banner1 banner1 banner1

1.02.2013

Газпром теряет позиции 77

18:34, — Экономика

Газпром теряет позиции

Российская компания потеряла мировое лидерство по прибыли и оспаривает третье место у китайцев....

Комментарии

москва, 18:39, 1.02      -   +52   +  
Газпром надоел всему миру. Думали,непобедимые.
Ответить
113, 22:33, 1.02      -   +8   +  
Газпром сейчас строит потоки - прибыль упала.
Ответить
231, 23:15, 1.02      -   +1   +  
Т.е. всяким Андреям и прочим акционерам газпрома шиш с маслом. а не дивиденды?
Ответить
113, 0:54, 2.02      -   +6   +  
Ну почему же - вполне нормальные дивиденды, ЕМНИП ~30% на акцию плюс-минус лапоть.

Кстати, это было совсем недавно
---
Западная Украина празднует победу в «газовой войне» с Россией. Несмотря на рыночные договоренности, среднегодовая цена на российский газ будет приемлемой для экономики Украины. Одним из итогов газовой коллизии здесь считают прогноз о том, что Юлия Тимошенко обеспечила себе кресло президента в предстоящих выборах главы государства в 2009 году.
Нардепы-львовяне от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Олекса Гудыма, Михаил Косив, Андрей Шкиль и Степан Курпиль предлагают каждый год 19 января праздновать День победы Украины в газовой войне. Об этом они заявили на пресс-конференции во Львове. А их главные оценки минувшей «газовой войны» состоят в том, что отсутствие посредников и расчеты цены за российский газ «по формуле» сделают прозрачным не только российско-украинский газовый рынок, но и приоткроют тайны денежных газовых потоков внутри страны.
ьвовские политики убеждены, что Украине в этом году удалось переиграть Москву только потому, что в подземных хранилищах было накоплено достаточно газа, чтобы пережить зиму. «России не удался шантаж», «Украина сделала первый шаг к экономической независимости от Кремля» - таковы основные комментарии политологов и экспертов Львова январского противостояния Киева и Москвы.
Ответить
!, 11:00, 2.02      -   +7   +  
Да прикольно , украинцы радовались что переиграли Москву , а сами оказались в глубокой опе.
Ответить
Полтавчанин, 13:41, 2.02      -   +1   +  
А там так всегда в запукрии у обладателей йдодефицитных мозгов , сначала пэрэмога кричат потом караул,тем и потешны.
Ответить
123, 13:44, 2.02      -   +4   +  
а че про сланцевый газ затихли?
Ответить
alex, 12:53, 2.02      -   -2   +  
А 2% на акцию не хотите?
Ответить
Моlly, 13:39, 2.02      -   +4   +  
Там никто ничего такого "не думал" в отличие от вас ..Люди просто работают и очень требовательно по отношению к себе..Я знаю как там работают,есть знакомые разного рода и уровня сотрудники.
Ответить
Алесь 3., 18:49, 1.02      -   +19   +  
Скоро будут копейки считать.
Ответить
Серж., 19:11, 1.02      -   -16   +  
Не переживай за Газпром, о себе подумай! Не надо злорадствовать, всё дерьмо обратно и получите. А Газпром будет жить, и процветать!
Ответить
вот как , 20:59, 1.02      -   0   +  
ну вашему гозпрому макс лет 5 -7 осталось и потом начнут его делить
Ответить
я, 10:03, 2.02      -   +8   +  
Через 5-7 лет сколько будете писать? Не устали хоронить Россиию?)))
Ответить
Лариса Ник., 21:27, 1.02      -   +17   +  
Серж 19,11

о, да, о, да! Помним вашу издевательскую рекламу" Газпром- достояние народа", только вот не понимаем, каким тут боком российский народ к достоянию кучки небожителей.
Ответить
Z, 23:16, 1.02      -   +6   +  
Семен Слепаков уже спел каким.
Ответить
123, 11:58, 2.02      -   +12   +  
То пишешь что достояние россиян выше белорусов за счет нефти и газа, то пишешь что россияне к газу ни какого отношения не имеют. Поря уже определится в каком месте радоваться
Ответить
S, 12:29, 2.02      -   -1   +  
Ну так кидает пука вам маленькую косточку, чтобы не волновались и не шли его провожать на пенсию. Да и одновременно пиар кампания за этот счет идет. пука по ящику каждый день по ящику говорит, что к 2020 коммунизм построим, каждого россиякина калиной обеспечим.
Ответить
Andrey, 19:20, 1.02      -   +23   +  
Шоб Ви так жили, считая копейки с прибылью в 35 млрд $...
Ответить
Q, 21:08, 1.02      -   -2   +  
34,99 млрд попили медвупутины и мюллер, остальное ляхторату андреям там всяким, сержам.
Ответить
просто русский, 19:31, 1.02      -   -10   +  
Если газпром будет считать копейки.вы будете...........без соли доедать.
Ответить
вот как то так , 21:05, 1.02      -   +3   +  
не волнуйся наш народ на чарку и шкварку найдет и он знает как это сделать и как посадить и взрастить а вот ли сделат это гражданин РФ под большим вопросом судя по вашим полям
и забери у вас газ и нефть сейчас но боюсь предположить что было бы у вас
как вам ПРОСТО РУССКИЙ новый закон в москве что нельзя убирать снег со авто на землю иначе штраф 4 тыс рос и все потому что что убирать одну улицу комунальщикам им нужно дать откат чиновнику в 10 000 амер рублей
а как вам то что у жителей крымска забирают компенсации за потоп чтобы эти деньги направить в бюджет чечни который в этом году 22 трл рос руб что больше чем в прошлом
да быстрее бы гозпром крах пришёл может хоть поля начнёте пахать
как в тюмене написано в магазине свежее молоко как оно может быть свежее если в области не одной фермы нет
Ответить
alex, 23:44, 1.02      -   +27   +  
не волнуйся наш народ на чарку и шкварку найдет и он знает как это сделать и как посадить и взрастить а вот ли сделает это гражданин РФ под большим вопросом судя по вашим полям .....
Вот это ты зря говориш. Ты наверно в России давно был. Съезди посмотри на черноземье, боюсь будешь неприятно удивлён. Кругом все распахано, ездят Джон диры, бегают иностранные агрономы, семена везут из лучших питомников, коров навезли новозеландский и австралийских и хочу заметить ни одного колхоза везде частник. По крайней мере, что касается зерна, уже видно кто кого кормит (вы наверно не задумывались почему в прошлом году капуста и лук были дешевые, в этом картошка - да потому что России это не надо они сами готовы продавать за границу). И если все будет плохо, боюсь что белорусы будут батрачить на полях россиян за чарку шкварку, потому что у белорусов нет земли, все государство себе отобрало остались крохи по 6-10 соток на человека... так что не напрягайтесь в преувеличивании достоинства титульной нации в Беларусии (к коим вы наверно себя относите).
Ответить
Q, 23:58, 1.02      -   -20   +  
роисся один из крупнейших импортеров сх продукции (рядом с Зибабве кстати в этом рейтинге). ну а то что рашкен пипл найдет шкварку, я даже не сомневаюсь, всю жизнь ее из дрожащих рук не выпускают.
Ответить
Q, 0:28, 2.02      -   -5   +  
Простите, чарку
Ответить
123, 12:01, 2.02      -   +11   +  
оговорка по фрейду уже накатил и о шкварке думаешь
Ответить
alex, 1:56, 2.02      -   +17   +  
Да может быть так и было 2007 году, В данный момент все очень сильно меняется, вспомните про курятину, скандал с Америкой был по поводу запрета ввоза курятины, а все потому что своей начали производить достаточно, что можно полностью отказаться от импорта, но Россия так сделать не может, ВТО у них.Тоже самое с молоком, как вы думаете почему в Россию пускают только лучшее молоко из Беларусии, а белорусам скармливают то, что в Россию по нормам не прошло? Откуда ноги растут в сахарных войнах? Своего сахара уже завались... И Беларусь вынуждена продавать свекловичный сахар, а своих людей кормить тростниковым. Россия очень много денег тратит на сельское хозяйство, в отличии от Беларусии там деньги дают частнику и он уже их думает как вложить что бы развить свое производство, а у нас государство спонсирует государство, понятно что все будет сделано как получится и разворовано на корню.
Ответить
alex, 12:58, 2.02      -   -1   +  
Это вам картинку из потёмкинской деревни показали. В реальной деревне всё разворуют, потом разворуют у тех, кто разворовал, а то, что не разворуют -- пропьют. Рашка есть рашка. Титульной нацией в Беларуси себя уже возомнили -- ох, бесстыдство. Ничё, китаец уже идёт.
Ответить
Лёлик, 8:02, 3.02      -   +2   +  
А вы сомневаетесь, что русские не вторая по численности национальность в Беларуси? Зря, и не надо равнять всех по себе, если любитель чарки и шкварки, то могу уверить вас, что не все такие, а о том что русские и беларусы любители выпить, так это миф созданный ими самими, в Европе море стран в которых население выпивает на душу намного больше нас. Что касается меня лично, то я веду здоровый образ жизни уже 54 года и чувствую себя великолепно.
Ответить
просто русский, 23:57, 1.02      -   +17   +  
А 3 место в мире по продажам зерна-ета тожа наверна працвятющая династия.Макарошки кушаете с русской муки,да и хлебушек частично тоже из нее.А все про поля.поучать......Страна ссаветчыков Мир давно в 21 веке живёт.А ЕТИМ УСЕ -ПАХАТЬ,СЕЯТЬ,ДАВАТЬ СОВЕТЫ,ПАБЯЖДАТЬ ЯЗЫКОМ ЗИМОВСКИХ,ездить па манакам разным.И пабираться,падайте хрыста ради......
Ответить
топ-4, 0:39, 2.02      -   -9   +  
роисся занимает 1-е место по:
Импорт автомобилей из Китая
Импорт молдавской винно-коньячной продукции (так хлещут чернила, что не хватает своего)
Товарооборот с Таджикистаном
Потребление табачной продукции
Потребление героина
Количество обращений в ЕСПЧ
Число туристов в Египте (тагил рулит)

2-е место:
Реализации военно-технической продукции
производству контрафакта

3-е место:
потреблению пива
потреблению афганского героина
количеству производимой табачной продукции

4-е место:
абсолютному количеству потребляемых сигарет
импорту из стран Евросоюза
Ответить
As, 0:45, 2.02      -   -8   +  
В течение всей своей постсоветской истории Россия входит в пятёрку крупнейших импортёров сахара-сырца (в 1992, 1997—2004, 2006 и 2007 годах — первое место в мире), в первую десятку крупнейших импортёров свиного мяса (с 2002 года — в первую тройку, а в 2006 и 2007 годах — первое место в мире), в первую десятку крупнейших импортёров говядины и телятины (за исключением 1999 и 2000 годов, когда она заняла 11-е и 15-е места соответственно) и в число двадцати крупнейших импортёров куриного мяса (с 2000 года — в первую тройку).

По данным на май 2008 года, Россия импортировала 46 % всех продуктов и сельскохозяйственных товаров (в том числе — 75 % потребляемого в стране мяса и 50 % растительного масла), а в крупных городах доля импорта достигала 85 %.[2]

В августе 2010 года газета «Московский комсомолец» утверждала, что Россия всё ещё является нетто-импортёром продовольствия (то есть в ней его импорт превышает его экспорт) и четвёртым импортёром молочных продуктов в мире
Ответить
Смоленск, 13:49, 2.02      -   0   +  
А 3 место в мире по продажам зерна-ета тожа наверна працвятющая династия.Макарошки кушаете с русской муки,да и хлебушек частично тоже из нее.А все про поля.поучать......------Не кипятитесь,просто белорусы привыкли судить о РФ на 90% по Смоленской,Брянской и Псковской обл.для них эти территории соизмеримы со всей их собственной страной,а то что в РФ данные области если не специализируются на с/х (как раньше при совке,не важно какая земля,главное что земля и значит можно сажать все что хош) их это не волнует.Если нет трактортов и засеянных полей,да хоть на севере значит тама так везде и никто не работаеть,а какаж ясчо можат быть работа кроме как пахать та. Остальное этаж балавство все а ни работа,вооотт.
Ответить
Ю Бутово, 15:45, 2.02      -   +5   +  
А россияки привыкли судить только по москальской области. А на самом деле кроме Пречистинки (образно говоря) есть еще и Южное Бутово и Чертаново.
Ответить
ыва, 19:01, 1.02      -   +20   +  
Ранее сообщалось, что Украина не собирается выплачивать Газпрому штраф в размере $7 млрд.
Юлька сидит за контракт который нанес ущерба 200 млн вроде, а на сколько сядет Янукович ?? когда тут 7 млрд если Гаспром отсудит......
Ответить
ха-3-раза, 20:45, 1.02      -   +4   +  
"Собирается", "не собирается". Ее же никто не спрашивает, чего она делать хочет... :)))
Ответить
www, 21:14, 1.02      -   +22   +  
Юлия Владимировна сидит не за контракт а потому что грозный донецкий реальный пацан Янукович боится её как огня.
Ответить
222, 19:29, 1.02      -   +12   +  
немного радости. ну не должно же быть все тоскливо
Ответить
professor, 19:50, 1.02      -   +32   +  
Ну что, и теперь готовы строить офис "Газпрома", а автовокзал "Московский" снести?!
Стройте офис рядом с Национальной библиотекой. Урода - к уроду...
Ответить
беларусь, 20:17, 1.02      -   -11   +  
уважаю Россию, уважаю газпром !!! молодцы россияне !!!
Ответить
103, 20:23, 1.02      -   +16   +  
Из всей камасутры им уже позиции не хватает?
Ответить
Российский трейдер. , 20:33, 1.02      -   +24   +  
<Тем не менее, рынок прогнозирует его прибыль в среднем на уровне $37,3 млрд>
====================================
Кризис в Европе все-таки . Однако при цене акции 4.7 $ прибыль на акцию 1.58$. (37.3 млрд $/23.6 млрд акций =1,58 $/акц)

Если простыми словами , весь Газпром сейчас стоит столько , сколько он дает прибыли за три года . Или доходность вложения в акции Газпрома составляет 33 % в год в валюте . Покажите мне еще хоть одну такую компанию в нефтегазовой отрасли. Среди западных аналогов 12 -15 % это предел , голубая мечта
Ответить
ха-3-раза, 20:43, 1.02      -   -7   +  
Не в коня корм... :)))
Ответить
КАКАшенко , 21:08, 1.02      -   -3   +  
все великие империи имеют свойство рано или поздно терпеть крах
так и тут это фин пирамида скоро лопнет
Ответить
Арифмометр, 21:31, 1.02      -   +7   +  
В СССР нам на пальцах (в виде фиги) и в замечательных цифрах показывали, чего стоит Запад и чего - СССР. Но Запад и сегодня стоит дорого, а СССРа - нет. Вот и ваши цифры, т.н. трейдер, сложите в виде фиги и покажите ее самому себе! Понимаю, прискорбно "российскому трейдеру" противостоять тому, что очевидно.
Ответить
!, 0:07, 2.02      -   +8   +  
В СССР была социалистическая неэффективная система хозяйствования, поэтому он и развалился . Россия признана государством с рыночной экономикой , в отличии от совковой Беларуси . Но если мировой кризис будет углубляться , то первой крякнет Европа. У России есть все земля природные ресурсы , она может самостоятельно пережить любые трудности ,
Ответить
Вова Кабаев, 12:44, 2.02      -   -3   +  
Россия в качестве "страны с рыночной экономикой" не приснится даже дяде Васе на сибирской заимке после жуткого перепоя. Разбейте свое зеркало, в которое вам так приятно смотреться. Какой там рынок - видно на примере: 1. ЧэКа, которая работает завскладом природных ресурсов, 2. быков, что сидят в удельных княжествах от Смоленска до Владивостока, 3. а также на примере суперидиотов, полностью, без остатка заполняющих собой ГосДуру.
Ответить
Круский, 15:14, 2.02      -   +10   +  
Вова Кабаев, 12:44, 2.02

К чему весь этот треп. Тебе аргументы , цифры приводят , а ты свои эмоции . Жаба не дает покоя?
Ответить
123, 20:24, 2.02      -   +3   +  
Вова просто работать не хочет
Ответить
next, 11:03, 2.02      -   +8   +  
Просто СССР в середине 80-х возглавил полуграмотный лапоть Горбачев и за 100 сребренников продал страну. Если бы этот гад стал президентом США, то штаты ждала бы участь СССР.
Ответить
124, 12:04, 2.02      -   +8   +  
выкиньте уже арифмометр
Ответить
арифмометр, 12:46, 2.02      -   -4   +  
На этом арифмометре еще считать да считать ваши дутые успехи. Слушайте, тролли, внимательно вашего начальника - Вову Кабаева!
Ответить
ака Вася Рогов, 22:00, 1.02      -   -6   +  
Любой грамотный трейдер, диверсифицирующий свои риски, НИКОГДА не будет вкладываться в ЦБ с большими процентами доходности, так как большие проценты говорят о:
- слабости данной компании в производственно-реализационной сфере;
- срочном привлечении дополнительных финансов на латание необдуманных расходов.
То есть высокие проценты говорят о загибании данной компании.

Делаю вывод, что "Газпром" уже каждый месяц все больше и больше превращается в "МММ-XXI века" под руководством мили+пути. Не зря после международного экономического слета говорили о ненадежности инвестиций в российские предприятия и экономику.

Опер из народа.
Ответить
прохожий, 22:55, 1.02      -   +20   +  
ка Вася Рогов, 22:00, 1.02
...........Любой грамотный трейдер, диверсифицирующий свои риски, НИКОГДА не будет вкладываться в ЦБ с большими процентами доходности, так как большие проценты говорят о: слабости данной компании
+++++++++++++++++++

Ну , ну , то есть по твоему уважающий себя трейдер будет вкладывать в акции тех компаний , которые показывают убытки. Эх Вася опер из народа , не лез бы ты в высшие сферы , где не имеешь ни малейшего представления. Акции Вася это не облигации , хотя наверно для тебя нет разницы. Учи матчасть.
Ответить
экономист, 23:38, 1.02      -   +24   +  
ака Вася Рогов, 22:00, 1.02
Вася ты все перепутал , акции с облигациями . Если высокая доходность при вложении в акции , это говорит о низким коофициенте P/E и о потенциале роста цены акций. А если высокая доходность облигаций , то это говорит ,что кредиторы дают в долг под высокие проценты . Газпром размещает бонды на мировом рынке под 3.5 % годовых , а для Беларуси этот показатель 6-8 % годовых . Чем хуже финансовое положение субъекта , чем под больший процент приходится занимать.
Ответить
123, 12:09, 2.02      -   +13   +  
Васю в место Луки пора менять Президента. Уже взращен в условиях замаринованного социализма более достойный. Хотя можно и Юрася
Ответить
Z, 12:31, 2.02      -   -1   +  
у вас в рашке 123, 113, хаху и пр. можно менять на пукина - взращены в фсб, как предшественник в кгб.
Ответить
123, 18:13, 2.02      -   +1   +  
Юрась да не обижайся
Ответить
Вова, 20:44, 1.02      -   +15   +  
"Корреспондент" - украинское издание. Не оно случайно рассказывает небылицы про сланцевый газ? Вешает лапшу соотечественникам, что через пять Украина вообще перестанет нуждаться в импортном газе. Тоже наверное у них "прорвет". Как это знакомо.
Ответить
То-то же!, 21:34, 1.02      -   -14   +  
Пока с каждым днем "прорывает" в России. Но это исторически предопределено. Видели вчера ботоксное лицо Путлера над бумажками, из которых выходило, что наша раша на тормозах, а ей все казалось, будто она летит паровозом в светлое никуда?.. То-то же!
Ответить
быалый, 22:58, 1.02      -   -6   +  
Для многих русских звиздец будет как всегда неожиданостью, как и ВОВ.
Ответить
Миха, 23:03, 1.02      -   +1   +  
Вован проснись! Украина за последние 4 года сократила потребление газа из раши с 55 до 26 млрд.куб и это факт
Ответить
!, 0:09, 2.02      -   +11   +  
Это не от хорошей жизни , просто стала реже дышать.
Ответить
113, 0:59, 2.02      -   +6   +  
Не забывайте что Фирташ взял еще 8 млрд кубов и загнал наиболее выгодным клиентам через облгазы по $800-$1100 за тысячу кубометров.

А в остальном - промышленность схлопывается стремительным домкратом. Во времена СССР на пике Украина кушала 128 млрд кубов. Сейчас химия ложится, металлургия уже легла с массовыми увольнениями, но это только начало.

Короче, в обычной украинской пьесе из трех актов соль-матумба-гроши приближаемся ко второй части - матумба. Гроши появятся в феврале.
Ответить
next, 11:08, 2.02      -   +10   +  
Миха, 23:03, 1.02
Сократила потому, что в Украине первое : упадок промышленного производства, второе : очень теплые зимы последней пятилетки, третье : перевод всех видов производства энергии с газа на каменный уголь. При этом я не хочу сказать, что Украина возвращается в каменный век. Каждому свое.
Ответить
Для Михи, 12:16, 2.02      -   +1   +  
миха тебе для понятия пример с авто -------------------твое сокращение потребления бензина может идти по двум причинам -1 переход на более экономичную модель и 2 - продал авто за долги и пересел в метро или на лошадь. Так вот если пишешь что кто-то уменьшил потребление, то надо писать и почему
Ответить
Полтавчанин, 14:04, 2.02      -   +1   +  
А падение металлопроката в 3 раза упало как следствие,продажи в 3,5 раза..Цеха закрываются ,народ без работы,-перемога?!Беларусы не переживайте по экономике с лукой или без него вы обгонете Украину по любому и дело даже не в политических режимах,а в том шо хоть на хоть в Украине одни воры с запада всегда будут бороться за бюджет и влияние с другими ворами с востока,силы примерно 50 на 50,а народ и государство в глубине их продажных душонок,А не на громких патриотических словах на самом последнем месте.
Ответить
fax, 0:14, 2.02      -   -2   +  
сланец уже правит америкой . . . а тут и япошки с метаном из морей. . .
Похоже руским нужно думать как учится работать . . .
Ответить
Yes, 11:04, 2.02      -   -5   +  
Сначала им нужно научиться как протрезветь (послен НГ научиться два раза), потом научиться думать, потом думать как научиться работать.
Ответить
гаррош адский крик, 0:37, 2.02      -   +3   +  
при всем богатсве выбора- другой альтернативы нет.это что то из рекламы 90 годов
Ответить
ЖдемС, 7:23, 2.02      -   -2   +  
Дураку понятно шо этим рашэнским понтам и распальцофке скоро придет пис..ц. И это верно, хватит весь мир пугать зависимостью и своей неадикватной имперскастью
Ответить
ждите, 12:18, 2.02      -   +6   +  
Долго ждать прийдется. Прибалты дождались
Ответить
Надо понимать эти вещи, 7:57, 2.02      -   +13   +  
Надо понимать, что в России нет необходимости распахивать все земли. Там плодородных хватает. Это затратно, глупо. Да и пусть земля отдыхает, если её много.У нас же все пески готовы засадить . И толку нет.
Ответить
Не понимайт, 11:06, 2.02      -   0   +  
-У нас же все пески готовы засадить . И толку нет.-
А у них застроить дворцами с заборами на наворованные $-ки.
Ответить
www, 11:22, 2.02      -   -4   +  
А Украине есть чем ответить на претензии Газпрома. Там готовят встречный иск .
"Газпром" в порушення своїх контрактних зобов'язань транспортує через Україну значно менше мінімальних 110 млрд куб. м газу щорічно.
П. 3.1 транзитного контракту чітко фіксує: "Замовник в період з 2009 по 2019 роки включно щорічно передає Виконавцю для транзиту в країни Європи Природний Газ в обсязі не менше 110 (ста десяти) млрд. куб. м...". Тому зустрічні "транзитні" претензії "Нафтогазу" можуть бути консолідовані в один арбітражний "пакет" з претензіями до "Газпрому" з приводу невідбору газу.
Ответить
москаль , 12:43, 2.02      -   +1   +  
Наверно могут встречные претензии , но только если есть это предусмотрено договором . Любая ситуация и ответственность сторон (суммы штрафов , порядок их начисления ) за невыполнение того или иного пункта прописано контрактом . То чего нет в договоре , требовать бесполезно , ни один суд не удовлетворит иск.
Ответить
для WWW, 13:52, 2.02      -   +2   +  
ну и посчитаем 7 млрд (за недобор) -1млрд (за недопрокачку) =6 млрд$ как с куста - тоже неплохо
Ответить
Николай, 21:26, 2.02      -   +3   +  
Всего лишь третья в мире по прибыли. Ну всё, в шаге от краха, Только немного подождать.
Лет триста.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором



Погода в Беларуси

   26.11   27.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  25.11.14  26.11.14
EUR13 380,0013 400,00
USD10 790,0010 790,00
RUB242,00240,50

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 346428
просмотров 2014190

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: