banner1 banner1 banner1

11.02.2013

Уплотнение Минска: на улице Кольцова сносят жилые дома фотографии 40

13:34, — Общество

Жилые здания разрушают без проведения общественного обсуждения....

Комментарии

***, 13:38, 11.02      -   +52   +  
А кого.у нас в Стране интересует мнения народа? Хозяева,типа решили. Твари!
Ответить
OOO, 17:39, 11.02      -   +37   +  
О чем можно тут говорить??
Посмотрите на фото со стендом строительства.
Подрядчик: ООО "ТОРВЛАД"
Прочитайте название с права на лево это название...
Ответить
L, 18:19, 11.02      -   +4   +  
Деньги-откаты уплачены. Зачем какие-то формальности соблюдать, строить надо.
Ответить
Lura, 19:24, 11.02      -   +4   +  
ООО17:39 ОЙ, не могу!!!!!!)))))))))) Неужели раз в жизни правду сказали?!!!!!!
Ответить
Paulis, 6:39, 12.02      -   +3   +  
С названием компании(тоесть если прочитать справа налево) ржачно.
Ответить
Неоправдоный риск - тупость и горе., 19:12, 11.02      -   +1   +  
Неоправданный риск - тупость и горе.
Ответить
real, 13:42, 11.02      -   +31   +  
=Строительство планируется завершить в апреле этого года.= да ну нафиг! несколько 20ти-этажек за полтора месяца!?))
Ответить
ёж, 13:56, 11.02      -   +7   +  
надувные либо фанерные ))
Ответить
Домохозяйка, 13:42, 11.02      -   +28   +  
Сочувствую жителям 5-ти этажки, которые лет 5-10 будут жить на стройке, а потом окажутся у подножья 20-ти этажки...
Принципы инсоляции кто-нибудь учитывал при проектирование? А минимально допустимое расстояние между домами?
Вообще-то в жизни не исключен вариант разрушения любого строения, кто ответит за последствия, если рухнет 20-ти этажка???
Ответить
местный житель, 13:55, 11.02      -   +4   +  
Может кто осведомлён, эту самую пятиэтажку (дом №23) тоже планируют под снос в ближайшие годы??
Отпишитесь, пожалуйста.
Ответить
андрей, 14:53, 11.02      -   -4   +  
Знает ! Коля с 5 кв
Ответить
местный житель, 15:29, 11.02      -   0   +  
Я серьёзно, а вы шутите...(
Ответить
Домохозяйка, 16:37, 11.02      -   +9   +  
Это самое прогрессивное решение! Сначала построить у людей под носом 20ти этажку, заселить ее, а потом начать снос 5ти этажки и строительство на ее месте 40ка этажки! Думают о людях, чтобы всем досталось!
Ответить
Юрка з-пад Менска, 20:11, 11.02      -   0   +  
Не, бліжэйшым часам пад знос ня пойдзе дакладна. Гэты дом нават на тым інвармацыйнам плякаце ёсьць.
Ответить
Непонимаю, 13:55, 11.02      -   +41   +  
Я вот одного только никак понять не могу! Это долговременные испытания минчан на прочность? Каждый мэр делает какую-то гадость в Минске. Павлов убрал ларьки. Ладутько занимается уплотнением. А Минск что, огорожен крепостной стеной за которой строительство запрещается? Или уже застроили все пустыри на окраинах? Для чего тыкать в давно обжитые дворы эти чертовы "свечи"? Ну ладно в центре города земля дорогая, но на окраинах то это зачем делать? Это какими идиотами надо быть! А люди сами виноваты. Молчите и дальше по своим кухням.
Ответить
местный житель, 14:27, 11.02      -   +19   +  
Предполагаю, что разговоры с горисполкомом бесполезны и бессмысленны.
Поможет только товарищ Маузер.
Извините, очень волнуюсь и места себе не нахожу.(
Ответить
З Менска, 14:31, 11.02      -   +5   +  
Хто мэра снедае- той яго i танчыць. Вы мэра выбiралi? - Nou! На Nou! i суда Не!
Ответить
Марк, 14:05, 11.02      -   +5   +  
Ну вот и до зеленого луга добрались.
Ответить
nerguss, 17:20, 11.02      -   -16   +  
это как бы не совсем зеленый луг, я б даже сказал, что это совем не зеленый луг, это скорее Озеро или Сторожевка
Ответить
С улицы Кольцова, 19:41, 11.02      -   +4   +  
Сам ты "озеро".
Купи себе карту....
Ответить
Юрка з-пад Менску, 20:13, 11.02      -   +2   +  
Ан - не, шаноўны. Гэта сапраўды Зялёны луг!
Ответить
ttt, 14:08, 11.02      -   +7   +  
Я, как раз и живу там. Это ужасно, на картинке показали, в общем тг красиво. Но там очень маленькая площадь, чтгбы это все построить. Уже очень переживаю, потому что гулять там вообще негде будет, зеленой зоны,вообще не будет, думаю, уверена и дет.площадок тоже. А то что расселили двухэтажки, то эти люди очень довольны, так как жили в жутких условиях, тысячу лет, а остальных ни кто не спрашивал.........
Ответить
Яна, 14:10, 11.02      -   +17   +  
Обратите внимание,ободранные пятиэтажки не отремонтированы-хотя не сносятся,а те что под снос отремонтированы,вот кто то денюгов списал.
Ответить
babylj, 14:54, 11.02      -   +12   +  
И что из этого самое странное, что три года назад, в двухэтажках сделали кап.ремонт!!!!!!!!!!!!?
Ответить
Антиплешь, 16:34, 11.02      -   +8   +  
Капремонт - один из самых простых способов отмывания бабла. Это как асфальт: положат, а через месяц трубы меняют, залатают в дождь, а там глядишь и опять надо перекладывать через несколько лет. Лукономика, ничего не поделаешь...
Ответить
Сосед, 14:11, 11.02      -   +2   +  
Завидно... От жителя Роменской улицы (частный сектор столетней давности)
Ответить
йцук, 14:15, 11.02      -   +6   +  
внимательно читаем паспорт объекта - в апреле 2013г. планируется завершить СНОС домов. Комплекс высоток никто еще за 4 месяца не строил....
Ответить
архитектор московского района, 14:58, 11.02      -   +6   +  
Это ж советский раен- там все возможно. и потом -сколько архитекторов исполкомовских не сажали а воз и ныне там- за откаты маму родную продадут.
Ответить
s, 15:13, 11.02      -   +2   +  
И будут правинцыалы у Минску танцывать.
Аказываецца, Минск - рызинавый!!!
Обычно, аны наваруют денех у правинцыи - и - айда ў Минск - "чэснае" жыльё сваё строиц.
О-ля-ля. Селяви.
А где госконтроль. Когда он начнёт пропесочивать тех, кто покупает квартиры в таких комплексах по коммерческой цене?
У стране скора траву начнут есть - а тут гмахi нехта строиць.
Ответить
Яр, 16:05, 11.02      -   +2   +  
Почему в последнее время так часто слышно об общественном мнении?
Неужели вы думаете, что без вас будут нарушены все нормы строительства? Уверен, всё рассчитано по нормам. А вот, что нормы машино-мест старые, так это не касается проектировщиков.
Все хотят жить в пределах кольцевой. Когда ваш дом строили, думаю, тоже были противники застройки зеленой зоны.
Всё болото стало большими столичными жителями.
Ответить
ццц, 16:37, 11.02      -   +9   +  
ну и что тут такого? Стоит в центре какая то хибара, в которой живут 20 человек. Переселят их в лучшие условия- уж можете не сомневаться, продадут они новые квартиры и переселятся в такие же хибары, а вырученные деньги будут спокойно себе пропивать. Да и вообще удивительно, что все хотят жить в центре столицы и чувствовать себя, как в деревне.
Ответить
Наталья, 17:42, 11.02      -   +9   +  
Например, как в деревне Дрозды...
Ответить
Дмитрий, 17:18, 11.02      -   +14   +  
Раньше всё строилось "с человеческим лицом", 2-3, максимум 5- этажные дома, между ними - зелёная зона, кустарники, деревья, гаражи, голубятни. Соседи встречались во дворе за столиком, играли в домино и карты. Бегали дети-играли в войну, футбол, казаков-разбойников. А сейчас строится мёртвый город, плотная высокоэтажная застройка, во дворах - минимум растительности, ограждения, стоянки для машин, в подъездах железные двери с кодовыми замками, даже подвалы в домах замуровывают, истребляя кошек. Детям - сидеть дома за компьютерными играми и в интернете. В свои 32 года я ещё не старый человек, но лично у меня такой современный город вызывает отторжение, возможно потому, что хотя я и коренной минчанин в 3 поколении, но всю жизнь живу в частном секторе. Но что делать - в наступление идёт капитал и неуёмная жадность властей!
Ответить
Минчанин, 17:52, 11.02      -   +4   +  
Самое удивительное, что никто не вспомнил даже - а если человек ремонт дорогой в своей квартире сделал!!! Например, поставил стеклопакеты, межкоммнатные двери из дорого дерева, положил паркет, заменил сантехнику? Собирал годами деньги на этот ремонт, во многом себе отказывал.... И ЧТО???Ему эти деньги возместят?
Ответить
pva, 18:28, 11.02      -   +1   +  
Раз пошла такая пляска, дом №25 в первую очередь!
Ответить
Павел, 19:45, 11.02      -   +4   +  
На кольцова мой военкомат,вот пускай его и сносят)
Ответить
Местный, 19:51, 11.02      -   +1   +  
Интересно, как будет смотреться эта 20 этажка впритык с пяти этажками.
Во дворах этих пяти этажек развернуться машине Скорой Помощи негде, не говоря о парковках для местных жителей.
Ну, б...ди, вопросы по благоустройству местных дворов не порешали, а уже "уплотняют".
Ну, точно решили всех в землянки загнать....
Мать вашу!
Будут вам и землянки и партизанские отряды и многое другое...
Ответить
сосед, 21:15, 11.02      -   +3   +  
Каждый день по телевизору показывают, как в деревнях полным ходом закрывают школы, детские сады, ФАПы, почту. Деревня семимильными шагами вымирает. Такого не было даже при СССР. Но зато в Минске одну за другой 20-ти этажные башни штампуют. Какое-то всебщее сумашедствие. Кто нибудь из Мингорисполкома подумал, к чему это в перспективе приведет?
Видимо урок Васильева их ничему не научил. В столице уже проживает более 20% населения страны.
Ответить
Незнайка, 21:48, 11.02      -   +1   +  
Видимо урок Васильева их ничему не научил. В столице уже проживает более 20% населения страны.
___________________________________-
Ну, так вся " страна" глядя на самоизбранного прынца, думает, что у Сталице усе медам намазана.... - можна запраста прынцам стать с самолетами и майбахами,....
З.ы.
Просто кино какое то индийское.....
Ответить