banner1 banner1 banner1

11.02.2013

Дело об избиении контролера: обвиняемый избежал тюрьмы 67

17:46, — Общество

Следствие приняло во внимание раскаяние парня и его положительные характеристики....

Комментарии

угрюмый, 17:51, 11.02      -   +224   +  
Это конечно хорошо ,что парня не посадят. Вот только в государстве где за хлопанье в ладоши кидают в застенки такой исход дела больше смахивает на подачку ,мол смотри народ ,правосудие работает .....
Ответить
Лео, 23:11, 11.02      -   -77   +  
Так как раз в этом случае система сработала на отлично. Парня отпустили, разобрались беспристрастно и объективно. Ведь все мы хотим жить в правовом государстве, а не на базаре. Так что надо полагать система модернизируется и поворачивается лицом к простым людям.
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 23:24, 11.02      -   +15   +  
Чывото ейное "лицо" нижэ пояса, ды исчо и повярнуцца надо, шоб ево показать? :D
Ответить
самост, 0:27, 12.02      -   +3   +  
Как противно читать комменты троллей!..
Ответить
Изольда, 7:20, 12.02      -   +1   +  
Думаете, демонстративная справедливость? Похоже...
Ответить
Тутта, 17:53, 11.02      -   +211   +  
Поздравляю! Спасибо тебе, парень!
Ответить
кло, 23:02, 11.02      -   +25   +  
Рада за тебя, Человек!
Ответить
Владимир, 10:20, 12.02      -   -14   +  
Тутта, за что ему "спасибо"? Что за надписи с большой буквы "Человек"? Такое впечатление, не важно, что сделал, главное насолить работникам госструктур. У контролера свои задачи, у безбилетника обязанность заплатить штраф. В применении физической силы к женщине нет ничего героического. Имхо
Ответить
Yankee, 17:55, 11.02      -   +182   +  
Чему нас должна научить эта история? Не попадайтесь в объектив.
Ответить
Sulemann, 19:26, 11.02      -   +84   +  
Нет, не попадаться в объектив, а не выкладывать видео-подставы. А лучше вообще не снимать, а помогать, участвовать. А то иш ты вся страна села в портере и наблюдает за действом: вот тот пошел против ветра - посадили, тот вышел с флагом - побили, тот кричит "Воры" - оштрафовали, те похлопали - забрали, этот вступился - наказали. Давайте на Бис - кричат на форумах! Вот так и смотрим представление. Только этих выступающих-то уже почти и не осталось, значит скоро действие перенесется в зрительный зал, к вам лично, в ваш дом.
Ответить
zorro, 19:52, 11.02      -   +6   +  
тут в пору звать на помощь Бэтмена, в Минске работенки для него хоть отбавляй, Готем в сравнении просто цветочки.
Ответить
sava, 17:56, 11.02      -   +150   +  
В Новополоцке минимум человек 10 готовы её потягать за волосы и потом ей заплатить!
Ответить
Сергей, 17:57, 11.02      -   +112   +  
как достала эта кондукторша уже.я сней тоже ругался в автобусе,правда только словесно.
Ответить
oberloch, 21:23, 11.02      -   -44   +  
Сергей!! И чем ты хвалишься?? Платить надо за проезд.а не
ругаться с контролёром!!! Опомнись!!
Ответить
@@@, 21:43, 11.02      -   +1   +  
А я вам посоветовал бы опомниться,неужели совсем самоуважения не осталось?...я готов платить,но пока не понимаю за что.
Ответить
11, 23:51, 11.02      -   +1   +  
А вот в Германии не оплатил проезд - и сразу могут в суд затянуть борца за свободу...... Б..ть как умиляют эти коменты - "я готов платить,но пока не понимаю за что.", " я не буду платить гос-ву", "все платы идут на поддержание режима", если не хотите соблюдать законы - то не..й стремиться в демократическое общество. Не уподобляйтесь ск.там, которые маскируют свое бескультурье и отсутствие IQ желанием быть в опозиции!
Ответить
Кулибин, 0:09, 12.02      -   +7   +  
Какие-такие законы? Вы про те последние выперды о медицине, коммуналке, трудовом рабстве и т.д. и т.п.? Вот как будут законы законами, вот тогда и посмотрим, а пока и у вас, всякому бреду, люди сопротивляются, как в Германии, так и в других странах ЕС, устраивая забастовки, шествия, демонстрации. Умиляют его комментарии.. )))
Ответить
Тоже мне умник!, 0:20, 12.02      -   +10   +  
Не учите нас про Германию -- плавали, знаем!
А что ты запоёшь, когда тввоей дочке повыбывают зубы на акциях типа 19.12.2010?
А что скажешь, когда шеф предприятия прикажет всем кадрам вступить в Белую Русь, а не вступил -- пшел вон! И процентик с зарплаты отчисляй ни за что, просто за так!
А как ты себя почувствуешь, когда окажешься крайним, и на тебя повесят "в особо крупных", ну или как на витебского химика? Когда все уже предрешено, и брыкаться бесполезно?

Я не хочу в демократическое общество, но тогда давай, раз тебя "Б..ть как умиляют эти коменты ", еслы ты человек, посмотри правде в глаза и скажи -- в каком обществе мы живем? Какого х.я тогда РБ называется демократией?
П.С. По мне, хоть "королевство нидерланды", но чтоб от таких, как ты, генофонд очистить.
Ответить
Иван, 0:52, 12.02      -   +2   +  
Во первых это лож, на счет Германии. Во вторых мы не в Германии.
Ответить
В Германии?, 14:06, 12.02      -   +1   +  
100 евро штрафа сразу безбилетнику.И разговаривать не будут даже.Понты погонишь,получишь повестку в суд и штраф выростет до 250 евро минимум.
Ответить
Баба Зина, 9:08, 12.02      -   +9   +  
А что будет в Германии с контролером, которая бьет людей? Вы и другие видео с этой звездой в главной роли посмотрите... С волками по-волчьи. Причем проезд был оплачен (даже со слов контролера).
Ответить
ёж, 14:04, 12.02      -   -3   +  
не понимаете ну и не надо
пойдите при людно сожгите паспорт и заявите об этом
что не хотите платить в казну а хотите воровать из нее
... воровать не хорошо, это грех и этим все сказано, не важно у кого вы воруете, а вы ведь вор, вот только я таким буду ломать ноги... а потом посмотрю, кто вам будет помогать...

Ответить
минус, 18:33, 11.02      -   +110   +  
Ну и хорошо, теперь всем миром скинемся на штраф. Я так понимаю, что штраф будет!?
Эту "чудовищу" не любят и водители автобусов.
Успехов парню!
Ответить
Как то так, 19:56, 11.02      -   +67   +  
Хотелось бы уже не на штрафы скидываться, а на снайпера.
Ответить
шос, 18:36, 11.02      -   +49   +  
Оба персонажа жертвы людоедского режима. В воздухе Беларуси печаль и озлобленность.
Ответить
321, 18:37, 11.02      -   +103   +  
"Дело об избиении контролера"
Ну, вообще-то, избиения то и не было. Схватил за волосы, чтоб угомонилась и не бросалась с кулаками на пассажиров (что, кстати, было продемонстрировано на другом видео, как она избивала пассажиров).
Ответить
11, 23:54, 11.02      -   -27   +  
У меня вес 104кг, рост 1,86, + КМС по борьбе - а давайте я Вас просто схвачу за волосы!
Ответить
Кулибин, 0:12, 12.02      -   +5   +  
А ты попробуй, КМС. Темный переулок еще никто не отменял. )))
Ответить
Леон, 18:39, 11.02      -   +126   +  
Невероятно! У нас за правду садят. А тут счастливый случай. Радость необыкновенную испытывают, думаю, огромное количество людей. Я, естественно тоже. Здоровья и успехов тебе, неравнодушный человек!
Ответить
один, 18:42, 11.02      -   +21   +  
Идеолухи и админисрация в автопарках и в Беларуси почему не участвуют в "воспитании" дебилов разных уровней?
Видел как чмо-кондуктор " опускала" минут 10 женщину подавшую ей 200тыс.купюру за проезд, за то, что у неё не оказалось сдачи.(дело было утром).
Дело было в Гомеле, автопарк №6, маршрут №12.
Все молчали, а мне было лень.
Ответить
Hellbob, 18:55, 11.02      -   +10   +  
Ну так конечно, в чьих руках 200тыщзайцев, тот и опускает :) Попробовала б женщина ответить - вмиг 200тыщзайцев были бы поделены по 13-17-26тыщ :)
Я вообще такие купюры не рискую контролёрам давать. Доказывай потом что ты дал 200, а не 20.
Ответить
Andrew, 18:47, 11.02      -   +27   +  
Меня на маршруте Гомель-Ченки за 50 тыс. бабушка-контролер готова была порвать. Так и этак пыталась спровоцировать на грубость. Я только улыбался ей и говорил, что если нет сдачи - это не моя вина. Вроде автопарк №1.
Ответить
Вася, 19:53, 11.02      -   -54   +  
а чья вина? кондуктора? не оплатил - не едешь. тебя она просто пожалела. а могла бы и наряд вызвать и оплатил бы и проезд, и штраф и ещё что-нибудь за компанию.

в данном конкретном случае я всецело и полностью на стороне парня.
Ответить
@@@, 21:52, 11.02      -   +5   +  
ты Вася комменты читай внимательно,при чём здесь "не платишь-не едешь"?...
Ответить
Андрей, 23:14, 11.02      -   -10   +  
Ты в любой развитой стране зайди в автобус и предъяви большую купюру, тебе билет не продадут и пойдешь искать где разменять. И не потому что сдачи нет, а потому что нужно иметь уважение и понимать что ты не в банке.
Ответить
Инесса, 10:43, 12.02      -   +2   +  
Это в какой-такой развитой стране вы заходили в автобус и Вам билет не продали? Чушь писать не надо...
Ответить
новополочанка, 18:58, 11.02      -   +133   +  
Людмила Шахлина совершила,пожалуй,самый умный поступок в своей жизни- написала ходатайство о прекращении уголовного дела..
Ответить
полотчанка, 6:20, 12.02      -   +16   +  
Это не от ума, а от страха. Бабище Людке , от гнева новополочан, спрятаться уже было некуда. А за те унижения и тумаки,которые она раздавала направо и налево, за хамство и оскорбление пассажиров, правильнее было бы наказать ее. Парень молодец, тем более влез он в эту бодягу, только потому что Шахлина требовала для разбирательств проехать на промышленную зону ( за город) родителям с ДВУМЯ ДЕТЬМИ!!!!! В 22.00!!!!! Только потому, что один билет вызвал у нее сомнения ( проезд был оплачен).
Ответить
фэйсконтроль, 18:59, 11.02      -   +104   +  
Страна сплошных контролёров - один работает, а десять ждут, чтобы поживиться результатами его работы. Полная жо....а.
Ответить
Вася, 19:53, 11.02      -   +6   +  
это правда, только это не контролёры а просто воры и жулики.
Ответить
z, 19:04, 11.02      -   +6   +  
Победила правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Sulemann, 19:18, 11.02      -   +29   +  
Надо было замазывать лицо Героя или размывать. Был бы неуловимый мститель и хамские должностные лица, превышающие данные законом полномочия, да угрожающие посадить на 15 суток, в следующие разы 100 раз подумали бы: а стоит ли быковать?

А так - снимальщик подставил мировтворца, и его теперь поймали, показательно опускают и наклоняют как хотят, показывая всем, КТО хозяин, что все кто не согласен с хамской вседозволенностью, будут наказаны за ослушание. Вы представляете, ЧТО надо было говорить парню самоунизительного для услады ушей сей мадамы? Вы представляете СКОЛЬКО надо было отдать парню за врачевание травм телесных и душевных сей мадамы? Вы представляете сколько надо было совершить унижений, чтобы она сказала: довольно, прощаю этого холопа.

А ведь надо было всего-то скрыть лицо Героя...
Думайте, операторы горяченького, думайте, перед тем, как выкладывать ролики.
Ответить
11, 23:56, 11.02      -   -14   +  
Желаю Вам что бы подобный "Герой" повстречал всех представителей вашей семьи женского пола.
Ответить
Баба Зина, 9:13, 12.02      -   +3   +  
Если представители семьи женского пола будут на месте женщины, атакуемой контролером, то да, Герой будет подарком судьбы.
Ответить
Саша, 19:33, 11.02      -   +12   +  
Грамотно просчитали, что зверя будить не надо ибо контролер как представитель придурошности власти может подорвать народный бунт, а он беспощаден и искры для пламени уже разлетелись по городам и весям. Дедушка Ленин в этом был прав на сто процентов.
Ответить
болезнь, 19:48, 11.02      -   +9   +  
Одни не платят,одни хамят,один распускает руки, остальные лыбятся... страна в дерьме!...
Ответить
oberloch, 21:29, 11.02      -   +9   +  
100%
Ответить
гэта яшчэ ня золак, 20:07, 11.02      -   -29   +  
Я хацеў бы, каб заўтра некаму з ненавіснікаў кантралёркі давялося з-за адсутнасці іншай працы апрануць форменную камізэльку кантралёра, каб зазнаць да канца "лёгкасць" гэтага хлеба. Хочацца спытацца вас, панове-ненавіснікі: чаго вы дабіліся, што так люта ўзненавідзелі кантралёрку і так кранальна палюбілі "героя" вайны з жанчынай? Вы на той самай ж. і сядзеце - будзеце плаціць за праезд па-ранейшаму столькі, колькі запатрабуве так люта ненавідзімая вамі кантралерка і (скажу вам па сакрэту-яшчэ больш, бо тарыфы маюць уласцівасць расці). І нікуды вы не падзенецеся са сваёй прагай па-свойму зразуметай свабоды.Хочацца нагадаць вам прарочыя словы галоўнага героя фільма "Каханне з прывілеямі": "Вы всегда будете зависеть от нас!". Чаму? Таму што вам няма аніякай справы, дзе праходзіць лінія барыкад.
Ответить
ева петечкина, 0:06, 12.02      -   +6   +  
Для "гэта яшчэ ня золак", 20:07, 11.02
Жаль, что Вы так и не поняли, что возненавидели эту контролёршу не за проверку билетиков и соответственно штраф, а за жлобство, хамство и распускание рук.
И получила она именно такой ответ вероятнее всего потому, что так называемая "чаша терпения" где-то наверху переполнилась и руками этого парнишки её таскали за волосы все те, кого она оскорбляла до этого. Но это исключительно моё ИМХО.
Кстати, не только мною замечено, но именно в контролёры идут на работу дамочки исключительно категории "базарных баб" и все как одна с такими же причёсками. Неоднократно замечала, что готовы в горло вцепиться и заорать, как только "зайца" отловят. Кондуктора же обычно люди интеллигентные...
Ответить
гэта яшчэ ня золак, 18:55, 12.02      -   -1   +  
эфектна вы мне пярэчыце - і быццам довады прыводзіце, і факты супастаўляеце. Вось каб яшчэ лагічна атрымлівалася - ну тады было б зусім ок!
Ответить
R, 20:24, 11.02      -   -48   +  
Средневековье какое то, противно смотреть это то как раз наверное и есть тот народ что голосует за Лук-ко...О какой Европе разговор. А что до парня, то он не просто преступник после того как поднял руку на женщину..скотина.
Ответить
11, 23:58, 11.02      -   -19   +  
Уважаемый я понял только однро - даже на таком сайте как этот 90% - просто хамы..... Избил женщину - ГЕРОЙ! И после этого мне стыдно думать о том что я БЕЛАРУС. Мы сами заслужили свое настоящее.......................
Ответить
яя, 19:32, 12.02      -   0   +  
ну у вас и вкус!!!!!разве она похожа на женщину?!!!
посмотрите все видео с этим существом в главной роли!..
Ответить
Paulis, 20:40, 11.02      -   +3   +  
Давайте водителю купюру в 200 тыщ. Сдачи в 80% у него не будет. Особенно по утрам
Ответить
Эд, 20:41, 11.02      -   +8   +  
"...полное покрытие причиненного ущерба,,,", иначально было ясно , что хотела денюжек срубить.(... что груди подставляла по обрез...)
Ответить
почему бы нет, 21:17, 11.02      -   -8   +  
Нормальное решение. Парень будет наказан, но в меру.
Кондуктор - мудрое решение.
Зачем парню жизнь портить. Молод он, видимо, и горяч.

Короче,по-моему, очень даже ванильненько! Хэпи енд. ниче не скажешь.
Ответить
Вася, 22:13, 11.02      -   +1   +  
да не, парень кругом прав, мусора просто честь мундира (о боже) пытались сохранить, поэтому осудили и виноват, но не наказали по всей строгости.
про честь мундира.... у платья моники и то больше чести чем у их мундира. но как говорится лиха беда начало, вот и первое доброе дело мусорки сделали, глядишь, понравится и встанут на путь исправления (хотя конечно вериться ну очень с трудом).
Ответить
Бабуля, 22:38, 11.02      -   +22   +  
Да не о судьбе парня она думала, а о себе, о том, что его испорченная жизнь может аукнуться ей так, что в городе места не будет от всеобщего презрения.

Ответить
яя, 22:15, 11.02      -   +18   +  
Очень хорошая новость!!!!
Парню----поддержка и признательность за то,что поставил на место это существо!!

А существо теперь знает,что не только за проезд нужно платить,но и за хамство,и за тупость..Рассчиталась по полной, я думаю...Чуть в дурку не укатила...

Спасибо неравнодушным людям!Солидарность пассажиров сыграла свою роль!!

Очень наглядный урок для других контролёров, любителей поиздеваться над пассажирами!
Ответить
11, 23:59, 11.02      -   -22   +  
Знаете, будь я там - судили бы меня..... Так как Ваш ГЕРОЙ был бы в реанимации, и мне было бы не стыдно!
Ответить
От Могилева, 0:36, 12.02      -   -5   +  
+100500
Ответить
Аноре, 22:16, 11.02      -   0   +  
Блин наивные все такие, видимо мало кто сталкивался с судебной волокитой.
Вы думаете она (контролерша) из чистых побуждений забрала заявление? НЕТ!
"Ты мне возмещаеш моральный ущерб (что и произошло) и еще что бы уголовное не заводить еще "+100500".
Так что парня нагнули по полной, а жаба довольная вернулась в сое болото.
Ответить
Юрий Конышко из Орши, 22:22, 11.02      -   +3   +  
Страх властей перед народом начинает проявляться иначе эти факторы могут спровоцировать взрыв народного возмущения. Из таких моментов и начинаются волнения, а тем более сейчас когда экономическое и финансовое положение слабое....
Ответить
Павел, 22:46, 11.02      -   +4   +  
Поздравляю, был весь период следствия душой за Вас. Контролёр правильно сделала, что отказалась от обвинений. Как юристу особенно приятно, что у нас иногда бывают положительные прицеденты, а по поводу административной ответственности... я думаю Вы не переживаете: всё будет Ок.
Ответить
11, 0:00, 12.02      -   +2   +  
Да действительно говорят - людей с дипломами юристов много, а юристов НЕТ......
Ответить
кондуктор, 23:48, 11.02      -   +3   +  
Хорошая новость. Главное, что стороны пришли к обоюдному согласию. Плохо писать о контролёре не стоит. Разумное решение. Всем удачи и уважения к друг другу.
Ответить
Павел Б., 14:50, 12.02      -   -5   +  
Поддерживаю парня, рад что его не накажут сильно.
Но только потому, что известна вся суть ситуации, и характер кондуктора.
А так, если задуматься, был создан интересный прецедент.
Ведь если вы, проезжая без билета (возьмем самую невинную ситуацию - вы забыли дома проездной, хотя некоторые просто не покупают, в любом случае проезд считается не оплаченным), попадаетесь контролеру, какова ваша первая мысль? Свалить быстро )) Зная это, контролеры в большинстве своем будут вас отжимать в угол и держать до приезда ментов или заполнения карточки штрафа (все варианты делаются долго и как раз до конечной остановки. Чего и требовала та кондуктор. А вы что будете делать в это время ? В большинстве своем - материться, драться и вырываться. А значит кондуктор будет делать тоже самое - отбиваться и удерживать.
Ну а теперь самое интересное - если контролер будет действовать по закону и морали - он вас не удержит и не выполнит свои обязанности. А если будет выполнять обязанности - нарушит моральные и юридические законы. В итоге контролер полюбому получается неправ ))))
И в данной ситуации я за контролеров!!! Просто обрыдло что я плачу за проезд, а бомжара или бабень ( " я не видела кондуктора!!!"(лицо кирпичем сделала и в окно уткнулась)) за него не платят. Так как кондуктору их законно удержать и заставить оплатить штраф? Бомжара вонючий грязный и дерётся, бабень пасть погромче открыла и орет и дерётся не хуже бомжары. Да и остальные не всегда на стороне контролеров и тоже толкаются и орут. Вот и начинают контролеры драться и матерится. А со временем это входит в привычку.
Так что я сочувствую парню только потому, что подробно осветили личность кондукторши. Хотя при подозрении на подделку билета она по инструкции должна была довезти семейство до конечной и сдать милиции. Что она и пыталась сделать ( некультурно, но именно это она и делала). А тут в конфликт фактически вмешивается третье лицо и оттягивает кондукторшу.
ИМХО Маты не рассматриваю - матерились все. Закон парень нарушил - хулиганство, телесные повреждения. Кондукторша закон не нарушала (противоречия в должностной инструкции рассматриваются в пользу кондуктора). Семейство под вопросом - билет у них походу никто так и не проверил. И только обстоятельства ситуации говорят за то, что парня хоть и следует наказать, но не сильно.
Ответить