим вопросом судя по вашим полям .....
Вот это ты зря говориш. Ты наверно в России давно был. Съезди посмотри на черноземье, боюсь будешь неприятно удивлён. Кругом все распахано, ездят Джон диры, бегают иностранные агрономы, семена везут из лучших питомников, коров навезли новозеландский и австралийских и хочу заметить ни одного колхоза везде частник. По крайней мере, что касается зерна, уже видно кто кого кормит (вы наверно не задумывались почему в прошлом году капуста и лук были дешевые, в этом картошка - да потому что России это не надо они сами готовы продавать за границу). И если все будет плохо, боюсь что белорусы будут батрачить на полях россиян за чарку шкварку, потому что у белорусов нет земли, все государство себе отобрало остались крохи по 6-10 соток на человека... так что не напрягайтесь в преувеличивании достоинства титульной нации в Беларусии (к коим вы наверно себя относите).
Ответить
Q, 23:58, 1.02      -   -20   +  
роисся один из крупнейших импортеров сх продукции (рядом с Зибабве кстати в этом рейтинге). ну а то что рашкен пипл найдет шкварку, я даже не сомневаюсь, всю жизнь ее из дрожащих рук не выпускают.
Ответить
Q, 0:28, 2.02      -   -5   +  
Простите, чарку
Ответить
123, 12:01, 2.02      -   +11   +  
оговорка по фрейду уже накатил и о шкварке думаешь
Ответить
alex, 1:56, 2.02      -   +17   +  
Да может быть так и было 2007 году, В данный момент все очень сильно меняется, вспомните про курятину, скандал с Америкой был по поводу запрета ввоза курятины, а все потому что своей начали производить достаточно, что можно полностью отказаться от импорта, но Россия так сделать не может, ВТО у них.Тоже самое с молоком, как вы думаете почему в Россию пускают только лучшее молоко из Беларусии, а белорусам скармливают то, что в Россию по нормам не прошло? Откуда ноги растут в сахарных войнах? Своего сахара уже завались... И Беларусь вынуждена продавать свекловичный сахар, а своих людей кормить тростниковым. Россия очень много денег тратит на сельское хозяйство, в отличии от Беларусии там деньги дают частнику и он уже их думает как вложить что бы развить свое производство, а у нас государство спонсирует государство, понятно что все будет сделано как получится и разворовано на корню.
Ответить
alex, 12:58, 2.02      -   -1   +  
Это вам картинку из потёмкинской деревни показали. В реальной деревне всё разворуют, потом разворуют у тех, кто разворовал, а то, что не разворуют -- пропьют. Рашка есть рашка. Титульной нацией в Беларуси себя уже возомнили -- ох, бесстыдство. Ничё, китаец уже идёт.
Ответить
Лёлик, 8:02, 3.02      -   +2   +  
А вы сомневаетесь, что русские не вторая по численности национальность в Беларуси? Зря, и не надо равнять всех по себе, если любитель чарки и шкварки, то могу уверить вас, что не все такие, а о том что русские и беларусы любители выпить, так это миф созданный ими самими, в Европе море стран в которых население выпивает на душу намного больше нас. Что касается меня лично, то я веду здоровый образ жизни уже 54 года и чувствую себя великолепно.
Ответить
просто русский, 23:57, 1.02      -   +17   +  
А 3 место в мире по продажам зерна-ета тожа наверна працвятющая династия.Макарошки кушаете с русской муки,да и хлебушек частично тоже из нее.А все про поля.поучать......Страна ссаветчыков Мир давно в 21 веке живёт.А ЕТИМ УСЕ -ПАХАТЬ,СЕЯТЬ,ДАВАТЬ СОВЕТЫ,ПАБЯЖДАТЬ ЯЗЫКОМ ЗИМОВСКИХ,ездить па манакам разным.И пабираться,падайте хрыста ради......
Ответить
топ-4, 0:39, 2.02      -   -9   +  
роисся занимает 1-е место по:
Импорт автомобилей из Китая
Импорт молдавской винно-коньячной продукции (так хлещут чернила, что не хватает своего)
Товарооборот с Таджикистаном
Потребление табачной продукции
Потребление героина
Количество обращений в ЕСПЧ
Число туристов в Египте (тагил рулит)

2-е место:
Реализации военно-технической продукции
производству контрафакта

3-е место:
потреблению пива
потреблению афганского героина
количеству производимой табачной продукции

4-е место:
абсолютному количеству потребляемых сигарет
импорту из стран Евросоюза
Ответить
As, 0:45, 2.02      -   -8   +  
В течение всей своей постсоветской истории Россия входит в пятёрку крупнейших импортёров сахара-сырца (в 1992, 1997—2004, 2006 и 2007 годах — первое место в мире), в первую десятку крупнейших импортёров свиного мяса (с 2002 года — в первую тройку, а в 2006 и 2007 годах — первое место в мире), в первую десятку крупнейших импортёров говядины и телятины (за исключением 1999 и 2000 годов, когда она заняла 11-е и 15-е места соответственно) и в число двадцати крупнейших импортёров куриного мяса (с 2000 года — в первую тройку).

По данным на май 2008 года, Россия импортировала 46 % всех продуктов и сельскохозяйственных товаров (в том числе — 75 % потребляемого в стране мяса и 50 % растительного масла), а в крупных городах доля импорта достигала 85 %.[2]

В августе 2010 года газета «Московский комсомолец» утверждала, что Россия всё ещё является нетто-импортёром продовольствия (то есть в ней его импорт превышает его экспорт) и четвёртым импортёром молочных продуктов в мире
Ответить
Смоленск, 13:49, 2.02      -   0   +  
А 3 место в мире по продажам зерна-ета тожа наверна працвятющая династия.Макарошки кушаете с русской муки,да и хлебушек частично тоже из нее.А все про поля.поучать......------Не кипятитесь,просто белорусы привыкли судить о РФ на 90% по Смоленской,Брянской и Псковской обл.для них эти территории соизмеримы со всей их собственной страной,а то что в РФ данные области если не специализируются на с/х (как раньше при совке,не важно какая земля,главное что земля и значит можно сажать все что хош) их это не волнует.Если нет трактортов и засеянных полей,да хоть на севере значит тама так везде и никто не работаеть,а какаж ясчо можат быть работа кроме как пахать та. Остальное этаж балавство все а ни работа,вооотт.
Ответить
Ю Бутово, 15:45, 2.02      -   +5   +  
А россияки привыкли судить только по москальской области. А на самом деле кроме Пречистинки (образно говоря) есть еще и Южное Бутово и Чертаново.
Ответить
ыва, 19:01, 1.02      -   +20   +  
Ранее сообщалось, что Украина не собирается выплачивать Газпрому штраф в размере $7 млрд.
Юлька сидит за контракт который нанес ущерба 200 млн вроде, а на сколько сядет Янукович ?? когда тут 7 млрд если Гаспром отсудит......
Ответить
ха-3-раза, 20:45, 1.02      -   +4   +  
"Собирается", "не собирается". Ее же никто не спрашивает, чего она делать хочет... :)))
Ответить
www, 21:14, 1.02      -   +22   +  
Юлия Владимировна сидит не за контракт а потому что грозный донецкий реальный пацан Янукович боится её как огня.
Ответить
222, 19:29, 1.02      -   +12   +  
немного радости. ну не должно же быть все тоскливо
Ответить
professor, 19:50, 1.02      -   +32   +  
Ну что, и теперь готовы строить офис "Газпрома", а автовокзал "Московский" снести?!
Стройте офис рядом с Национальной библиотекой. Урода - к уроду...
Ответить
беларусь, 20:17, 1.02      -   -11   +  
уважаю Россию, уважаю газпром !!! молодцы россияне !!!
Ответить
103, 20:23, 1.02      -   +16   +  
Из всей камасутры им уже позиции не хватает?
Ответить
Российский трейдер. , 20:33, 1.02      -   +24   +  
<Тем не менее, рынок прогнозирует его прибыль в среднем на уровне $37,3 млрд>
====================================
Кризис в Европе все-таки . Однако при цене акции 4.7 $ прибыль на акцию 1.58$. (37.3 млрд $/23.6 млрд акций =1,58 $/акц)

Если простыми словами , весь Газпром сейчас стоит столько , сколько он дает прибыли за три года . Или доходность вложения в акции Газпрома составляет 33 % в год в валюте . Покажите мне еще хоть одну такую компанию в нефтегазовой отрасли. Среди западных аналогов 12 -15 % это предел , голубая мечта
Ответить
ха-3-раза, 20:43, 1.02      -   -7   +  
Не в коня корм... :)))
Ответить
КАКАшенко , 21:08, 1.02      -   -3   +  
все великие империи имеют свойство рано или поздно терпеть крах
так и тут это фин пирамида скоро лопнет
Ответить
Арифмометр, 21:31, 1.02      -   +7   +  
В СССР нам на пальцах (в виде фиги) и в замечательных цифрах показывали, чего стоит Запад и чего - СССР. Но Запад и сегодня стоит дорого, а СССРа - нет. Вот и ваши цифры, т.н. трейдер, сложите в виде фиги и покажите ее самому себе! Понимаю, прискорбно "российскому трейдеру" противостоять тому, что очевидно.
Ответить
!, 0:07, 2.02      -   +8   +  
В СССР была социалистическая неэффективная система хозяйствования, поэтому он и развалился . Россия признана государством с рыночной экономикой , в отличии от совковой Беларуси . Но если мировой кризис будет углубляться , то первой крякнет Европа. У России есть все земля природные ресурсы , она может самостоятельно пережить любые трудности ,
Ответить
Вова Кабаев, 12:44, 2.02      -   -3   +  
Россия в качестве "страны с рыночной экономикой" не приснится даже дяде Васе на сибирской заимке после жуткого перепоя. Разбейте свое зеркало, в которое вам так приятно смотреться. Какой там рынок - видно на примере: 1. ЧэКа, которая работает завскладом природных ресурсов, 2. быков, что сидят в удельных княжествах от Смоленска до Владивостока, 3. а также на примере суперидиотов, полностью, без остатка заполняющих собой ГосДуру.
Ответить
Круский, 15:14, 2.02      -   +10   +  
Вова Кабаев, 12:44, 2.02

К чему весь этот треп. Тебе аргументы , цифры приводят , а ты свои эмоции . Жаба не дает покоя?
Ответить
123, 20:24, 2.02      -   +3   +  
Вова просто работать не хочет
Ответить
next, 11:03, 2.02      -   +8   +  
Просто СССР в середине 80-х возглавил полуграмотный лапоть Горбачев и за 100 сребренников продал страну. Если бы этот гад стал президентом США, то штаты ждала бы участь СССР.
Ответить
124, 12:04, 2.02      -   +8   +  
выкиньте уже арифмометр
Ответить
арифмометр, 12:46, 2.02      -   -4   +  
На этом арифмометре еще считать да считать ваши дутые успехи. Слушайте, тролли, внимательно вашего начальника - Вову Кабаева!
Ответить
ака Вася Рогов, 22:00, 1.02      -   -6   +  
Любой грамотный трейдер, диверсифицирующий свои риски, НИКОГДА не будет вкладываться в ЦБ с большими процентами доходности, так как большие проценты говорят о:
- слабости данной компании в производственно-реализационной сфере;
- срочном привлечении дополнительных финансов на латание необдуманных расходов.
То есть высокие проценты говорят о загибании данной компании.

Делаю вывод, что "Газпром" уже каждый месяц все больше и больше превращается в "МММ-XXI века" под руководством мили+пути. Не зря после международного экономического слета говорили о ненадежности инвестиций в российские предприятия и экономику.

Опер из народа.
Ответить
прохожий, 22:55, 1.02      -   +20   +  
ка Вася Рогов, 22:00, 1.02
...........Любой грамотный трейдер, диверсифицирующий свои риски, НИКОГДА не будет вкладываться в ЦБ с большими процентами доходности, так как большие проценты говорят о: слабости данной компании
+++++++++++++++++++

Ну , ну , то есть по твоему уважающий себя трейдер будет вкладывать в акции тех компаний , которые показывают убытки. Эх Вася опер из народа , не лез бы ты в высшие сферы , где не имеешь ни малейшего представления. Акции Вася это не облигации , хотя наверно для тебя нет разницы. Учи матчасть.
Ответить
экономист, 23:38, 1.02      -   +24   +  
ака Вася Рогов, 22:00, 1.02
Вася ты все перепутал , акции с облигациями . Если высокая доходность при вложении в акции , это говорит о низким коофициенте P/E и о потенциале роста цены акций. А если высокая доходность облигаций , то это говорит ,что кредиторы дают в долг под высокие проценты . Газпром размещает бонды на мировом рынке под 3.5 % годовых , а для Беларуси этот показатель 6-8 % годовых . Чем хуже финансовое положение субъекта , чем под больший процент приходится занимать.
Ответить
123, 12:09, 2.02      -   +13   +  
Васю в место Луки пора менять Президента. Уже взращен в условиях замаринованного социализма более достойный. Хотя можно и Юрася
Ответить
Z, 12:31, 2.02      -   -1   +  
у вас в рашке 123, 113, хаху и пр. можно менять на пукина - взращены в фсб, как предшественник в кгб.
Ответить
123, 18:13, 2.02      -   +1   +  
Юрась да не обижайся
Ответить
Вова, 20:44, 1.02      -   +15   +  
"Корреспондент" - украинское издание. Не оно случайно рассказывает небылицы про сланцевый газ? Вешает лапшу соотечественникам, что через пять Украина вообще перестанет нуждаться в импортном газе. Тоже наверное у них "прорвет". Как это знакомо.
Ответить
То-то же!, 21:34, 1.02      -   -14   +  
Пока с каждым днем "прорывает" в России. Но это исторически предопределено. Видели вчера ботоксное лицо Путлера над бумажками, из которых выходило, что наша раша на тормозах, а ей все казалось, будто она летит паровозом в светлое никуда?.. То-то же!
Ответить
быалый, 22:58, 1.02      -   -6   +  
Для многих русских звиздец будет как всегда неожиданостью, как и ВОВ.
Ответить
Миха, 23:03, 1.02      -   +1   +  
Вован проснись! Украина за последние 4 года сократила потребление газа из раши с 55 до 26 млрд.куб и это факт
Ответить
!, 0:09, 2.02      -   +11   +  
Это не от хорошей жизни , просто стала реже дышать.
Ответить
113, 0:59, 2.02      -   +6   +  
Не забывайте что Фирташ взял еще 8 млрд кубов и загнал наиболее выгодным клиентам через облгазы по $800-$1100 за тысячу кубометров.

А в остальном - промышленность схлопывается стремительным домкратом. Во времена СССР на пике Украина кушала 128 млрд кубов. Сейчас химия ложится, металлургия уже легла с массовыми увольнениями, но это только начало.

Короче, в обычной украинской пьесе из трех актов соль-матумба-гроши приближаемся ко второй части - матумба. Гроши появятся в феврале.
Ответить
next, 11:08, 2.02      -   +10   +  
Миха, 23:03, 1.02
Сократила потому, что в Украине первое : упадок промышленного производства, второе : очень теплые зимы последней пятилетки, третье : перевод всех видов производства энергии с газа на каменный уголь. При этом я не хочу сказать, что Украина возвращается в каменный век. Каждому свое.
Ответить
Для Михи, 12:16, 2.02      -   +1   +  
миха тебе для понятия пример с авто -------------------твое сокращение потребления бензина может идти по двум причинам -1 переход на более экономичную модель и 2 - продал авто за долги и пересел в метро или на лошадь. Так вот если пишешь что кто-то уменьшил потребление, то надо писать и почему
Ответить
Полтавчанин, 14:04, 2.02      -   +1   +  
А падение металлопроката в 3 раза упало как следствие,продажи в 3,5 раза..Цеха закрываются ,народ без работы,-перемога?!Беларусы не переживайте по экономике с лукой или без него вы обгонете Украину по любому и дело даже не в политических режимах,а в том шо хоть на хоть в Украине одни воры с запада всегда будут бороться за бюджет и влияние с другими ворами с востока,силы примерно 50 на 50,а народ и государство в глубине их продажных душонок,А не на громких патриотических словах на самом последнем месте.
Ответить
fax, 0:14, 2.02      -   -2   +  
сланец уже правит америкой . . . а тут и япошки с метаном из морей. . .
Похоже руским нужно думать как учится работать . . .
Ответить
Yes, 11:04, 2.02      -   -5   +  
Сначала им нужно научиться как протрезветь (послен НГ научиться два раза), потом научиться думать, потом думать как научиться работать.
Ответить
гаррош адский крик, 0:37, 2.02      -   +3   +  
при всем богатсве выбора- другой альтернативы нет.это что то из рекламы 90 годов
Ответить
ЖдемС, 7:23, 2.02      -   -2   +  
Дураку понятно шо этим рашэнским понтам и распальцофке скоро придет пис..ц. И это верно, хватит весь мир пугать зависимостью и своей неадикватной имперскастью
Ответить
ждите, 12:18, 2.02      -   +6   +  
Долго ждать прийдется. Прибалты дождались
Ответить
Надо понимать эти вещи, 7:57, 2.02      -   +13   +  
Надо понимать, что в России нет необходимости распахивать все земли. Там плодородных хватает. Это затратно, глупо. Да и пусть земля отдыхает, если её много.У нас же все пески готовы засадить . И толку нет.
Ответить
Не понимайт, 11:06, 2.02      -   0   +  
-У нас же все пески готовы засадить . И толку нет.-
А у них застроить дворцами с заборами на наворованные $-ки.
Ответить
www, 11:22, 2.02      -   -4   +  
А Украине есть чем ответить на претензии Газпрома. Там готовят встречный иск .
"Газпром" в порушення своїх контрактних зобов'язань транспортує через Україну значно менше мінімальних 110 млрд куб. м газу щорічно.
П. 3.1 транзитного контракту чітко фіксує: "Замовник в період з 2009 по 2019 роки включно щорічно передає Виконавцю для транзиту в країни Європи Природний Газ в обсязі не менше 110 (ста десяти) млрд. куб. м...". Тому зустрічні "транзитні" претензії "Нафтогазу" можуть бути консолідовані в один арбітражний "пакет" з претензіями до "Газпрому" з приводу невідбору газу.
Ответить
москаль , 12:43, 2.02      -   +1   +  
Наверно могут встречные претензии , но только если есть это предусмотрено договором . Любая ситуация и ответственность сторон (суммы штрафов , порядок их начисления ) за невыполнение того или иного пункта прописано контрактом . То чего нет в договоре , требовать бесполезно , ни один суд не удовлетворит иск.
Ответить
для WWW, 13:52, 2.02      -   +2   +  
ну и посчитаем 7 млрд (за недобор) -1млрд (за недопрокачку) =6 млрд$ как с куста - тоже неплохо
Ответить
Николай, 21:26, 2.02      -   +3   +  
Всего лишь третья в мире по прибыли. Ну всё, в шаге от краха, Только немного подождать.
Лет триста.
Ответить